Четырнадцатая карта

NC-17
В процессе
166
Toowyt соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 117 страниц, 46 131 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник

Глава 39. Финал

Настройки
Примечания:
Девушка очнулась. Голова болела, чуствалась слабость. В голове она нервно проматывала последние события. -нет, нет, нет, нет! -т/и вспомнила всё. Она поняла что осталась бессильной, магии у неё больше нет.. За решёткой, в полном мраке появился немного грустный Джокер. Увидев его, девушка отошла назад. - зачем тебе всё это? За что ты так всех ненавидишь?.. Тот лишь посмотрел на неё и снова отвел взгляд. -тебя это касаться не должно!-он не сдержался и с помощью магии ударил т/и, от чего та отлетела и врезала спиной в стену. Было чудо то что она не ударилась головой и осталась целой. Вдруг раздались взрывы, девушка выпремелась и посмотрела в маленькое оконце. Там было видно как распадается соседняя башня, а внизу стояла армия из Пиковой империи. -Пик... -тихо произнесла т/и. Джокер выглядел весьма раздраженно и не совсем понимал что происходит. Вдруг пол начал обваливаться. -Какого чёрта?! -воскликнул тринадцатый. Между Джокером и т/и образовалась трещина, решётка провалилась, после чего начала обваливаться половина, где стоял Джокер. Тот моментально потерял равновесие и выронил кулон . Девушка быстро подбежала к нему и схватила его. Джокер лишь взмахнул своим скипетром и телепортировался куда-то в пустоту, пока не упал. Кулон засветился. Девушка снова может пользоваться даром. Она сразу телепортировалась к армии. Там были все, от Габриэля до Пика. Все стояли и смотрели как замок распадается, солдаты беспощадно пускали в него всё новые бомбы. Башня, в которой была т/и, распалась окончательно, осталась лишь гора побитого камня, а ведь сейчас вместе с этими камнями там могла валяться и сама т/и.. -Т/и! -прозвучал голос Феликса. Услышав его, другие посмотрели сначала на него, а потом туда, куда он показывал. Некоторые подбежали и хотели было обнять, но девушка отстранилась, сама не зная почему. -т/и...? Все в порядке? -немного грустно спросил валет, увидев что та не хочет обниматься. -да он ей мозги уже промыл -усмехнулся рядом стоящий Вару. -Вару! Опять ты за своё! -воскликнул Феликс. Шум.. Переполох.. Взрывы.. Мозг т/и окончательно отключился и погрузился в мысли и рассуждения о том что происходит.. И стоит ли это всего... Может у него есть своя причина так себя вести?... Раздумья прервал виновник торжества. Он стоял перед армиями клонов и смотрел в пол, держа руки за спиной. -Хватит! -воскликнул тринадцатый. Все сразу насторожились и окружили его. Армия Пика и Куромаку приготовили оружия. -пора покончить с этим. -яркий синий свет, не оставлял не кого без внимания. Пик демонстративно поднял руку, готовясь дать сигнал солдатам. Т/и начала оглядывать всех, все готовы открыть огонь.. Джокер подлетел в воздух и поднял руки над головой, держа в них скипетр. Восьмой опустил руку, и абсолютно все, начали стрелять по тому. Его ничего не берёт.. Тринадцатый резко полетел вниз, появилась ударная волна. Девушка быстро создала щит, он был большим. Данте обеспокоенно посмотрел на неё, он знал что сил у неё не так много.. Она может это всё просто не выдержать. -это всё бесполезно! Лучше я сама с ним разберусь. -сказала т/и и вышла из защитного поля. Пик хотел ее остановить, но он не мог выйти за границы магического щита. -Нет! -воскликнул тот и ударил кулаком по полупрозрачной границей. Все настороженно уставились на поле боя. Девушка стояла перед Джокером, взмахнув рукой у неё появился меч. -что? Думаешь что сможешь победить меня? -усмехнулся тринадцатый. Он стоял в привычной позе, держал руки за спиной и копил энергию. - ты слишком слаба -он поднял голову,девушка смогла разглядеть безумный взгляд и широкую улыбку. Он резко подлетел и набросился на т/и, та в свою очередь поставила меч перед собой, пытаясь отразить атаку. Девушка упёрлась спиной в стену щита. Джокер замахнулся для нового удара, но та смогла вырваться и убежать назад. -ответь, за что ты это всё ненавидишь? -силы девушки начали значительно убывать. Ей нужно было держать огромный щит в форме и ещё сражатся.. -она вытянула руку вперёд, из земли показались чёрные, магические цепи. Они схватили Джокера за запястья. -хаха, это всё что ты можешь? -тот потянул руки вверх и цепи просто испарились. Он начал медленно подходить к девушке. -ты так и не ответил на мой вопрос. -она начала отходить назад. Джокер сделал резкий удар, девушка смогла защититься, но тот исчез и появившись сзади оттолкнул , от чего та упала и отлетела на несколько метров. Маг подошёл к той и поставил свою ногу на живот девушки. -боюсь ответа тебе не видать, ты всего лишь жалкая и никчёмная девчонка! - в живот воткнулось что-то острое, казалось это проткнуло её на сквозь. В глазах всё мутнело, ничего не понятно. Кто-то кричал, Кто-то звал её, но не понятно кто это... Девушка медленно открыла глаза. Т/и очнулась в каком-то месте, чем то напоминающим космос. Что это? Она умерла.. Снова? -это вселенная? Я ведь сражалась с Джокером.. Почему я здесь?.. -под ногами ясно чувствовался твёрдый пол, девушка начала медленно делать шаги вперёд. -я мертва..? -шаг за шагом. Впереди виднелся яркий луч, она шла к нему. Сделав пару шагов она увидела что-то похожее на голограмму. Девушка задержалась что бы посмотреть на неё. Там было видно как Джокер, Куромаку, Феликс, Зонтик и Данте весело о чем то болтают. Джокер смеётся, он счастлив..счастлив именно с ними,почему именно сейчас он так всех ненавидит. Вдалеке т/и увидела ещё одну подобную вещь и подбежала к ней. Портал, клоны уходят, Джокер пытается их остановить, но они его не слушают.. У него слезы на глазах.. Снова кадр из прошлого, Джокер сидит в замке, никого нет, он метается из стороны в сторону, весь в слезах. Он.. Он кричит, кидает вещи из сторону в сторону. Проклинает всё.. Ещё шаг,еще момент. Слезы заменяються жутким смехом.. -он сходит с ума.. Из-за того что они оставили его? -Джокер метаеться по замку произнося " Я не хочу умирать " , он швыряет всё что есть у него под рукой. "Они променяли меня! На какую-то жалкую девченку! Меня уничтожат! " Вновь послышалось оттуда. -... О господи.. -вновь новая голограмма. Тринадцатый находит способ пробраться в человеческий мир, его хотят уничтожить.. Он заполучил карту и читает над заклинание.. Только вот какое? Карта пропала.. Всё, на этом вся сюжетная линия Джокера обрывается.. Всего пару шагов до этого загадочного луча, т/и подошла к нему и посмотрела в него. В нём была та самая карта. -и это ключ к его уничтожению?... -девушка задумалась. По сути он не виноват, его оставили, предали! Вся эта жажда мести.. Чувство отверженности.. Это было знакомо героине, она и сама не всегда была душой компании. Т/и дотронулась до карты. Яркий свет, девушка приземлилась на ноги. Было много крови.. Много безжизненных тел солдат. На нашей восьмёрке тоже была кровь, только не было понятно, это раны, или кровь чужих?.. Джокер был готов нанести удар, он стоял перед ними и что-то шептал. Пик скомандовал оставшимся солдатам, начать атаку. -Стойте! -воскликнула девушка. Все резко посмотрели в её сторону. Тринадцатый, посмотрел на неё и увидев карту, резко замер. -ты ведь непросто так всё это делаешь, верно? - девушка протянула руку с картой в его сторону -я всё знаю, знаю твою историю, и прекрасно понимаю твои чувства. - карта в руке немного поднялась в воздух и направилась к Джокеру. - пожалуйста, оставь всех в покое. -он удивлённо посмотрел на девушку и взял в руку карту. -я ошибался в тебе..-он выпрямился и продолжил смотреть пустым взглядом в карту. - даже после того что я натворил, ты не убила меня?..-ненависть вдруг куда-то ушла, сердце наполнилось удивлением. Его действия были непростительными.. -я прекрасно понимаю, ты убил моих родителей -глаза наполнились слезами, но девушка улыбалась - ты пытался убить и меня -т/и издала нервный смешок и вытерла слезы рукавом -но я прекрасно понимаю тебя. Я знаю что тебя оставили здесь, что пытались уничтожить, я понимаю твои чувства и не хочу чтобы ты разочаровался и во мне.. Джокер сжал руку в кулак, карта снова испарилась. Он чувствовал себя виноватым, что он натворил?.. Зачем он это делал?!? Ради чего? Тринадцатый упал на колени и уставился в пол. -прости.. Что я натворил?.. -он посмотрел в свои руки и немного помотал головой. Девушка начала подходить ближе. Увидев что девушка подходит к Джокеру, он направился к ним. Однако Данте остановил его, положив свою ладонь тому на плечо. -не стоит.. -произнёс третий. Девушка подошла к тринадцатому и села рядом, положив руку на плечо. -ничего.. Прошлое уже не исправить. Я не держу обиды на тебя -она улыбнулась. -нет.. Я могу всё исправить! -джокер посмотрел на неё и улыбнулся -мы можем всё исправить. -повторил он выделяя "мы" .Он встал и протянул руку Т/и, та встала. Они взялись за руки. Ослепительно яркий свет пронесся по всему карточному миру. По земле пробежались голубые и чёрные частицы маги, всё началось востанавливаться. Не было никакой крови, всё живы и здоровы. Замок стоял на месте. Государства тоже начали работать как ни в чем не бывало, всё вернулось на свои места.. Даже родители в человеческом мире снова вернулись к жизни, они не помнили ни о Т/и, ни о том что с ними произошло. Знал только Фёдор, но старательно молчал. В доме ни осталось и следа прибывания той девушки, она вернулась на место.. В скором времени всё уже и забыли про обиды и всё что было, клоны и джокер снова друзья. И благодаря Т/и, он смог сдружиться и с Пиком. Ну а правда это или нет.. Не кто не знает. Они могут просто делать вид ради Т/и. Буквально через несколько недель восьмой сделал предложение девушке, однако никакой свадебной церемонии ни Т/и, не сам Пик, не хотели, поэтому просто расписались. Дальше Джокер нашёл настоящих родителей девушки, они были древними магами, и родителями Фила. Да они брат и сестра. Ну в общем-то, как бы грустно нам не было, но это конец. История закончилась на хорошей ноте, надеюсь вам было интересно.
Примечания:
166 Нравится 256 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (20)