Достигнув дна

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 095 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Прибытие

Настройки
Примечания:
-Тележка со сладостями! -Раздался женский голос откуда-то из коридора поезда и уже через несколько секунд в дверях купе показалась сама тележка. Кассандра тут же вскочила с места, вынимая из бархатного мешочка несколько галлеонов. Глаза разбегались от разнообразия сладостей, такого их количества девушка в жизни не видела. -Что будете брать? -Спросила у неё женщина рассказывая про все вкусности по очереди. -Тогда… мне пожалуйста ту шоколадку и лакричную палочку. -протягивая женщине монеты указала Лиззи, пока Рон уже во всю поедал что-то своё. Бросив взгляд вдоль коридора, Кассандра столкнулась взглядом с уже знакомым ей блондином и быстро вернулась на своё место. -Это ужасно! -Воскликнула Гермиона. -Как в Министерстве могут не знать кто это сделал? Там что не было охраны?! -Была, если верить отцу. -Ответил ей Рон, но Кэсс особо не слушала раздумывая о том сколько же ей придется трудиться чтобы по успеваемости догнать остальных студентов, как вдруг, Грейнджер обратилась к сидящему подле нее Гарри: -Снова началось да? Шрам болит? -Чепуха. -Возразил парень, пока Элизабет разглядывала шрам на его лбу, который до сих пор не замечала. -Ты должен написать Сириусу письмо. О том что ты видел на чемпионате и во сне. -Что он видел во сне? -Недоумевала девушка вопросительно глядя на троицу, но ни один из них ей не ответил. Прибыли на место они когда на улице уже практически стемнело. Уставшая Кассандра даже не заметила как они добрались до Хогвартса. Любуясь живописным озером через которое они плыли на лодках, Лиззи повернулась и увидела величественный замок, из-за чего ахнула. Ни разу в жизни ей не доводилось видеть таких строений. Прямо на входе, её вместе с друзьями встретила довольно пожилая и строгая на вид женщина в зелёной мантий и чёрной остроконечной шляпе, напоминающей ту, что она купила с миссис Уизли. -Добро пожаловать. -Обратилась она к Кассандре. -Я Минерва МакГоннагал, должно быть вы уже наслышаны обо мне. -Да профессор. -Набираясь уверенности ответила девушка, поглядывая на Гарри. -Все уже ждут вас. Идёмте. -Разворачиваясь процедила МакГоннагал и поспешила вперёд, Кассандра же пошла следом входя в огромный зал. Сотни взглядов тут же обратились на неё, кто-то начал шептаться, но до девушки доносились лишь обрывки фраз: -Это та новенькая? -Кто это? -Уверен очередная Гриффиндорка. Все эти обсуждения начинали раздражать Элизабет и как только кто-то вновь зашептался о ней, она бросила в ту сторону гневный взгляд. -Не волнуйся, на какой факультет бы тебя не распределили, все будет хорошо. -Шепнула ей Гермиона прежде чем прошла за свой стол с остальными. Минерва провела девушку в самый конец зала, к деревянному табурету на котором лежала немного остроконечная потёртая шляпа, но она показалась Кассандре немного странной. Возле неё профессор и остановилась поворачиваясь к залу лицом. -Добро пожаловать в Хогвартс. -Дружелюбно поприветствовал юную Беннет вставший со своего места пожилой мужчина, с довольно длинной седой бородой. Девушке было немного не по себе стоять одной посреди такого огромного зала где абсолютно все взгляды были направлены в её сторону, словно она какой-то редкий экспонат музея. -Кассандра-Элизабет Беннет. -Вдруг раздался голос МакГоннагал. Подняв на неё взгляд Кэсс обнаружила что женщина стоит с той самой шляпой в руке, ожидая пока девушка соизволит подойти. Присев на табурет она постаралась выровнять дыхание и обглядела всех присутствующих. Кто-то смотрел на нее с интересом, кто-то ч пониманием или приободряющей улыбкой, а кто-то и вовсе с призрением и неким отвращением, как будто они считали её отбросом. Шляпа опустилась на её голову и услышав исходящее от нее мычание девушка оцепенела. Она ожидала чего угодно, но никак не живой шляпы на своём затылке. -Хм…весьма интересно… -Бормотала шляпа, -Возможно…хотя, нет. -Не томи же… -Раздраженно прошептала девушка. -Слизерин! -Резко вынес свой вердикт головной убор. Кассандра немного удивилась, ведь трио рассказывали ей что на слизерине лишь подлые маги. Пройдя за свой стол, она старалась сохранять максимально спокойный вид пока зал аплодировал ей. Ей казалось, словно каждый за этим столом готов съесть её целиком и даже не подавиться при этом, а после они всем факультетом будут обгладывать ее кости словно голодные койоты. Бросив взгляд чуть в сторону она столкнулась взглядом с темноволосым парнем смотрящим на неё такими же тёмными глазами из подо лба, он глядел на неё с некой насмешкой, но без того презрения которым были наполнены взгляды других учеников. Сглотнув, она отвела взгляд на стол профессоров как вдруг кто-то слегка толкнул её плечом. Обернувшись, он увидела рядом с собой симпатичную девушку. Чёрные объемные волосы длинной чуть выше плеча, довольно бледная кожа из-за которой можно было подумать что она приболела и болотно-зеленые глаза, идеально сочетающиеся с её галстуком слизерина. Она смотрела прямо в глаза Кассандре совершенно равнодушным и без эмоциональным взглядом, из-за чего по телу Беннет прошел холодок. -Так ты та самая нежданная новенькая о которой все шепчутся? -С немного высокомерной ухмылкой на лице спросила девушка. -Именно так. -Я Пэнси. Тебе повезло что ты попала именно на Слизерин, своих мы обычно не кусаем. Был бы это Гриффиндор, или же любой другой факультет, уверяю, от тебя не осталось бы и пыли. -Звучит очень обнадеживающе, спасибо. -Слегка нервно улыбнулась в ответ Кэсс. -Кассандра-Элизабет, интересно… кто твои родители? -Они… я не знаю своего отца, а мать… -Немного начала запинаться -Умерла? -Именно. -Печально. -Поджав губы бросила Пэнс. -Кстати говоря, ты очень везучая. Мы с тобой в одной спальне, думаю, твои вещи уже там. Кэсс хотела ответить, но резко раздался голос Дамблдора: -Раз уж вы устроились поудобнее, я хочу сделать объявление помимо новой ученицы. -Кивнул он в сторону Элизабет и продолжил, пока в его сторону бежал запыхавшийся длинноволосый мужчина: -В этом году наш замок будет е только вашим домом, но и домом для особых гостей! Видите ли, Хогвартс избран… -Тот мужчина перебил директора и некоторое время они обеспокоенно о чем-то шептались. К сожалению Кассандра не слышала, о чём именно. -И так, Хогвартс выбран местом проведения легендарного события! Турнира трёх волшебников!.. -Дамблдор продолжал свою речь, но Беннет уже практически не обращала внимания. До неё доносились обрывки фраз, слишком уж сильно девушка погрузилась в свои мысли, вскоре прерванные громким объявлением прибывших гостей. В зал ворвались девушки в голубом в сопровождении довольно высокой женщины. -Это ещё что за куклы? -Скривившись прошептала Кэсс глядя на летящих от них бабочек. Следом за ними вошли молодые парни с палками и довольно устрашающий мужчина. Одного из них Кассандра узнала — Виктор Крам. Только вот вместо голубых бабочек они дышали огнем. Слишком уставшая, Беннет зевала наблюдая за происходящим в зале, даже не смотря на то что это вызывало к неё интерес. Вскоре все были представлены, а правила турнира объявлены и все успокоились. Гости покинули зал, но вместо них пришел другой мужчина, ещё более вселяющий страх в девушку. Вместе с его приходом небесный потолок Хогвартса решил начать грозу, но к счастью эта проблема была быстро решена. -Это тот мракоборец? -Равнодушно спросила кого-то Паркинсон. -Аластор Грюм. -Тихо ответил кто-то за столом. Объявив его Альбус уступил место уже знакомому Кассандре мужчине. Человеку из министерства тыкающему в неё палочкой на матче по квиддичу. Он объявил новые правила турнира и зал возмущённо закричал, явно не довольный таким раскладом. Сама девушка была совершенно равнодушна, так как даже понятия не имела что это за турнир. Стоило Дамблдору взмахнуть палочкой, что-то на подобии коробки стало исчезать и показался огромный кубок. Который вскоре загорелся синим пламенем. -Это кубок огня! -Объявил профессор. Некоторое время он объяснял ещё что-то, но довольно скоро Кассандра с новой знакомой со своего факультета отправились в комнату. -Слизеринцы лучше всех. -Заявила Паркинсон стене и Беннет было уже хотела назвать ее обезумевшей, но вспомнив всё что происходило с ней до этого передумала. Стена превратилась в проход и девушки оказались в гостиной Слизерина. Элизабет представляла её себе немного уютнее, но все же сочла что место довольно не плохое, тем более для подземелья. Чёрные диваны, разные ковры и гобелены на каменных стенах. Слегка зеленоватый свет. Пэнс провела новую студентку в их спальню, где и вправду уже находились её вещи. Кассандре не особо хотелось разбирать где, что и как устроено, все мысли были заняты другим — сном. Но перед этим она решила немного расспросить Паркинсон о интересующих её вопросах: -Пэнси, а ты знакома с Малфоем? -С Драко? Разумеется, с первого курса. О Салазар, не говори мне что ты на него запала! -С хитрой ухмылкой глядела на соседку девушка. -Боже упаси. Просто на матче по квиддичу я назвала его блондинистым жуком. -Оригинально. Думаю ты задела его самолюбие. -Было бы не плохо, если бы он не задел моё. -Разваливаясь на зелёной постели вздохнула Кассандра. -Чем же? -Назвал какой-то Грязнокровкой! -Тоже мне задел, Грейнджер каждый день это слышит и ничего! -Усмехнулась в ответ Паркинсон закатывая глаза. -Поверь, я отлично знаю Малфоя, кто-кто, а он уж точно не сможет навредить тебе так, как это могут сделать другие. -Как хорошо что я не боюсь змей. -Улыбаясь выдохнула Лиззи разглядывая герб своего факультета и легла спать.
9 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник