Полёт в мрачное завтра

NC-17
В процессе
3
автор
Олег Лам соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 30 891 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 42

Настройки
      - Подожди, давай ещё раз. Я - их правительница, так?       - Да.       - И они слушаются меня?       - Почти, они беспрекословно выполнят любой приказ, если ты отдашь его с саблей в руках.       - Если кто-то другой возьмёт саблю - он сможет командовать?       - Нет, сначала нужно убить тебя.       - Куда исчезла сабля, когда выпала из моих рук?       - Она появится тогда, когда нужна будет тебе.       -Почему тогда Сократу поднесли саблю?       - Понты дороже денег.       - Моя жизнь тоже связана с лесом.       - И да, и нет. Ты не умрёшь, если лес засохнет, и соответственно ты не можешь черпать из него силу. Но ты можешь распределять силу леса.       - У меня ещё вопросы.       - А у меня уже заплетык языкается! - устало сказал Ян.       - Когда уже Лиз проснётся?       - Я хер его знает, чем этот жмурик её накачал. Предлагаю идти обратно, мне надоело ждать, а тащить её на себе я отказываюсь, она наверняка слюну пускает, пока спит, а ещё зубы не чистит.       - А ты чистишь? - улыбнулась я.       - Сейчас речь не обо мне. Я за то, чтобы она потом сама добиралась до...       - До чего?       Лицо Яна побелело, он медленно повернул голову, за ним стояла Лиз, хотя пару секунд назад она всё ещё лежала.       - Лиз, как я рад, что ты проснулась, мы как раз думали будить тебя и отправляться в путь.       - Вот как, тогда можешь отправляться, а мы с Ташей перенесёмся через воронку.       - Лиз подожди, ты неправильно поняла, "отправиться в путь" имеет много значений, я Француз. Ох моя любимая Франция, багеты, пицца, бургеры.       - Ян, из всего что ты назвал, только багет из Франции. - дёрнула я демона.       - А, да? Ну, я там давно не был, забыл уже всё.       - Пошли Таша.       - Не бросайте меня! Я заблужусь, меня сгрызут дикие звери! - завопил Ян.       - Охх, ты никогда не повзрослеешь... - вздохнула Лиз.       Не буду вдаваться в подробности, но в целом : мы вернулись в город.       - Хорошо проворонились! - сказал Ян.       - Проворонились? - не поняла Лиз.       - Ну да, мы путешествуем через воронки, значит воронимся. - улыбнулся Ян.       - Когда-нибудь я воспользуюсь силой духа, чтобы убрать рот, который слишком много мелет.       Интересно, Ян мычал бы с таким же энтузиазмом? А как бы он целовался бы? Так! Стоп! Нужно сосредоточиться, у нас на носу война. Но... Почему-то я не уверена, что мы к ней готовы. Вся эта беготня, имеет ли она хоть какой-то смысл, если против нас дочь Дэссы, которая, очевидно, пошла в мать, а значит - имеет некую долю её силы. Я почувствовала присутствие пушистого зверька, чьё имя звучало так хорошо, чтобы описать мои чувства.       - Песец... - выдохнула я.       Давно я не испытывала паничек... Хоть сейчас бери и хватайся за нож. Я погладила кинжал по рукояти. Вернее, хотела погладить. Его не было. Сколько я не пыталась вспомнить, я не знала, где именно оставила его.       Ноги сами вели меня за Яном и Лиз, которые о чём-то спорили. Но я не слушала их. На удивление, на улицах было безлюдно, слишком безлюдно для обычного утра. Вдруг, позади, я услышала звук воронки. Я обернулась, так оно и было. Из воронки вывалилась Алёнка. Она была вся в крови. Нет, на ней не было ран. Я побежала к подруге, чтобы обнять.       -Алёна! Где ты была?       -Нет времени на разговоры, ты нужна мне!       Я даже не успела ничего толком спросить, лишь мимолётно взглянула на неё. Изменений не было, если не считать кровь и растрёпанные волосы. Хотя нет, было одно изменение, её радужки глаз будто потускнели.       -Алёнка, откуда ты такая? - послышался голос приближающегося Яна.       Подруга молча повернула голову, ошпарив демона взглядом. Попутно она достала из кармана какой-то серый камень и подула в него, но звука он не издал. Прямо перед Алёной появилась воронка, она появилась быстрее, чем у Шайлы, либо у Лиз. Подруга схватила меня за руку, забрасывая в воронку. Я даже не успела опомниться, как уже летела.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник