Слезами по камню
5 июля 2022 г., 22:14
Распиши на моей могиле
Боль разлуки своими слезами.
В этом бренно-бессмысленном мире
Всех спасая, погибли мы сами.
Расскажи мне каким был твой день,
Поделись своими снами.
Над могилой моей лишь тень
Разбивается чудесами.
Бейся птицей, попавшей в сети.
Докажи им, что ты живёшь.
Моё солнце кому-то светит,
Для кого-то ещё цветешь.
Распрощайся со мной и иди.
Чья-то смерть - не твоя, не конец.
Навсегда я пропал из сети,
Но, быть может, не из сердец.
"Был онлайн год назад" пускай
Не придавит тебя к земле.
Просто плачь и меня отпускай,
Не держи свои слезы в себе.
Умер я, ну а ты продолжай
Сквозь разлуку творить любовь.
Я не рядом, но, не забывай,
В твоих венах ещё есть кровь.
До последнего я был верным
Своей жизни, тебе и свету.
Разбивается на кометы
Наше точно последнее лето.
Не теряй своей жажды к жизни,
Просто с ветром печаль отпусти.
В твоей жизни ещё есть смысл.
Дальше путь без меня, прости.
Вспоминай и про наши песни,
Вспоминай про ночные беседы.
Может быть, ещё будем вместе.
Может быть, когда-то, где-то.
А пока твоё бьётся сердце,
Обещай продолжать любить.
В жизни будет особая дверца,
Надо просто меня отпустить.
Эти строки, увы, не увидишь,
Эти строки тебе не прочесть.
На могиле моей распишешь
Ты слезами всю жизнь как есть.