Глава 6. Мне чудо
30 июля 2022 г., 10:57
Примечания:
Опа прода
Зайдя в комнату, я заметила прекрасную картину. Через единственное окно проникали лучики солнца. Они освещали кровать, на которой сонно потягивался Коля. Его глаза почти слипались, но как только тот увидел меня, они и не желали закрываться.
Я подошла к кровати и тыльной стороной ладони обвела скулы моего зайца. Он осторожно, придерживая мою руку, прижался к ней. Его глаза наполнились нежностью и любовью. Я никогда не видела его таким...
Сев рядом, моя голова упала на сильное плечо. Парень заправил внезапно упавшую прядь волос к себе за ухо и нежно поцеловал меня. Спустя пару секунд мы вместе упали на мягкую постель. Я повернулась к нему. Эти стеклянные глаза...
-Давай, скажи, как сильно ты меня любишь... - прозвучал его голос.
-Я тебя очень люблю.
Дверь в комнату открылась, перед этим немного проскрипев.
-Доброе утро - сказал Слава, поправляя только-что надетую футболку. -Я вам меню прислал, отпишитесь, что завтракать будете. Лиюшка, прекрасно выглядишь. - он улыбнулся и сразу ушëл. Мы стали рассматривать меню на телефоне Коли.
_____________________________
-Да как же ты достал! Отстань от меня! У тебя уже есть всë, что ты хотел. - Амина почти в истерике разговаривала с кем-то. Я слышала еë слëзы, но когда побежала наверх, меня остановили: "Дай ей время".
______________________________
Я заказала себе самый обычный омлет с тостами, выбрала латте. Коля взял себе кашу и чай.
Вот мы сидим в зале, за огромным столом. Я сидела между Ваней и Коленкой. Мы ели не в тишине. Ребята, которые остались на ночь, разговаривали между собой.
Панорамные окна открывали вид на город. Я вспомнила, как я сюда переехала. Без чей-либо помощи. Сумки, мебель, всë это я таскала одна. Но спасибо Дане и Жене, чуть позже они помогли мне. Я вспомнила стройку, как за самые быстрые сроки нам поставили и обделали дом, как после этого мы по несколько часов ходили по строительным магазинам, примеряли и меняли всë и вся, я вспомнила всë.
От моих мыслей меня отвлекла рука Коли, которая то и дело, что спускалась под платье. Я осторожно убрала его руку к себе на колено и продолжила есть, вдруг Коле задают вопрос.
-Ну, Коль, понятно же, что вы встречаетесь. - заявил затейник тусовки.
-Пф. Нет, конечно... - я подумала, что речь про меня, но жутко ошиблась...
-Вы с Аминой так близко общаетесь... Я уже запутался даже, Лия или она... - взгляд парня задел нас с Аминой. Мы с ней переглянулись. Взглядом я попросила еë поговорить со мной. Когда встала из-за стола, незаметно стрельнула сигарету с зажигалкой у Ани. Поблагодарив еë на ухо, мы вышли на улицу. Ваня грозно проводил нас взглядом.
Выйдя, я подожгла сигарету и задала вопрос.
-Думаю, ты понимаешь о чëм я хочу поговорить.
-Лий, я понимаю. Сейчас всë объясню. - она выглядела потерянной, словно котëнок, которого увезли куда-то и окунули в неизвестность. -Вчера, когда я поссорилась со своим молодым человеком, он прибежал меня успокаивать, но и это у него вышло плохо, от него я сильнее разревелась. - пазлы в голове сошлись, как в том тренде из тик тока.
-Амин, прости, то-есть вы друзья? - спросила я, запуская в лëгкие клубы дыма.
-Да, просто очень близкие. А вы, как я понимаю?... - намекнула она на наши отношения.
-Правильно понимаешь... - табак уже казался горьким,от чего, я сразу потушила сигарету, не докурив еë. -Честно, хотела с тобой познакомиться по другому... Прости, что при таких обстоятельствах... - она отмахнулась рукой и мы зашли назад в здание. Ребята шумно обсуждали нас и под этот шум я передала Ане зажигалку назад.
Опять этот взгляд... Ваня буквально пялился на меня.
Я села на место и сразу услышала шёпот со стороны русоволосого.
-Я же просил не курить... - он незаметно погладил мою руку и улыбнулся.
Мы доели и все начали расходиться по домам. Вот Коля уже заводит машину и мы едем...
______________________________
Прошла неделя с моей первой в жизни тусовки. Даня с Женей всë ещё в Екатеринбурге. Сказали, что очень хотят остаться там на подольше. Я и не против. Собеседником пока являются Коленька, Ваня и Амина.
Сегодня мы с Ваней должны дозаписать трек на моей студии. Пока его жду, завариваю мятный чай...
-Здравствуйте, юная леди... - прошëл он в мой дом именно с такими словами.
-Не такая уж и юная. Прикинь, уже завтра мне 19...
-Ну вот завтра и буду называть тебя не юной леди, а пока терпи. - он сделал секундную паузу и начал снимать верхнюю одежду. -А Коля дома?
-Нет, на съëмки уехал. - мы крепко обнялись и прошли в студию, захватив чай.
-Сейчас мы должны записать просто наши голоса вместе, готова?
Мы всë сделали. Парень, который помогал нам с треком, Сказал, что всë получилось прекрасно.
Вот мы сидим, студию нагревает и освещает почти февральское солнце. Да, буквально через пару дней февраль, уже так быстро... Я засмотрелась на Ваню, который бурно что-то писал в телефоне. Мы сидели достаточно близко, но на разных стульях, что придавало мне уверенности не встретиться телами.
Парень резко повернулся, от чего наши носы коснулись друг друга. Я засмеялась с этой ситуации, а Ваня покраснел. Я начала сползать с кресла от смеха, но Ваня вновь усадил меня на место. "Это всë чай" говорил он.
-Я рада, что мы это записали. - сказала я, чуть успокоившись. -Когда выложим?
-Юра пишет третьего февраля. Думаю успеет.
-Круто. Это мой первый трек, я переживаю...
-Да ладно тебе - сказал русоволосый и дал мне "кулачëк".
Мы уже прощаемся? Так рано?
На часах было десять вечера. Да, весь день с ним, но этого было мало... Мы так сблизились за последнее время. С ним очень комфортно и уютно.
_____________________________
Я так надеялась, что кто-то придëт и поздравит меня, ровно в 0:00. Я накрасилась и прилично оделась, но никого не было. Было очень обидно и я ушла в комнату. Меня никогда не поздравляли в полночь, но это моя мечта, мечта с самого детства. Я посмотрела в зеркало. Увидев вместо прекрасной девушки разбитую девочку, я пошла умываться. Я просто лила на себя ледяную воду. Промокнув лицо полотенцем, я спустилась вниз. Сердце замерло на месте.
-С днём рождения тебя! - закричали четверо. Перед собой я увидела Амину, Колю, Аню и Ваню. Последний особенно обратил на себя внимание. Два огромных пакета и одна большая коробка, на которой лежала карзинка с ромашками.
Я упала на колени. Приложила руки к лицу и плакала, плакала от счастья. Ко мне подбежал Коля и крепко обнял. А я хотела тепла от всех, поэтому потянулась руками к остальным. Теперь всё четверо были рядом...
Примечания:
Заходите в тг, чтобы ускорить выход частей https://t.me/spaedermey