***
Это случилось не так давно в одном небольшом городке. На всех фонарных столбах висело объявление о пропаже девятилетнего Ли Феликса. У мальчика была очень необычная для азиата внешность – светлые волосы, голубые глаза и россыпь веснушек на щеках. Все в округе его знали как улыбчивого и жизнерадостного малыша и называли его ангелочком или солнышком. Пропажа Феликса стала настоящим затмением для горожан. Полиция пыталась найти свидетелей происшествия. Мальчика похитили днём с детской площадки. Родителей не было рядом, ведь город был маленьким, и все соседи друг друга знали. Всё, что могли сказать те, кто был в это время на площадке – что Феликс куда-то ушёл с неизвестным мальчиком чуть постарше него. Но мальчика найти не удалось. Что же случилось с Феликсом? Неужели маленькое солнышко навсегда погасло? Феликс сидел на холодном деревянном полу в углу. Его привезли в какой-то старый дом и приказали молчать. Осматривая комнату, он заметил множество детских книг и учебников, какой-то старый сундук, а также окно, которое было заколочено. Через пару минут в комнату вошли женщина с мальчиком. Тем самым мальчиком, что увёл его с детской площадки, чтобы показать котят. Но вместо котят его ждала машина, багажник и неизвестность. Мальчик прошёл и сел на кровать возле Феликса, у него в руках зачем-то был бинт и маленькая бутылочка с прозрачной жидкостью. Женщина же присела на корточки и резко схватила ручку бедного Ликси. В другой руке она держала нож, а рядом стоял стакан. Феликс задержал дыхание. Он совершенно не понимал, что сейчас с ним будут делать, но уже готовился к смерти. В одну секунду его руку пронзает острая боль, а по запястью начинает течь кровь. Феликс пискнул. Из его глаз полились слёзы. Но он нашёл в себе силы открыть глаза и посмотреть, зачем его мучают. Увиденное повергло его в ещё больший ужас: женщина набирала его текущую кровь в стакан, а, когда он был на половину полон, она поднесла его к губам и выпила до последней капли. После она поднялась, сказала второму мальчику обработать рану и ушла в другую комнату. Теперь уже этот мальчик сидел рядом с Феликсом. - Привет, - поздоровался он. – Меня зовут Хёнджин. А тебя? - Ф-феликс. Я хочу домой, —жалобно протянул он. - Теперь это твой дом, Феликс.***
Ближе к вечеру Хёнджин снова вернулся в комнату к Феликсу. - Пора спать, - он начал расстилать кровать. – Ложись. Феликс лёг и тут же отвернулся. - Эй, подвинься! – услышал он сзади. Когда места на кровати стало достаточно Хёнджин лёг рядом. Феликс не стал сопротивляться, он просто закрыл глаза и отчаянно пытался уснуть. Но сон никак не шёл. Перевернувшись на другой бок, он увидел два глаза, смотрящих на него. - Не спиться? – начал разговор Хёнджин. Феликс мотнул головой. - Мне тоже. Этот тихий разговор в темноте был по-странному комфортным, как будто мальчики в своём уютном мире, где никто и ничто не может их тронуть, пока они укрыты тёплым и тяжёлым одеялом. - Зачем я вам? – решил задать мучавший его вопрос Феликс. - Ты светлая сущность. - Что? - Маме нужна светлая сущность, потому что я тёмная.***
Феликс вскоре узнал, что за светлая и тёмная сущность. Каждый день женщина, которую Хёнджин называл Мамой, приходила к ним в комнату, резала их запястья, собирала кровь в стакан и выпивала её. Она считала мальчиков проводниками сверхъестественных сил. Через кровь Хёнджина она получала тёмные силы, а через кровь Феликса светлые. Женщина верила, что она ведьма, поэтому большую часть дня она проводила у себя, готовя зелья и изучая разные обряды. За Феликсом в основном присматривал Хёнджин. Он готовил еду, читал ему книжки, обучал и придумывал игры. В доме существовало несколько правил, которым мальчики были обязаны следовать: 1. Нельзя шуметь. 2. Нельзя выходить на улицу. 3. Нельзя заходить в комнату к Маме. 4. Нельзя трогать ведьминские принадлежности. 5. Нельзя отказываться от употребления зелий. 6. Нельзя портить свою кровь. И самое главное: 7. Нельзя смешивать кровь. За нарушение какого-либо правила следовало жестокое наказание. Женщина считала, что непослушание – признак отравленной крови, поэтому сначала она выгоняла из организма всю нечисть плетью или раскалённой кочергой, а потом поила «очищающим зельем», после которого мальчишки валялись в кровати несколько дней. Ввиду таких ограничений мальчикам приходилось играть очень тихо. Больше всего они любили вместе залезать под одеяло и представлять, что они лесные духи, живущие в норке под деревом. Они придумывали разные волшебные истории про фей, животных и лесных призраков. А ещё у Хёнджина был мел, и они рисовали на полу разные картинки к своим историям, а потом на всякий случай прикрывали их ковром.***
Так прошло несколько лет. Мальчики росли, а вместе с ними росли и их чувства друг к другу. Хёнджин стал для Феликса самым родным человеком, а Феликс для Хёнджина его личным солнышком в непроглядной тьме. Он был готов на всё, лишь бы его лучик никогда не потухал – он постоянно брал на себя вину, если Феликс вдруг что-то натворил, за что ему прилетало очень сильно, но он всегда говорил, что никогда не позволит такому светлому существу страдать, а себя он называл тёмным существом, которое заслуживает всех мучений, потому что в нём сидят демоны. Но Феликс не оставался в долгу, он ухаживал за Хёнджином, когда тот был не в состоянии встать с кровати после очищающего зелья, обрабатывал раны от плети и ожоги от кочерги, таская заживляющие мази из комнаты Мамы, пока она спала. Чем взрослее становился Феликс, тем сложнее ему было находиться рядом с Хёнджином – сердце билось в бешеном темпе, а прикосновения обжигали не хуже раскалённой кочерги. Сложнее всего было спать в одной кровати. Хёнджин любил обнимать Феликса во сне, а Феликс в это время не мог заснуть из-за странного чувства внутри, природу которого он совершенно не понимал. Однажды, когда Мама ушла из дома, Феликс решился рассказать Хёнджину о том, что с ним происходит последнее время. Он боялся говорить Маме, вдруг это что-то тоже требует очищения или чего похуже. - Хёнджин, - робко позвал Феликс. - Что, солнце? От этого прозвища у Феликса всегда багровели щёки. - Знаешь, со мной что-то не так… В смысле чувствую я себя как-то не так… В смысле странно, вот. - Это как например? – в голосе Хёнджина явно чувствовалось беспокойство за своего младшего. - Ну, вот когда ты рядом, у меня сердце стучит так быстро-быстро, а ещё жарко становиться и мысли путаются. Это демоны? – Феликс поднял на Хёнджина глаза полные обречённости. Он боялся, что окажется, что он загрязнил свою кровь, что он больше не «светлое существо», что Хёнджину он больше не нужен… - Глупый, - казалось бы грубое слово было сказано так нежно, что дало Феликсу надежду. Взгляд Хёнджина был полон обожания. Он облизнул свои губы, придвинулся ближе к Феликсу и в нескольких сантиметрах от его лица прошептал: «Когда я с тобой, я чувствую то же самое».***
Остаток дня они провели лёжа на кровати в обнимку. Феликсу казалось, что он очень счастлив, и он молился всем богам, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Он будто перенёсся в детство, когда кровать, одеяло и объятия Хёнджина были куполом, защищающим маленького Феликса от всех монстров, прячущихся в темноте. Феликсу хотелось плакать, но он давно разучился это делать, потому что Мама не терпела слёз, и даже сейчас, когда его переполняли эмоции, он не мог позволить себе выдавить ни слезинки. С Хёнджином было хорошо. Они много обнимались, держались за руки и даже целовали друг друга в щёчку. Как-то раз, когда они сидели на кровати и перечитывали одну из любимых книг, Хёнджин вдруг повернулся к Феликсу и сказал: «Хочешь кое-что попробовать?». Феликс неуверенно кивнул. - Тогда закрой глаза. Только не бойся, ладно? Феликс послушно выполнил просьбу и в следующее мгновение почувствовал что-то мягкое и теплое на своих губах. Это продлилось всего секунду. - Что это было? – спросил он, открыв глаза. - Поцелуй. Ну, знаешь, как в книжках. - Ты что, меня любишь? – Феликс знал из этих самых книжек, что целуют только того, кого любят. - Получается, что так. - Я тебя тоже люблю.***
Теперь к любимым занятиям парней добавились поцелуи, которые были по-детски невинными, так, лёгкие касания губами на пару секунд, но для двух потерянных мальчиков они были высшим проявлением любви. Всё продолжалось бы также наивно, если бы в один день, когда Мама ненадолго ушла из дома, Хёнджин не зашёл в её комнату и не стащил одну из её книг не по ведьмовству. Он поспешил поскорее поделиться с Феликсом добычей, ему не терпелось прочитать нечто запретное, нечто для взрослых. Усевших на кровати, парни с азартом открыли книгу, но прочитать у них получилось только половину. Дальше пошли сцены, которые их психика была не в состоянии воспринять. Зато они узнали, что при поцелуе можно шевелить губами и даже задействовать язык. Разумеется, они решили это попробовать. Сначала выходило очень мокро и неуклюже, но спустя несколько дней тренировок стало интересно и даже приятно. Новые ощущения будоражили, они отзывались во всём теле. Было странно, но так здорово, что не хотелось прекращать. В один из таких моментов, когда разум и тело были погружены в эйфорию от слияния с любимым человеком, в комнату зашла Мама. Её приход прогремел как ядерный взрыв, уничтоживший весь тихий, уютный и безопасный мирок парней, который они так долго и кропотливо выстраивали. Мама была в ярости. Её главный запрет был нарушен. Схватив плеть, она принялась наносить по Хёнджину удары такой силы, что они оставляли после себя рваные раны. Феликс пытался помешать Маме, но она схватила его за отросшие волосы и потащила в комнату. Хёнджин не мог встать, он не мог спасти свой свет, его сознание медленно погружалось в непроглядную тьму, которую никогда не осветит солнце. Зайдя в комнату, Мама тут же подошла к своей полке с зельями и взяла оттуда самое сильное очищающее зелье. Феликсу ничего больше не оставалось, кроме как покорно его принять. Он еле дышал, когда почувствовал, как его тащат по полу. Он попытался открыть глаза и увидел, как Мама достаёт нож. В следующую секунду он почувствовал, как его кладут в ванну и делают множество глубоких порезов на руках и ногах. Силы медленно покидали его. Феликс чувствовал, как вместе с кровью из него вытекает жизнь. Последняя секунда, последний вздох, последняя слеза. Солнце погасло. Когда большая часть крови уже была в ванной, женщина набрала туда воды и опустилась, чтобы впитать остатки светлой энергии, что была в крови Феликса. Она закрыла глаза и погрузилась в воду с головой. Больше она не всплыла. Хёнджин не мог простить Маме сцены в ванной. Она убила самое светлое и живое, что только было в этом мире.***
Хёнджин решил пойти в полицию. Ему было всё равно, что будет с ним, ему было важно, чтобы все увидели, что она с Ним сделала. Это дело повергло общественность в шок и наложила такой отпечаток, что спустя время люди стали сочинять байки о Кровавой Даме, что купается в крови детей, а, когда кровь заканчивается, она идёт на охоту за детьми, которые остались без присмотра. Ещё одна жуткая деталь этой истории состоит в том, что сам Хёнджин оказался ребёнком, украденным из роддома. Родители даже имя не успели ему дать. Остаток жизни Хёнджин провёл в психбольнице. Говорят, в последние минуты к нему приходил Феликс в образе феи. А в прочем, это уже совсем другая история.***
Что ж, вот так заканчивается этот небольшой сборник. Он был странный, возможно жуткий, возможно пугающий. Но мы вместе прошли это, наверное, не самое приятное приключение. И раз уж мы с вами так сблизились, думаю, мне стоит представиться. Моё имя Хван Хёнджин. Я иду к тебе, мой милый Феликс.