Решение Хицугаи
6 июля 2022 г., 22:13
Кенсей и Кэндис лежали на слишком узком для двоих диване. Кэтнипп прижималась к Мугуруме, стараясь почувствовать всё тепло которое может дать его тело
-Ты знаешь -сонно начала квинси -Я на работу опаздываю
-Я поговорю с Урахарой- ответил капитан сильнее прижимая к себе рукой талию девушки
-Слишком хорошо чтобы быть правдой -мягко говорила Кэндис
-Мне сегодня нужно будет вернуться в Сообщество душ -сдавленно сказал Кенсей -Но знаешь, пара часов у нас ещё есть
*******
Казуи сжимал в руках занпакто, рядом с ним стояла Ичика
-Боишься что-ли? -сказав это Ичика старалась успокоить скорее себя саму
-Ни капли -уверенно сказал Казуи
-Ну тогда -выдохнула Абарай -Погнали
Казуи прыгнул и попытался рассечь маску, но получил удар в область груди, боль от которого распространилась по всему телу.
-Казуи! -Ичика остановила своим занпакто следующий удар пустого
-Что нам делать?- еле слышно Абарай обратилась к с трудом встающему на ноги парню
-Хотел бы я знать- стиснув зубы проговорил Куросаки
Как вдруг рядом с парой прошёл белый силуэт. Спустя секунду, пустой был разрублен на маленькие кусочки
-Мама!
-Кучики-сан!
-С вами всё в порядке?- коротко спросила капитан
-Казуи ранен- немного запинясь говорила Ичика
-Ты чуть не погибла, подвергла опасности временного синигами, в свете этих событий, я вынуждена вернуть тебя в Сообщество душ
-Нет мама, моё задание...
-Это не обсуждается- Рукия прервала речь своей дочери
-Капитан Кучики, это я виноват- прохрипел Куросаки
-Что?- в голосе Рукии впервые за весь диалог пробились эмоции
-Она не могла сражаться в полную силу из-за меня, если бы меня здесь не было..- Казуи не успел закончить, Ичика подхватила его, когда он падал
-Доставим его к Урахаре- серьёзно сказала Рукия
********
-Как он?- нетерпеливо спросила Ичика у только вышедшей из комнаты в которой лежал Казуи Орихиме
-С ним всё будет хорошо- выдохнула Иноуэ
-Простите меня, это из-за меня, я не должна была...
-Эй -Ичиго положил руку ей на плечо -Ты не в чём не виновата
-Куросаки-сан- сквозь слёзы сказала Ичика
******
-Что-то не так Киске? -Йоруичи слишком долго жила вместе с Урахарой, для того чтобы начать понимать по малейшим изменениям на его лице его эмоциональное состояние
-Странно всё это- задумавшись ответил бывший капитан -Вчера вечером Кенсей Мугурума столкнулся с двумя адьюкасами, сейчас в такую же ситуацию попали юные Куросаки и Абарай
-Ты считаешь, что это как-то связано?- серьёзно спросила Шихоин
-Это нам ещё предстоит выяснить
*******
Пять часов назад.
-Интересно наверное, быть синигами- Карин разговаривала сама с собой пока возвращалась домой. Солнечный свет падал на её лицо, заставляя то и дело искать тени. Внезапно её лицо исказилось от удивления. Она уже умела определять Хицугаю по реяцу
-Тоширо! -Куросаки обернулась и кинулась на шею к капитану десятого отряда
-Да да, давно не виделись -Стараясь изображать безразличие отвечал Хицугая
-Как ты здесь оказался?- улыбка не сходила с лица девушки
-Ну знаешь, отпуск
-Подожди, а кто тебя тогда прикрывает в Сейрейтее? -с непподельным интересом спросила Карин
-Мацумото- беспечно ответил Хицугая
-А она об этом знает?
*******
-Капитан Хицугая!- лейтенант десятого отряда безуспешно пыталась найти Тоширо в казармах -Вот куда он подевался- сказав это Рангику вошла в кабинет капитана и увидела письмо на столе.
"Мацумото
У меня отпуск, десятый отряд на тебе, удачи"
Лейтенант вскипела от недовольства после прочтения этого письма -Да как вообще можно так беспечно относится к работе?
*******
-Засыпай Карин, завтра погуляем- Тоширо выходил из комнаты
-А ты где спать будешь?- спросила Куросаки
-Посплю в гостиной на диване- Хицугая нежно посмотрел на девушку
-Спокойной ночи Карин
-Спокойной ночи Тоширо
Капитан десятого отряда прошёлся по дому Куросаки. С момента его последнего визита, он ни капли не изменился, Ичиго кое-где подклеил обои, Орихиме немного обновила интерьер, и на этом значительные различия с воспоминаниями Хицугаи кончались. Он быстро дошёл до кухни в которой сидел Ичиго
-Ты хотел поговорить Тоширо?- расслабленно спросил Куросаки
-Для тебя капитан... ааа ладно это бесполезно- вздохнул Хицугая -На самом деле вопрос который я хочу обсудить с тобой серьёзный- капитан сел напротив Ичиго
-Тогда говори, нечего тянуть
-Я хочу дать Карин силы синигами- спокойно произнёс Тоширо
-Что прости?- кое-как сдержавшись от того чтобы повысить голос спросил Ичиго
-Ты видел что происходит, близкие нам люди, первыми окажутся под ударом
-Я это знаю Тоширо, но я не понимаю почему ты хочешь дать Карин силы синигами
-Урахара думает что пустые набирают силу и их кто-то ведёт, я склонен верить его словам
В комнате повисло тяжёлое молчание, Ичиго положил голову в свои руки и погрузился в размышления.
-Как ты хочешь это сделать?- тяжело спросил Ичиго
-Так же как мы вернули силы тебе, я, ты, Рукия, Рендзи, Мацумото и Хинамори, мы все отдадим ей части своей силы -Тоширо на минуту прервался -Потом я возьму её в расположение десятого отряда, она достигнет шикая и вернётся в мир живых
-Знаешь Орихиме тоже как-то раз была в Сообществе душ, потом мы спасали её из Уэко Мундо
-Я помню это Ичиго, будь уверен, я и Мацумото всегда будем рядом