История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Ожидаемый конец

Настройки
Занимаясь уничтожением тыкв до утра, Мирон так и не нашел среди них ничего необычного... Только погубил еще больше растений. Однако он заметил, что... Кажется, в снежном поселении стало на одного жителя больше. Подлетев с интересом, он увидел.. Санту?... Санту Клауса М: ...О боже... Приземлился рядом с Сантой С: Хоу-хоу-хоу, герой... А ты думал, что меня не существует?.. Верно думал. М: ...Что? Погоди... Ты первой же фразой меня уже в тупик ставишь. В смысле? С: Говоря прямо и сразу, я - небольшая часть разума той безумной женщины, пожелавшей бессмертия и попавшей под влияние иных сил. Но... Рождество - это всегда чудо. Аннели верила в чудо, поэтому ты и видишь меня сейчас. А вместе со мной и сохранился ее ум. Да, я иногда могу говорить стандартными фразами Санты, но со мной есть, о чем еще поговорить, поверь мне. М: Ау... Ну... Я ведь уничтожил ее? С: Да... Уничтожил, и скоро ее сила развеется навсегда, вместе со мной. По ощущениям, мне остался примерно день. Однако я не жалею об этом. Уничтожение хоть частички зла - настоящий подарок для этого мира. Должно ведь случаться что-то доброе. Санта даже слегка улыбнулся М: Так... Давай я тебе построю дом. Тебя запомнят и... Начинаю, короче. Мирон выпил зелье строителя и тут же начал стройку С: Ты очень добрый в душе, Мирон. Просто пошел, похоже, не тем путем... А также очень поверил в себя. М: Ну, я бессмертный... Достаточно, чтобы поверить в себя. С: Возможно, ты и бессмертен, но... Все зло уничтожить ты все же не смог и не сможешь. Признай сам, что ошибся. М: Это ничего не изменит. Если не смогу - мы все погибли. Стоит верить, что смогу... Остались только духи. С: В этом ты прав, остались только духи... Верь. Может, вера твоя что-то даже и изменит. Благодарю тебя за дом. Ко мне скоро начнут сходиться жители, ведь... Всего один день, чтобы увидеть настоящего Санту. Я поговорю со всеми, пожелаю всем счастья... Вдруг даже смогу воодушевить кого-то, и это даже изменит вашу ситуацию. М: Надеюсь-надеюсь... Мирон за несколько часов построил Санте уютный снежный домик. До этого времени к Санте уже выстраивалась целая очередь, которую он до сих пор не успел полностью принять. В очереди были все, даже Элизия... Кроме Джека М: Готово! С: Спасибо, герой... Я продолжу принимать людей у себя дома. А тебе, я думаю, пора... Я слышал, что какой-то Джек ждет тебя дома. Не заставляй никого ждать! Мирон кивнул и после телепортировался домой... Джек ждал его здесь же. Вместе с зоологом Амелией, уже успевшей пообщаться с Сантой М: Привет... Амелия? Амелия улыбнулась и кивнула Д: По филактерии ничего, раз я не слышал ебанутого крика? М: Именно... К сожалению. Д: Чтож... Теперь объясняю положение наших дел... Да, ты выбил достаточно большую часть зла, и не будь духов, может тебя бы кто-то считал реальным героем, однако... Ситуация наша такова, что вся эта зараза в виде духов медленно... А на деле не так уж и медленно, но очень даже верно захватывает планету. Под океаном, под землей. Рано или поздно она заберется и в Ад, и может, даже в ядро планеты. Неизвестно, как и зачем они собираются нашу Террарию конвертировать во что-то свое, но факт остается фактом... Мы как были по уши в дерьме, так в нем и сидим. Однако можно еще попытаться что-то сделать... Амелия, объясняй. А: Знаешь, ты так много всяких тварек повстречал, что в бестиарии почти кончились страницы. А их там более четырехсот! Самое классное - это остаточная энергия существ, которую я смогла использовать... И создать это. Амелия достала из пустотного мешка будто обесцвеченный пилон над постаментом из камня, земли и травы М: ...Очередной пилон? Космический какой-нибудь? А: Неть! Универсальный. Буквально. Ему даже не нужны жители для работы, он подойдет для любых условий. И он твой... Не просто так он твой, да. Д: Тебе нужно будет отправиться на материк гоблинов и предупредить там всех... Там точно есть говорящие на человеческом языке, не волнуйся. А человеку с твоими... Свойствами и силами явно поверят. Только не устраивай геноцид, иначе я точно найду способ мучить тебя до конца наших дней... Кхх... Гоблины со своими тенями и местными духами, наверное, смогут найти способ очистить нашу планету. Плюс своим уходом ты обезопасишь нас... Ты наверно замечал, как на тебя кидается весь биом, любой, когда ты в него заходишь. На тебя могут объявить охоту, попутно скосив и нас... А без тебя мы по факту бесполезны против зла. Даже со всеми очистителями Стеллы мы не сможем должным образом бороться с заразой... М: То есть, ничего еще не закончилось... Д: Закончится скоро и очень плохо, однако можно кое-как поверить в чудо и попробовать спастись... Или хотя бы доверить свое спасение еще уцелевшему материку гоблинов. Они более других остались в здравом уме, за некоторыми исключениями... И их сейчас довольно много. Даже так: они хотя бы не вымирают... Гх. М: Понял... Взял себе пилон А пилон мне?.. А: Чтобы в случае чего вернуться на один из наших пилонов. Д: Но честно: не возвращайся. Можешь притащить с собой бед. Без... Без каких-либо новостей точно не возвращайся. М: Ясно... Тогда отправляюсь прямо сейчас. Д: Молодец. Сундуки твои не будем трогать, все равно их содержимое из-за твоей серости можешь только ты посмотреть. М: Да если сможете что-то достать - берите... А я начинаю собираться. Судя по твоим словам, Джек, я могу и не прощаться с остальными... Никто особо плакать не будет. Джек просто коротко кивнул ему. Амелия отвела взгляд в сторону М: Я так и понял... Да, я наделал много дерьма и, вероятно, даже не заслуживаю жизни... С другой стороны, как я мог этому противостоять всему? Д: Иметь волю управлять силой, а не давать ей управлять тобой... Еще раз показывает, что сила не должна быть у кого попало. М: ...Вздохнул и просто кивнул. Быстро набив свои "карманы" и пустотный мешок нужными предметами, Мирон выдвинулся в путь. Долгий-долгий путь... ============================================== А теперь для самоубийц, которые дочитали это до конца... Не, челы, я с вас хренею 200 раз. Если хотите узнать, чем кончился в итоге путь Мирона в той ролевой, пишите мне. Если же хотите почитать фанфики менее локальные, в более лучшем стиле и с более лучшими описаниями, стилем и сюжетом, прошу прочитать Искажение и Искажение Распад (Распад в литературном стиле). Спасибо всем, кто видит это сообщение, даже если ты просто перешел на последнюю главу, чтобы посмотреть финал, ничего не понять, выключить фанфик и не заходить сюда больше никогда, кхех. Всем добра. Не уверен, когда снова появлюсь на фикбуке, пока что никакие пути сюда особо не ведут. Опять же, уведомления мне с фикбука все еще приходят, так что.. пишите. Кхе. Отзывам и сообщениям я буду явно рад)
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)