Глава 8.Странный сон
25 сентября 2022 г., 21:45
Примечания:
Госпади, я переписывала эту часть 3 раза😫😫. Это такой АД
Т/и очнулась буквально в пустоте. Это выглядело как карточный мир, только чёрного цвета. На против девушки стояли родители и смотрели на нее пустым и холодным взглядом. Он не был родительским, был чужим, будто они востали из мёртвых.
-мама? Папа? :удивлённо сказала т/и и осмотрела место нахождения.-где это мы?
После её слов родители начали отдаляться от неё. Всё дальше и дальше... Девушка не долго думая побежала за ними, всё ещё не понимая, что происходит.
-Стойте, подождите!:прокричала девушка, пытаясь остановить их. Но они не слушали. А лишь повторяли.
-Мы любим вас. Вы самое ценное, что есть в нашей жизни. Не ищи нас. Не иди за нами:также безэмоционально сказали её родители, продолжая отдаляться от дочери. Вдруг перед девушкой появился обрыв и родители пропали из виду. Руки ужасно жгло. Эту боль девушка чувствала очень реалестично и реско проснулась. Прокричав слово "НЕТ! ".
Когда ты проснулась, перед тобой стояли клоны. И по всей видимости они сильно переживали. Но как они... Это было видно только по валетам, Данте был спокоен как всегда.
-т/и почему ты кричала? Тебе страшно? Почему тебе страшно? Тебе приснился кошмар? А про что он?...:начал спрашивать Габриэль. Он бы спросил ещё дофига вопросов, но ты его перебила.
-что, я кричала во сне? :эта новость тебя удивила так как раньше такого никогда не было.
-Да:спокойно сказал философ и сёл на кровать- может скажешь что тебя так напугало?
-да так. Фигня обычная:ответила девушка пытаясь отмахнуться от вопросов.
-т.. Точно всё в порядке? Твои крики говорят об обратном:сказал Зонтик.
-Да, не берите в голову.
Все вышли, т/и встала с кровати и подошла к столу, на котором лежал телефон.Девушка посмотрела время, оно показывало 8:45.
-я так долго спала:пробурчала девушка, подходя к зеркалу. Она увидела что на ней вчерашние платье и начала переваривать все вчерашние события. Наконец вспомнив, что вчера было она пошла переодеваться. Твой выбор остановился на небесно голубых шортах нежно розавым топе на бретельках.
После всех утренних процедур девушка пошла завтракать. Т/и спустилась на первый этаж и направилась на кухню,где уже сидели клоны.
-почему я всегда прихожу последняя? :задала риторический вопрос т/и и села за стол.
Когда все доели свои порции и помыли посуду, то начали собираться. Так как вспомнили что обещали Кате с Русланом пойти с ними в лес.
_____________________________________________________________
Девушка сидит в спальне и перебирает папину коллекцию ножей. Пытаясь найти лучший. Спустя 5 минут т/и всё же отыскала нужный нож. Это была черно красная бабочка. Когда девушка уже собиралась поставить коробку обратно на шкаф. В этот момент залетает Катя.
-Привет, не помешала?:весело сказала блондинка
-Помешали
-я старалась.
Эта ситуация рассмешила девушек. И посмеявшись от души они продолжили свой диалог.
-ты готова? :задорно спросила Катя
-Конечно;ответила т/и и встала со стула.
Сразу после ответа подруги блондинка схватила т/и и чуть ли не бегом повела подругу к выходу. По дороге брюнетка успела взять плетёную корзинку родной бабушки. Когда вы вышли, вас уже всё заждались.
-ну чего пошли? :сказал Руслан.
-мгм:т/и кивнула.
Все направились в лес.Думаю вам не нужно объяснять, что компания шла не молча. Все было как обычно, только т/и всё время молчала и смотрела в пустоту.
Это заметила Катя, и не оставила без внимания.
-т/и, всё в порядке? Обычно ты сама на разговор наталкиваешь, а щас молчишь всё время.
-а? А да всё в порядке. Просто задумалась:ответила т/и.
-т/и, Катя п..правду говорит. Может у тебя проблемы?:немного обеспокоенно спросил Зонтик.
-Да, нет. Просто через два месяца мне нужно будет поступать в колледж, а я не знаю что там нужно сдавать, чтобы поступить:ответила т/и.На самом деле ты думала о своём сне. Нет, они тебя не пугал, просто ты не могла его забыть. А насчёт колледжа ты не переживала, ты была уверена что сдашь всё, чтобы там не было.
-т/и не переживай, если не ошибаюсь... Там надо сдавать рисунок(это когда какой-то предмет рисуют карандашем). -а он у тебя хорошо получается:сказала Катя, пытаясь успокоить подругу.
Брюнетка промолчала, и вы отправились дальше. Зная деревню в доль и поперек, вы быстро дошли до места назначения. В лесу было довольно красиво. Еще не высохшие капельки росы росы блестели под лучами солнца.В некоторых местах можно было услышать журчание ручья и пение кукушки. Ребята вышли на поляну, и немного обсудив происходящие решили разделиться. Зонтик пошёл с Катей и Русланом, Габриэль пошёл с Данте, а т/и пошла одна(она сама так захотела).
-т/и ты точно хочешь пойти одна? На тебя это не похоже:спросил Руслан.
-что? Почему это на неё не похоже? :спросил бубновый валет.
-Это на неё не похоже, потому что она обычно не любила одиночество.И всегда находилась в компании людей:спокойно объяснил Данте своему валету.
-Ладно, через 2 часа встречаемся здесь:сказала т/и и развернулась
Все согласились и разошлись.
_____________________________________________________________
Т/и решила пойти на своё любимое место. К ручью. Девушка смутно помнила где он находиться, хоть и была уверена, что лес знает хорошо. Поэтому шла по звуку.
У бубновых♦
Они шли своей дорогой. Габриель задавал вопросы своему королю, а Данте спокойно на них отвечал и рассказал интересные истории, попутно собирая грибы и ягоды. Вдруг он заметил Т/И и решил проследить за девушкой. Философ думал что лучше не вмешиваться в твои раздумья, а просто быть рядом.
-Габриэль, друг мой. Я отлучусь не на долго. Ты же не против?
-я? Не знаю. Нет.... Наверное.
-отлично, жди меня здесь.
У Т/и.
Девушка сидела в довольно атмосферном и красивом месте. Пели птицы, журчал ручеёк. Девушка сидела на бревне, которое стояло на берегу и просто смотрела на бегущей перед ней ручей.
-ЧЕРТ! ВОТ ПОЧЕМУ КОГДА СОН РЕАЛЬНО КЛАСНЫЙ, ЕГО ХРЕН ЗАПОМНИШЬ, А КАК ХЕРНЯ КАКАЯ ТО, ТАК ПОЖАЛУЙСТА! СИДИ И ДУМАЙ О НЁМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!:Выругалась Т/и и запустила блинчик в ручей(типо когда плоский камень в воду кидаешь и он отскакивает)
Так она просидела примерно 10 минут, после чего заметила Данте. потом помолчала ещё 5 минут и всё же решила прервать тишину природы.
-ну и долго ты тут стоишь?:спросила девушка не поворачиваясь к "психологу".
-Хоу, а ты внимательна.
-давно ты здесь стоишь? :спросила Т/и и посмотрела на Данте скептическим взглядом.
-Достаточно:сказал философ и сел рядом.
Брюнетка была рада, что из всех присутствующих к тебе пришёл именно Данте.
-а зачем, если не секрет?:спросила Т/и и немного улыбнулась.
-мне показалось, что сейчас мне нужно быть рядом.
-может ты и прав:промолвила девушка, и снова уставилась на ручей. -слушай, ты не думал быть психологом?
Данте промолчал. Видимо и в правду задумался над этим, а что? Можно сказать что это его призвание. Всегда знает что сказать, очень мудр, знает психологические нормы и т. д.
-Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад...(сорян если не подходит по смыслу) :процитировал Данте.
-чего? :непонимающи спросила т/и.
-Мне нужно идти, меня Габриэль ждёт, если хочешь можешь идти со мной.
Т/и согласилась м вы пошли.Когда вы почти дошли, ты увидела в траве белый комочек. Подойдя по ближе ты увидела там филина, у него было сломано крыло и они не мог летать. Тебе было его жалко, и ты захотела забрать его домой.хотя бы пока он не поправиться.
-ути божеееее~Данте можно я его заберу? :сказала девушка, смотря на Данте щенячьем глазами. Да, она знала что он в доме ничего не решает, но с другой стороны, Федя сам оставил его за главного. Так что пока Феди дома нет, всё можно спрашивать у Данте, а он ей точно не откажет.
-Т/иша, ты же знаешь, что я ничего не решаю. Всё вопросы к создателю или Куромаку(он тоже главный).
-ну пожаааааалуйста, к тому же Федя тебя сам назначил главным, значит... Ты можешь разрешить мне его оставить:сказала т/и и хитро улыбнулась,
Данте вздохнул и сказал
-ты правда хочешь его забрать?
Девушка кивнула. Бубновый разрешил тебе его забрать, но только пока он не выздровит.
Ты быстро наполнила корзинку мягкой травой и положила туда своего будущего любимца.
У Габриэля.
Пока он ждал своего короля, ему стало скучно. Эльфик про лес знал многое, мог легко отличить ядовитые грибы от полезных. Он умел приманивать животных и различать пения птиц.Так,вернёмся к истории. Когда вы к нему пришли, он стоял спиной к вам и кормил белочку орехами.
-привет ещё раз. Что делаешь? :спросила Т/и держа перед собой корзинку.
Габриэль повернулся к вам держа в руках белочку, которая беззаботно продолжала грызть орешки.
-я? Не знаю, ничего. Стой, но я же стою, значит я что-то делаю? А вдруг мы все что-то делаем, но думаем, что ничего не делаем.
-хехе, ну я как минимум стою и дышу:усмехнулась девушка.
Тут же в заднем кармане шорт за вибрировал телефон. Эта была Катя
-ало:сказала Т/и.
-АЛО, а я не пóняла. Ты где?:немного раздражённо произнесла Катя.
-В лесу, где ещё?
-Ты же сама сказала через 2 часа на поляне.
-а, ой. Прости за временем не уследили. Щас придем:сказала Т/и кладя трубку.-ребята, на поляну.
_____________________________________________________________
Когда вы пришли, Екатерина ходила из стороны в сторону. Руслан и Зонтик сидели на траве и ждали вас.
-Долго сидите?:спросила Т/и.
Вдруг всё взгляды упали на тебя и ты продолжила.
-может пойдем?
-Согласен, пора бы:промолвил Руслан и встал.
Вы пошли домой. Шли вы тоже по короткой дороге, и дошли даже быстрее чем в начале.
Когда вы дошли Т/и удивилась.
-оппа:произнесла брюнетка и рванула к дому
Примечания:
Ооооо, вот с этой части начинается самое интересное.