Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 35

Настройки
      Который час, Азраил таскал меня по всему лесу.       -Напомни ещё раз, зачем мы блуждаем в лесу?       -Чтобы найти место для нырка к моему отцу. Если нам грозит война - нам нужна армия, а чтобы переправить эту армию - нам нужен один предмет. Так просто в Скважину не попасть.       Мы продолжили блуждать. Я всё ещё не могла поверить, что Азраил - сын Дэссы и Смерти. А Ветта - его сестра. На мой взгляд, Азраил не был похож на свою мать.       Наконец мы остановились у старого пня.       -Вот он...       Азраил начал создавать воронку. Вначале воронка ничем не отличалась от остальных, но потом по её краям начало стекать что-то чёрное. Эта чёрная жижа очень была похожа на кровь теневых духов.       -Дамы вперёд.       Я кивнула ему в ответ, и нырнула. Внутри воронка была абсолютно бесцветной. Внутри не было осколков, лишь безграничная пустота.       <Я ждал тебя...>       От услышанного голоса, меня бросило в дрожь. Я вышла в тёмный зал. Зал был выстроен в форме круга, вдоль стен стояли колонны. Всё окружение было темнее ночи. Сзади меня появился Азраил.       <Сын... >       Этот голос разнёсся по всему залу, отражаясь от поверхностей.       -Отец. - ответил Азраил, склоняя голову.       <Тебе нужна моя помощь в грядущей войне... >       -Верно, окажешь ли ты её нам?       <Надо подумать... >       -Мы оба знаем, что ты уже всё обдумал, и принял решение.       <И какое же? >       -Ты нам поможешь, но потребуешь что-то взамен.       <Верно... Я хочу, чтобы все умершие на войне души, пошли ко мне... >       -А ты ничуть не изменился, старый жадина.       <Мы договорились? >       -Договорились.       <Эта сделка была предрешена. Вы получите то, зачем пришли... >       Не успела я понять, что произошло, как мы стояли у того пня, у которого нырнули. На пне лежал маленький круглый камушек. Он переливался всеми оттенками синего.       -И это...       -Да, то, зачем мы ходили.       -Он такой маленький.       -Но от этого слабее он не станет.       Азраил создал воронку, которая перенесла нас к библиотеке.       -А почему мы туда сразу не нырнули?       -Туда нельзя выйти нырком, туда лишь можно прийти, когда ты заблудился.       -Странная логика.       -В духе моего отца. - улыбнулся Азраил.       Я протянула камушек Азраилу, на что он сжал его в моей руке.       -Это не моя судьба. - улыбнулся он мне.       -Но ведь я...       -Необычная девочка, с удивительной судьбой.       Я не нашла, что ответить ему. Временами я правда считала себя необычной, после всего произошедшего.       Я положила камень в карман, и направилась к Яну. Он оказался дома.       -Я уже начал скучать. - улыбнулся демон. - Где пропадала?       -В гостях у смерти.       -Где?!       -Ну а что тут такого...       -Да так, ничего. Это же обычное дело. - с иронией поддакнул мне демон.       -Мы с Азраилом ходили за этим. - Я вытащила из кармана камушек, показывая другу.       -И что это?       -Он должен пропустить в Скважину.       -Куда?       -В мир теневых духов.       -Ааа, ну теперь я окончательно ничего не понял. - улыбнулся друг.       -Ты издеваешься?!       -Может быть. - улыбнулся Ян, подходя ко мне, и целуя в щёку.       Вдруг в дверь постучали. Ян открыл неизвестному гостю. За порогом стоял тот лысый с игр стражей. Как же его там звали? А, вспомнила - Свэн.       -Я вас слушаю. - заинтересованным тоном произнёс Ян.       -Лиф вызывает Ташу! - пробасил громила.       -По какому поводу? - заинтересовалась я.       -Секретная информация.       -А можно отказаться? - поинтересовалась я.       -Нет.       -Я не...       -Не бойся, я пойду с тобой. - сказал Ян, взявшись со мной за руки.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник