abominable

NC-17
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 959 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. Всё хуже чем ты думаешь

Настройки
Примечания:
      С самого утра, Муза как знала, что сегодня будет отвратительный день. Сначала она грохуналсь с кровати, чем перепугала Терру, из-за чего та случайно разбила два своих любимых горшка. В придачу после падения, на лице остался огромный темно-алый синяк. Прекрасно. Ещё и Розалинда на первом уроке уделяла ей больше всего внимания. Нет, просто изводила и выводила на эмоции по любым поводам. И за что ей это все, черт возьми?! Она какая-то особенная фея? Все что она может, с горем по полам читать эмоции людей. Только вы это самой директрисе. *** Аиша все утро подбадривала меня как могла, даже любимые носки удачи предлагала, а я с успехом отказалась от них, но сейчас жалею о своём выборе, все таки, в удаче, как никак, я нуждаюсь слишком сильно. Жаль, что это я осознала довольно поздно.

И снова я тащусь по коридорам, ели ели сдерживаю слезы, слушая самую веселую песню моего плейлиста. Снова понимаю, что абсолютно бесполезна для общества. Розалинда каждый раз убежала меня в этом, задавая самые лёгкие задания на уроках магии, которые я с крахом проваливала. В такие моменты хотелось бы родиться даже самой Беатрикс, нежели быть постоянно в тени. Эта. Чёртова. Розалинда. Когда она пришла и начала наводить свои порядки, жизнь школы до неузнаваемости изменилась. Никаких вечеринок, никаких собраний учеников (нельзя что бы учащиеся создавали столпотворения), нельзя выходить за барьер...все это так бесило. И в этой ситуации я процитирую Аишу: "Честно, атмосфера Алфеи сейчас напоминает мне Хогвартс, тогда, когда Дамблдор сбежал, а Амбридж захватила школу". В чем то она права. Я сама читала Гарри Поттера, и знаю, о чем идёт речь. Одни ограничения и власть зла-вот в чем весь замысел. Нам только оставалось сидеть и ждать, пока появится тот самый "Отряд Дамблдора" и спасёт нашу школу. Но...что то мне досадно подсказывало, что этим отрядом Дамблдора во всей школе осталась только наша пятёрка. Ну, ещё и Скай, конечно. А так, всем было глубоко наплевать на изменения. Нет, ну правила, конечно, не устраивали многих, но все равно никто не хотел вступать в бой с не равными силами и требовать, что бы что то поменяли: они были не в том положении и ничего уже нельзя было поделать - школа теперь уже не та и не у тех людей. Мозги просто плавятся от переживания и страха студентов. Абсолютно невыносимо пропускать весь спектр эмоций каждого школьника через себя. Муза не знает, как вообще все это терпит. Не знает, как терпят другие феи. Возможно, те наркотические травки Терры, которые она подсунула эмпатке были не так уж и плохи? Все таки, алкоголь не помогал заглушить силы и эмоции окружающих, а настойка беладонны прекрасно справлялась со своей работой, хотя перед глазами все, время от времени, двоилось. Муза чувствует, как теряет контроль над своими силами по неведомой ей причине. И она бы спросила совет. Спросила бы у сильной феи разума как создать мысленный барьер и не подпускать эмоции чужих людей в свою голову. Но сейчас, такой возможности не было. С момента пропажи совсем недавно бывшей директрисы Алфеи, в Музе будто что то переклинило. Фары не было. Она почувствовала это резко, и на ментальном уровне. Будто та послала девушке волны своих эмоций. Ведь именно в момент прибытия послания нужному человеку, эмпатка со словами на губах "Найди меня" металась по дому, и бежала будить девочек, которые ещё спали в своих комнатах. Все произошло ещё летом, тогда, когда они отдыхали в Калифорнии на какой то пляжной базе. Такого поворота среди ночи явно никто не ожидал. Сначала все даже подумали, что Муза спятила, когда та стала яростно отрицать, что эта фраза ей "просто слишком реалистично приснилась". Она откинула все сомнения. Мисс Даулинг знала, кому послала это сообщение, и сделала это намеренно. И даже в такие трудные для Музы минуты, она поразилась в мыслях, насколько сильной была директриса. Затем, через 10 минут, эмпатка с досадой направлялась к постели, ведь она и без приминения своих магических способностей видела, что никто из девочек не воспринял всерьёз то, что "якобы", по их мнению, почувствовала Муза, и дружно решили, что завтра утром за завтраком возле моря все решат и разъяснят ситуацию. Но утром уже было слишком поздно. Фара Даулинг бесследно пропала. Терзания совести и ужасные мысли мучали просто каждый день. И не только мысли. Недосыпы и ужасное моральное состояние. У девушки даже развилась небольшая паранойя. Ей постоянно казалось, что за ней кто то следит. Или что то. Будто сейчас, когда она пройдёт по безлюдному коридору, её схватят, и... От этих мыслей тело сразу передергивало будто от электрического тока. И эти страхи не были безпочвенными. Один раз ночью, когда Муза решила прогуляться по крылу фей, она почувствовала чужое присутствие. Но если бы все было так просто... Это были чувства. Она никогда не встречала ни одного человека в своей жизни, полностью мёртвого изнутри. Даже в самых трудных ситуациях, у нас в душе разные эмоции, но здесь, все было по другому. Эти эмоции были слишком....странными? И как бы этого не хотелось признавать, душа ей подсказывала что они очень смутно, но слишком знакомы девушке. Будто, она встречала их где то. В прошлой жизни....это были лишь холод, ненависть, и жажда мести. Эмоции наплыли так неожиданно и в огромном количестве, от чего эмпатка чуть не потеряла сознание, если бы не Скай, который проводил патруль именно в этом месте в это время. Он помог девушке дойти до комнаты, и предупредил, что если бы это был не он, Музе давно бы сделали строжайший выговор и в наказание заставили бы ходить неделю на дополнительные занятия. За это она и любила парней своих подруг. Кстати, о подругах. Все были заняты своими проблемами. Блум и Стелла целыми днями сидели в библиотеке, пытаясь понять, как трансформировалась фея огня, и как сделать так, что бы трансформироватся можно было в любой момент, Аиша и Терра вместе со мной придумывали план по нахождению мисс Даулинг и вызволения Сильвы, при этом мы интересовались, каковы успехи у фей огня и света. Скай приносил нам самую свежую информацию про сожженных от Андреаса, иногда помогал разрабатывать план. Но с каждым днем уверенность в наших действиях пропадала, а надежда, к несчастью, угасала. Сейчас, сидя в столовой и жуя яблоко, Муза не чувствовала абсолютно ничего. Только какую то кашу из эмоций. Она была в сознании, сидела рядом с Террой, которая что то оживленно рассказывала, яро жестикулируя и кусая сэндвич между паузами во фразах. Перед глазами эмпатки кто то щёлкнул пальцами пару раз, приводя в сознание. - Муза, ты какая то сегодня странная. Зачарованная, наверно? - Терра сказала эти слова в шутку, а потом по настоящему обеспокоенно посмотрела на подругу, пока та безцельно водила вилкой по тарелке, перебирая уже холодную еду- Муза! Девушка резко поднимает голову, чуть ли не подпрыгивая, и не понимающе смотря на собеседницу. - Что? - эмпатка недоумевая потерла глаза, и начала всматриваться в подругу. - Ты даже не в наушниках, и не слышишь меня! Что с тобой творится в последнее время? - обеспокоенно посмотрела фея природы. Муза ещё раз зажмурила глаза, и пару раз моргнула. Глаза блеснули фиалковым цветом, девушка поморщилась, и потерла виски. От всех эмоций в столовой, эй казалось, что черепная коробка сейчас просто взорвётся, а из носа пойдёт кровь. К всему этому, эмпатка ну уж точно не хотела выслушивать тираду о своём здоровье. Появилась невыносимая необходимость выйти из этого места живой. - Всё нормально, с чего ты взяла, что что-то не так? - девушка криво улыбнулась, и на подрагивающих ногах встала, намереваясь уйти. Ей срочно надо уединиться. Даже если ради этого придётся идти в мужской туалет. "Хорошая идея" - подумала Муза. И через пару секунд с досадой села обратно на скамью- "Для следующего раза". Сегодняшний день теперь был полностью испорчен, после того, как директриса зашла в столовую со своей "супер радостной и ошеломительной новостью".  Муза всей душой ненавидела Розалинду. Она чувствовала её энергетику в коридоре, и каждый раз пыталась не закричать от злости и боли. Нет, эти эмоции директриса не чувствовала. Она будто специально посылала их девушке, что бы проверить её на прочность. И каждый раз доводилось видеть эту злобную и корыстную ухмылку. - Тишина! - громкий, мягкий, и одновременно строгий голос разнесся по столовой. Женщина почистила горло, и продолжила свою речь. - Как вы знаете, за эту неделю в школе бесследно пропали уже 3 феи разума. Так как многие из вас не имею полезных волшебных способностей- на этой фразе женщина посмотрела на Музу. Щеки предательски запылали от злости, рука сжалась настолько сильно, что костяшки пальцев побелели- вам нужен тот, кто будет охранять вас, и тренировать. Поэтому, каждая фея разума теперь будет жить в команте у специалиста, с которым у неё будут проходить тренировки! Все это будет временно, до того момента, пока мы не поймаем виновника печального торжества. У других фей тренировки тоже будут, но они будут жить там где и раньше. Так как у нас всего в колледже 25 фей разума, мне не составит труда тщательно подобрать вам хорошую пару не только по характеру, но и по общим интересам. На всех хватит комнат и пар. Сегодня вечером, по комнатам разнесут письма, кто с кем живёт, а уже завтра вы должны будете к обеду переехать в нужные комнаты. Специалисты, которых выселят, не бойтесь - для вас есть комнаты и места. Спасибо за внимание, все свободны! "Нет, ну в Гарри Поттере тебя, хотя бы, при малейшей опасности не селили к какому то мужику, которому на тебя П-Л-Е-В-А-Т-Ь" В столовой поднялся шум и гам. Кто то радовался, кто то возмущался, а кто то вообще в сторонке сидел, и натянул наушники, не желая пропускать все спектры эмоций учеников через себя. Музе было все равно, с кем её поселят. Главное сейчас было лишь учиться и учиться. И молится, что бы соседом оказался не какой то идиот. Ох, ладно, не так уж и все равно. Девушка шла, слушая Лану Дель Рей. По пустом коридору, ведь толпы учеников были уже позади. Сейчас она будет в одиночестве и спокойствии, подальше от мигрени и не нужных эмоций. Думать в такой период был не то что невыносимо, а просто невозможно, до такой степени все смешивалось в её голове. Вот бы сейчас из стены вылетел Сэм, и прижал бы её к ближайшей колонне... Девушка мечтательно прикрыла глаза на пару секунд, и наверное, это было ошибкой, ведь она столкнулась не с Сэмом, а с... Ривеном? - Ты видишь куда прешь?! - со злостью в голосе произнёс парень, поднимая упавшую сигарету с пола-эмпатка? Блять, вы до такой степени странные, лучше бы сняла свои дурацкие наушники, и шла бы аккуратнее, а не как слон в по судной лавке, черт возьми- парень чуть прикрикивал, размахивая рукой. - Ты даже такие выражения знаешь? Неожиданно- Муза дала себе пощёчину в мыслях, ведь хотела извиниться точно не таким способом. - Что ты там вякнула? - он по ставил руку над её головой,зажимая девушку между собой и холодной стенкой-Ты извиняться должна, а не язвить мне, дура! Я из-за тебя чуть не упал! " Как же бесит. Только и может ёрничать и ругаться. Его ненависть можно учуять за километры... " - Пфф... - эмпатка закатила глаза, но когда посмотрела на него, и увидела, в какой опасной близости они находятся, взглотнула подступающий комок страха. - Даже не смей больше попадаться мне на глаза, фея разума - прошипел специалист, от чего Музе невольно захотелось прочитать его эмоции. Глаза блеснули фиолетовым цветом, парень заметно разозлился ещё больше, и в этот раз уже не растерялся, как тогда на тренировочной площадке. - Не лезь ко мне в голову, эмпатка херова, иначе мало не покажется! Разберись сначала в себе! - парень буквально выплюнул эти слова ей в лицо, и удалился так же внезапно, как и появился. "Черт возьми, что это только что было?" Муза, все ещё, стояла на том же месте, где Ривен оставил девушку. Его поведение было очень странным. Он был очень злой, сильно раздражен(он всегда раздражен, но сейчас было чувство, что он готов взорваться в любую секунду), и этот оскал...блеск в глазах...он будто питался страхом и болью. В его душе она не увидела ни капли сожаления, смущения, доброты. Он состоял полностью из угрюмости и ненависти-вот что удивило девушку. Ведь она никогда не встречала похожих людей до этого. Абсолютно никогда. Опомнившись, она немного подрагивающими руками одела наушники, и пошла дальше, поправляя куртку. Эмпатка почувствовала легкий запах одеколона и перегара на собственной одежде, а потом вдохнула его. Но сразу отдернула себя, не понимая, с чего ей пришло в голову вообще нюхать остатки наркотических веществ которые употреблял Ривен. Да, с чего бы? "Как по заказу, впереди идёт Сэм, и надо выбросить мысли об этом чёртовом специалисте, и просто надеяться, что больше не встретишь его"- корила себя Муза в мыслях. И отпустила странного парня из своей головы. Конечно же, на время. В голове она уже не осознанно поставила дальнейшую задачу обдумать всю эту ситуацию сидя на кровати и слушая" Haylof 2 ". - Сэм!- девушка радостно улыбнулась, и взяв парня за лацканы пиджака, притянула к себе, страстно целуя. Мягкий и ласковый жар, как мёд, растекся по телу, возбуждая разум и тело эмпатки. Когда воздуха стало не хватать, фея с досадой отстранилась, ведь почувствовала с неймоверной скоростью наплывающие эмоции, что означало- обед закончился. - Ну ты и проказница, Муза) Идёшь против правил и целуешь меня прямо в коридоре школы-Сэм криво усмехнулся, сцепляя пальцы вокруг талии девушки. - Да наплевать мне на эти чёртовы правила, я люблю тебя, и всё равно, что подумают другие-сладко промурлыкала та в ответ на ухо парню. - Слышала, что сказала Розалинда? Нас с тобой точно не поселят вместе, так как я не специалист, а мне не хочется, что бы ты жила с каким то мужиком! - Муза чувствовала, как от парня исходит напряжение, ревность и злость, которые он пытался заменить позитивными эмоциями, ведь знал, что девушке в таком случае будет не комфортно находиться рядом с ним, но у него это довольно таки плохо выходило. Девушка решила, что ничего такого не случится, если она немного потерпит эти чувства-все таки, он её парень, как никак. - Эй- она сказала почти полушепотом, и повернула его лицо так, что бы он смотрел ей в глаза-даже если мы не будем жить вместе, в этом нет ничего такого! Мы каждый день можем увидеться в коридорах, я буду приглашать тебя к себе в комнату! Не волнуйся, все будет хорошо-девушка крепко обняла парня, а он, в свою очередь, поцеловал её в макушку. Рядом проходящие люди что то говорили, но им было все равно. Сейчас, кроме них двоих не существовало никого. Хотя, нет. Розалинда. Муза даже не заметила, как она шла сзади, и чуть до смерти не напугала. Эмпатка на секунду даже не осознала, что не смогла прочитать её эмоции. Сэм начал быстро отходить от девушки, собираясь войти в стенку. - Больше отдыхай, Муза! - сказал парень напоследок, скрываясь за стеной. Сбежал. Снова. Эмпатка с досадой отправилась к себе в комнату, не желая слушать никого и ничего. И снова Ривен заполнял все её мысли. Она легла на кровать, и через десять минут, не заметив того, фея заснула.                                 *** Уже к вечеру, Муза проснулась настойчивого стука в дверь. Соседки по комнате не было-точно. Она ушла ночевать к отцу сегодня. Стук продолжался. Кто то упорно хотел, что бы фея открыла дверь. Девушка медленно встала, одевая махровые тапочки. Сейчас, её хвостики были растрепанны, а из одежды была красная футболка без надписей и милые синие пижамные шорты. Посмотрев на время в телефоне, Муза растерялась. Кто этот наглец, который посмел стучаться в 2 часа ночи?! Если бы это была Терра, она бы вошла без приглашения... Не медля, девушка распахнула дверь. К ней в комнату ввалился парень, закрывая за собой дверь. - Какого че... - рот девушки грубо закрыли, и прижали к двери. К несчастью, Муза узнала эти серые глаза и запах перегара. Ривен прямо сейчас придавил её всем своим телом, не давая выбраться из хватки и как либо сопротивляться. Глаза феи невольно загорелись фиолетовым цветом. Она не видела чётких эмоций, так как его разум был затуманен. Он был пьян и в придачу обкуренный. Ну зачем он припёрся к ней? И вновь Муза проклинала всех богов, что родилась именно эмпаткой, а не какой то феей воздуха или света. " Клянусь, если бы владела силами Стеллы, давно бы ослепила его..." -Это ты все подстроила, фея? - произнёс парень заплетающимся языком. Муза замычала, показывая, что не может говорить. - Только не ори, когда я отпущу руку-парень открыл ей рот. Она, в свою очередь, наконец то смогла отдышаться. - Что ты блин несёшь? Что подстроила? Ты пьян, Ривен! - Ну выпил я немного, а что, нельзя? - его язык ловко заплетался,выдавая специалиста с потрохами. Но парень ухмыльнулся, и ещё больше вдавил Музу в дверь-а сейчас ответь мне, какого хера мы будем жить вместе? Внутри эмпатки все обрушилось. Жить. Вместе?! Но ведь ему могли дать кого угодно! Беатрикс, какую то первогодку, но черт, её?! Ах, да. Беатрикс фея воздуха. Директриса будто издевалась над девушкой. Будто хотела заставить страдать её вместе с парнем. Похожие интересы? Характеры? Да она наплела полную хрень, запудривая мозги своим "идеальный партнёр!". Чужь! Бред! Он ведь, черт возьми, ходячее бедствие! - Я...ч..что?- глаза феи округлились, и стали похожими на два блюдца- а...э..я ничего не знала до этого момента! И да, я не хочу жить с тобой!- во взгляде девушки читался огонёк ненависти. Парень ничего не ответил. Просто немного переместила голову. Девушка почувствовала его тёплое дыхание на шее. - Что ты... - еле выдавила из себя эмпатка, как никогда ощущая эмоции. Именно Ривен сейчас дал ей отвлечься от других. Она, наконец, поняла, что чувствует. Странное тёплое наваждение... - Завтра жду тебя в своей комнате-парень отпустил девушку, и резко покинул комнату, не сказав больше не слова. Он произнёс эти слова с нотками собственничества, или ей показалось? Да, скорее показалось. Точно показалось. Потому, что это ну просто не могло быть правдой. Если бы Музе сказали днем, что он припрется к ней ночью, она бы покрутил у виска, и посмеялась бы над столь неудачной шуткой. Но стоп. Все было слишком сильно похожим на правду. Он правда был тут. Они правда будут жить вместе. Эта фраза пугала больше всего. Жить. Черт возьми. Вместе. С Ривеном. Королём жестокости. Приспешником Розалинды. Личной собачкой Беатрикс. Слышать как они трахаются на его кровати ночью... Фу! Как мерзко! Ох, все же, такое поведение специалиста напугало эмпатку не на шутку.  До такой степени, что Муза стояла посреди комнаты с открытым ртом, и до сих пор, переваривала то, что только что произошло. Она невольно вспомнила слова, которые он ей сказал на последок, перед тем как удалиться в коридоре днем: "Разберись сначала в себе" Но вот, черт возьми, откуда он знает о том, что я сейчас чувствую?
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)