Мастер Героев

NC-17
Завершён
972
3
автор
SlenderX01 бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 92 721 слово, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
972 Нравится 470 Отзывы 267 В сборник

Часть 13

Настройки
— О да, это же Герой-сама. Что привело вас ко мне сегодня? — Работорговец во фраке театрально поприветствовал нас на следующий день. — О? — теперь он, не скрывая восторга, с любопытством посмотрел на Рафталию.— Какая изумительная перемена. Вот уж не думал, что из неё вырастет такая красавица. — После чего опустил плечи, словно я не оправдал его ожиданий, а я понял на что он намекает. —… Чего? — Удивилась Рафталия. — Я думал, вы будете больше походить на нас, вот незадача. — От чего-же я не похож? Вроде делаю тоже самое, вот только цель я выбрал противоположную. — Сказал я с такой-же улыбкой как у торговца. — Ху-ху-ху… Вот значит как, любопытно. — Видимо, работорговцу по душе пришелся мой ответ. В его улыбке читалось: «Надо же, как бывает». — Что же, по моим оценкам… раз она выросла такой красавицей, я готов дать за неё двадцать золотых монет, если она не девственница. Вас устроит? — С чего вы взяли, что меня привели сюда продавать?! И я девственница! — От слов Рафталии работорговец изумлённо выдохнул. — Невероятно! Тогда как насчёт тридцати пяти? Разрешите проверить, действительно ли она? — Лойд-сама! Пожалуйста, ну скажите же что-нибудь! — Сказала она обратившись ко мне. — Лойд-сама… Если вы не прекратите шутить - я рассержусь. — Что такое? — Спросил я, на что Рафталия рассердилась. — Меня чуть ли не продают уже, а вы и не пытаетесь его остановить. — Я пытаюсь казаться хладнокровным, чтобы меня уважали, ну и поддержать шутку я не мог, прости. — Расслаблено сказал я, поглаживая её голову, чтобы она расслабилась, а работорговец прекратил. — Понимаю… Какая жалость. Так чем могу вам помочь? — Да так, захотел проверить как дела идут с нашей авантюрой. — Не беспокойтесь, дела идут хорошо, даже слишком, никогда не думал что столько рабов попадает на рынок, правда после ваших слуг многие охотники потеряли свою жизнь, пытаясь исполнить «новый заказ», а потом и сами заказчики - покинули этот мир. — Уверен что скоро, кто-то потеряет «рабочую силу» или «игрушки», так что надеюсь что вы их перехватите. — Я слышал о ставке, с вашей стороны было изящно так подставить короля, это ударит по его репутации, так как три Героя будут вовлечены в уничтожение работорговли в этой стране, да и сама королева будет довольна прогрессу в этом деле. — Разве дворяне не возмущены тем, что король оказывает такую поддержку Мотоясу… то есть, Герою Копья? Дворяне от такого не взбунтуются? — Задал я интересующий меня вопрос. — Что ж, в королевстве много разных фракций. Если бы дворяне взбунтовались, в первую очередь это ударило бы по ним самим. О да. Хотя они уже недовольны вашими действиями и направлении куда вы движетесь. — Мне все равно на их жалкие потуги, если бы они были нормальными аристократами, то бы жили себе дальше, а нормальных я считаю 25% аристократов, когда они только получают свой титул, их же потомки… из них только 5% могут сохранить адекватное видение мира.       Пока мы разговаривали насчёт этого, я читал переданный отчёт, а потом вспомнил об одной из веток щита, попросив остатки чернил. [Требования к Щиту Рабовладельца выполнены] [Требования к Щиту Рабовладельца II выполнены] [Щит Рабовладельца: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Ускорение роста раба (Малое)] [Щит Рабовладельца II: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Повышение характеристик раба (Малое)]       Щит Рабовладельца, хотя, а что если попытаться изменить понятие? Подумав об этом я начал подавать ману в щит и… [Требования к Щиту Союзника выполнены] [Требования к Щиту Союзника II выполнены] [Щит Союзника: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Ускорение роста навыков группы (Малое)] [Щит Союзника II: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Повышение характеристик группы (Малое)]       Так то лучше. — Что такое? — Спросила Рафталия, когда я посмотрел на нее.       Мне вспомнилось, как до этого Щит поглотил её волосы. В тот раз открылся «Щит Тануки», но, быть может, тогда выполнились ещё какие-то условия? Это объяснило бы, почему вдруг открылся Щит Рабовладельца II. Наверное, он открылся раньше, просто тогда начало ветви ещё не было разблокировано, и этот просто не мог проявить себя раньше первого — такое вот предположение. — Рафталия, нужно чуть-чуть крови. — А зачем вам? — Хочу кое-что проверить. — Озадаченная Рафталия легонько надрезала палец и капнула на блюдце. А я вылил смесь на Щит. [Требования к Щиту Рабовладельца III выполнены] [Щит Рабовладельца III: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Ускорение роста раба (Среднее)] [Требования к Щиту Союзника III выполнены] [Щит Союзника III: | Способность не освоена… | Бонус экипировки: Ускорение роста навыков группы Среднее)] — Лойд-сама? Кажется, вам весело. — Ага, открылся интересный щит. — Это хорошо. — Сказал я и превратил щит в Щит Союзника, решив ходить с ним, пока тот не освоится.       Мы закончили с делами в шатре и уже собирались уходить, как вдруг мне на глаза попалась деревянная коробка, под завязку набитая яйцами. Не помню, чтобы видел такую в прошлый раз. Любопытно. — Что это? — Задал я вопрос работорговцу. — А-а, это то, чем мы торгуем для прикрытия. — И что у вас за прикрытие? — Магазин монстров, — прозвучал его возбуждённый ответ. — Монстров? Так в этом мире ещё и укротители монстров есть? — По крайней мере, у вас светлая голова, Герой-сама. Выходит, вы не знали об этом? — Вроде не видел ни одного… — Лойд-сама, Филориалы — тоже из тех животных, которых выращивают укротители. Это птицы, которых запрягают в повозки вместо лошадей в пределах города.       Те большие птицы, тянущие повозки. Я считал, что это просто одни из представителей фауны этого мира, но оказалось, это монстры. — В моей деревне тоже занимались выведением монстров. На ферме их было полно, большую часть выращивали на убой. — О-о…       Может быть, в этом мире и работники ферм считаются укротителями монстров? А ещё, похоже, что у них просто нет понятия «животные», они все нечеловеческое зовут монстрами. — Монстр будет слушаться людей, только если начать воспитывать сразу после вылупления из яйца. Вот этими яйцами мы и торгуем. — Сказал Торговец — Не хотите ли увидеть клетки со взрослыми монстрами? Сто серебряных монет за одну попытку, лотерея с яйцами! — Сто монет? — Потому что это дорогие монстры. — Как ты там сказал, Филориалы? Сколько они у тебя в среднем стоят? — Взрослые особи — от двух сотен. Цена зависит от породы, оперения и так далее. О да. — Значит, птенцы ещё дешевле? А в цену яиц ещё и не входят расходы на выращивание… ну и в чём тут выгода? — Начал я задавать вопросы, чтобы сбить цену, что почувствовал торговец. — Нет-нет, у нас там и другие яйца помимо них имеются. — Понятно… всё-таки это же лотерея. — В ней можно как выиграть, так и проиграть. Проигрываешь — выпадает яйцо дешевле стоимости попытки, выигрываешь — дороже. — Значит, на самом деле выигрышных яиц там нет, не так ли? — Что?! Герой-сама и правда думает, что мы тут какие-то аферы проворачиваем?! — А я ошибаюсь? Извиняюсь, как то привык к такому. — В нашем деле есть гордость! Может, нам и нравится обманывать клиентов, но никогда мы не станем врать о том, что продаём. — Вам нравится обманывать, но не врать… — Странная у этих торговцев логика. — Ну, так что? Что же у вас тут в качестве джекпота? — Вам, Герой-сама, проще всего объяснить так: ездовой дракон. В этот раз мы разыгрываем летающего. Это очень популярный монстр… поэтому дворяне часто приходят испытать удачу. Рыночная цена за одного такого — примерно двадцать золотых монет. — И каковы шансы? Для этого дракона. — Сейчас в лотерее ровно 250 яиц. Дракон один. На них наложена высокоуровневая магия, так что на вид или вес ничего определить не сможете. Покупайте только после того, как смиритесь с вероятным проигрышем. — Неплохой источник дохода. — Похвалил я его прежде чем задуматься. — Верно, и если кто-то выигрывает, мы обязательно узнаём имя счастливчика. Их мы потом используем в рекламе. — Шансы, конечно, так себе… — Если вы покупаете десять попыток, то получаете возможность выбрать одно яйцо из этой коробки. В ней «неудачных» нет. О да. — Но в ней, конечно же, ездового дракона нет? — Да, но все яйца в ней не дешевле трёхсот серебряных монет. — И всё же меня это весьма заинтересовало, как коллекционера.       Любопытно было бы опробовать новый Щит Рабовладельца. Уровень Рафталии уже достаточно высок, и каких-то ощутимых преимуществ от «Ускорения роста» по ней не увидишь. — Хорошо, тогда возьму одну попытку. — Премного благодарен! Тогда я вам и на этот раз рабскую церемонию бесплатно проведу. — Надо же, как щедро. Приятно слышать. — Лойд-сама?! — В чём дело? — Вы собираетесь купить яйцо с монстром? — Не вижу в этом ничего зазорного, и чуть позже смогу объяснить тебе это. — Ха-а… но с монстрами тоже нелегко. — Знаю, с ними всегда так. А разве тебе не охота завести питомца? —… Но вы ведь на дракона нацелились? — Нет, мне любой подойдёт, и чуть позже я расскажу почему. — Ах, понятно. Вот значит как.       Хорошо, перейдём к яйцам. Он говорил что-то о том, что найти среди них нужное не получится. Что ж, тогда проще всего взять первое попавшееся, тем более с драконами у меня своя проблема. — Пусть будет это. — Сказал я не особо размышляя. — Теперь смочите вашей кровью печать на яйце.       Я капнул крови на указанное место. Засияло ярко-красным, и в поле зрения появилась иконка, обозначающая прирученного монстра. Похоже, их можно ограничивать точно так же, как рабов. Установка наказания за неповиновение была сразу поставлена. Поставлю его потяжелее, это всё-таки монстр, а я знаю толк в приручении. Тем временем ухмыляющийся работорговец открыл какое-то устройство по типу инкубатора. Я поместил в него яйцо. — Если он по каким-то причинам не вылупится, я приду за компенсацией. — Восхитительно! Герой-сама даже из неудачного выбора выжмет всё, что можно! Снимаю шляпу! — Приму к сведению настрой и отношение этого работорговца. Блин, он что, немножко мазохист? — Не думай, что это просто слова, я действительно приду. — Я учту это, — ухмыльнулся работорговец. — По крайней мере ваши слова не расходятся с вашими действиями. — Он сегодня действительно в хорошем расположении духа. — И когда же он вылупится? — вопросил я, протянув ему сто серебряных монет. — На инкубаторе написано. Похожие на числа символы размеренно менялись. Но я скажу таймер истечёт где-то завтра. — Сказал Торговец, когда я взял яйцо с филориалом, ведь я знал кого я должен взять. — Что же, тогда как насчёт одной идеи. — Сказал я повернувшись к Торговцу от чего он вздрогнул. — И какая же, господин Герой Щита? — Как насчёт того чтобы развить ваше прикрытие. — Сказал я прежде чем открыть портал.       Пройдя внутрь, мы оказались не совсем там где можно было увидеть в первый раз. Это была фермерская зона, осмотревшись, я направился по правою сторону в большой купол. — Эм, Господин-сама, а что это за маленькие купола? — Спросила Рафталия, о куполах, мимо которых мы проходили. — Это специальные био-купола, условия внутри которых предназначены для определённых культур, это то что слева, справа такое-же только для привычных животных. — Объяснил я что находиться вокруг нас. — А это? — Спросил меня Белукас, когда мы подходили к огромному куполу. — О, это зона где растут магические животные. — Сказал я, когда мы прошли в расширенное пространство. Тут же мои гостьи увидели множество разных фентезийных существ, многие из которых были непривычны для этого мира, а многие были лишь сказкой, так как они оба с шоком глядели на магических птиц, фей и элементалей. — Что же, теперь давайте поговорим об условиях того, кто сможет покупать существ. — Сказал я, подойдя к консоли и начав набирать данные множества известных мне существ, которые были достойны упоминания места фамильяра в рассказах. — Но, зная алчность и зависть людей, я разработал специальный ритуал: он привязывает любое животное к человеку на духовном уровне, из-за чего оно может принимать магические свойства. Например: один раз я привязал кошку к девушке и у них через несколько недель появилась синергия, и кошка стала тотемным животным, позволяя сливаться с хозяйкой усиливая ее. — Вы это к чему ведете? — Как насчёт открытия бизнеса по продаже магических существ с привязкой узами фамильяров? — Это хорошая идея, но зная контингент и то что вы сказали насчёт особой связи, не будет ли это опасно? — Спросил он и увидел мою улыбку. — Ну а кто говорил что фамильяры будут простые? Постепенно они будут влиять на своих хозяев в лучшую сторону. Ведь у меня есть такая детская надежда в то, что каждый ребенок приходя в этот мир чист перед кармой, не считая некоторые случаи, а злым его делает окружение. — Что же. — Почесал торговец свою залысину. — В этом есть что-то интригующие, что вы хотите сделать господин Герой Щита? — Я могу передать ряд магических животных, а также рунный массив, который выбирает из представленных фамильяров, более подходящего покупателю. Он же, оплатив, на том же массиве связывается узами фамильяра с выбранным существом. А так как мои магические животные отличаться умом и сообразительностью, они будут влиять на своих хозяев, тех которых ещё можно вернуть на светлую сторону. Ну а тех что глубоко повязли в грехе, ждёт смерть. — Объяснил я всю идею, от которой и Рафталия и Белукас были в шоке. — А вы коварный человек, господин Герой. — Сказал бывший работорговец. — Да? Это не самое коварное что я видел в манипулировании человеком, можно сказать это добрый вариант. — А какой плохой? — Ментальные закладки, зелья ограничители и прямое гнобление. — Быстро я ответил. — Не говорите что вы это делали? — Спросила Рафталия со страхом. — Что? Нет, я вычитал это из историй моего первого мира. — Сказал я, припомнив множество фанфиков по известным фендомам с теориями заговора, а Рафталия успокоилась от моего ответа. — Так, давайте вернёмся в шатер и установим рунный массив. — А как же животные? — Спросил Белукас. — Они будут призываться в шатер при использовании рунного массива, или вы думали что я позволю заковать в клетки этих благородных существ? — А вы предусмотрительны, ведь узнай что я продаю таких существ их могли выкрасть. — Сказал торговец, когда мы прошли через портал и я попросил указать место куда установить руны для призыва.       Там же через время собралась наша группа с пополнением, и я познакомил Машу с Рафталией, и, если честно, эта девушка умеет завязывать дружбу с другими, защитница все же как ни как.

Pov. Мирелия Кью Мелромарк.

      Сидя в выделенной комнате, я думала над тем как проходили переговоры по поводу второй Волны, благо две страны сумели отбиться, а третьей помогла королева Фитория. Тц, о чем думает Олткрей, он вообще не собирается выпускать героев из страны? Думала королева пока в ее апартаменты, в буквальном смысле, не в влетела ее Тень. — Моя королева… хах… у меня… срочное… — Отдышись сначала! — Скомандовала я, на что Тень успокоилась и глубоко задышала. — А теперь говори. — Это по поводу Волны и Героев. — Сказала Тень, от чего ее сердце дрогнуло. — Во время Волны все четверо Героев были перенесены к ней, она происходила вблизи деревни Рют. И три Героя побежали убивать босса, когда Герой Щита и его группа отправились на защиту деревни. — Сказала Тень, от чего я рассердилась. — Значит им не важна жизнь людей! Продолжай. — Ранее, уже как неделю, Герой Щита обосновался в деревне и призвал в нее своих големов и… — Задумалась тень на несколько секунд, чтобы сформулировать продолжение. — Артель горнодобыдчиков из числа подчинённых Герою рас, их название Дворфы, выглядят они как люди, вот только маленькие, размером с вашего подчинённого Белукаса, но отличаются силой в два раза большей чем людская. Во время Волны именно они сделали так, чтобы минимизировать жертвы к нулю, вот только… — Говори. — Сказала я, ощущая то что мне не понравиться. — Пришедшие по среди битвы королевская гвардия атаковала деревню, исполнив заклинание огненного шторма. — Сказала Тень, и быстро выпрыгнула в окно, так как в этот момент от меня вышла сильная Ледяная волна. — Они что сделали?! — Переспросила я, когда убрала лёд и Тень вернулась в комнату. — Гвардия атаковала монстров используя площадное заклинание, когда Герой Щита и так справлялся с защитой. Позже ваша старшая дочь подговорила Героя Копья напасть на Героя Щита, поводом для которой стала девушка купленная у вашего подчинённого. — Тц, чертова Церковь героев. Но как мне известно - Герой Щита не держит ее в рабынях? — Спросила я, поморщившись от докладов про похождения Копья. — Никто и не стал слушать Героя Щита, а король объявил что позаботиться о том чтобы забрать спутницу героя, ссылаясь на власть и закон, но… — Говори. — Сказала я, поморщившись от этой театральности. — Герой щита подловил на словах короля, так как знает о рабовладении в королевстве и заключил магическое пари с Копьём, о том, что когда он победит, то второй займётся аристократами имеющими рабов. — Что? — В мире Героев не было рабства, по крайней мере оно было скрыто, но претензией Копья к Щиту было то что он держит раба, а тот поменял акцент на всех находящихся зрителей. — Объяснила Тень, на что я кивнула. — Во время боя доминировал Герой Щита, но король специально отвернулся чтобы не видеть фактического проигрыша Героя Копья, вмешательстве Малти и очередной слуги Щита. Это вылилось к тому, что Лойд-сама сломал Священное оружие, отделив наконечник от древка, а его слуга Ассасин, приставила клинок к шее короля. — Сказала Тень, на что я начала тереть лоб чтобы успокоить мигрень. — Дальше же, Герой Щита казнил на месте Капитана королевской гвардии используя наконечник Копья и провел разговор с героями заострив внимание на том, что они могли призвать солдат с собой, а также на то что этот мир реален, а не игра. — Закончила Тень и ожидала моих приказов. — Продолжайте следить и докладывать мне о всех передвижениях. Как Героев, так и придворных фракций, а также за моим мужем. — Сказала я и начала размышлять, что же задумал Герой Щита, раз действует настолько громко.

End Pov.

Примечания:
972 Нравится 470 Отзывы 267 В сборник
Отзывы (19)