(ИП) Выход
6 июля 2022 г., 19:05
Многие люди впали в глубокое отчаяние. Победа была, по сути, мнимой и ложной, проблема просто сменилась одна на другую. Неожиданно пропала София - создательница освящения, из-за чего некому стало контролировать его распространение. Исчезли самые мощные из имеющихся на планете магических руд, не считая хлорофита. Дриады стали массово выслеживаться и уничтожаться, все чаще появлялись энергетические твари. Кровавые выродки сменялись на обычную нежить и просто что-то необъяснимое по типу одержимых предметов, оборотней или сильных призраков в виде черных пятен с заметными красными глазами. Реджинальд не желал сдаваться и вскоре все же, кажется, подобрал нужное заклинание. Эфирное заточение. Это не уничтожение, но как минимум можно будет запереть весь этот ужас и, возможно, в будущем постепенно уничтожать окончательно. Но требовалось очень много энергии и существ, невероятно много. А также по крайней мере по одному образцу каждого типа "зла", наводнившего мир. План заточения был обговорен со всеми расами и в итоге принят, как единственный, который может сработать. Реджинальдом после в течение долгого времени вычислялась мощность данного заклинание и необходимое количество энергии, пока всем миром собирались образцы "зла". Реджинальд, придя к выводу, что это будет самое сложно его заклинание, которое вполне может даже не сработать, провел несколько тестов на обычных и сильных монстрах, тесты оказались успешны... Прямо во время последнего теста маг чуть не погиб. Случилось новое нападение, только более сильное, и вместо Тыквы была огромная ледяная статуя. В нападении даже использовались измененные боевые машины людей, сама статуя не подавала никаких эмоций и речей, будучи при этом явно разумной и казавшись идеальным убийцей. Большая часть группы Реджинальда погибла, но он сам и самые необходимые ее члены были все же спасены. Реджинальд, по количеству пережитого им риска смерти, уже считал, что сама судьба благоволит его успеху, поэтому не намерен был сдаваться.
По итогу было добыто много образцов для заточения, а поддерживающими заклинание факторами было следующее: Хлорофит, по сути составляющий силу джунглей, некоторые элементальные существа, которых смогли "приручить" люди, виверны, а также 3 основных стража, которые в своей среде считались практически бессмертными и содержали невероятное количество энергии.
Первым существом стала Стена Плоти, которая кроме поддержки заклинания должна была сдерживать в себе большую часть эссенции искажения и багрянца, а также для баланса - освящения. Данная эссенция также должна была постепенно уничтожаться в стене, чтобы в итоге сойти полностью на нет. Также, пока эссенция была "жива", ее энергия уходила в ту же поддержку заклинания.
Вторым стражем стала Плантера. Существо, защищавшее дриад и считавшееся сердцем природы и джунглей в частности, создана и за долгие годы невероятно усилена дриадами и ящерами.
Третьим был голем. Боевой робот внутри основного поселения ящеров. Он содержал в себе гигантское количество энергии и был достаточно эффективен для боя внутри храма, учитывая обязательную поддержку ящеров, из-за чего по крайней мере на бумаге казался непобедимым. Его оболочка также была из кирпича ящеров. Крайне тяжелая, но прочная защита.
...Однако главным связующим звеном был сам Реджинальд. Он единственный знал, как правильно применять и в том числе отменять это заклинание, поэтому также должен был быть заточен, поскольку при тестах заклинания даже на обычных тварях иногда наблюдалось нездоровое влияние на разум. Местом его самозаточения стала темница для проклятых, находящаяся на краю материка. Туда обычно сбрасывались темные маги, особо сильно навредившие обществу. Плантера и Голем в двухступенчатой системе запирали в ней мага. Плантера заточала большую часть энергии крепости, а Голем - конкретно самого мага. При этом маг полностью отдавал свои силы и душу в поддержку заклинания. Им было выдвинуто предупреждение, что зло, вероятно, знает похожие методы заточения, ведь смогло стереть или заточить в себе те же самые руды, а также о том, что при смерти хотя бы одного из стражей в мир начнут постепенно выпадать как твари, так и подпитывающие заклинание предметы, из-за чего его мощность закономерно будет ослабевать. Если вдруг будут уничтожены все стражи - у землян будет примерно день до полной поломки барьера. После всех предостережений план начал приводиться в исполнение...