Часть 11
13 сентября 2022 г., 18:13
Психолог хватает Диму за руку оттягивая рукав.
-Зачем..? -спрашивает Матвиенко отпуская руку Позова. Дима молчит.
-Не молчи, пожалуйста! Я знаю что у тебя есть проблемы. Расскажи мне всë, доверься мне.
*я не могу... Хотя... Может всë таки довериться?... *
Немного подумав Позов рассказывает всë от самого начала до этого момента.
-Если ты хочешь.. Можешь пожить у меня.
-Правда?
-Да, я подъеду к двум часам ночи, ты за это время собираешь все вещи, я напишу тебе. Выходи не через дверь, через окно.
-У меня другая идея.
-Ладно, говори.
-Я заранее соберу вещи, скажу отчиму что сделал все уроки и то что я его сильно люблю. Потом я выйду из дома под предлогом что ушëл в магазин. Вы только скажите адрес свой.
-Отличная идея. Адрес ********
-Мне надо домой. В 15:30 я подъеду на такси. -говорит Дима записывая на телефоне адрес психолога.
-Удачи, Дима.
-Спасибо, Серëжа.
***
-Почему так долго? -спрашивает Артист смотря на Диму. Тот лишь через силу обнимает его.
-Прости пап, задержали в школе. Кушать хочешь?
-Профилактика действует. Хочу.
-Хорошо.
Дима уходит в комнату и быстро собирает вещи. Он закидывает рюкзак на плечо и выходит из комнаты.
-Ты куда собрался?
-У нас нету некоторых продуктов. В магазин иду.
-А рюкзак зачем?
-Ну вместе пакета.. -голос немного дрогнул.
-Врëшь же сука! -говорит отчим и быстро подходит к парню. Позов берëт вазу которая стояла на тумбочке и со всей силы бьëт ею по голове отчима.
-Сучка!
Дима быстро выбегает прихватывает ключи от машины Артëма.
*Вроде всë взял.. Деньги есть... ТЕЛЕФОН*
Забив на это Позов садится в машину
*Так... Ты помнишь адрес*
Парень настраивает путь к Матвиенко и хочет уже поехать как через открытое окно слышит крик отчима. Он закрывает окно, двери и начинает ехать.
*СУКА! *
***
Поз доезжает до адреса и подбегает к двери нервно нажимая по клавишам домофона. Он набирает номер квартиры.
*Что за звук...? *
Поз оборачивается и видит сзади отчима которого подвëз таксист.
-Кто? -раздаëтся голос из трубки.
-ОТКРЫВАЙ БЛЯТЬ!
-Дима, ты?
-ДА Я, ОТКРЫВАЙ КОМУ ГОВОРЯТ!
Дверь открывается и Позов забегает захлопывая дверь слыша за ней маты и набор номера.
***
Дима нервно пиликает в дверь.
-О, а чë ты второй раз то звонишь? Эй, что ты творишь!? -кричит Матвиенко когда его толкают. Позов трясущимися руками закрывает дверь.
-Закрой еë! Закрой еë на ключ!
Сергей слушается и закрывает дверь.
-Давай я щас оденусь и ты всë расскажешь?
Только сейчас Дима замечает то, что Матвиенко стоит в одном полотенце.
-Хорошо... И оденься быстрее!
-Воу, хорошо, хорошо.
***
-Рассказывай.
-Ну всë шло по плану. Я уже собирался выходить, но он спросил куда я иду. А у меня рюкзак. Раскусил он меня, а я его вазой долбанул, спиздил ключи от машины, но телефон забыл. Приехал к тебе на его тачке, а он падла за мной поехал!
-Во первых.. У тебя даже прав нету! Во вторых не выражайся!
-Хорошо. Насчёт прав.. Старый отец научил.
Дима молчит и смотрит на Сергея который задумался.
Примечания:
Ну тип.... Писал под фильм ,, Люцифер,,