— По нити безрассудного безумства —

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 790 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

— 1 —

Настройки
      Яркое утреннее солнце уже не так печёт, если взять в пример погоду, чуть больше месяца назад. Что, собственно, не удивительно. Конец лета, ученики уже собирают портфели и нарядную школьную форму, чтобы понравится однокласснику или однакласснице, а возможно выпендриться перед сверстниками, или, кто-то просто любит выглядеть опрятно и красиво, для себя. Я же решила наконец выползти из своей тёмной комнаты, чтобы пройтись с друзьями, после столь тяжёлых событий в собственной жизни... это было мне в данный момент необходимо. Даже такая простая, весёлая прогулка могла отвлечь от мрачных мыслей, хоть и где-то в глубине души я абсолютно всё отрицала. Думала, что мне не нужна помощь даже тех, кому я доверяла многие годы, кто был честен и искреннен и кого я знала фактически с пелёнок.       Набросив на себя поношеную с годами жилетку и закрепив на волосах излюбленную заколку, я вышла из своего жилища, а после из подъезда. Неподалёку поджидал мой друг – Марк. Он заметил меня и спешно подошёл, сокращая между нами до того не очень большое расстояние. —Давно не виделись, Лолли. Как себя чувствуешь?— Мне было приятно видеть старого друга. Его голос и интонация как всегда отрадные и живые, будто пташка напевает свою мелодию по утрам. Радостно, задорно... —Всё хорошо и спасибо за беспокойство. Как ты сам?— —Потихоньку... буквально пару дней назад наконец-то разобрал вещи.— —Те, с которыми ты хотел разобраться ещё полгода назад, чтобы они не пылились под столом на кухне?—В моём голосе играла насмешка над парнем. Удивлена, что у него  дошли до этого руки! Эти коробки слишком раздражали... —Именно мелкая,—Как же меня бесит эта "мелкая". В нашем круге друзей есть девочки пониже, но Марк решил оставить это "прозвище" именно мне.—так, если будем долгго разглогольствовать, снова придётся слушать вредину Алана.— Всё же, этот высокий, двадцати четырёх летний брюнет, ростом примерно метр восемьдесят восемь, с карими глазами прав.       О себе могу сказать чуть больше. Я – Лолли Ритмик, несколько месяцев назад мне исполнилось двадцать два года, именно на день рождения, я осветлила свои русые волосы, доходяшие до талии, на половину, создавая амбре, и не смотря на то, что этот великан называет меня мелкой, мой рост, примерно, метр шестьдесят семь. Я подрабатываю оффицианткой, учусь на звукорежиссёра, а так же с детства увлекаюсь музыкой. Мне всегда нравилось ходить на разные музыкальные мероприятия с родителями, например мюзиклы, поэтому они посоветовались и записали меня в музыкальную школу, в которой я занималась с четырёх лет, ещё на подготовительных занятиях, и успешно окончила 8 классов,  довольно хорошо владея такими инструментами как кларнет и фортепиано. Мы с Марком за минут 10 смогли дойти к месту встречи, попутно болтая и рассказывая, что нового произошло. Этот разговор разгрузил мои мысли, что не могло не радовать. Слишком много я переживала в последнее время. Моя благодарность этому парню – безгранична, за такую эмоциональную поддержку. Он как всегда смог меня вывести из режима зомби, в статус трезво-мыслящего человека. И это не первый раз, когда Марк так обо мне волнуется, интересно, он ведёт какой-нибудь счёт? Например: сколько я теперь ему должна крепких дружеских объятий и увлекательных посиделок, за то что мне были предоставлены его услуги недо-психолога?       Как бы то ни было, наш разговор подошёл к концу, когда в поле зрения замоячили лица общих друзей. Они нас заметили, после чего наша подруга Фелиция, душа компании с белыми ресницами, подбежала и крепко обняла меня, чуть не сбив с ног. Как этому маленькому солнышку удаётся всегда быть такой позитивной? Пока Фели болтала безумолку, подошли Алан и Миролина, можно сказать проще – две спокойные соннные мухи. И даже спустя три минуты таких объятий до удушения, Фелиция говорила без устали... —Я так рада тебя видеть, Лолли! Ты не представляешь, как я сильно-сиьльно скучала!— —Я тоже очень рада тебя видеть, и мы не виделись всего пару месяцев.— я еле могла говорить, неловко улыбаясь и пытаясь подрагивающими руками обнимать девушку в ответ. —Это очень много!—Она прижала меня к себе ещё сильнее. Такая маленькая и с виду безобидная, а на самом деле от её объятий можно задохнуться! Видимо, это месть за такое долгое отсутствие. Алан и Марк каким-то чудом оттащили её, после чего я смогла сделать глубокий глоток желанного свежего воздуха. Фели за столь короткий промежуток времени, а именно меньше чем за те две минуты, когда её от меня оттаскивали, смогла придумать, куда бы нам сходить всей дружной компанией, а именно в боулинг. "Почему бы нет?" Думаю, это пронеслось в голове у каждого, поэтому мы отправились в ближайший боулинг-клуб.       Немного о моих друзьях       Фелиция – как я уже сказала ранее, душа нашей компании, девятнадцати-летний инфантильный ребёнок. Ни минуты не может усидеть на месте и это её изюминка, она очаровывает всех своей наивностью и простотой (и конечно же своими белыми пышными ресницами). Иногда мне кажется, что она ведьмочка, в хорошем понимании этого слова.  Вы бы смогли проспать 6 часов, проснуться и весь оставшийся день быть радостным и амбициозным моторчиком на ножках? Я – точно нет... и на удивление, Миролина практически её противоположность. Мы зовём Миру – Рыжуля, как можно догадаться, из-за того что у неё рыжие волосы. Она стеснительный пушистый комочек в беретике и  очках с круглой оправой. Если Фели чарует всех своей инфантильностью и безграничным позитивом, Рыжулька домашняя и застенчивая, что многим нравится не меньше, чем гиперактивность её лучшей подруги. Кстати, познакомились они, ещё шесть лет назад, когда Миролине было восемнадцать, а Фели тринадцать. А что касается Алана – это просто Алан... что я узнала о нём за годы дружбы, это несколько основных и лично для меня важных или же запоминающихся пунктов: ему 25, он очень замкнут, пару лет он встречался с Фелицией, после чего они расстались, но продолжают крепко дружить, увлекается коллекционированием марок, а так же он ненавидит клубнику, хотя бы потому что у него на эту ягоду аллергия. Ал может показаться странным и агрессивным, и отчасти, я с этим соглашусь, но если познакомиться с ним лучше, можно узнать гораздо больше об его биографии и скелетах в шкафу. Но это не отменяет того факта, что он вредина.       Наш день в боулинг-клубе прошёл замечательно. Позже мы пошли в кафе и заказали пиццу... много пиццы с собой... после чего отправились к Марку и до ночи рубились в приставку, рассказывали смешные истории и просто здорово проводили время.       Как жаль, что это был наш последний уютный, обыденный, и до настольгии прекрасный вечер, без приключений и невообразимых вещей, никак не вписывающихся в реальность, которую привыкла видеть я...       Утро началось динамично... Алан будил нас, испуганный, даже можно сказать ошарашенный чем-то. Я сонно приоктрыла глаза, осматриваясь. Сквозь размытый взгляд, я увидела Фели, онимевшую у окна. Встав, моё ватное тельце пошатываясь подошло к ней, переводя взгляд на тоже самое окно. Только спустя несколько секунд в голову ударила реальность и чистое непонимание происходящего, заставляя ужаснуться и последовать примеру онимевшей подруге, став на время статуей.       За окном был кошмар наяву. Всех живых существ, транспорт, дома, всё поглащили сгустки чёрного полужидкого вещества. Люди после столкновения с ним превращались в чудовищ, лишь напоминавшие свой изначальный вид. Они были обтикающими чёрными силуэтами, стремившимися сделать когда-то себе подобных такими же, какими сгинувшие являются сейчас.       Я стояла как вкопанная. По лбу потекла капелька холодного пота. Было так страшно, мои мысли просто разлетелись в самые дальние уголки сознания и спрятались, не давая мне рассудительного ответа на вопросы "Что это?", "Что нужно делать?", "Я сплю?".       Дальше было всё так размыто... меня кто-то схватил за руку и потащил за собой. Я не знала куда, зачем, для чего... я просто бежала. Не хотелось думать, быть сейчас здесь, быть в сознании, в данный момент я желала, чтобы это всё закончилось. В  надежде, как только бы я моргнула, раз! И всё произошедшее оказалось сном, всё было бы как раньше. Но к моему глубочайшему сожалению, такие чудеса случаются очень редко и переменчивое везение, решило, что хочет быть именно в этот день не на моей стороне.       Смутно помню, как меня посадили в машину. Знакомый запах ванили дал понять, это была машина Марка. Просто сверлив взглядом переднее сиденье, я потеряла счёт времени. Такого испуга и тревоги, я никогда ранее не испытывала, будто от самой этой чёрной, странной, омерзительной жижи исходили эти чувства, пожиравющие меня изнутри.       Вдруг меня резко качнуло и прежде, чем что-то осознать, я сильно ударилась.. не помню как.. но голова начала жутко болеть, а тело заныло, особенно левая рука и бедро с той же стороны... это последнее, что я ощутила, прежде чем потеряла окончательную связь с реальностью...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)