Пойдем в кино,если останемся в живых?

NC-17
Заморожен
79
автор
Размер:
133 страницы, 41 347 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Спасатель

Настройки
Из кухни послышался треск разбившейся о кафель посуды. Пара сильно ругалась, забыв что в соседней комнате сидит их ребенок. — Ты говорил что ему можно доверять! - кричала и материла мать отца — Черт, думаешь я знал, что так случится? — Нужно лучше выбирать коллег! А этот просто взял и сдал нас копам! — Андресон успокоилась и наступила тишина. Послышался скрип стула. Мать начала всхлипывать и в итоге разрыдалась. Сердце разрывало от плача дорогого человека. Девочка редко выбиралась на улицу, да ещё и сидит на домашнем обучении. Они переехали как раз недавно из-за парня который подставил маму с папой. Они вместе продавали наркотики, но когда их начали подозревать, тот парень подставил своих «коллег» и сдал их полиции. За этим последовали переезд и расставание со школьными друзьями. В комнате подростка были стратегические запасы воды и немного еды, чтобы как можно реже выходить на кухню к родителям, так как они целыми днями дома. Живут на пособие дочери за смерть отца. Да, ссорилась мать с отчимом, но Эми уже привыкла в мыслях называть его папой. Хотя, именно после его появления мама начала продавать наркотики. Не вытерпев слёз матери, девочка быстро собрала в портфель еду, воду и вышла через окно на улицу. Хорошо, что её комната находилась на первом этаже, а иначе прыжок не был бы таким благополучным. Уже было темно, да и уличные фонари очень плохо освещали дорогу. Предугадав это, Эми взяла фонарик. Включив его, она пошла не по дороге, а по земле и вышла на узенькую тропу. Она шла в лес рядом и надеялась, что там нет людей и особенно — хищных животных. Но всё-таки меньше всего она хотела видеть людей. Она не шла в глубь леса, а остановилась в паре метров от его края. Голубоглазая нашла пенек и села на него. Звёзды не было видно, то ли потому, что слишком рано, то ли листва скрывала вид. Андресон устало выдохнула, закрыв глаза. Кажется, по дороге ехали велосипеды, издавая немного скрипучие, ритмичные звуки. Это не затронуло Эми, и она продолжила сидеть на месте. Девушка старалась думать о чем угодно. Только не о доме. Внезапно в нескольких метрах от нее послышался приглушенный звук падения. Густые кроны деревьев закрывали обзор, и Андерсон не могла разглядеть произошедшее. Тут же она услышала крик боли. Здесь уже подросток вскочил с места. «Что за черт?!», - подумала Эми и пошла на звук. Она старалась ступать тихо и не спугнуть неизвестного. Стоило только Эми увидеть очертания ребенка, как он обернулся и закричал. И на этот раз от ужаса. Эмили повторила его движение, проследив за направлением его взгляда. Крика не последовало — девушка ничего не увидела. Зато заметила, как тот незнакомец уже бежит в лес. Лес —опасная штука, так что девочка забеспокоилась, что тот беззащитный ребенок заблудился. — Постой! Не беги туда! - пыталась докричаться Эмили. Не увидев ответной реакции, Андерсон сорвалась с места и припустила за ним, не думая о последствиях. Она бежала на звук хруста веток под ногами. Иногда ветки царапали лицо брюнетки. — Да где же он, где же, черт его подери? - в голос спросила она пустоту, остановившись. Андерсон уже не бежала, а небыстро шагала, пытаясь разобрать дорогу. — Точно, фонарик! - Эмили уж и позабыла, что взяла его с собой. Она достала его из кармана. Он был компактным, так что легко умещался в карман. Она уже его включила, как вдруг поскользнулась . Открыла глаза Эми, казалось, через какую-то секунду. Девушка поднялась на ноги, но не могла нащупать фонарь. . «Вот же черт!», - не понимая, что происходит, выругалась в мыслях Эми. Она заблудилась в лесу, без источника света. Захотелось стать героем, называться. Ни мальчика, ни фонарика. Да она даже не знала, где находится, и как отсюда выбраться! Но не успев основательно подумать, что делать дальше, брюнетка услышала знакомых хруст веток. На этот раз не похоже, чтобы кто-то бежал. Скорее шел, причем совсем рядом с Эми. Пытаясь привыкнуть к темноте, она решила подойти ближе к тому, кто нарушал тишину леса. Глаза немного привыкли к темноте, и можно и Андерсон наконец-то смогла что-то разглядеть. Однако рядом никого не оказалось, а знакомый хруст был слышен уже вдали. Девушка побежала, и неожиданно отчаянно захотела чихнуть. — Это что, пыль? - Эм посмотрела наверх, и в свете луны она увидела, что сверху сыпется что-то похожее на снег. Следом пришло осознание, что это, похоже, вовсе не снег, а пыль. Хлопья пыли летают в воздухе. — Не поняла, - вслух сказала удивлённая девушка. Она снова услышала хруст веток. Спустя несколько минут ходьбы она заметила незнакомое здание. Только что она поняла, что оно все в каких то лозах. Как-будто все обвито корнями растений. Открыв дверь, Эмили зашла внутрь и закрыла за собой противно скрипнувшую дверь. — Эй, я здесь. Давай я верну тебя домой, не бойся — говорила в пустоту и мрак Эми. Чихнув от очередной порции пыли, Андресон пошла оглядывать все комнаты. Пройдя все комнаты на первом этаже, она уже падала духом, но всё ещё продолжала надеяться, что мальчик прячется где-то здесь. Разглядывая комнаты, брюнетка поняла, что что-то здесь не так. Она упала среди леса, в темноте. А очнулась как-будто в немного другом лесу…ещё и эта пыль. Эмили протёрла нос и пошла дальше. Вдруг она услышала тяжёлое дыхание и тихий кашель. Подойдя к двери и дёрнув ее за ручку, девушка прошла в соседнюю комнату. Эми не поверила своим глазам. Решив, что это сон, она упала на пол. Было больно, страшно, и отчаянно, отчаянно грустно. Раскрыв глаза шире, девушка не сдержала слёз. На всех стенах висели люди. Обезображенные люди. Переломанные кости, запавшие и будто закатившиеся глаза, искаженные гримасой ужаса лица. Почему «будто»? Потому что Эмили не смогла смотреть на это больше трёх секунд. Она успела только заметить, что каждый из этих людей прикован к стенам теми самыми лозами, что закутали дом в свой удушающий кокон. Вспомнив про кашель, растерянная девушка посмотрела в сторону исходящего звука. Она ужаснулась, когда увидела силуэт того мальчика. Того, за которым и побежала. Из-за которого увидела это всё. Из-за которого Эми не сможет спать несколько дней. Она не винила его, вовсе нет. И себя за то, что решила спасти парнишку, тоже не винила. Мальчик всё ещё дышал но очень хрипло, с каждым разом все медленнее. Казалось, что вот-вот он перестанет пожавать признаки жизни. — Черт, мальчик. Что с тобой? - спросила Эм, подбежав к нему. Он тоже был запутан в лозах, но меньше чем те, что висели. Скованы были только его руки, шея и ноги. Стараясь трезво соображать, Эмили начала с шеи. Нужно было избавиться от этих штук, которые она поначалу приняла за лозы. Теперь же они напоминал тентакли, потому она были как будто живые, сдавливали тело мальчика с каждой секундой сильнее. Мерзкие щупальца никак не хотели отцепиться от парня. — Точно, нож! - вспомнила всё ещё потрясённая происходящим девушка. Судорожно схватив нож, она разрезала эти путы. Дальше руки и ноги. — Эй, ты меня слышишь? Очнись! - переходя на крик, обращалась она к мальчику, беспомощной куклой лежащему на ее руках. Ему было где-то десять или одиннадцать лет, так что она воспринимала его, как ребенка. Проверив дыхание, Эми с потрясением осознала, что не слышит его. — Господи-господи-господи, во что я вляпалась? Ну вот во что меня угораздило ввязаться? Нет, это позже. Сейчас надо вспонить уроки первой помощи, - Эми начала вспоминать, как делать массаж сердца и через несколько секунд она активно делала массаж и «рот в рот». Мальчик ещё не дышал. Скоро клетки начнут умирать, и парня будет уже не спасти. Руки болели, как и спина, ком подступил к горлу. Андерсон делала искуственное дыхание всё активнее. Понимая, что сердце само бьётся, и он начинает дышать, Эм с облегчением выдохнула. — Кто ты?.. Спасительница?.. Ты пришла за мной?.., - тихо бормотал мальчик, кое-как разлепив глаза. — Всё хорошо, ты не один. Хочешь, я отведу тебя домой? — Хочу, - уже громче сказал парень. В ответ Эмили лишь улыбнулась. — Сначала тебе нужно попить и поесть, у меня как раз найдется что то для тебя…о, смотри! Есть Сникерс и вафля вкусная, моя любимая! — улыбаясь, говорила она что бы мальчик не думал о преключившемся. Он же ответил ей улыбкой. — Я Уилл. Уилл Байерс. — О, очень красивое имя! — Правда? Твое тогда тоже. — Но я ведь ещё не назвала его, - засмеялась Эми. — Всё равно красивое! Я это знаю, - улыбнувшись, сказал Уилл, и жадно откусил кусок вафли. — Ладно, можешь звать меня Эми. рада познакомится с тобой, Уилл. - Говорил же, красивое имя! Оба засмеялись. Девушка смотрела в окно на серое небо и задумалась, как вдруг услышала крик. Она сказу же вышла из своих мыслей и посмотрела на мальчика. Уилл смотрел в сторону тех самых трупов на стенах, выронив батончик. «Нет! » - подумала Эми и взяла мальчика за лицо, повернув его в свою сторону, чтоб он этого не видел. В его глазах читался невыносимый испуг, и слёзы уже ручьем катились по его щекам, соприкасаясь с ладонями Эм. — Тише, я здесь. Пошли домой, хорошо? Байер кивнул, и они, держась за руки, пошли к выходу. Выйдя через уже знакомую скрипучую входную дверь, они обратили внимание на что то вдалеке. Это было похоже на животное, не прямоходящее, но с анатомией человека. Очень худого человека. Разглядеть голову детям не удавалось, но у обоих сложилось впечатление, что на ней надето что-то круглое. Потому что голова не может быть такой большой. К счастью, незнакомая тварь не заметила наших героев. Идя и разглядывая всё вокруг, Уилл внезапно сказал: — Я знаю это место! — Откуда? — Я часто здесь гулял с братом. Если мы будем дальше идти по этой тропе, мы найдем мой дом. Эта новость очень обрадовала Эми настолько, что та захлопала в ладоши, ускорив темп шага. Пройдя по тропе чуть дальше, двое ребят увидели маленький домик. — Ага. Вот только здесь мрачно. Не так, как дома. Голубоглазая уже давнее заметила, что здесь что-то не так. Атмосфера в воздухе. Да вообще все другое. Этот дом тоже был обвит лозами, но меньше, чем прошлый большой дом. Не теряя надежды, подросток вместе с мальчиком направилась в дом. Уже закрыв за собой дверь, мальчик начал кричать. — Мама! Я дома! Джонатан, мам, вы где? Мальчик быстро обежал все комнаты и вернулся к новой знакомой с испугом. — Мама… брат. Их нет! - мальчик расплакался, упав на пол. Только что Эм заметила, что он дрожит. Она не знала, от чего именно — от холода или от страха. Так что присела на пол, сняла джинсовую куртку и надела ее на дрожащего Уилла. После чего он замолчал, видимо успокоившись. — Прости. Мальчики не должны плакать. Я слаб, - смущённо произнёс он. —Что ты, не говори чепухи! Ты очень храбрый и хороший парень, Уилл! Мы только недавно знакомы, но я уже нашла эти качества в тебе. А теперь, думаю, нам нужно поспать, - Уилл кивнул, и стали подыскивать подходящее для сна место. Всё было в пыли, и ложиться на нее совсем не хотелось. Но делать было нечего. Найдя одеяло, Эмили уложила Уилла спать в его комнате, а сама пошла на диван в гостиной. Мысли не давали покоя. Слёзы потекли по щекам. «Боже, что же со мной происходит?!» - устала пожумала девушка, засыпая.
Примечания:
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)