Тетрадь в клеточку...

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 444 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Зачем нужны друзья?

Настройки
Самый солнечный день осени в самом разгаре.Все ученики в довольно большой школе заняты очень важными делами. Так как сейчас столовая все были именно там. Все занимаются чем-то.. Некоторые люди дерутся рюкзаками, дабы сидеть с новичками. Некоторые ленивой сараканожкой тянутся к буфету. А рядом с входом собралась компания девочек.. Во что же они играют? Все по разному.. Некоторые в геншин импакт, другие в куки ран кингдом. А пара девочек играют в роблокс.А я.. Стоп?! Что это я не представилась.. Меня звать Джесси.У меня есть подруга.. Её имя Лола. Она харизматичная девушка, очень. Её фисташковые волосы, аккуратная помада на губах и накрашенные ногти. А также её строгие очи.Мне бы только завидовать...Потому-что я с пучком на голове, который распозлается в разные стороны и который каждый урок нужно переплетать. И со своим ростом 134 сантиметров. Вообщем рядом с Лолой я кажусь маленьким хитрым гномом. Хотя.. Каждому своё.Зато я знаю таблицу умножения наизусть и пишу слово "ненавидеть" без ошибок. Из столовой мы ушли первые. Ведь-там я почти не ем, а Лола выловила только из риса кусочки сухой курицы. Думаю, она поступила правильно, рис скорее всего недовареный или же перевареный..Зайдя в класс я села на парту и достала толстую тетрадь по математике. А Лола обеспокоенно кому то названивала. Я решила поинтересоваться: — кому ты названиваешь? — спросила я, явно с недоумением. — тц.. На уроке расскажу.. — произнесла моя подруга, звоня неизвестному. — так.. В итоге она названивала кому-то так всю перемену, а затем села со мной за одну парту. Урок начался, спустя пару минут Лола оторвола небольшой клочок бумаги, повозила его в своих пальцах, а затем повернулась на меня и прошепатала: — Мой мальчик куда-то пропал. — сказала та явно с каплей волнения. — И? Может просто прогуливает школу и уроки? — ответила я, я пыталась шептать. — да и вообще.. Какой твой мальчик? Кольт что-ли? — нет не- — замолчите, курицы! — произнёс задира с зелёными очками. а рядом-Эдгар, его сосед по парте кивнул ему. Этого зелёного задиру зовут Вару, неприятный тип. — Чш-ш! — сказала Лола, её волнение сменилось на тихую ярость, дав лёгкий щелбан Вару та произнесла им — ты- петух хренов, не поворачивайся к нам больше! — сказала Лола, после чего последовало пару тихих хихиканьев от одноклассниц и в том числе от меня. Спустя пару минут тишины Лола повернулась на меня и договорила: — Какой Кольт?! Леон! — в полу шепота возмутилась она на меня. — Ах, как я могла забыть!? — шутканула я, дав очередной знак, то что пора уже перестать меня мальчиков каждую неделю чтобы я не забывала. — Слушай.. — замялась Лола и опустила свой взгляд на пустое место её очередного возлюбленного. — Ты Детективы любишь? — Ну, — протянула я гласную как жвачку. — Нуууу пожалуйста!Я очень скучаю по Леону!! Он самый лучший на свете. — Лола сделав щенячьи глазки расстроено посмотрела на меня. Я была в немом шоке. Ладно, этот поступок прорывается на первое место в списке "Самые глупые предложения моей подруги". Раньше, первое место занимал поступок, который совершила моя подруга.. Она затащил меня на крышу 12 этажного дома, она, ошарашено смотрела вниз и кричала чтобы я подошла к ней, под предлогом то что там очень красиво, а я стуча зубами отказалась.. Ведь я боюсь высоту даже своего 3 этажа.. Хотя..Думаю..Именно для этого наверное нужны друзья. Что бы совершать глупые поступки. — нет, и ещё раз нет! — сказала твёрдо я. — что?! - ошарашено спросила она. — почему?! Ты кучу книжек читала про них! Детективов! Ты наверняка знаешь, как там всё! Поразительная логика, однако у моей подруги...А те, кто осилили медицинскию энциклопедию моментально становятся врачами и могут спокойно кромсать людей? М-да.. — да я даже удачей хорошей не обладаю! — я тебе всё сделаю! И заплачу! И напишу досье! — на глазах Лолы появились слезы. Если подруга заплакала то дело плохо.. Поэтому. Мне пришлось согласиться.. — Ладно.. — Ура! —взвизгнула подруга. А учительница на нас непонимающе смотрела. Она спрашивала себя почему детям болтовня нужнее чем заклинание (а если точнее уравнение). Поэтому наши с Лолой дневники пополнились пару замечаниями. Я думала Лола одумается, но нет.. Она всерьёз взялась за дело: идосье написала, и его рисунок нарисовала.. Даже почту указала и айди страницы его в вк..

— так...во сколько мы встретимся? —спросила я у подруги.

— не я, а твои напарники.— сказала Лола и подала купюру на которой было напечатано 500 рублей. — Я закажчица! Спаси Леончика! — сказала она на полном серьёзе

6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)