История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Лишнее внимание

Настройки
Достраивая дома для тех, кто возможно еще прибудет в лесное поселение, Мирон услышал знакомый голос, лениво и даже как-то скорбно подзывающий его. Обернувшись, тот увидел Джека... Джек шел, как обычно, разве что выражение лица его было каменным Д: Привет, Мирон.. М: Джек?! Джек... То есть... Д: Эта форма отделилась от основной и восстановилась из горелых ошметков. М: ...{Боже мой} Джек... Я не знаю, это было ради- Д: Мне плевать... Хотя постой, ради кого? М: Демонов тех же самых, которые постепенно убивали уничтожали сами себя. Мира, который катился ко дну. Выпустить часть зла, чтобы уничтожить и... Д: И выпустить еще больше? Пх. И да: Мне плевать. Все уже началось и не закончится. На тебя одного свалится все это. Была хрупкая система, которую ты нарушил, и которую уже некому восстанавливать. На другие расы не смотри: Все в очень херовом положении. Когда чума разрастется здесь - она дойдет и до них. И до ядра планеты, через которое обязательно пробьется. М: Чума?.. Искажение? Д: А также багрянец, который все еще существует. И освящение. "Добро", которое хуже и подлее зла. Пока вы в нем можете жить, впрочем. Доживайте свои дни. М: ... Д: Удивлен? М: Ну, сдаваться я просто так не намерен... Д: Никто не просит тебя сдаваться. Это бессмысленно. Ты этого не сделаешь, а еще ни сдача, ни твое рвение уже ничего не изменят. М: И что тогда прикажешь делать? Д: Учитывая, что ты, похоже, бессмертен и состоишь из хер знает чего, я могу еще понадеяться хотя бы на что-то... Слепо надеяться, как и все люди. Твои ограждения временно спасут огороженные тобой территории... Я вообще поражаюсь, что ты смог оградить все не только на поверхности, но и под землей. Заражения не могут пробиться в основном в обожженное покрытие... То есть, кирпичи, стекло и прочее. Даже можно из зараженного камня или, к примеру, камня с песком, сделать зараженный кирпич. При этом биом внутри умрет. Этот кирпич будет... Будто труп, который лежит и преграждает проход. Там просто не за что зацепиться: Ни жизни, ни маны, ничего. То же самое относится к пеплу, к глине... Ты наверно заметил, что на ней ничего не растет. Плотная и мертвая. Может по пути найдешь что еще, спрессованные ракушки морских обитателей, к примеру. Тоже мертвое, хоть и органическое, без маны... Ты меня понял. Сверхпроклятый кирпич темницы. У джунглей также хорошая сопротивляемость заразе, но не бесконечная. М: Угу... Д: Это я к тому, что ничего не помешает этой штуке пробиться через твою ограду, когда у нее не останется больше дел. Либо... Вдруг она сама этого захочет. Далее. В освящении пока что можно жить и можно будет еще... Я думаю и надеюсь, что долго. Так что если подступает искажение, и ограждение бесполезно, то сажай освящение. Некоторым, по типу твоего мага и той психички розовой, освящение даже нравится. М: Понял. Д: Еще твои действия не могли не привлечь лишнее внимание. Не знаю, чье, но просто ожидай, скоро это внимание тебе аукнется. М: Почему ты так уверен? Д: Потому что речь идет о мировой угрозе и смерти стража. М: Понял... Д: ...И последнее. Просьба от меня... Я хочу дожить до конца этого мира, если тот наступит. А он, я практически уверен, наступит. Я недавно говорил со знакомым одним... Если коротко: Это живой гриб. Разумный. М: Чт- Д: Дикое везение вырасти на трупе, в котором более-менее цел мозг, видимо. Прорасти в него и ожить. У него даже имя есть - Гифа. Очень неплохой собеседник, негодует по поводу того, как обращаются с грибами обычно, а еще что его пытаются то на опыты отдать, то сварить из него зелье при встрече. Типичные грибные проблемы. Сам он достаточно древний и постоять за себя может. Я что от тебя хочу: Возьми светящиеся грибы, добудь плодородную почву джунглей и посади грибы где угодно, где тебе нужно. Хоть на темнице, грибам будет полезно абсорбировать местную магию... вместе с солнечным светом, создавая там вечную ночь. Я вместе с Гифой там поселюсь... Можешь еще кого-то третьего к нам подкинуть. Также поставим там пилон, сможете телепортироваться. М: А грибы не возьмет заражение? Д: Там сопротивляемость еще выше, чем у джунглей, так что нет. В этих грибах вполне можно дожить до конца света и увидеть его во всей красе... Если тебе понадобятся мои знания - без проблем. Ты сам по пути будешь осознавать, что натворил. М: ...Хорошо, Джек. И снова же... Прос- Д: Похуй. Иди, занимайся делом. Мирон посмотрел на того пару секунд... После чего кивнул. Взял почву джунглей, которая у него и так была, грибные семена с уже имеющейся небольшой фермы, и пошел в сторону темницы. Посадить грибы на ней показалось ему вполне неплохой идеей. Слова Джека по пути долго разъедали ему мозги, но когда тот занялся делом - будто заглохли Когда Мирон заканчивал постройку на будущей "грибной темнице" - уже наступала ночь. Солнце отдало свой последний луч и спустилось за горизонт, и в эту же секунду Мирон почувствовал какой-то неестественный холод. Резкий, пронизывающий, смешанный с навеянным страхом. Сразу поняв, что что-то не так, Мирон взлетел повыше и стал оглядывать все вокруг... Заметив в небе приближающиеся к нему огни, будто бы летело НЛО или ракета, тот сразу пустился бежать, выпив все нужные зелья и приготовившись к бою. Тем не менее "НЛО" оказалось быстрее... Это был огромный механический череп, таких же размеров, как череп ранее убитого им скелета Ктулху. Но если скелет казался какой-то оболочкой, не обладающей мимикой и управляемой чистой магией, то это создание двигалось аки робот, которым кто-то пытается слегка криво, но управлять. Робот сразу чуть не проделал в Мироне лишнее отверстие лазером, нанеся существенный вред М: ...Р-Робот?! Скелет Ктулху... Мы же избавили старика от проклятья, как так? Естественно механическое чудовище ему не ответило, только продолжило атаковать. В это же время начал атаку и Мирон, кинув своих пауков на "череп" твари и начав отбиваться от него и рук огненным хлыстом, создающим взрывы при соприкосновении с магией призыва. Интересное зачарование, будто сделано под стиль боя самого Мирона. Еще одно доказательство того, что это снаряжение было выдано самими духами... Оставался вопрос - зачем? Мирон кружил вокруг механического скелета, убегал, когда тот ускорялся, продолжал атаковать. Повреждения получали оба, но иногда скелет просто играл "героем" в пинг-понг, ломая тому кости тисками и пытаясь того распилить пилой. Буквально через несколько минут боя Мирон лишился руки как раз благодаря пиле, однако механическая тварь наконец потеряла лазер. Мирон примерно предполагал, что скоро ему придет конец, поэтому перешел в полное отступление, перестав пытаться атаковать. Попытался подлечиться. Пауки в это время бросились врассыпную и перестали атаковать все конкретную часть, из-за чего их эффективность явно снизилась. Они и так еле как прогрызали обшивку механического монстра, который их то и дело скидывал с себя рывками М: Дело плохо... Очень плохо! Кто тебя построил, сраная ты жестяная банка?! Робот и без лазера продолжил наказывать "героя". Вторая рука была вывернута в обратную сторону тисками. Мирон еле как мог продолжать атаковать хлыстом, что уже достижение при таких повреждениях. Тем не менее от атак у него получалось уворачиваться все лучше и лучше. Это машина, ее движения можно выучить... И машина также не бессмертная. Обшивка черепа уже напоминала металлолом, нижняя челюсть была готова отвалиться, а глаза искрили, как при коротком замыкании. Вскоре чудовище потеряло свою пушку, которой за бой так ни разу и не попало. В любом механизме есть недоработка М: Падай уже... Падай! И вскоре череп отключился, развалившись в полете надвое от очередного удара хлыстом... Еле живые "руки" существа упали вместе с центральным черепом. Мирон, несмотря на все свое положение, вздохнул с облегчением.. Всю оставшуюся ночь он потратил на то, чтобы его силы исцелили его повреждения и даже вырастили ему новую руку. Процесс был не очень приятным. После чего тот разобрал череп на металл и за одно забрал центральную его часть. То, что его питало. Эссенции... Похожие по сути своей на освященные, искаженные и воздушные М: Интересно... Эссенция. Это опять творение "мирового зла"? Оно умеет создавать... Роботов? Бр... Нет, это будет совсем странно. А металл мне, я думаю, пригодится... Вот и лишнее внимание, о котором говорил Джек. Надо у него спросить про эту железку. Может меня уже объявили мировым врагом народов... Что, может быть, даже справедливо... С этими словами Мирон использовал магическое зеркало и телепортировался в свое лесное поселение Сразу же найдя Джека, он показал тому добытую красную эссенцию М: Джек, привет. Ты не знаешь, что это? Д: Эссенция. Рукотворная: Такой ничего природного или инопланетного не производит. А ты откуда достал? М: На меня напал какой-то робот, схожий со скелетом Ктулху... И да, грибы и дома готовы. Можешь переезжать. Д: Угу. А насчет роботов - спроси у нашей новенькой. Найдешь ее где-нибудь, а я пошел. И да, в аду из моего личного заточения вырвались высшие демонические чины, заклинание сдерживания этих безумцев выветрилось. Не думай, что они будут разумнее обычных. Если захочешь их ограбить - готовься к тому, что в тебе появится пара лишних дырок, кхех. М: Погоди, а зачем их было заточать? Д: Чтобы они не сделали того, что сделал ты. М: ... Джек быстро ушел из здания. Сам Мирон посмотрел тому вслед, а после стал искать эту "новенькую"... Нашел в самом центре здания. Заняла самую большую комнату пока что. Была в форме механика, работающего с паровыми механизмами, стимпанк. Довольно чистая, будто приехала из цивилизованного города. Милая на вид. Сразу увидев Мирона, та слегка улыбнулась ???: Приветствую! Мирон, верно? М: Да... А ты у нас?.. ???: Стелла. Физик, робототехник, механик. Я видела, как ты отделал ту железку. Ты был крут. М: Ну... Предположим. Ты знаешь, что это за роботы? И почему один из них резко решил на меня напасть? С: Я все про них знаю, так как они мои... Нет, не подумай, я не послала его на тебя! Он на тебя напал сам. Сейчас объясню. М: ...Ну постарайся. С: Хей, выше нос. Эти жестянки - микростражи. Они слегка связаны с заклинанием, но другим путем. М: М.. И каким же? С: Ищут убийц стражей. Я так поняла, ты убил одного. Ну ладно, миру все равно была пи-.. Кхе. Так вот. Они слегка поддерживают заклинание, при этом ищут убийц, однако после убийства стража... Стенки, я так поняла, они проснулись и стали просто устраивать геноцид людей. Сошли с ума будто. Я перепроверила все: Должен быть полный порядок, да и они тестировались. Чую внешнее влияние тут - влияние всей вырвавшейся бесовщины. Я долго предпринимала попытки остановить хоть одного... Там, заманить в телепорт и куски телепортировать далеко друг от друга, чтобы хотя бы ослабить того же Скелетрона. А ты... А ты смог его уничтожить. Молодца. За одно я увидела, что в них были недоработки достаточно большие. М: Ничего себе... Только вот почему надо было создавать его по форме схожим со скелетом Ктулху? Скелетрон, да... Слышал это "имя" от проклятого старика и видел в книгах некоторых внутри темницы. С: Проявлявшееся безумие того верховного мага, создавшего заклинание. Он мне приказал их такими сделать и сам попутно помогал, вышло очень быстро. Ну... Я была не против, это просто форма существа. Правда и эссенции были по большей мере не мои... Но проверяла их именно я. Та, что у тебя, это страх. Ты наверно почувствовал его при приближении твари. Пугает жертву досмерти и потом дербанит ее... Если честно, в создании чего-то еще это самая бесполезная эссенция, но вот во влиянии на людей - самая действенная. Только... Я так поняла, тебе вообще было побоку. Да и не похож ты немного на человека. М: Да-да, к сути ближе. С: Ну так вот. Тебе так "повезло", что он выбрал теперь целью именно тебя... Знаешь, может оно было и очевидно, но видимо все же в эссенциях там есть какая-то "дыра," незаметная которая позволила свести роботов с ума, оставленная еще колдуном из-за сдающих нервов. М: К сути. Ты упомянула, кажется, "жестянок". То есть, их несколько. С: Да... Есть еще огромный червяк. Наподобие тех, что водятся в искажении. Хитрая конструкция, когда он роет тоннель и тут же его за собой закапывает. У него эссенция могущества. Чистая грубая сила. Просто усиливает его, лучше всего пойдет в создании оружия какого-то. М: Червяк... Хорошо, это все?.. С: Нет. Есть еще 2 глаза наподобие Глаза Ктулху. У них эссенция прозрения... Или просто зрения, как тебе удобно. Видят с очень далекого расстояния, обладают магией неплохой, один даже использует пламя зла. Ну или проклятое пламя. Их взгляд ты на себе прямо почувствуешь, если они решат прийти. Эссенция пойдет, опять же, для магических штук. М: Понял... Теперь хоть все? С: Да. Хотя... Что еще могу сказать: У некоторой нежити и просто существ разных скорее всего найдутся маяки. Через них твари видят то, что не могут видеть сами... Маяки просто прикрепляются к существам, работают так. И перекрепляются на других, если рядом слишком много других маяков, таким образом расходясь по всему миру. Маяки можно и воссоздать, так можно вызвать жестянок, когда захочешь. Но только ночью. М: А почему ночью? Это же роботы, им какая разница? С: Незаметность. А еще ночью легко застать врасплох. Днем они уходят... Ну, кроме Скелетрона, который днем, как и его костяной друг, становится очень сильным. Это уже точно создавал колдун... Какое-то недоступное мне знание. Взять и воссоздать то, что не совсем понятно как работает без темницы и создано изначально злом. Ну, безумие, что сказать. М: Понял... То есть, осталось еще трое. 2 глаза и червь... С: Да. После них заклинание незначительно больше треснет. Да даже после одного трескается немного. Вон там Джек говорил про высшие чины демонов. Их заточение было связано с основным и закончилось быстрее со смертью черепа. Можешь заглянуть в ад кстати, у этих высших чинов должны быть очень неплохие крылья. М: ...А это идея, да. С: Вот, дерзай. Ну, ты меня услышал. М: ...Услышал, но еще меня интересует часть про телепорты. С: Ооо, это тема отдельного урока. Садись за парту, ученик, буду объяснять и показывать. Стелла достала и подключила друг к другу два телепорта, после чего долго объясняла Мирону их структуру, начиная от используемой магии и заканчивая внутренностями самого механизма. Даже Мирон не уловил большей части информации, но понял, что это чудо техники, которое может помочь уйти от любого существа, что этот телепорт не сломает. А вывести его из строя тоже было достаточно непросто. Неплохая альтернатива пилонам от мира технологий, в телепортах даже магии "зла" не использовалось. Также Стелла немного больше объяснила про механических монстров. Однако Мирон припомнил одного старого и быстрого врага: Подводных тварей кровавой луны, с которыми все еще надо было разобраться. Поэтому роботов он решил просто дожидаться, а в это время решать другие проблемы. Стеллу разве что беспокоила возможность тварей напасть на поселения, но все же шанс того, что они нападут на Мирона, был выше - тому доказательством, хоть и несколько сомнительным, служило даже то, что Стелла частенько наблюдала за поселениями ранее, а нападение в итоге произошло на нашего серого "героя". Да и Мирон настоял на своем, надеясь получить с кровавой луны что-то сильное и, возможно, даже решить проблему самой кровавой луны, наступающей раз за разом. Он взял два телепорта и отправился к океану...
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник