without end

R
Завершён
5
автор
Размер:
12 страниц, 5 025 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро, которое снова началось у Сэма с кофе не было ничем не лучше остальных. Вот только сессии сданы, за окном пусто и одиноко, а на это кухне к нему сейчас прижимается Джессика жаждая объятий и легких утренних поцелуев. Винчестер ставит чашку на стол и поворачивается лицом к любимой девушке. Он наклоняется к её лицу и целует меж бровей, где у Джессики находилась родинка. Ли Мур ходила по дому в Сэмовой рубашке и была вполне довольна тем, что сессии сданы и пришли выходные. — ты же не забыл, что мы сегодня уезжаем?,- спрашивает та и Сэм отрицательно машет головой. — если бы я забыл, я бы стал класть в сумку зарядник и всякую нужную мелочь?,- Винчестер усмехнулся и потрепав по голову Джесс, сказал, что нужно идти одеваться. На улице их ожидала арендованная машина, которую Сэм привез вчера. На часах 10:23, а на лице у парня улыбка. Он рад, что вновь проведет время с такой замечательной девушкой, как Джессика. Ехать им далеко, но та сама настояла на том, чтобы ехать на машине. С остановками, с заездами на заправки, с долгими разговорами и гляделками на карты. Сэм невольно вспоминает Дина и отца. Охоту и старые дни до того, как он уехал.Улыбка тут же спадает с лица, но Винчестер не подает виду и заводит машину. Противный осадок, словно от кисточки появился на душе и Сэм нервно выдохнул. — все хорошо?,- из мыслей его выдергивает Джессика и её взгляд, полный теплоты и заботы покрывает все самое противное. — да, просто задумался,- Сэм вновь улыбнулся и тронулся с места. Джесс включила музыку и принялась говорить о том, как планирует провести время. Пара останавливалась время от времени. Наполняли бак бензином, ходили за кофе и всячески разминали затекшие суставы. Через несколько часов грянули сумерки и Сэм предложил остановиться в городе, который единственная была на карте столь близко. Парень тычет на карту, чтобы Джессика увидела про что именно он говорит. — а! Вижу,- девушка рассмеялась. — поехали. Все таки ночью наверняка будет труднее,- Сэм кивнул и через некоторое время завернул. Город был окружен лесом. На дороге были кочки, что было непривычным и неприятным. Заехав в него Сэм приметил не высокие дома прошедших 80ых. Винчестер много о них читал. Множество фонарных столбов. Старая, деревянная вывеска с приветсвием. "Добро пожаловать в Александрию" Частные дома в один-два этажа. Проезжая, Сэм заметил магазины внешнее оформление которых также смахивало на времена прошлые. Красиво и атмосферно. В самом городе дорога была выложена более аккуратнее, нежели по пути к ней. Людей на улицах было мало, да и все они очень спешили укрыться в домах. — тут гостиница,- выдает Джессика и Сэм поворачивает на парковку оставляя машину там. Двухэтажное здание, окрас белый, но судя по всему давно не перекрашивали. Деревянные оконные рамы. Сэм будто глядел на картинку из старой книжки, которые папа привозил от своих друзей-охотников. Зайдя во внутрь прозвенел звоночек над дверью. Сэм прошел к кассе, за которой сидела молодая рыжая девушка. — добрый вечер.. нам бы номер с односпальной кроватью — добрый. Конечно,- та достала журнал и что-то почеркав ручкой поднялась. Она подошла к стене с ключами и сняла один. — 16 номер на втором этаже,- она улыбнулась и Сэм улыбнулся ей в ответ. Винчестер выдохнув и передав ключи Джесс поднял сумки и принялся подыматься наверх. Винчестеру показалось, что на парковке он видел уж очень знакомую ему машину. Импала 67 года. Наверное все таки показалось.

***

Дин просиживал зад в своем номере за столом. Он решил поездить один. Ему 25 лет, может себе позволить. Парень пил кофе и листал ленту новостей. Люди пропадают в лесу, все до единого. Разрушены места, где они планировали переждать ночь. Дин облизывает губы убирая с них кофейную пенку. Хоть город и выглядит старым, но кофе здечь отменное. Винчестер слышал о таком и все подозрения падают на Вендиго, но они не водятся здесь. Поэтому Дин совершенно не уверен в своих догадках. Парень находится в этом городишке один день. За это время пропал еще один человек. Винчестер хмурит брови захлопывая крышку ноутбука. Он терет переносицу и смотрит в окно. Дин поднялся, чтобы сходить в бар, который он приметил еще вчера. Выпить никогда не будет лишним. В баре было не мало людей. Видимо также справлялись с одиночеством. Дин подошел к барной стойке заказывая себе виски. Парень, что был барменом кивнул принимая заказ. Винчестер усмехнулся сев на стул и осматривая зал. В основном здесь находились пьяные мужчины, но и женщины тоже были. Правда Дин не приметил себе ни одну. — ваш виски,- раздается позади и парень оборачивается беря в руки свой напиток. — от души,- Винчестер усмехается делая глоток алкоголя. Бармен отошел, а Дин крутил стакан в руках. Следующим глотком он выпил все залпом. Он поднимает руку, как бы говоря, что будет еще. Дин напился. Хорошо так напился. Время уже было позднее. Ближе к двум часам ночи. Народ в баре постепенно расходился вот и Дин решил валить. Голова шла кругом, но парень был заряжен энергией. Не описуемой энергией. Бармен, заметив, что Винчестер пьет много виски предложил ему коктелев. Дин не посмел отказаться и пил их. Понятия он не имеет почему решил набухаться.. внутри что-то щелкнуло. Просто надо напиться и Дин это сделал.

***

Зайдя в номер Джессика восхищенно ахнула. Мебель в старинном стиле казалось хрупкой, но ей она нравилась. Сэм улыбнулся поставив сумку на стул. Ли Мур растелила постель и плюхнулась на кровать. Судя по всему под матрасом как раз были старые пружины. — о Боги Сэм. Я будто к бабушке в гости приехала,- девушка рассмеялась, а Сэм лишь мягко ей улыбался. Они переоделись. Винчестер закрылся на замочек и залез в кровать притягивая Джессику в объятия. Завтра они перекусят и поедут дальше.. Сэм понимает, что не может уснуть. Джессика уже во всю спала.. вымоталась за день. Да и Сэм тоже, но заснуть не мог. За окном уже стемнело. На часах.. господи. Почти два часа ночи. Парень ворочался все это время. Дремал, но все равно просыпался. Было странно и на груди лежало такое же странное ощущение. Сэм поднялся накидывая джинсовку. Надев обувь он вышел из номера, а вскоре вышел на улицу. Подышать воздухом и все такое.. далеко уходить он не стал. Сел на старой лавочке у входа гостиницы. Рядом было пару фонарей, горевшие каким-то тускло-желтым. Взгляд Винчестера устремляется на силуэт какого-то парня, или мужчины, который лениво плелся домой. Сэм удивился. Он подумал, что в такой поздний час уже никого не увидит. Дин плелся в мотель. Шатался, словно зомби, но и то изредка. Выглядил трезвым. Он смотрел на фонарные столбы и свет исходящий от них. На глаза попадает человек сидящий на скамейке. Буквально у входа. Тоже ночной пьяница? Пролетает в мыслях и Дин идет дальше проходя мимо фонарей. Сэм вскидывает брови. Знакомое лицо. До жути знакомое лицо. Он смотрит долго, пока незнакомец подходил все ближе и ближе. Тот встал на месте и сердце замерло у обоих. Дин словно забыл как дышать и резко протрезвел, будто не он несколько часов подряд заливал в себя алкоголь, а Сэм забыл, что надо шевелиться. Они не могли отвести взгляда. Они смотрели друг на друга, не нарушая тишину. Листва шелохнулась и послышался зов совы. — Сэм, что.. что ты здесь делаешь?,- тишина уходит на второй план. В уши бьет родной голос. Такой родной, но.. Сэм не хочет его слушать. Он не планировал видеться с ним. Больше никогда в жизни. Парень поднимается со скамьи. Облизывает сухие губы. — просто надо переждать ночь.. а ты что здесь забыл?,- Сэм смотрит на Дина сверху вниз. Он перерос его за эти три года. Дин молчал, не переставая смотреть младшему в глаза. Это было так странно.. совершенно неожиданно. Но в глазах Сэма не было никакого желания. Никакой искры. Прямо как той ночью, когда он уехал. Бросил их с отцом. Дин не мог простить ему это. Сука не мог простить. — работа. И все такое. Думаю, ты понял — понял, не глуп,- Сэм наконец отводит взгляд прерывая такой долгий зрительный контакт. Черт, как же странно.. неописуемо противные ощущения. Понимая, что Дин здесь по работе он поджимает губы. Здесь опасно. Опасно для Джессики. — Сэм я.. рад тебя видеть,- говорит вновь Дин, но Сэм фыркает. — Дин, я уеду завтра утром. Я вообще не планировал встречать тебя здесь.. пьяным в стельку,- подмечает младший Винчестер отходя на несколько шагов назад. — я.. блядь. Я тоже рад. Я рад тебя увидеть. Но я не хочу говорить с тобой. Удачной охоты, Дин,- Сэм разворачивается и уходит. Его слова были произнесены резко, но одновременно с такой нежностью.. он был рад, в какой-то степени он был рад видеть Дина живым и здоровым. Сердце стучало быстро-быстро.. но Сэм не хотел оставаться с ним надолго. Говорить с ним долго. Он уедет и снова не вспомнит о нем. Просто не вспомнит. Дин смотрел на уходящего Сэма. Руки сжимаются в кулаки, а внутри горит обида. Та самая обида. Сэм снова бросил. Даже не встретил нормально.. ему плевать. Дин поджимает губы вскидывая голову вверх. Парень нервно сглатывает. Как же обидно...
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник