Часть 1
6 июля 2022 г., 17:24
Макс проснулся с дурным предчувствием , как будто что то должно было случится.. Что-то очень плохое... Но вот что ? Макс потянулся , и встал с кровати сегодня сложный день. Надо заскочить за Пи-Джеем, или как его там ? По правде у Макса очень ухудшилась память , и он не помнил элементарного. Так что-то мы отвеклись от сути, потом забежать к Рокси ,Тюбу и Рэну. Он обещал сыновьям купить много сладостей , правда он такого не помнил. Но если по честному двойняшки просто достали его , а как всегда говорила его любимая жена "Делай дело, гуляй смело".
Потом взорвать салют с Бобби , навалять Рэксу . Зайти в кафе , съесть любимый бургер. А потом можно и домой пойти. Размышляю так 21 годовалый парень вышел из комнаты, и отправился вниз по лестнице.
Прошмыгнул мимо отца , и выбежал на улицу. Как и планировал он зашёл к Пи-Джеею.
Слава Богу Пита не было дома , а то он бы не за что не отпустил бы бедного парня.
- Как дела , дружище?
- Н..норма..ально ...
Макс вскинул брови и обернулся на ди.
- Он опять ? Опять побил тебя ? Только честно ? - на что сын Пита отреагировал странно и резко.
- Да пошёл ты ! Да побил ! Но это не твоё собачье дело Максимилиан Гуф. - Макс было взял его за руку, но парень выдернул и убежал , не успел Макси и слово сказать. Постояв секунду другую , парень грустно направился в магазин сладостей.
На поведение друга , он старался не обращать внимания, такие перепады настроение, были нередко в их общении. Макс привык, он не обижался на друга.
Он старался понять его. С такими мыслями парень все же дошёл до магазина. Открыв дверь он вошёл внутрь... Подошёл к прилавку , и белым взглядом стал осматривать ветрины.
- Здравствуйте. Мне пожалуйста: 5 кг Мармелад мишки , 4 пачки кислый змеек, Две коробки леденцов арбузы... И все...
Тётка за прилавков, жуя жвачку занесла все на калькулятор. А потом мотонно произнесла.
- С Вас 2 тысячи 557 рублей.
Макс дал ей эти деньги ,сложил подарки сыновьям в рюкзак и отправился дальше.
Что же там дальше было , так размышлял парень вспоминая список дел , на сегодняшний день... Ах точно занести сладости.
Макс сел на автобус 12 , и уткнулся в мобильник
***
Роксана
- Рокси , привет.
- Привет Макс...
- Слушай, я сегодня собирался к Вам заехать , навестить детей ... Ты не против ?
- Я только за ! Дети по тебе очень скучают.
- Я это сладости купил
- Хорошо.
- Ну короче это ждите ...
- Ок. Мне все равно надо тебе сказать одну новость ...
- Какую ?
- Приедешь скажу...
- А по телефону нельзя?
- Это новость не для телефона , Макс ...
- Хорошо понял .
- Кстати где ты едешь?
- Уже подъезжаю , буквально пять минут.
- Ждём
Макс выключил телефон , приготовился выйти из автобуса.
Спустя несколько мгновений он уже направлялся к дому своей возлюбленной.
Звонок в дверь...
Послышался топот ножек , и радостные крики.
- Папа , пришёл!
- Папочка приехал !
Макс улыбнулся, ради этого стоило жить.
Дверь открылась, и Макс двух маленьких Такс , один из которых был в вязаном свитере со снежинкой , это был Рэнэл Пай.
(Фамилия отца Роксаны). Второй щенок был в ярко-алом свитера, и в чёрной шапке. Это был Тюб Пай.
Все они улыбались во всю улыбку глядя на отца...
- Папа а ты сладости купил ?
- Купил , купил.
- Ну так давай..
Макс наклонился открыл рюкзак , и протянул детям сладости. А те с визгом кинулись ему на шею.
На визги вышла Роксана и снисходительно улыбнувшись , потрепала детей по голове.
- Тюб , Рэн берите сладости , и бегом в комнату. Мне с Вашим отцом нужно поговорить.
Дети кивнула и убежали , прихватил гостиницы. Макс выпрямился и посмотрел на Роксану.
Неловкая пауза
- Пойдём на кухню , нечего в коридоре торчать.
- Ну пошли...
Парень и девушка зашли на кухню.
Роксана кивнула на стул.
Мака сел.
- Так что случилось?
- Макс...
- Что ?
- Ты же детей любишь ?
Макс нахмурился
- Каких именно.
- Просто любишь детей ?
- Своих да , чужих нет , а что ?
- А ты бы хотел ещё ребёнка? Сына или дочку ?
- Ну хотел бы , а к чему ты клонишь ?
- Ну короче ...
И тут до Макса стало доходить
- Подожди - Он закашлял , и вытянул руку вперёд. - Ты хочешь сказать что...
Роксана слабо улыбнулась...
- Именно это я и хотела сказать...
Многозначительная пауза...
А через секунду Визг Макса. Он схватил Ро ,и стал кружиться с ней...
- Ну тише , тише , а то у малыша в животике голова закружится.
Макс опустил девушку, задыхаясь от счастья.
-К..Какой срок ?
- 2 месяца.
- Ну это же просто супер !
Опять собачий Визг..
- Не ори , детей напугаешь.
- Любимая , а как мы их назовём?
- А ты как хочешь?
- Ну мне нравится имя , Барти
- Кстати прикольное имя , я не разу не задумывалась об этом. А девочка ?
- Твой вариант ?
- Нравится Оливия или Алисия
- У нас определённо, совпадают вкусы...
- А через сколько рожать ?
- После завтра в роддом.
У Макса аж челюсть отвисла.
- Уже ?!
Глаза хаотично забегался по комнате.
- Да. Побудешь с Рэнни и Тюбашкой ?
Макс кивнул.
- Вот и хорошо. Ты тут на сколько?
- Да через пару часиков уйду.
- Через пару... Часиков ?! Макс , ты время видел ?
- Видел , а что ?
- Через пару часиков , будет 10 вечера !
Макс удивлённо вскинул брови.
- И что ? Рокс , мне 21 год . Кто му же я договорился с Робом встретиться.
Роксана вздохнула.
- Ну ладно я тебе не указ. Ты человек взрослый. Сам своей жизнью распоряжаешся .
После разговора время пролетело не заметно , Никто не заметил, что с 7 было уже 10.
Макс очень увлёкся за разговором. И заметил что время прошло случайно. Просто кинулись взгляд на часы.
- Ой все мне пора.
- Пойдём провожу .
Макс и Рокс вышли с кухни, и подошли к входной двери.
Дети уже спали. Попрощавшись с женой, и поцеловав животик. Макс покинул дом, и отправился к остановке. К 3 часам ночи он был у себя на районе. На остановке его встречал Роберт.
- Здорово !
- Здорово!
- Что то ты долго...
- Сампонимаешь семья...
- Понимаю. Ну что Пойдём пускать фейерверк ?
- Не , Пойдём лучше выпьем...
- Что-то случилось?
- Да не... Просто через два дня , я снова стану отцом.
- Шо правда, что ли ?
- Ага , сам в шоке...
- Ну такой случай , нужно отметить. Вызывайте такси, поехали.
На такси друзья доехали без приключений. Вот и бар "Бартоломей".
Ребята зашли и заказали 2 бутылки виски...
- Как назовёшь, если сын будет? -
Спросил спустя 2 часа , пьяным голосом Боби.
- Барто..ИК..мей...- произнес не менее пьяный Макс.
Парни расхохотались.
- В честь бара что-ли?!
- Ага
Опять пьяный хохот.
Через час друзья разъехались по домам. В 8 утра Макс был дома , где его встретил пьяный отец