***
Эмма ехала в машине с Томасом. Она наблюдала за его лицом, на котором один за другим сменялись блики уличных фонарей. Он был слишком серьезен и почти всю дорогу молчал. Девушка достала телефон и начала его фотографировать. Парень заметил это и вопросительно посмотрел на нее. «Очень красиво свет падал…» — сказала девушка и показала ему фото. Томас в ответ лишь улыбнулся. Они и дальше ехали в тишине, на фоне лишь тихонечко играло радио. Через некоторое время Эмма услышала, что на радио включили ее любимую песню: Beyonce - «Single Ladies». Девушка сделала погромче и начала подпевать и пританцовывать на месте. Томас на нее глядел и улыбался. «Давай, подпевай тоже, я уверена, ты знаешь все слова!». Парень бросил умоляющий взгляд, чтобы этого не делать, но девушка настаивала на своем, ему пришлось сдаться. Они громко подпевали королеве Beyonce и смеялись. Томас наблюдал, как пританцовывала и получала удовольствие от этой песни Эмма. В этот момент девушка показалась ему совсем иной, нежели той, какой он видел ее до этого. Сейчас она казалась такой легкой и непринужденной. Когда песня кончилась, Томас сделал потише: — Это был первый и последний раз! — смеясь сказал он. — Почему?! Это же весело! Нужно же иногда расслабляться и наслаждаться моментом! — пролепетала девушка. — Расслабляться — это не мое. — Глупости. Всем всегда надо это делать, иначе взорвешься от перенапряжения. — Да я скорее не умею, чем не хочу. — У-у-у-у, тяжелый случай… Ладно, не переживай, научу. — незатейливо сказала девушка. Парень не понимал, почему ему так спокойно рядом с ней.***
Ребята перетащили все вещи Эммы в квартиру Томаса, также им в этом помогли его охранники. Квартира была подобающей миллиардеру: большая, просторная, выполнена в стиле лофт, со вторым этажом, громадной кухней (рай для Эммы), огромными окнами и не менее внушительным балконом. У девушки перехватило дыхание от увиденного. К ней сразу подбежал его пес-доберман - Ричи. Он радостно вилял хвостиком и обнюхивал ее. «Удивительно, обычно он не жалует незнакомцев» — поделился Томас. «Я просто особенная» — с улыбкой сказала она. Молодой человек показал Эмме ее спальню. Такая же просторная, с персональной гардеробной и ванной, гигантской и высокой кроватью, на которую девушка с трудом залезла. Его спальня находится на первом этаже: огромная кровать, у окна во всю стену располагался его рабочий стол с компьютером, с другой стороны его гардеробная. Гостиная, кухня и столовая были совмещены, что создавало большое пространство. Кухня со всевозможными приблудами, также тут было то, о чем девушка мечтала всю жизнь: кухонный островок. Рядом с кухней располагался большой стол на двенадцать персон, в гостиной находились большие диваны с плазмой и фортепиано. Эмма сидела в своей комнате и разбирала вещи, раскладывая все по полочкам и развешивая на вешалки. Раньше переезжать было намного проще: у тебя ничего нет, лишь одна сумка, и перевозить столько вещей не нужно, чтобы потом раскладывать их полгода. Эмма сидела и размеренно перебирала свои пожитки, размышляя о плюсах сожительства с Томасом: ее будут подвозить на работу, у него классная собака, большая кухня и есть возможность с ним подружиться. Ее размышления прервал стук в дверь: — Я принес тебе чай. — заботливо сообщил парень. — Спасибо! — Тебе помочь чем-нибудь? — Ну, если тебе не сложно… — Если бы было сложно, то я бы не спрашивал. — с улыбкой сказал он. Они вместе принялись разбирать и раскладывать вещи. Конечно, логичнее было бы ничего не распаковывать, ведь ей скоро вновь переезжать, но Эмма из тех людей, которым надо все и сразу, а рыскать по коробкам неудобно, поэтому ей проще все разложить и потом обратно сложить. Да и она не собиралась распаковывать все вещи, лишь самые необходимые: одежда, обувь, сумки, уходовая косметика, которой было очень много, и некоторые необходимые мелочи. Томас раскрыл одну из коробок, в которой сверху лежала фотография в рамке, взял ее в руки и начал разглядывать: — Это твои родители? — парень показал фотографию Эмме. — Да… — Красивая фотография. А где они живут? — Уже нигде… — у девушки в голосе появилась дрожь, а у Томаса перехватило дыхание и сжалось сердце оттого, что он сковырнул старую рану девушки. — Прости, я не знал… — с сожалением произнес парень. — Ничего страшного, все хорошо. — девушка попыталась выдавить улыбку, но ее глаза уже блестели от слез. — Позволишь узнать, что случилось? — Томас старался говорить как можно аккуратнее, чтоб не сделать ей еще больнее. — Рано или поздно я бы все равно рассказала, а так как мы уже живем вместе, то точно стоит, потому что появились последствия этого, с которыми тебе придется столкнуться. В общем и целом, три года назад в конце августа мои родители ехали по шоссе, тогда был жуткий ливень, с трудом дорогу видно, но они продолжали ехать, и в один момент водитель машины на встречной полосе не справился с управлением и его занесло на полосу, где ехали мои родители, все погибли на месте, кроме одного человека: в той машине на задних сидениях сидел мужчина, за счет его расположения он и спасся. Я осталась сиротой. Этот мужчина оказался достаточно обеспеченным, и взял ответственность за произошедшее на себя. Он мне позвонил и сообщил об этом, из-за чего у меня, естественно, была истерика, попросился приехать ко мне и поговорить. Мужчина приехал с плюшевым мишкой, чтобы хоть как-то поддержать меня. Мы с ним поговорили, он сказал, что материально и морально будет мне помогать, что меня не бросит, и, если мне потребуется помощь, всегда приедет. Так и было: он оплачивал ту квартиру, скидывал немного денег раз в месяц, и говорил, что если понадобится еще смело говори, часто привозил мне продукты, ходил со мной гулять, познакомил со своей женой - чудесная женщина, помогал с математикой, поздравлял со всеми праздниками, радовался за все мои успехи, ругал меня, когда я неделями голодала из-за того, что у меня были проблемы со здоровьем, и я все деньги спускала на врачей и таблетки. Да, он в этом не виноват, потому что не сидел тогда за рулем, но очень сожалел о случившемся, и ему было ничуть не лучше, чем мне, поэтому он пытался уменьшить эту боль обоих своей заботой. Мы договорились не рассказывать об этом, потому что не хотели лишней шумихи - это могло плохо сказаться на нас обоих. Потому я никогда никому не говорила его имени и не показывала его. Я очень долго не могла прийти в себя, были постоянные истерики, психи, панические атаки. Девочки пытались помочь мне как могли: вытаскивали меня куда-то развеяться, были со мной почти сутками, развлекали, но все было бесполезно. С того дня у меня начались постоянные кошмары, из-за которых я плачу и кричу во сне. Первое время девочки дежурили по очереди, оставаясь у меня с ночевкой. Со временем это поутихло и они делали это лишь периодически, но это осталось по сей день. Так что, если услышишь крики ночью, не пугайся, это просто очередной кошмар. — Какой пиздец. — после этой истории Томаса бросило в дрожь. Он начал понимать о чем говорил Вильям тогда в клубе. Это действительно ужасная история, которую парень никому не пожелал бы пережить. — Почему ты не сходила к психологу? — Не знаю. Я просто по жизни человек «Я все сам». Первое время я жила за счет поддержки девочек. Потом как-то сама осознала, что так жить нельзя, моя жизнь на этом не заканчивается, и надо брать себя в руки. Я тогда все время ходила не пойми в чем, с растрепанными волосами и без макияжа, но через три месяца после случившегося был день рождения Тейлор, я пришла нарядная, накрашенная, с укладкой. Тей тогда расплакалась от радости. — Ты герой, Эмма. Я уверен, родители гордятся тобой, потому что иначе и быть не может. — с улыбкой сказал парень, приобняв девушку, и вытер ей слезы. Они так просидели еще минут пятнадцать и продолжили разбирать вещи.