Жизнь среди зверей

R
В процессе
6
автор
ArtemXab соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 123 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Новый день 1 глава

Настройки

Жизнь среди зверей

Самый обычный день — это когда ты просыпаешься в своей кровати, думая, что этот день будет такой же, как и другие, но даже на один день хватает приключений на свою душу. Проснувшись, у меня была дикая боль в голове, вчерашний день с друзьями был отличным, хоть и буйный да громкий. (Эйзур): Боже… Я обещаю, что больше никогда себе такого не позволю… Убрав кровать, я пошёл умываться и прибирать себя в порядок, холодная вода всегда помогает проснуться по утрам, но уже давно было не утро, это я узнал, посмотрев на время. (Эйзур): твою уж, вот теперь точно не позволю… Но и нечего поделать, потому что сейчас лето и все отдыхают, несмотря на жару. Я пошёл на кухню, чтоб взять себе еды, но в холодильнике лишь был салат и томатный сок. У меня жизнь вполне спокойна, есть друзья, с которыми по сей день общаюсь, но сегодня их не было слышно, на них это совершенно не похоже, но я в любом случае хотел свалить из дома, чтобы не сидеть в духоте. После еды я взял с собой воду, телефон и другие нужные для меня вещи. Но вначале я хотел бы убедиться, что с друзьями всё в порядке. Я взял телефон и начал звонить каждому из их родителей. (Эйзур): Ало, здравствуйте, миссис Клевер, я бы хотел узнать у вас насчёт друга, где он на данный момент находится? (Мс.К): Он сказал, что идет гулять с друзьями, что-то не так? (Эйзур): ой-ой, всё в порядке, просто хотел убедиться, что всё нормально, а то их что-то не слышно. (Мс.К): Что ж, хорошего вам дня! *Бип* (Эйзур): что ж, даже остальным звонить не пришлось… «Интересно, почему они меня не позвали? Может быть, будить не хотели?» В любом случае я вышел из дома и пошёл искать место, в котором мне будет удобно наслаждаться жизнью. Я нашёл дерево, у которого было идеальное количество тени, у которого я мог бы не зажариться. Сев под ним, я решил чутка вздремнуть.

. . .

Что-то мягкое и пушистое тыкало мне прямо в лицо, это было очень раздражающе и неприятно, оно тыкало в меня до тех пор, пока я вовсе не проснулся. (Эйзур): э... Эй! Хватит в меня тыч… Я слегка испугался при виде... этого. Он был высоким, с мехом по всему телу, шёрстка была чёрного цвета, глаза зелёного окраса и небольшие ушки — это был настоящий кот на двух лапах! Я не произносил ни слова, только лишь смотрел на него с удивлением и паникой. (Кот): Здравствуй, друг. Он это так сказал, как будто знает меня уже давно, но увидеть что-то подобное... Нет, никогда... Да это же просто сон! (Эйзур): З-здравствуйте, а вы кто? (Кот): Я кот, как видишь, живой, настоящий, а как меня зовут? Не имеет значения. Не имеет значения? Что он имеет в виду? Я вообще ничего понять не могу. (Эйзур): ты же меня не тронешь? (Кот): Ну, как видишь, я не собираюсь тебя трогать, только лишь сделать предложение. (Эйзур): Предложение? (Кот): Да, ты не ослышался, предложение. Он начал делать жест, словно хочет что-то открыть, и рядом с ним появилось большое яркое голубое свечение, оно было настолько ярким, что мне пришлось закрыть глаза. (Эйзур): Что это!? (Кот): То, что я хочу тебе показать и предложить. Светлое свечение стало тускнеть, а цвет меняться на синий. Это было что-то вроде портала. (Эйзур): не верю… «Как такое вообще возможно? Это точно реальность? А что за предложение, о котором он хотел мне рассказать?» (Кот: И так, готов слушать? (Эйзур): Ну... да? «Я не совсем уверен, что верить ему — хорошая идея...» (Кот): Итак, я предлагаю тебе посетить наш мир. (Эйзур): *вздох* Не верю! Другой мир! Своими глазами! Да мне же ни один учёный не поверит! (Кот): Да, я знаю, это очень весело и интересно, но не забывай, что я предлагаю тебе эту возмож- (Эйзур): Да, конечно, я согласен!!! Хах, я же столько всего друзьям смогу рассказать! (Кот): Да, в любом случае, пройдём за мной. Он провёл меня через портал, и меня ослепил яркий свет солнца, к которому я скоро привык. (Эйзур): погодите, так ничего же не изменилось, «мне кажется или меня наебывают». (Кот): Здесь не всё так просто, может, он и выглядит как твой, но здесь живут совсем другие существа. (Эйзур): другие существа? Он указал мне на город, посмотрев в ту сторону, я потерял дар речи, это же… (Эйзур): О боже... Сколько здесь зверей... И все такие разные... (Эйзур): Как такое возможно, а тут живёшь? Когда я обернулся, чтобы задать ему этот вопрос, кота уже не было на месте вместе с порталом. (Эйзур): Что ж, вот и начнутся приключения…
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник