Один шаг до любви

PG-13
В процессе
15
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 4 568 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Здравствуйте, можно? — сказала, постучав женщина, лет 30 — Здравствуйте, вы по какому вопросу? — Я Анастасия Михайловна, сестра Надежды — Тётя Оли? — Да. А где она? — Сказала, что подождёт вас на улице — Что с Надеждой? Какие документы? — протараторила — Ваша сестра получила… — Давайте без этого, что подписать? У меня времени мало Павел Дмитриевич подал женщине документы. Поставив подписи, Анастасия собиралась уходить — Простите, а что будет с Олей? — Ей 17 решит сама не маленькая. Досвидание Когда захлопнулась дверь Павел взял ручку и стал щёлкать её, успокаивая нервы после такой особы. До вечера мысли мужчины были заняты только Олей. Он не знал, что с ней будет и увидит ли он её ещё раз. Оле же тем временем пришлось поехать домой к тёте. У них складывались плохие отношения с самого начала жизни девушки. Бабушка, которую любила Оля, сразу же после её рождения выгнала дочь из дома. И тогда Настя невзлюбила сестру и племянницу. — Что теперь будет? — спросила Оля, захлопнув дверь — Бесить не будешь, год тут поживёшь, а потом куда хочешь — Ладно… — Поживёшь пока, что в комнате Валеры Оля присела на кровать и выдохнула — Мне отсюда 2 часа до школы! Почему я не могу домой поехать? — Поездишь, не сломаешься. Я ушла буду поздно Входная дверь захлопнулась и Оля осталась одна на идене со своими мыслями. *** Вечером Павел сидел за ноутбуком и рассматривал фотографии Оли у неё на страничке. Её новый год, день рождение, катание на лошадях, домашние посиделки, кинотеатр и почти на всех фото Оля с мамой. Он вспомнил слова девушки, что она осталась одна и стал распутывать запутавшийся клубок в своей голове. *** Оля просыпается от долбанного будильника, надевает очки и со всей силы бьёт по нему и он выключается, возможно, навсегда. Она одевается и идёт завтракать на столе уже ждёт манная каша девушка не хотя садиться и смотрит в окно. За окном живописный парк, медленно падают снежинки. Из раздумий её выбивает крик тёти — А ну быстро ешь, а то остынет! И ей приходится есть уже давно остывшую кашу. Едва съев она одевает куртку и сапоги. Выходит на улицу и в лицо дует морозный ветер, небо всё ещё тёмное как смола. На остановке людей почти нет. Оля садится на лавочку и ждёт автобус. Павел, просидев половину ночи у ноутбука, проспал. Быстро, накинув одежду, он выбежал из дома и побежал к парковке.
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник