Мастер Героев

NC-17
Завершён
972
3
автор
SlenderX01 бета
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 92 721 слово, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
972 Нравится 470 Отзывы 267 В сборник

Часть 36

Настройки
Примечания:
      После еще трех таких засад задержавших нас, мы доехали до границы страны и увидели каменный форт построенный для наблюдений за границей… другими словами, на пограничную заставу. Правда она не сравниться с Великой Китайской стеной. На её вершине стояли пограничники и осматривали окрестности.       Людей через заставу проезжало немного… но пограничники тщательно досматривали повозки и багаж. — Что-то они на удивление дотошные. — Сказала Вайна. — Ага, а у меня другой вопрос, где Мотоясу потерял другую двойку героев? — Почему-то перед заставой стоит Мотоясу и его группа. Впрочем может это часть плана заговорщиков, в лице епископа и принцессы, чтобы было легче разобраться с героями. — Что же, мы почти на месте, и по времени как раз вовремя к прибытию королевы. — Сказал я и посмотрел на время. — По крайней мере у нас хватит времени на несколько драк. — Хорошо, тогда вперёд! Все готовы? — Сказала Мелти, на что мы все посмотрели на нее. — Я ожидал, ты скажешь мне не делать этого, чтобы не производить плохого впечатления. —… — Мелти резко отвернулась в сторону и недовольно пробурчала: — Если наша страна докатилась до такого, интенсивная терапия такого уровня ей необходима.       Это она о том, что феодалы этой страны скорее выпустят на свободу монстра, способного разрушить город, нежели проиграют Щиту? Выходит, Мелти умеет принимать решения. Это мне нравится. — Что же я могу понять, такие Герои хуже всяких бедствий. — Сказал я, сидя на месте кучера. — Если все готовы, то по местам.       Услышав мою команду, Машу и Эмия сели на крышу кареты. Ако и Вайна приняли свой звериный облик, а Рафталия и Мелти выглядывали с открытых дверей стоя на ступеньках кареты. Я взмахнул рукой, и Фиро побежала, утягивая за собой карету. Нас увидели с высоты стен. — Мы засекли Демона Щита! — Воскликнул кто-то наверху. — Блокируйте проезд!       Перед проездом заставы тут же выскочило несколько рядов острых кольев. — Наконец-то ты пришёл! — Мотоясу направил на меня Копьё. — Майн! — Есть! — Цвайт Файер! — Эрст Джевелин! А теперь… — Магия недо-принцесы догнала созданное навыком Мотоясу светящееся копьё, а затем он метнул его в нас. — Составной навык: Эрст Файер Ленс!       В нас полетело огненное копьё. — Эгида! — Сделал я свой ход, создав магический купол вокруг нас, который принял на себя удар навыка Мотоясу. — Мда, а что там у вас по законам о нападении на монаршую особу? — Обратился я к Малти, останавливая карету. — Хотя не надо, за такое я превращу его лицо в светофор.       Судя по навыку Мотоясу, он совсем себя не сдерживает? — И какого чёрта ты творишь? — Задал я спокойно вопрос, увидев как он разозлился. — Майн! — Да, я помню! — Сука бросила взгляд в сторону солдат, а больше я не могу ее нормально называть, ведь она решила напасть на собственную сестру в открытую. И тогда вокруг нас появилась искрящаяся магическая клетка.       Сорокаметровая квадратная клетка, сотканная из молний. — Наконец-то я нашёл тебя, Лойд. Теперь ты не уйдёшь. — Мотоясу сверлил меня таким взглядом, словно утверждал, что прикончит. — Лойд, если я правильно помню, этот магический инструмент называется Клеткой Пленяющих Молний, — пояснила Мелти, оглядывая клетку. — Это стационарная ловушка, которая заключает в себя как цель, так и заклинателя. — И заклинателя? В чем смысл такой ловушки? — Смысл в том, чтобы цель заклинателя не смогла уйти. — Понятно. Хотя нет, слишком тупо, ведь так можно запереть себя с врагом сильнее самого себя. — Сказал я и осмотревшись нашел, уязвимые точки в плетении. — Я смогу её сломать, но мне потребуется время. — Не надо. — Сказал я и перехватил контроль над плетением заклинания и впитав его резерв, заставил клетку исчезнуть. — Я же говорил что я архимаг? Вроде да, но оставлять сами плетения без защиты, это первое от чего я отучал своих учеников. — Сказал я держа в своей руке молнии. — Тц. — Мда, и это тоже является классикой. — Сказал я посмотрев на красноволосую стерву. — Не понравилось что мать выбрала более умную и не такую стервозную сестру как ты оскорбилась и решила помогать церковным фанатикам? — Думаешь промыть мне мозг своим Щитом?! — Воскликнул Копейщик, на что я сделал всемирный жест рука-лицо. — Бля-я ну ты и олень, ты как аристократ из Магической Британии: — «Ой нас подчинили Империусом», вот только ситуация совсем другая. Тем более я даже поклялся с использованием магии что не использовал ментальную магию. Если честно, ты настолько безмозглый, что мне и в самом деле кажется, будто тебе промыли мозги. — Да как ты смеешь! — А знаешь, ты до сих пор не избавился от гейса. — Сказал я и улыбнулся. — Что? ААААААА! — Переспросил он, когда все его тело превратилось в кричавший от боле нерв, из-за чего он свалился на землю продолжая кричать. — Что с ним господин Лойд? — Спросила Малти, на что я пожал пличами. — Ну он проиграл пари и я заключил с ним магический договор, так называемый гейтс, вот только он решил игнорировать, свои обязанности. А всё просто, я хотел чтобы он увидел всю аристократическую грязь и начал решать проблемы. Ведь он Герой, а также их религиозный идол. — Сказал я и подождал пока пройдет еще один крик боли, когда принцесса Малти решила потрясти его. — Ммм, как интересно смотреть за наказанием придурков. Мда, может даже сдохнет как таракан, меньше проблем будет. Знаешь Мелти, я всерьёз предложу королеве то, чтобы ввести магию в государственную службу. Уверен после этого полетят проклятия и потери конечностей. Ведь люди понимают только язык боли. — Да как ты смеешь, ты хоть знаешь что с тобой сделает мой отец! — Воскликнула одна из куриц Мотоясу, на что я посмотрел на нее читая информацию из инфополя. — Ну не знаю, но вот сейчас на твое поместье был выслан десант чтобы захватить убийцу и казнить его за смерть более сотни жизней, ах да, забыл еще одну убийцу. — Сказал я и сформировал болт из захваченной магической молнии метнув его в стерву, сделав ей незапланированную дырку во лбу, из-за чего на землю повалился уже труп. — Кто-то еще хочет пройти полное сканирование своей жизни и быть казнённым? Впрочем, пора заканчивать цирк. — Сказал я и выключил его Гейтс, так как я его автор. Из-за этого пошатываясь Мотоясу, начал вставать и увидел тело своей спутницы. — За что ты её убил?! — Воскликнул тот держась за копье как за трость чтобы не упасть, когда его тело до сих пор не отошло от интенсивной терапии. — Тебе стало интересно узнать о преступлении одной из твоих соратниц? Как это на тебя не похоже, ты же слепо веришь всему что говорит вторая на очереди принцесса, делая всё чтобы навредить младшей сестре. — Удивился я, но все же создал магический экран, на котором показал один из моментов издевательств над крестьянкой, живущей рядом с ее поместьем. — Этого не может быть… — Не верьте ему, он пытается промыть вам разум! — Воскликнула стерва. — Бля-я-я. — Тяжело простонал я, прежде чем стать серьёзней. — Слушай, я наверное сделаю одно исключение и покажу как выглядит ментальное внушение. — Сказал я и посмотрел в глаза Малти.       В следующий момент она схватилась за голову от боли, ведь я немного не проследил за комфортом пациента закинув одну интересную закладку против таких патологических лгунов. — Что ты сделал?! — Воскликнул Копейщик, на что я улыбнулся продолжая смотреть на испуганную Мелти. — Ооо, вложил в голову стерве одну интересную ментальную закладку и теперь, когда одна сука попытается снова вылить в мир тоны лжи, её тело рандомно отреагирует болью или иным неприятным для аристократки способом. Так что теперь слова: «пиздит как дышит», будут не метафорой, а правдой. — Ох, уже представляю как такая принцесса на каком-то банкете начнет обманывать,. — Сказала Вайна, помахивая перед своим носом рукой, намекая на исход этой ситуации. — Все гости убегут от такого. — Да я вас все… — Заткни рот, пока не сделала себе хуже. — Заткнул я ее.       Сказав это я осмотрелся, чтобы увидеть как солдаты вокруг начали убегать. — Мда, доблестные стражи Мелромарка: ни чести, ни совести. — Надо же… как я предполагал, воля Копья весьма сильна. У тебя отлично получилось задержать его. — Услышали все неожиданно старческий голос, прежде чем нас накрыло давлением сильнейшей магии и из неба вырвался луч света.       Вот только в следующий момент я снова поднял Эгиду над нами из-за чего нас укрыло от недо-орбитальной бомбардировки. Смотря наверх, все могли увидеть как купол защищал нас от концентрированного потока огня. — И вам здрасте Архиепископ Вискас Т Балмат. — Сказал я, когда атака закончилась и земля вокруг нас была выжжена дотла. — Пф, вы немного ошиблись в имени, просто Виска. — Сказала Мелти немного улыбнувшись. — Да? Ладно, всё равно в моих глазах он не поднимется выше корма для кошек. — Сказал я, прежде чем тоже осмотреться.       Защищавшая когда-то государственную границу, сейчас крепость превратилась в руины, а вокруг нас образовался кратер словно от удара метеорита. По его периметру стояли ухмыляющиеся солдаты и смотрели на нас.       Нас только что пытались уничтожить вместе с Мотоясу и его суками? Кажись Теократия решили играть по крупному. — К-какого? — Удивилась Малти. — Вы спокойно пережили попадание составного группового магического ритуала высокого уровня: «Приговор»? Впечатляет, Демон Щита… — Бла-бла бла, Мотоясу, вот кстати и клише злодей, больше размышляющий, а не сражающийся против Героев. — Обратился я к Мотоясу, на что тот вздрогнул.       Нас окружала дюжина церковнослужителей, да немного примешавшихся в толпу рыцарей. — Ты!.. — Архиепископ смотрел как на нас, так и на отряд Мотоясу. — Ты применил такое сильное заклинание по области, в которой находился Герой Копья и принцессы этой страны… о чём ты думал? — Воскликнула еще одна спутница Героя Копья. — Герой Копья… говорите? — Это мы — Герои, что защищают мир от волн и спасают людей, которые верят в нас. Те же, кто создают стране проблемы, а уж тем более те, кто смотрят свысока на верующих — лишь самозванцы, выдающие себя за Героев, — ответил Архиепископ так, словно говорил о чём-то совершенно обыденном. А я если честно попытался прочистить уши, так как кто-то явно решил спиздить мои слова. — Ч… что? — Мотоясу ошарашенно таращился на Архиепископа. — Что же до кандидаток в королевы, то во имя справедливости их придётся… нет, вернее, Демон Щита уже убил их. Сейчас они — не более чем ожившие мертвецы, и волноваться о них нет нужды. — У меня… нет слов. — Даже Рафталия остолбенела, не в силах даже разозлиться в ответ на такое абсурдное заявление. — Охренеть, теперь меня и в некромантии обвинил. — Сказал я обидевшись на сказанное — Хоть я и благодарен Демону Щита за приобретение святой воды, теперь он ведёт себя слишком агрессивно. Поэтому я, как представитель Господа нашего, явился дабы свершить очищение.       Да-а, ну и оправдание.        Короче, получается, он продал мне святую воду по общей цене по доброте душевной, но как только я начал угрожать им, так решил убить? Получается, в тот раз он ещё не показывал себя во всей красе? Мда, вот один из примеров идеального фанатика. Правда нет того бога, который бы что-то предъявил мне за его смерть. — Что это за шутки?! Я — следующая королева! Щит меня вовсе не убивал! — Нет-нет, всё уже решено. Не беспокойтесь, принцесса Малти, мы уже подготовили вам замену, которая и унаследует страну. Пути Господни неисповедимы.       Сука, поняв, что дело запахло жареным, громко возмутилась происходящим, но быстро поняла, что ей нечего противопоставить планам Архиепископа, и бледнела на глазах. — Это ведь… шутка?.. — Ха-ха-ха, отнюдь. Такую мещанку, как вы, и правда стоит убрать из этого мира. — Что это значит?! Вы обманули нас?! — воскликнул усталый Мотоясу, наставляя на Архиепископа Копьё. — Разве мы сражаемся не ради спасения принцессы Мелти и всей страны?! — Да, именно так. Все это — часть священной войны за эту страну и, в конечном счёте, за весь мир. Это битва за авторитет и влияние, в которой наша Церковь истребит Демона Щита, искушающего людей, и трёх Героев-самозванцев, заставляющих людей сомневаться в их вере. — Самозванцев, говоришь?.. — Поднял я бровь, а потом увидел что Мотоясу смотрит на меня. — Что? Я не бил его по башке, это как бы говоря их типичное поведение.       Выражение лица Архиепископа как-то скорчилось, а затем он с явным недовольством в голосе сказал. — Верно… действия Героев-самозванцев вызвали бедствия в разных уголках страны и привели к тому, что вера страны пошатнулась. Самозванец Меча распространил эпидемию и нарушил баланс природы, Самозванец Копья выпустил на волю запечатанное чудище, а из-за бесцеремонных действий Самозванца Лука пострадал наш послушник. — Блин если это и вправду был ваш послушник, то тогда забираю свои слова. Единственное в чем провинился Ицуки это забыл поставить компетентного человека на новый пост. — Сказал я, заставив его снова скривиться. — Поэтому, когда Самозванцы Меча и Лука начали совать нос не в свои дела, я удалил их, — добавил Архиепископ так, словно говорил о какой-то общеизвестной истине. — Что?! — Эй, Мотоясу, чего так удивляешься? Я об этом вас всех как бы предупреждал. — Я завёл Меч и Лук в назначенное место и стер их с лица земли Приговором. И это — тоже воля Божья. — Ты убил их?! Рена?! Ицуки?! Сражавшихся ради этого мира?! — Воспылал гневом Мотоясу и заговорил угрожающим голосом. — О чём вы, какие убийства? Я бы предпочёл, чтобы вы называли это избавлением от Демонов-самозванцев, что обманывали нас. — Что?.. — А королю и королеве мы сообщим следующее: Герои-самозванцы пытались захватить власть над страной. Нам удалось спасти страну, но, увы, в тяжёлом бою принцессы… понимаете? — Лойд, перемирие. Мне нужна твоя сила. — Не найдя, что возразить Архиепископу, обратился ко мне обомлевший Мотоясу. — Какая эгоистичная просьба. Только не говори, что уже забыл, как обвинял во всём меня. И вообще, ты хоть помнишь, сколько раз я до вашей троицы достучаться пытался?! — Прошу тебя! Я должен… почтить их память. Я не могу простить его! — Как я и предполагал, Самозванец и Демон Щита не ладят друг с другом. — Агх! Я сам его убью! — Хе-хе-хе, ты всё ещё надеешься, что сможешь победить меня? — Архиепископ улыбнулся и приказал одному из своих слуг принести оружие. Кхм, мне кажется или это заготовка оружия из Геншина?       Он сверкает серебром и богато изукрашен, но в одном аниме, вроде Нулизе уже была показана прочность таких безвкусно украшенных дрынов. Из самого центра его меча торчит четырёхугольный драгоценный камень, который мне чем-то не нравится. В целом он производит впечатление… этакого святого меча, вроде тех, которые находишь ближе к концу игры. — Э… это же… — Сука и Мелти дружно побледнели. — Лойд! Будь осторожен, это… — Начну я с Демона Щита. Да падёт на тебя кара Божья, — провозгласил Архиепископ и, не обращая внимания на расстояние, быстрым взмахом опустил меч.       А затем по земле к нам пробежала волна. Я тут же выставил перед собой не полностью развернутый щит Эгиды, поглотив все аспекты атаки: магию и физику, а если бы у меня было желание, мог даже причину и следствие убрать. Хотя нет, я бы сразу срубил говолу атакующему. — Лойд-сама, это артефакт далёкого прошлого — попытка создать дубликат оружия Легендарных Героев. — Схалтурили. — Констатировал я, встряхнув рукой. — В особенности доверив орудие фанатикам.
972 Нравится 470 Отзывы 267 В сборник
Отзывы (6)