Жизнь среди зверей

R
В процессе
6
автор
ArtemXab соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 11 123 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Это только начало 4 глава

Настройки

С тех пор как я остался вновь здесь один, мне ничего не оставалось кроме как идти дальше, я продолжал исследовать город, хотя я не ел уже больше дня, я смотрел на других существ, на их вид, на их внешность, на их рост, они поглядывали на меня, но я понимал их, не часто увидишь человека среди таких как они, все они смотрели на меня и общались между собой, я не мог прочесть их мысли или понять что они говорят обо мне, но я продолжал идти дальше, у меня не было вещей, а самое главное что со мной небыло моего телефона

(Эйзур)- вот блин, я кажется свой телефон оставил дома...

Но вспомнив что со мной было, я начал сомневаться что он остался у них, я же продолжил идти, ведь возвращаться обратно к ним я не хотел, ведь зная что было... Вообщем я продолжал идти дальше, а пока я шёл, я случайно столкнулся с кем то и в итоге упал землю

(Эйзур)- ай.. мой копчик...

Посмотрев на то с чем я столкнулся, я не сразу мог понять кто это из за того что было темно и совсем не было освещения

(?)- Вы не ушиблись?

Её женский голос, он так похож на голос Элис, но он был более взрослым и таким женским, или я уже начинаю сходить с ума, посмотрев на неё ещё раз, я попытался разглядеть её, она напоминала мне... Элис?

(Эйзур)- мы.. случайно не знакомы?

Она смотрела на меня, а я тем временем пытался увидеть её

(?)-я так не думаю, но я не против знакомства

Её тихий и нежный голос был приятен моим ушам, та протянула мне руку и взяв её за руку, она помогла мне подняться

(Эйзур)- спасибо, м-можем ли мы перейти в более освещённое место, а то здесь очень темно...

(?)- ты потерялся?

Такой резкий вопрос заставил меня слегка нервничать

(Эйзур)- я... Да вовсе нет, просто гуляю тут...

(?)- обычно такие как ты не гуляют в такую ночь

Я озадачился когда она произнесла фразу "такие как ты" что она имела ввиду?

(Эйзур)- такие как я?.. а здесь они есть?

(?)- конечно есть, они живут не далеко отсюда, я уже и не помню когда в последний раз их видела, давно с ними не общались...

Её тон был таким опечаленным, возможно у неё есть что-то общее с людьми, надеюсь что они здесь...

(Эйзур)- а мы можем к ним сейчас сходить?..

Мне было крайне неудобно с ней разговаривать, я не особо люблю разговаривать с незнакомцами, крайне не люблю...

(?)- сейчас не думаю, уже поздно, а тебе лучше пойти домой, тебя проводить?

В этот момент я молчал

(?)- что-то не так?

(Эйзур)- всё... Хорошо, почти...

(?)- ох... Я поняла... Ты сирота?

(Эйзур)- чт-что?? Нет! Я...

И вздохнув, я не стал в себе ничего держать, почти

(Эйзур)- у меня здесь нет дома... А в этом городе я впервые... Меня кое кто приютил... Но там я не стал оставаться, там остались мои вещи... Но всё же возвращаться я не хочу туда...

(?)- ... Давай за мной, я знаю краткий путь...

Та пошла в каком то направлении, я же не решил стоять на месте, и сразу же пошёл за ней

(Эйзур)- а куда мы идём?..

(?)- ко мне домой, я не позволю тебе провести всю ночь на улице, да и к тому же будет сильное похолодание

(Эйзур)- да ладно вам... Я бы как нибудь выкрутился...

(?)- послушай, я возможно знаю что ты сейчас чувствуешь

(Эйзур)- правда?

(?)- ты напуган, и возможно озадачен, и даже возможно чувствуешь себя виноватым, я правильно всё сказала?

(Эйзур)- а... Два первых вы угадали, а насчёт чувство вины... Это ещё как сказать... Всё так внезапно произошло...

(?)- ничего страшного, завтра всё объяснишь

Пока мы шли, она не произнесла ни слова, меня это слегка напрягало, отчасти, но в тоже время я и не против идти в тишине, но вдруг моё тело стало ослабевать, ноги ели держали всё моё тело, а в глазах всё темнело, я не мог нормально видеть ничего и даже сказать ей о том что я себя нехорошо чувствую, затем я просто свалился, мне не хватило последних сил ни на что, так что я просто погрузился в сон...

. . .

Спустя какое то время, я проснулся в кровати, открыв глаза, я слегка поднялся и огляделся, это была чья то комната, но я не понимал где я сейчас нахожусь, так что я тихонько сидел и ничего не делал, сидя на кровати, затем через какое то время в комнату вошла та самая женщина, и я посмотрел на неё, на удивление она совсем как Элис, они очень похожи, но она более высокая,а её фигура очень хороша, но на её правом ухе нет пирсинга, я сидел всё также тихо, смотря на неё, в её руках был поднос с едой который она положила мне на кровать, сама же кровать мягкая и удобная, а самое главное двухместная, одеяло слегка тежяловато, но это не главное

(Эйзур)- это мне?

(?)-ну конечно, не оставлять же тебя голодным

(Эйзур)- да...

Я слегка промолчал, так как было не очень удобно в данный момент, я молча посмотрел на поднос с едой, выглядело всё очень вкусно

(?)- не хочешь переместиться на кухню? Как раз нам есть о чем поговорить

(Эйзур)- а?

После того как я посмотрел на неё, я вспомнил вчерашний день, причем весь

(Эйзур)-ой... Да, конечно

(?)-тогда пошли за мной

Женщина не спеша покинула комнату оставив меня одного

(Эйзур)- но я же-...

Попытавшись убрать с себя одеяло у меня не получалось, оно было серьезно тяжёлым, и убрать его с себя у меня не получалось, а звать её помочь мне, у меня не было смелости на это. Так что пришлось самому вылезать из кровати.

Спустя 10 минут, у меня всё же получилось вылезти из под одеяла и я с подносом в руках вышел из комнаты, и зайдя на кухню, та уже сидела за столом, я положил поднос с едой на стол и слегка отодвинул от стола стул, сев на него, я принялся есть всё что было на подносе.

Она смотрела на меня и при этом улыбалась, от этого мне становилось не очень комфортно, но я продолжал есть еду.

Когда я закончил приём питания, я посмотрел на неё и её взгляд резко изменился

(?)- было вкусно?

Ответила она спокойным и ласковым голосом

(Эйзур)- не помню когда в последний раз так питался, но спасибо вам

Я не знал что ещё ей сказать, поэтому я просто молчал

(?)- не хочешь... Чего нибудь о себе рассказать?

Я посмотрел на неё и задумался, но говорить правду я не хотел бы

(Эйзур)- ну.. как вы знаете, я не здешний и добираться домой мне было бы очень долго

(?)- ты говорил что у тебя здесь есть друзья?

(Эйзур)- да... Но если честно я щас не в состоянии чтобы снова свидится с ними...

(?)- что такого случилось что ты не хочешь увидеть их снова

Я смотрел на неё, и ведь я не раз говорил что она похожа на Элис, поэтому не стану говорить ей подробности пожалуй

(Эйзур)- мы... Поссорились недавно, так вот получилось...

Ложь будет лучше, чем правда, в данный момент

(?)-ох... Мы бы могли поехать тогда к ним, и ты бы помирился с ними

(Эйзур)- Н-нет! Тоесть, я не знаю их адрес... А как вас собственно зовут? Если не секрет

(?)- Миллиса

(Эйзур)- хм.. Миллиса, Элис.. Элиса..

Пока я шептал про себя, она услышала мои слова и вмиг поднялась со стула

(Миллиса)- ты знаешь мою дочь???

(Эйзур)- она ваша дочь?! Я спал с вашей дочерью, она-..

(Миллиса)- ты спал с моей дочерью?!

(Эйзур)- НЕТ, ТОЕСТЬ ДА, ТОЕСТЬ НЕ БУКВАЛЬНО!! Она сама предложила идею поспать у неё

(Миллиса)- какая заботливая девочка...

Та тихонько посмеясь, снова села на место

(Миллиса)- уф.. ну и удивил ты меня, ктож знал что ты друг моей дочери

(Эйзур)- а я ведь предполагал что она ваша дочь

(Миллиса)- ну.. твои предположения были верны, как никак мы похожи

(Эйзур)- это хорошо что вы похожи, но...

Вдохнув, я облакотился об свою руку

(Эйзур)- сложные сейчас у меня с ними отношения обстоят...

(Миллиса)- что произошло? Не уж то поссорились?

(Эйзур)- есть такое, но я не хочу особо об этом говорить, скорее забыть, да побыстрее...

(Миллиса)- понятно... Не против прогуляться? Сейчас очень хорошая погода за окном

(Эйзур)- ну... Полагаю можно, как раз мне нужно кое куда зайти

(Миллиса)- отлично, тогда пошли

Выйдя из кухни, она сразу же направилась к выходу, а я же быстро переоделся в свою повседневную одежду и сразу же вышел за ней. Свежий воздух и прекрасный солнечный день снаружи, хотя где то в далеке виднелись грозовые тучи, но, пока что нас это не беспокоило, мы спокойно гуляли около берега по раскаленному песку, слава богу я был в тапочках, но вот Миллиса ходила басиком, но, смотря на неё, ей как будто было всё равно, возможно она просто терпела эту боль, я точно не знаю

(Эйзур)- может.. лучше сойдём с песка? А то тебе наверное горячо

(Миллиса)- м? Всё хорошо, мне не больно, я привыкла к такому песочку, Хех

(Эйзур)- ну, хорошо…

Мы продолжали идти вместе, при этом не разговаривая, возможно потому что у нас не было идей для разговора, через какое то время я стал заворачивать к выходу из пляжа, направляясь к городу

(Миллиса)- ты куда?

(Эйзур)- я же ведь говорил то что хочу кое куда зайти, сейчас хорошее время, надеюсь удачное

Миллиса же завернула за мной и идёт хвостиком, спустя какое то время, мы дошли до знакомого мне дома, к которому я с не охотой подошёл

(Миллиса)- это ведь ихний дом..

(Эйзур)- ага.. там у меня и остались вещи

Подойдя к двери, я какое то время не решался взяться за ручку двери из за страха

(Миллиса)- почему бы не входишь? Всё хорошо?

(Эйзур)- да, всё хорошо, я просто задумался

Открыв дверь, я не спеша вошёл в дом и слегка пройдясь, я оглянулся, в гостиной было пусто как и на кухне, раз никого не было, я стал вспомнинать где в последний раз я оставлял свои вещи, и после того как вспомнив, я сразу же пошёл на второй этаж в комнату к Аллу, а Миллиса осталась на первом этаже. Прежде чем зайти в комнату я подумал о что со мной будет, а если всё будет плохо, в моём сердце появилась нотка волнения, но слегка осмелившись и открыв дверь в комнату, я вошёл в неё, и увидел в комнате Алла который пылесосил свою комнату в наушниках, хоть у него и нет ушей. Краем глаза он заметил меня вошедшего в комнату, и сняв наушники, смотрел на меня молча, явно был в удивлении что я вернулся

(Эйзур)- я, вернулся… обратно…

С легким тоном грусти я произнёс эти слова, однако я не знал как себя ещё чувствовать, то ли виноватым, то ли растерянным, Алл в это время ничего не ответил, лишь подойдя ко мне и обняв

(Алл)- ты сильно заставил меня переживать за тебя… не делай так больше хорошо?

От таких слов я не знал что ответить, побольшей части я начал чувствовать себя более виновато нежели как то по другому, я лишь обнял его в ответ

(Эйзур)- прости за всё это… мне правда жаль что так получилось…

Я уже готов был плакать от чувства вины и стыда

(Алл)- всё хорошо, главное что ты вернулся, где ты был весь вчерашний и сегодняшний день?..

(Эйзур)- я переначивал у кое кого, возможно ты её знаешь

(Алл)- я точно не уверен про кого ты говоришь, но можешь её показать?

(Эйзур)- конечно, она как раз находится первом этаже

Выйдя из комнаты, мы стали спускаться по лестнице на первый этаж, и спустившись, нигде её не было

(Эйзур)- что?...

На столе я заметил записку которая валялась там, взяв её в руки, я стал её внимательно читать

(Эйзур)- ох…

(Алл)- что такое?

(Эйзур)- … всё хорошо, она просто пошла домой, забыла кое что у себя

(Алл)- оу… жалко, чтож… если что еда в холодильнике, а я тогда пойду дальше убираться, в случае чего приходи ко мне

Алл ушёл снова на второй этаж, а я остался внизу

(Эйзур)- … надеюсь ты будешь в порядке

Сжав записку в кулаке, я пошёл к ведру мусорке и выбросил её и после пошёл тяжело вздохнул

(Эйзур)- мне будет не просто здесь привыкнуть…

Конец 4 главы

6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)