Бабочки умирают парами.

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 321 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Забыть нельзя смириться.

Настройки

***

Дух держал тело Сони на руках. По щелчку пальцев они оказались в больнице. - Помогите ей, пожалуйста, нужно срочно в реанимацию! - Пожиратель напряжённо поглядывал на работников. Теперь жизнь Майер была исключительно в их руках. А всему виной - Билл. Если честно, то ёкаи Баку порядком надоели: каждый пытается украсть артефакты и навредить хранительнице. Но изменить что-то он пока не в силах: пока заточаешь одного в царство снов, другой неприменно появится. Ради человека он стаёт против мира духов и ни о чём не жалеет. Лишь таит надежду, что его девчонка всё ещё жива. *** - Вы присядьте.. - Меня настораживает этот тон. Если что-то случилось, то говорите прямым текстом. - Приносим извинения, но.. - Но?.. - Вы принесли нам уже мёртвое тело. Мы ничего не можем сделать. Примите мои соболезнования. - Что?.. - Баку посмотрел на доктора пустым взглядом. Его мир был разрушен всего одной фразой. Сбылся его единственный страх: она мертва. Отчаянье постепенно заполняло его сознание. Эмоции смешивались в нечто странное. Ещё бы, не каждый день узнаёшь о смерти любимого человека. Обессиленно упав на колени, он произнёс: " Шифр.. ты худшее, что могло произойти.." *** Прошёл день. Ещё сутки..и ещё.. Баку становилось всё хуже. "Ёкаи любят лишь раз за всю жизнь, а после смерти одного из партнёров не ищут замены. Остаток жизни проводят в одиночестве, в отличие от людей" *** Спустя пару месяцев после похорон Сони. Пожиратель сидел, свесив ноги над прозрачной водой. Он задумался о смысле своего существования. Воспоминания заполнили его мысли. Вновь открыв глаза, он вспомнил.. *** Локоны, изящно разложеные по подушке, красуются средь сотен белых лилий. Бледная кожа словно светится, и прикосаясь к ней, ожидаешь тепла, как от костра, на деле же руки холодны, как погода в Арктике. Веки закрыты, девушка в сладком сне, и всего одно "но": сон этот вечен. А ведь дух так и не узнал о том, насколько сильно она его любила, как часто мечтала о их совместном будущем, которому не суждено было свершиться. Он ничего не узнал и до конца своей жизни будет думать, что он был не больше, чем друг. Влюбиться в человека было очень глупо.. Но выбирать не приходится, и теперь его судьба - смириться и продолжить жизнь дальше. И он обязательно продолжит жизнь, но смириться ему вряд-ли удастся.
31 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)