Часть 35
24 марта 2023 г., 14:57
Который час, Азраил таскал меня по всему лесу.
-Напомни ещё раз, зачем мы блуждаем в лесу?
-Чтобы найти место для нырка к моему отцу. Если нам грозит война - нам нужна армия, а чтобы переправить эту армию - нам нужен один предмет. Так просто в Скважину не попасть.
Мы продолжили блуждать. Я всё ещё не могла поверить, что Азраил - сын Дэссы и Смерти. А Ветта - его сестра. На мой взгляд, Азраил не был похож на свою мать.
Наконец мы остановились у старого пня.
-Вот он...
Азраил начал создавать воронку. Вначале воронка ничем не отличалась от остальных, но потом по её краям начало стекать что-то чёрное. Эта чёрная жижа очень была похожа на кровь теневых духов.
-Дамы вперёд.
Я кивнула ему в ответ, и нырнула. Внутри воронка была абсолютно бесцветной. Внутри не было осколков, лишь безграничная пустота.
<Я ждал тебя...>
От услышанного голоса, меня бросило в дрожь. Я вышла в тёмный зал. Зал был выстроен в форме круга, вдоль стен стояли колонны. Всё окружение было темнее ночи. Сзади меня появился Азраил.
<Сын... >
Этот голос разнёсся по всему залу, отражаясь от поверхностей.
-Отец. - ответил Азраил, склоняя голову.
<Тебе нужна моя помощь в грядущей войне... >
-Верно, окажешь ли ты её нам?
<Надо подумать... >
-Мы оба знаем, что ты уже всё обдумал, и принял решение.
<И какое же? >
-Ты нам поможешь, но потребуешь что-то взамен.
<Верно... Я хочу, чтобы все умершие на войне души, пошли ко мне... >
-А ты ничуть не изменился, старый жадина.
<Мы договорились? >
-Договорились.
<Эта сделка была предрешена. Вы получите то, зачем пришли... >
Не успела я понять, что произошло, как мы стояли у того пня, у которого нырнули. На пне лежал маленький круглый камушек. Он переливался всеми оттенками синего.
-И это...
-Да, то, зачем мы ходили.
-Он такой маленький.
-Но от этого слабее он не станет.
Азраил создал воронку, которая перенесла нас к библиотеке.
-А почему мы туда сразу не нырнули?
-Туда нельзя выйти нырком, туда лишь можно прийти, когда ты заблудился.
-Странная логика.
-В духе моего отца. - улыбнулся Азраил.
Я протянула камушек Азраилу, на что он сжал его в моей руке.
-Это не моя судьба. - улыбнулся он мне.
-Но ведь я...
-Необычная девочка, с удивительной судьбой.
Я не нашла, что ответить ему. Временами я правда считала себя необычной, после всего произошедшего.
Я положила камень в карман, и направилась к Яну. Он оказался дома.
-Я уже начал скучать. - улыбнулся демон. - Где пропадала?
-В гостях у смерти.
-Где?!
-Ну а что тут такого...
-Да так, ничего. Это же обычное дело. - с иронией поддакнул мне демон.
-Мы с Азраилом ходили за этим. - Я вытащила из кармана камушек, показывая другу.
-И что это?
-Он должен пропустить в Скважину.
-Куда?
-В мир теневых духов.
-Ааа, ну теперь я окончательно ничего не понял. - улыбнулся друг.
-Ты издеваешься?!
-Может быть. - улыбнулся Ян, подходя ко мне, и целуя в щёку.
Вдруг в дверь постучали. Ян открыл неизвестному гостю. За порогом стоял тот лысый с игр стражей. Как же его там звали? А, вспомнила - Свэн.
-Я вас слушаю. - заинтересованным тоном произнёс Ян.
-Лиф вызывает Ташу! - пробасил громила.
-По какому поводу? - заинтересовалась я.
-Секретная информация.
-А можно отказаться? - поинтересовалась я.
-Нет.
-Я не...
-Не бойся, я пойду с тобой. - сказал Ян, взявшись со мной за руки.