С тех пор как я остался вновь здесь один, мне ничего не оставалось кроме как идти дальше, я продолжал исследовать город, хотя я не ел уже больше дня, я смотрел на других существ, на их вид, на их внешность, на их рост, они поглядывали на меня, но я понимал их, не часто увидишь человека среди таких как они, все они смотрели на меня и общались между собой, я не мог прочесть их мысли или понять что они говорят обо мне, но я продолжал идти дальше, у меня не было вещей, а самое главное что со мной небыло моего телефона
(Эйзур)- вот блин, я кажется свой телефон оставил дома...
Но вспомнив что со мной было, я начал сомневаться что он остался у них, я же продолжил идти, ведь возвращаться обратно к ним я не хотел, ведь зная что было... Вообщем я продолжал идти дальше, а пока я шёл, я случайно столкнулся с кем то и в итоге упал землю
(Эйзур)- ай.. мой копчик...
Посмотрев на то с чем я столкнулся, я не сразу мог понять кто это из за того что было темно и совсем не было освещения
(?)- Вы не ушиблись?
Её женский голос, он так похож на голос Элис, но он был более взрослым и таким женским, или я уже начинаю сходить с ума, посмотрев на неё ещё раз, я попытался разглядеть её, она напоминала мне... Элис?
(Эйзур)- мы.. случайно не знакомы?
Она смотрела на меня, а я тем временем пытался увидеть её
(?)-я так не думаю, но я не против знакомства
Её тихий и нежный голос был приятен моим ушам, та протянула мне руку и взяв её за руку, она помогла мне подняться
(Эйзур)- спасибо, м-можем ли мы перейти в более освещённое место, а то здесь очень темно...
(?)- ты потерялся?
Такой резкий вопрос заставил меня слегка нервничать
(Эйзур)- я... Да вовсе нет, просто гуляю тут...
(?)- обычно такие как ты не гуляют в такую ночь
Я озадачился когда она произнесла фразу "такие как ты" что она имела ввиду?
(Эйзур)- такие как я?.. а здесь они есть?
(?)- конечно есть, они живут не далеко отсюда, я уже и не помню когда в последний раз их видела, давно с ними не общались...
Её тон был таким опечаленным, возможно у неё есть что-то общее с людьми, надеюсь что они здесь...
(Эйзур)- а мы можем к ним сейчас сходить?..
Мне было крайне неудобно с ней разговаривать, я не особо люблю разговаривать с незнакомцами, крайне не люблю...
(?)- сейчас не думаю, уже поздно, а тебе лучше пойти домой, тебя проводить?
В этот момент я молчал
(?)- что-то не так?
(Эйзур)- всё... Хорошо, почти...
(?)- ох... Я поняла... Ты сирота?
(Эйзур)- чт-что?? Нет! Я...
И вздохнув, я не стал в себе ничего держать, почти
(Эйзур)- у меня здесь нет дома... А в этом городе я впервые... Меня кое кто приютил... Но там я не стал оставаться, там остались мои вещи... Но всё же возвращаться я не хочу туда...
(?)- ... Давай за мной, я знаю краткий путь...
Та пошла в каком то направлении, я же не решил стоять на месте, и сразу же пошёл за ней
(Эйзур)- а куда мы идём?..
(?)- ко мне домой, я не позволю тебе провести всю ночь на улице, да и к тому же будет сильное похолодание
(Эйзур)- да ладно вам... Я бы как нибудь выкрутился...
(?)- послушай, я возможно знаю что ты сейчас чувствуешь
(Эйзур)- правда?
(?)- ты напуган, и возможно озадачен, и даже возможно чувствуешь себя виноватым, я правильно всё сказала?
(Эйзур)- а... Два первых вы угадали, а насчёт чувство вины... Это ещё как сказать... Всё так внезапно произошло...
(?)- ничего страшного, завтра всё объяснишь
Пока мы шли, она не произнесла ни слова, меня это слегка напрягало, отчасти, но в тоже время я и не против идти в тишине, но вдруг моё тело стало ослабевать, ноги ели держали всё моё тело, а в глазах всё темнело, я не мог нормально видеть ничего и даже сказать ей о том что я себя нехорошо чувствую, затем я просто свалился, мне не хватило последних сил ни на что, так что я просто погрузился в сон...
. . .
Спустя какое то время, я проснулся в кровати, открыв глаза, я слегка поднялся и огляделся, это была чья то комната, но я не понимал где я сейчас нахожусь, так что я тихонько сидел и ничего не делал, сидя на кровати, затем через какое то время в комнату вошла та самая женщина, и я посмотрел на неё, на удивление она совсем как Элис, они очень похожи, но она более высокая,а её фигура очень хороша, но на её правом ухе нет пирсинга, я сидел всё также тихо, смотря на неё, в её руках был поднос с едой который она положила мне на кровать, сама же кровать мягкая и удобная, а самое главное двухместная, одеяло слегка тежяловато, но это не главное
(Эйзур)- это мне?
(?)-ну конечно, не оставлять же тебя голодным
(Эйзур)- да...
Я слегка промолчал, так как было не очень удобно в данный момент, я молча посмотрел на поднос с едой, выглядело всё очень вкусно
(?)- не хочешь переместиться на кухню? Как раз нам есть о чем поговорить
(Эйзур)- а?
После того как я посмотрел на неё, я вспомнил вчерашний день, причем весь
(Эйзур)-ой... Да, конечно
(?)-тогда пошли за мной
Женщина не спеша покинула комнату оставив меня одного
(Эйзур)- но я же-...
Попытавшись убрать с себя одеяло у меня не получалось, оно было серьезно тяжёлым, и убрать его с себя у меня не получалось, а звать её помочь мне, у меня не было смелости на это. Так что пришлось самому вылезать из кровати.
Спустя 10 минут, у меня всё же получилось вылезти из под одеяла и я с подносом в руках вышел из комнаты, и зайдя на кухню, та уже сидела за столом, я положил поднос с едой на стол и слегка отодвинул от стола стул, сев на него, я принялся есть всё что было на подносе.
Она смотрела на меня и при этом улыбалась, от этого мне становилось не очень комфортно, но я продолжал есть еду.
Когда я закончил приём питания, я посмотрел на неё и её взгляд резко изменился
(?)- было вкусно?
Ответила она спокойным и ласковым голосом
(Эйзур)- не помню когда в последний раз так питался, но спасибо вам
Я не знал что ещё ей сказать, поэтому я просто молчал
(?)- не хочешь... Чего нибудь о себе рассказать?
Я посмотрел на неё и задумался, но говорить правду я не хотел бы
(Эйзур)- ну.. как вы знаете, я не здешний и добираться домой мне было бы очень долго
(?)- ты говорил что у тебя здесь есть друзья?
(Эйзур)- да... Но если честно я щас не в состоянии чтобы снова свидится с ними...
(?)- что такого случилось что ты не хочешь увидеть их снова
Я смотрел на неё, и ведь я не раз говорил что она похожа на Элис, поэтому не стану говорить ей подробности пожалуй
(Эйзур)- мы... Поссорились недавно, так вот получилось...
Ложь будет лучше, чем правда, в данный момент
(?)-ох... Мы бы могли поехать тогда к ним, и ты бы помирился с ними
(Эйзур)- Н-нет! Тоесть, я не знаю их адрес... А как вас собственно зовут? Если не секрет
(?)- Миллиса
(Эйзур)- хм.. Миллиса, Элис.. Элиса..
Пока я шептал про себя, она услышала мои слова и вмиг поднялась со стула
(Миллиса)- ты знаешь мою дочь???
(Эйзур)- она ваша дочь?! Я спал с вашей дочерью, она-..
(Миллиса)- ты спал с моей дочерью?!
(Эйзур)- НЕТ, ТОЕСТЬ ДА, ТОЕСТЬ НЕ БУКВАЛЬНО!! Она сама предложила идею поспать у неё
(Миллиса)- какая заботливая девочка...
Та тихонько посмеясь, снова села на место
(Миллиса)- уф.. ну и удивил ты меня, ктож знал что ты друг моей дочери
(Эйзур)- а я ведь предполагал что она ваша дочь
(Миллиса)- ну.. твои предположения были верны, как никак мы похожи
(Эйзур)- это хорошо что вы похожи, но...
Вдохнув, я облакотился об свою руку
(Эйзур)- сложные сейчас у меня с ними отношения обстоят...
(Миллиса)- что произошло? Не уж то поссорились?
(Эйзур)- есть такое, но я не хочу особо об этом говорить, скорее забыть, да побыстрее...
(Миллиса)- понятно... Не против прогуляться? Сейчас очень хорошая погода за окном
(Эйзур)- ну... Полагаю можно, как раз мне нужно кое куда зайти
(Миллиса)- отлично, тогда пошли
Выйдя из кухни, она сразу же направилась к выходу, а я же быстро переоделся в свою повседневную одежду и сразу же вышел за ней. Свежий воздух и прекрасный солнечный день снаружи, хотя где то в далеке виднелись грозовые тучи, но, пока что нас это не беспокоило, мы спокойно гуляли около берега по раскаленному песку, слава богу я был в тапочках, но вот Миллиса ходила басиком, но, смотря на неё, ей как будто было всё равно, возможно она просто терпела эту боль, я точно не знаю
(Эйзур)- может.. лучше сойдём с песка? А то тебе наверное горячо
(Миллиса)- м? Всё хорошо, мне не больно, я привыкла к такому песочку, Хех
(Эйзур)- ну, хорошо…
Мы продолжали идти вместе, при этом не разговаривая, возможно потому что у нас не было идей для разговора, через какое то время я стал заворачивать к выходу из пляжа, направляясь к городу
(Миллиса)- ты куда?
(Эйзур)- я же ведь говорил то что хочу кое куда зайти, сейчас хорошее время, надеюсь удачное
Миллиса же завернула за мной и идёт хвостиком, спустя какое то время, мы дошли до знакомого мне дома, к которому я с не охотой подошёл
(Миллиса)- это ведь ихний дом..
(Эйзур)- ага.. там у меня и остались вещи
Подойдя к двери, я какое то время не решался взяться за ручку двери из за страха
(Миллиса)- почему бы не входишь? Всё хорошо?
(Эйзур)- да, всё хорошо, я просто задумался
Открыв дверь, я не спеша вошёл в дом и слегка пройдясь, я оглянулся, в гостиной было пусто как и на кухне, раз никого не было, я стал вспомнинать где в последний раз я оставлял свои вещи, и после того как вспомнив, я сразу же пошёл на второй этаж в комнату к Аллу, а Миллиса осталась на первом этаже. Прежде чем зайти в комнату я подумал о что со мной будет, а если всё будет плохо, в моём сердце появилась нотка волнения, но слегка осмелившись и открыв дверь в комнату, я вошёл в неё, и увидел в комнате Алла который пылесосил свою комнату в наушниках, хоть у него и нет ушей. Краем глаза он заметил меня вошедшего в комнату, и сняв наушники, смотрел на меня молча, явно был в удивлении что я вернулся
(Эйзур)- я, вернулся… обратно…
С легким тоном грусти я произнёс эти слова, однако я не знал как себя ещё чувствовать, то ли виноватым, то ли растерянным, Алл в это время ничего не ответил, лишь подойдя ко мне и обняв
(Алл)- ты сильно заставил меня переживать за тебя… не делай так больше хорошо?
От таких слов я не знал что ответить, побольшей части я начал чувствовать себя более виновато нежели как то по другому, я лишь обнял его в ответ
(Эйзур)- прости за всё это… мне правда жаль что так получилось…
Я уже готов был плакать от чувства вины и стыда
(Алл)- всё хорошо, главное что ты вернулся, где ты был весь вчерашний и сегодняшний день?..
(Эйзур)- я переначивал у кое кого, возможно ты её знаешь
(Алл)- я точно не уверен про кого ты говоришь, но можешь её показать?
(Эйзур)- конечно, она как раз находится первом этаже
Выйдя из комнаты, мы стали спускаться по лестнице на первый этаж, и спустившись, нигде её не было
(Эйзур)- что?...
На столе я заметил записку которая валялась там, взяв её в руки, я стал её внимательно читать
(Эйзур)- ох…
(Алл)- что такое?
(Эйзур)- … всё хорошо, она просто пошла домой, забыла кое что у себя
(Алл)- оу… жалко, чтож… если что еда в холодильнике, а я тогда пойду дальше убираться, в случае чего приходи ко мне
Алл ушёл снова на второй этаж, а я остался внизу
(Эйзур)- … надеюсь ты будешь в порядке
Сжав записку в кулаке, я пошёл к ведру мусорке и выбросил её и после пошёл тяжело вздохнул
(Эйзур)- мне будет не просто здесь привыкнуть…
Конец 4 главы