Тайны Арангонии: Алая корона

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 45 555 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Инцидент в баре

Настройки
Примечания:
Прозвенел звонок. —Как же не вовремя.. ладно удачи вам девочки. Вэлл не переживай из-за того идиота, хорошо? Я с ним разберусь, он увы не исправим. —Х-хорошо, спасибо. Вэлл не смогла сдержать улыбки и улыбнулась. Джеймс направился к себе в класс. После того, как юноша ушёл Вэлл сразу же покраснела и начала чуть-ли не прыгать от счастья. —Боже.. я не верю глазам! Это правда.. у нас получилось, у нас получилось!! Вэлл начала трясти подругу от радости. —Хахаха, вот видишь,а ты боялась. —Я так рада!! Лика ты лучшая! Спасибо, спасибо! Вэлл крепко обняла Лику. —Да пожалуйста!~ Вэлл задушить же. Вэлл сразу же отпустила подругу. —Извини. Девочки не долго думая направились в класс. Урок шёл Вэлл сидела рядом с Ликой, её настроение было потрясающим, когда учитель отвернулся, Филл повернулся к подругам. —Вэлл, да ты прям вся светишься.-сказал шёпотом парень. Девушка сразу же вышла из своих мыслей. —А.. я-я? Да нет я просто..-начала оправдываться Вэлл, но Лика взяла инициативу в свои руки. —Ей просто Джеймс взаимностью ответил, они теперь встречаются. Лика лишь ехидно улыбнулась, ожидая реакцию подруги. —Лика блин! Перестань!-шёпотом сказала Вэлл и надула губки. Вэлл слегка ударила подругу, после чего Лика немного посмеялась. Филл улыбнулся. —Серьезно?? Это же классно, поздравляю. Учительница постучала по столу, чтобы подростки перестали разговаривать. —Ребята, перестаньте разговаривать! Филл повернулся обратно, учительница продолжила урок. После того, как уроки закончились, ребята начали собирать рюкзаки. Арвис встал со своего места и специально уронил учебники Филла и вышел из класса. —Вот же ублюдок. Филл поднял учебники и положил в рюкзак. —Кстати ребят, у меня завтра День Рождения! Приглашаю вас в новый бар, в 17:00 жду вас у меня дома! —Блин! Точно, совсем забыла про него. Мы с Джеймсом придём! —Мы с Кайлом постараемся придти. Спасибо за приглашение.-сказал Филл. —Отличненько! Ладно, я побегу, до завтра у меня врач! Подростки попрощались с Вэлл, а сами направились из кабинета ждать Кайла и Джеймса. Через пару минут подростки уже вышли из школы и каждый направился в свою сторону. —Кстати, Кайл, нас Вэлл завтра на День Рождения пригласила. Она все-таки наша новая подруга, будет как-то не вежливо отказать. —Филл, ты же понимаешь, что если в тот раз у нас получилось сбежать незамеченными, то в этот раз вряд-ли получится. —Может придумаем что-то? —Например? —Ну не знаю, давай домой придём и подумаем. Кайл и Филл оказались в своих комнатах. Не успели они положить вещи как к ним зашёл дворецкий,а именно Дживс. —Юноши, вы уже вернулись? Вас вызывает господин Арнульф. Подростки сразу же переглянулись, затем поблагодарив дворецкого, те направились к отцу в кабинет. Оказавшись около двери, Кайл отворил дверь и они уже стояли в кабинете. К ним подошёл Арнульф, держа руки за спиной, выглядел он не как обычно, а менее спокойнее?.. —Доброго дня сыновья, я бы хотел с вами поговорить. Вы уже достаточно взрослые мальчики, я долго размышлял на эту тему и принял решение. Вам нужно общаться со сверстниками, так как вы учитесь в школе смертных, вы должны понимать, что никто не должен знать про вашу сущность. Это может быть очень опасно для нашего народа, я разрешаю вам проводить время в мире смертных при одном условии, если вы будете аккуратными и ни в коем случае! Не будете использовать свои способности там! Свободны. После этих сказанных слов подростки были мягко говоря в шоке. Несмотря на это, они поблагодарили отца и вышли из кабинета. —Афигеть.. это точно наш отец? Он позволил общаться с людьми? Мы же теперь сможем пойти к Вэлл.-с ноткой радости в голосе сказал Филл. —Поверь чувак, я сам в шоке. Наступил следующий день. Ребята готовились ко дню рождения Вэлл. Джеймс одел красную футболку, а сверху черную косуху, чёрные штаны и чёрно-белые кеды. Затем взял букет цветов и плюшевую игрушку и спустился на первый этаж ждать Лику. Уилльям стоял на кухне и готовил ужин. —Доброе утро сынок. Куда собираетесь? Ты же не просто так вырядился? —На День Рождения к Вэлл. Открыли новый бар в паре кварталов отсюда и она позвала нас туда. —Мне тут Лика сказала, что вы с Вэлл встречаетесь, серьезно?-спросил мягко мужчина —Вот же Лика стукачка! —Ты не подумай, я очень рад за вас обоих. Вы так быстро растёте, прям на глазах. Будто недавно маленькие были, бегали тут себе. Вдруг на первый этаж спустилась Лика. Она никак не хотела одевать сегодня платье, поэтому решила одеть более закрытую одежду. А именно белую рубашку с галстуком, поверх которой чёрное пальто и черные кроссовки с белыми шнурками. —Тебе идёт.-сказал рыжеволосый. Лика лишь улыбнулась. —Спасибо большое. —Хорошо вам провести время. Джеймс ну и это.. предохраняйтесь там. —Папа!! Лика посмеялась и вышла из дома, а Джеймс за ней. И вот уже через пару часов подростки подошли к дому девушки. Когда в дверь позвонили Вэлл сразу же подбежала к двери и открыла её. На девушке было белое платье, с пышными рукавами, белые гольфы и белые кроссовки с черными шнурками. Волосы заплетены были в две косички. Как только девушка открыла дверь ребята хором поздравили ее с праздником. —Ой! Спасибо всем огромное!! Я так рада, что все смогли придти. Проходите в дом! Подростки прошли в дом и начали дарить подарки. Джеймс подошёл к девушке и вручил ей цветы и плюшевую игрушку. Джеймс: С Днём Рождения. Вэлл покраснела и взяла букет с игрушкой, затем обняла юношу. Из-за чего тот тоже покраснел. —Как мило. Когда свадьба? Джеймс и Вэлл посмотрели на Филла и одновременно ответили: —Филл!! Кайл улыбнулся, а Лика и Филл посмеялись. Подростки поздравили Вэлл и затем вышли из дома, направившись в сторону бара. Городская суета. Подростки шли по вечернему городу, проходя через толпу людей, скорей всего возвращающихся с работы. Через пару минут они наконец-то дошли до места назначения, перед ними было здание с неоновой подсветкой, на котором была вывеска "Млечный путь". —Странное название.-произнесла резко Лика. —А по-моему очень даже красивое! Пошли скорей внутрь,не терпится попробовать что-то!-ответила Вэлл. Не долго думая подростки зашли в бар, народу было на удивление не так уж и много. Приглушённый красный свет, не громкая музыка. Осмотрев бар, ребята решили подойти к одному из столиков. —Предлагаю сразу сделать заказ.-предложил рыжеволосый. Филл заметил меню и взял его. Пролистав пару страниц, юноша определился с заказом. —Я уже выбрал. Думаю, что тут должно быть довольно вкусное вино. —Ты пьешь?-по интересовалась Лика. —Ну да, если только чуть-чуть. Тем более есть хороший повод. —А тут вообще есть безалкогольные напитки?-спросила девушка, листая меню —Да есть. Я не пью, поэтому заказал себе лимонный фреш. Вэлл взяла меню и посмотрела наличие напитков. —О, здесь ещё есть Липтон! Лика ты что-то будешь? —Да, я потом посмотрю, я отойду не надолго в уборную. Подростки кивнули, а Лика направилась искать уборную, когда девушка нашла нужную дверь, она вошла туда. Уборная была очень просторная, раковины и панорамные зеркала, затем две двери, которая ведёт в женский туалет, а другая в мужской. Лика остановилась около зеркала, чтобы привести волосы впорядок после улицы и не заметила стоящего мужчину позади неё, он тихо подошёл к выходу и закрыл дверь. Из-за чего Лика немного дёрнулась. —Кого я вижу. Парень злорадно улыбнулся. Лика повернулась в его сторону и сразу же узнала это лицо, прямо перед ней стоял Арвис, девушка напряглась. По всей видимости он пришёл раньше ребят. —Ты при виде меня уже дар речи теряешь? Парень лишь натянул улыбку. —Дай мне пройти! —Ой, как мы заговорили. Да я же просто хочу поближе познакомиться. —Перехочешь! У меня нет желания с тобой общаться,ты мне противен! Арвис лишь только осмотрел девушку с головы до ног. Ему редко говорили подобное, ведь он привык получать то, что хочет. Привык получать внимание. —Я бы тебе посоветовал носить что-то более открытое. Хотя бы чужие глаза радовать будешь.-сказал спокойно юноша. —Я бы посоветовала тебе заткнуться и не открывать свой рот! Блондин игнорировал слова девушки и подошёл ближе. В руках юноша держал бокал с почти выпитым виски. —Ты не в трезвом состоянии! Отойди от меня!! Лика хотела его оттолкнуть,но попала по бокалу, из-за чего тот упал и разбился. —Ты и вправду больная.. не зря тебя так Айрон называет. —А тебя никто не заставляет общаться с больной! Лика все же оттолкнула парня и уже хотела выйти из уборной, но юноша разозлился и толкнул Лику не сильно к стене, прижав рукой. —И зачем ты выделываешься? Строишь из себя героиню? Хотя таковой не являешься. После этих слов Арвис получил звонкую подщечину. —Ах так?... Тогда сейчас ты поплатишься за это. Я хотел по-хорошему. Арвис с самого детства никогда не терпел плохого обращения к себе. Не сдержав свою агрессию парень со всей силы взял девушку за волосы и начал тащить ту к раковине. Лика пыталась вырваться и кричала. —Отпусти меня! Больно же придурок! —Заткнись! —Ай! Отпусти сволочь! Лика начала звать на помощь, в надежде, что ее хоть кто-то услышит. *** —Что-то Лики долго нет.. я волнуюсь за неё. Она ушла пять минут назад.-сказала обеспокоенно Вэлл. —Она обычно долго перед зеркалом красуется.-ответил рыжеволосый, слегка усмехнувшись. Через негромкую музыку подростки услышали приглушённый крик, который вел из уборной. —Что это было?.. это из уборной?-Вэлл явно перепугалась и замерла. Кайл сразу же узнал по крику, что это Лика, по его телу пробежали мурашки. —Лика... Это Лика! Кайл рванул в сторону уборной. Ребята переглянулись и побежали за Кайлом. Лика продолжала звать на помощь, Арвиса это очень сильно разозлило и он ещё сильнее схватил девушку за волосы и приподнес её к раковине. —Последние слова. Не успев Лика ничего ответить, как Арвис открыл кран с горячей водой. Девушка сразу начала очень громко кричать от боли, вырываясь из хватки, но Арвис продолжал держать её голову под струёй горячей воды, будто в юноше проснулся притаившийся зверь. Кажется пушистым котёнком, а стоит разозлить и он превращается в тигра. Лицо девушки почти сразу покраснело. К уборной подбежал Кайл, но дверь была заперта, он сразу же услышал голос Лики и понял, что ему не показалось. Он стал выбивать дверь, бить кулаком, дабы открыть её. —ЛИКА! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!? ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! К Кайлу сразу же подбежали Филл и Джеймс, Вэлл лишь стояла позади, её окутал страх и текли слёзы. —Дверь заперта!! Кто-то с Ликой в уборной! —Я позову бармена! Я мигом.-сказал Филл и быстро убежал к стойке. Кайла охватила дрожь и паника, он слышит, как кричит Лика, не долго думая, он снова начал выбивать дверь. Через пару попыток у него это вышло и дверь сломалась. Зайдя в уборную он сразу же схватил какую-то сломавшуюся дощечку, которая по всей видимости отломилась от двери и со всей силы ударил Арвиса, от чего юноша отпустил Лику и отлетел в сторону. Лика продолжала кричать от боли и плакать, скатившись по стене держась за обожжёное лицо. Кайл отбросил деревяшку в сторону и сразу же подбежал к девушке стараясь посмотреть на ожог и успокоить её. —Тише-тише, я рядом.. Боже, что он с тобой сделал?.. Кайл обнял девушку. Джеймс увидел в каком состоянии его сестра затем злобно посмотрел на лежащего Арвиса. —Опять вы... Почему вы постоянно лезите не в свое дело?!..-оскалился Арвис. Блондин кое-как встал на ноги и начал подходить к Кайлу, парень сразу же встал на ноги, прикрывая Лику. —Только попробуй к ней подойти! От тебя и мокрого места не останется!-выкрикнул Кайл. Арвис не слушал юношу и с яростью начал к ним подходить. Джеймс вцепился в Арвиса и оттолкнул того в сторону, Арвис удержался на ногах и быстро подошёл к Джеймсу и ударил того со всей силы по носу, из-за чего у юноши пошла кровь и тот упал на пол. В уборную забежал Филл с подмогой. —Молодые люди! Немедленно прекратите! Охрана!-крикнул бармен. Охрана так же зашла в уборную и начала отводить Арвиса от остальных. Тот сопротивлялся, но его держали крепко и вывели из уборной на разборки. Затем Бармен подошёл к раненнной девушке. —Мэм?.. о боже, Вам вызвать скорую?-предложил мужчина. Лику всю трясло от страха, боль не уходила и была невыносимой. Девушка просто отрицательно кивнула. Филл помог встать Джеймсу, а Вэлл сразу же подбежала к Лике с вопросами. —Лика, Господи!! За что он тебя так?? Встать можешь? —Я н-не знаю..-дрожащим голосом сказала девушка. Лика аккуратно пыталась встать, но ноги предательски подкашивались. Кайл придерживал девушку, чтобы та не упала. Как только Лика поднялась на ноги, Кайл повернул девушку лицом к себе, но та прикрывала лицо руками. —Покажи лицо. Лика просто молчала, из глаз продолжали литься слёзы. —Лика, покажи своё лицо! Кайл не стал ждать ответа девушки и сам убрал её руки с лица. Парень сразу же замер, её лицо было на половину красным, а лицо заплаканное. —Я убью его.-сказал ледяным голосом Кайл и хотел выйти из уборной, но его остановил Филл. —Ты с ума сошёл?? Хочешь, чтобы тебя посадили за убийство?  Вэлл посмотрела на Джеймса. И подошла к нему. —Джеймс! У тебя кровь! Давай вытру. Вэлл достала салфетку и начала аккуратно вытирать кровь, Джеймс лишь немного улыбнулся и взял девушку за руку. —Спасибо, не стоит. —Да как это не стоит!! Ещё как стоит. В уборную снова зашёл бармен, но уже не с пустыми руками а с большим пакетиком льда. —Вот держите, прошу прощения, что так вышло. Бармен протянул пакет со льдом Кайлу. Юноша приложил пакет со льдом к лицу девушки. —С-спасибо ребят.. если бы не вы. Он бы убил меня.. Кайл приобнял девушку и направился с ней из уборной. —Пойдёмте пожалуй отсюда. Подростки вышли из уборной, Кайл подошёл к стойке и положил деньги. —Держите, это чаевые.-сказал юноша. —Благодарю. Ребята вышли из бара. —Мне в другую сторону идти.. удачи ребята! Лика, поправляйся пожалуйста, если что пиши!-сказала Вэлл и слегка обняла подругу. —Да хорошо. Извини, что так получилось.. м-мы так и не отметили твой день рождения.. —Лика! Главное, что все впорядке! Вэлл направилась в сторону своего дома. А подростки направились дальше, спустя пару минут они дошли до ворот школы. —Мы пойдём домой, сами справитесь?-спросил Филл. —Да, спасибо чуваки. Увидимся.-сказал Джеймс. —Лика, поправляйся.-резко произнёс Кайл. Юноша слегла улыбнулся и через пару минут он вместе с братом испарился в портале.
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник