(ИП) Присутствие
6 июля 2022 г., 19:04
Дальнейшие действия людей, да и других ближайших рас, состояли в исследовании субстанции, облепившей столицу. Она принимала темные и темно-фиолетовые цвета, постепенно буквально пожирала город, уводя материалы, из которых он построен, неизвестно куда. При этом на всей территории этого заражения чувствовался практически весь негативный спектр эмоций, и чем дальше, тем больше. Все внимание было брошено на исследование этого нечто.
Через несколько дней, недель, пока люди искали способ борьбы с этой субстанцией, названной искажением, было замечено, что стали пропадать животные. Особенно морские, рыбы почти не было. Случайные люди иногда говорили о странных существах различного вида, обычно напоминающего что-то, что приходит к людям в кошмарах. Отвратительные твари, проще говоря. Самое пугающее, что такие донесения происходили в самых разных уголках материка. Пропадали и сами люди, и даже серьезные люди, управляющие городов, волшебники, группы волшебников... Люди были в смятении, так как долгое время не понимали вообще, что им искать и против чего сражаться. Люди стали пытаться поймать хоть одну тварь... И вскоре это удалось. Был пойман мерман, обращенный в нежить. Когда его начали исследовать - резко стали находить куски искажения в случайных местах территории. Начало становиться еще страшнее. Также наблюдались странные аномалии при наблюдении Луны, которая стала куда более яркой, а на краю ее диска иногда мелькало синее свечение.
Все постепенно становилось хуже и хуже. Люди и другие расы активизировали слежку, часто отлавливали различных тварей, пытались ограждать искажение от распространения... Многие трогались умом, что очень замедляло процесс борьбы. И вот, достаточно неожиданно для всех, волшебница, София, специализирующаяся на трансформации магии, вместе со своей группой представила всем "лекарство от искажения" - освящение. Освящение было энергией, связанной с ней самой, из-за чего ее тело медленно, но верно приобретало некоторые изменения, особенно в размерах и цвете кожи. Тем не менее, она всех успокоила, сказав, что подобное контролируемо и относится только к ней. На тестировании освящение полностью блокировало распространение искажения, могло также и распространяться само по воле создательницы. Это здорово облегчало проблему с тем, что искажение находилось под землей и просто не могло быть уничтожено взрывом, а также оно было как бы подстроено против искажения, из-за чего последнее не могло его никак обратить против людей. По крайней мере, теория и тесты показали все именно так...
Вскоре освящение было пущено в ход. Оно взяло в кольцо все очаги искажения и даже задавило некоторые. В искажении тем временем начали появляться первые здешние существа... Все люди выдохнули, что освящение было придумано раньше, чем существа начали появляться, ведь они могли в теории легко разнести заразу по всей планете, а так освящение не давало им выйти из "круга", будто ставя перед ними стену. Казалось, что все наконец начало продвигаться в лучшую сторону.