Пойдем в кино,если останемся в живых?

NC-17
Заморожен
79
автор
Размер:
133 страницы, 41 347 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Встреча во второй раз

Настройки
Эмма проснулась от того что её трясли за не раненое плечо. -Эми,просыпайся- обращался к девочке Уилл Голова жудко гудела, живот скрутило,плечо всё ещё болело,но Эми уже не много привыкла Так не хочется вставать -Нет,не спи! Вставай!- Уже перешёл на крик Байер. Он решил что не может понести её. Так что побежит домой попросить помощи у матери. Перепрыгивая ленту которой была обмотана вся территория леса,мальчик побежал домой. Дом. Без лоз и пыли в воздухе. Мальчик не выдержал и заплакал. Подойдя к двери он активно начал стучать. -Кто там?- спросил женский голос -мама..- плача произнёс Уилл Мисс Байер мгновенно открыла дверь и обняла своего сына. Мать и сын плакали,даже рыдали. После оба успокоились и парень хотел попросить помощи,как Джойс не дав сказать ни слова затащила мальчика в дом и закрыла дверь Она долго говорила как волновалась не давая вставить ни слова парню - кстати,что за куртка на тебя одета? - Спросила Джойс смотря на ту джинсовую куртку которую дала ему Эм - Точно! Мама,со мной была девушка,она мне очень помогала,но ей теперь очень плохо,нужно за ней поехать. Всё поняв женщина вышла с дома,взяв за руку своего любимого сына направляясь к машине. - Куда ехать? -когда я пропал,там остался велосипед. Именно на этом месте. Мисс кивнула и поехала -выключи музыку- обращаясь к своему парню попросила грубым голосом девушка. Парень нажал на кнопку и музыка отключилась. Наступила тишина. Нэнси смотрела в окошко,а Стив за дорогой. -почему ты заступилась за него- внезапно разрушив тишину спросил Харрингтон - Черт тебя побрал,Стив. Ты чуть его не убил- жестикулируя ответила девушка. Речь шла о ботане Джонатане. Нэнси не любила насилие и всю эту возню. Но в тоже время встречалась с парнем который состоит в страшной банде. -Ты же говорила что попытаешся понять меня. Что встанешь на мою сторону. -Да,Стив! Но не об этом я думала! Не убивать людей.. Харрингтон промолчал -мне кажеться мы не подходим друг другу- сказала девушка,после чего машина резко остановилась и Стив посмотрел на Нэнси с удивлением. Она открыла дверь и вышла. За ней парень. - какого..мы даже не нашли плюсы и минусы друг друга! Мы встречаемся только месяц!- закричал Стив и со злобы ударил кулаком по крыше машины -а я всё поняла. Ты даже при лёгком конфликте не можешь сдержать емоции- Уилер сглотнула ком в горле,развернулась и спёрлась о машину смотря на лес. Кареглазый пытался прояснить всё,что бы расставание не было такое необдуманное,но Нэнси уже не слышала его. Смотря вниз она увидела тело девушки. -что за..- произнесла девушка и посмотрела на Стива. В ответ лишь непонимающее лицо. Уилер долго не думала упала возле девушки. Яма была где то метр,так что после прыжка Нэнси Стив растерялся думая что она случайно упала. Обегая машину он заглянул в яму. Нэнси пыталась сама вытащить тело девушки. -Она дышит,помоги! Стив сразу всё понял и поднял незнакомку. Усадил за заднее сиденье и вернулся к своей похоже уже бывшей девушки. Та уже вылезла показывая своим видом что она сама может. Может так же легко жить дальше без него,как она перелезла яму. Почему то так подумал парень. Нэнси села за заднее сиденье рядом с незнакомкой. Ещё не много постояв Стив пошел садиться за руль. Он вспоминал где же есть больница. Вспомнив направление,он надавил сильнее на газ. - черт, её плечо..ранено. Она как будто с войны. Очнулась!?- последнюю фразу она вскрикнула так что водитель подпрыгнул-ей ей,с тобой все хорошо? Ты знаешь как тебя зовут?- начала засыпать вопросами бедную девушку которая только пришла в себя -я..где Уилл?- сразу проснулась Эми -Уилл? Кто это? -Мальчик с которым я была в лесу..Уилл Байерс -Какого черта она его знает?-спросил Стив продолжая смотреть на дорогу не отрываясь . -Прости за него. Просто Уилл это наш знакомый который считается пропавшем.Ты слышишь? Черт,опять..-Эмили закрыла вновь глаза и не отзывалась. -Мама,здесь- сказал Уилл,после чего машина остановилась и они оба вышли - где именно она была? -я помню это дерево! Она точно была здесь..где же она- с беспокойством в голосе ответил Байерс -зачем ты зашёл в палату?- Нэнси сидела возле кровати в больнице. Она решила приглядывать за девушкой. -С тобой поговорить -нам не о чем говорить. Уходи- грубо ответила Нэнс,после чего Стив лишь продолжил сидеть так же возле кровати опустив глаза в пол -я..- только хотел сказать что то парень,как тут рука которую держала Нэнс зашевелилась. - она проснулась!Стив,позови врачей. - почему ты о ней так беспокоишся..-спросил Стив явно не ожидая ответила,потому что зразу ушел с палаты,видимо за доктором -потому что я не ты..- прошептала в след Уилер -Я в больнице?- хрипло спросила девушка. Она чувствовала что с её раненым плечом что то не так-плечо..что с ним? - его зашили. Предположили что это укус животного..мне тежело представить через что ты прошла- с беспокойством ответила милая девушка. -'ты даже не представляешь через что я прошла' - подумала Эми и по щекам непроизвольно покатилась слеза. Брюнетка взяла больную сильнее за руку поглаживая. В эту же секунду пришел доктор со Стивом. -Прошу покинуть палату, я вас позову когда обсужу всё с пациенткой. Оба в свою же очередь послушно ушли негромко хлопнув дверью. Беседа доктора и Эм была обычной. Начиная с "помните как вас зовут?" заканчивая "как вы оказались в лесу" . Всё выглядело как допрос. На вопросы сколько ей лет и тому подобное,она отвечала правду. Но когда док начал спрашивать о том,как,где и когда. Пришлось импровизировать. Не говорить же что она попала в параллельную вселенную. Не хватало ещё в психушку попасть. - док,я хочу быстрее домой- проговорила Андерсон,на что врач кивнул - на самом деле повреждения не сильны кроме раненого плеча и истощение. Вы не ели и не пили четыре дня -четыре дня?-удивилась она. Ведь она точно знала что пробыла в изнанке максимум день. Похоже время в изнанке другое. Врач не увидился реакции пациентки,так что просто кивнул головой. -Вам нужно пролежать в больнице менее двух дней,лишь для того что бы мы следили за вашим рационом принятия. Плечо заживёт,так что не бойтесь. Мы можем предоставить вам психолога..понимаю через что вы прошли встретившись с диким животным.- закончив говорить, врач встал,сказал что если что зовите и ушел с палаты -Я ухожу- Сказала Нэнс после того как вышла с палаты - Почему? Давай поговорим ещё раз. Я не хочу расставаться -Я больше не люблю тебя,Стив.- быстро сказала Уилер и ушла прочь со слезами Стив ударил себя по лбу и тяжело выдохнул. Он был ещё тем бабником, но с Нэнси всё было по другому. Дверь палаты открылась. -Можете заходить в палату-сказал врач и пошел. Харрингтону было и так не хорошо,да ещё и следить за больной девушкой,ведь похоже Уилер оставила эту заботу на него. Харрингтон зашёл к незнакомке и сел возле неё. Неловкая тишина. Стив никак не мог начать диалог,а ещё и мысли о Нэнси не покидали его. Эми даже не думала заговорить с незнакомым парнем,так что просто смотрела в окно. -Ну..как ты? Как плечо?- поинтересовался он -Уже не так болит. Кстати- уже повернув головой в сторону и посмотрев на Стива она продолжила-Та девушка сказала что Уилл ваш знакомый который пропал без вести -Да,но это не совсем наш друг,а друг брата той девушки Эми кивнула -Ясно Карие глаза смотрели то на правое плечо девушки,то в её глаза -Долго будешь пялиться на меня?- Наконец спросила Эмили -А? Прости. Думаю что это был медведь -что?- с недоумением посмотрела на Стива девушка -Укус медведя. Хотя нет. Доктор не говорил что есть следы от когтей медведя. Кто это был? Эми отвернулась от парня не ответив. Она начала всхлипывать вспоминая через что она прошла - Не хочешь говорить?- спросил Харингтон пытаясь заглянуть снова в те голубые,необычные для него глаза. Девушка на вопрос лишь кивнула вытирая слезы. Харрингтон встал посмотрев на часы. Уже было поздно,на улице темнело. -Мне пора. Завтра заеду за тобой. Возможно уже сможешь что то сказать о Уилле и что случилось. - сказал парень направляясь к двери -пока- внезапно послушался хриплый и тихий голосок. Стив замер не ожидая почему то этого. -Да,пока- после этих слов Стив покинул палату оставив девушку одну -Может она сама куда то ушла- сказала мать обращаясь к сыну,который активно уже как час искал знакомую в лесу. В глубь они не уходили что бы не заблудиться. Вдвоём они обошли почти всю территорию леса и возле него. Но девушку не нашли. Уилл перестал активно поднимать и опускать ветки в надежде увидеть подругу. Он подошёл к маме и обнял её - я опять..не могу ничего сделать- сказал мальчик хныча. -Тихо,тихо..мы обязательно её найдем. Может она очнулась и пошла сама в больницу?- предположила женщина -Тогда в больницу?..- отстранясь от матери,спросил парень. В ответ кивок головой Доехав к больнице, выйдя с машины Уилл побежал к её входу. Джойс за ним. Байеры подошли к стойке с девушкой. -прошу прошение. Час посещение закончился- увидев их сказала девушка за стойкой К ней подошла Джойс - Здравствуйте,я понимаю. Но там очень нужно. -ничем не могу помочь-ответила девушка в халате пожимая плечами. -Это моя..дочь. Мы звонили доктору и он посадил нам навестить её сейчас. Понимаете,работа и тут ещё дочь в больнице. Пришла как смогла. Пожалуйста пропустите Девушка с подозрением посмотрела на посетительницу больницы -слушайте, я вас пропущу,но вы не должны попадаться на глаза врачам. Договорились?-Всё таки дала согласие она. -Хорошо,спасибо большое!- поблагодарила женщина её уже планируя идти,но остановилась.- ещё кое что .. палата Работник больницы косо посмотрел на неё -Вы же звонили врачу. Он должен был сказать вам номер палаты -ох,понимаете ,возраст. Забываю уже- ссылаясь не на такой уже и большой возраст сказала женщина -Ладно,Имя Фамилия -Эмили Андресон -сразу же ответил Уилл -Хорошо,секунду ...палата номер 127 на втором этаже- Сказала девушка захлопнув журнал по котором только что вела пальцем ища номер палаты. Джойс снова поблагодарила собеседницу и ушла к лестнице с сыном Послышался стук в дверь. От испуга Эм вздрогнула. -да, входите- сказала Эми почему то боясь увидеть того кто за дверью. Дверь со скрипом открылась и Андерсон увидела знакомое лицо. -Уилл?- Почти что прокричала удивлённая брюнетка -Эми!- мальчик подбежал к койке и взял подруга за руку -боже,я думала ты не выбрался..-сказала обеспокоено Эм смотря на лицо мальчишки в поиске ран. Тот же вспомнив о куртке,отдал её девушке. Тоесть лишь снял с себя и накинул на спинку стула. После этого он сел на тот самый стул. Джойс села на второй стул возле окна с другой стороны от Уилла -как ты дошла в больницу?- Спросил мальчик -Меня нашла одна пара. Девушка и парень которые проезжали рядом с лесом. Ещё они сказали что знаю. Тебя -Знают? -Да,они сказали что ты друг..друг брата девушки которая спасла меня -Нэнси? -не знаю. Имени не знаю,но наверное Наступила тишина. За это время Джойс не сказала ни слова -о,это вы та женщина- посмотрев на мать Уилла спросила та -Мы знакомы?- поинтересовалась та -В изнанке. Я была с Уилом. Мы слышали вас. Ну..лампочки. Хорошая идея- улыбнулась Эми Женщина в ответ тоже улыбнулась,но очень подавлено, после чего посмотрела в пол. -Она спасла мне жизнь три раза,мама. Она герой- Сказал Байер улыбаясь и смотря на подругу -Это правда?- удивлённо подняла глаза на девушку Андерсон неловко улыбнулась чеша затылок левой рукой. - я очень благодарна вам! Вы очень хороший человек- чуть не начав плакать сказала Джойс - это пустяки! Я рада что всё хорошо с вашим сыном - Эми..твое плечо- внезапно сказал Уилл смотря на защите плечо вокруг которого была красная кожа -А, всё в порядке. Совсем не болит. Только ощущение дискомфорта -От чего рана?-поинтересовалась Джойс -Ну..как сказать. Надеюсь вы поверите. На нас с Уиллом напал монстер в изнанке и укусил за плечо. А потом ваш сын спас меня! Для меня он такой же герой как я для него- широко улыбнулся девушка потрепав левой рукой волосы Уилла. Парень скромно отвёл взгляд,но тоже улыбнулся. Мать похоже сидела в шоке смотря на раненое плечо. Она решила ничего больше не спрашивать -что ты планируешь дальше?-спросил парень уже смотря на Эми -Дальше?..после больницы? Мм..приедет парень и похоже подвезёт меня домой..чего я не хочу- ответила девушка сняв в лица улыбку при упоминания дома. Мальчик не стал спрашивать почему её реакция на дом такая. -Наверное вам уже пора. Время посещение заканчивается- не зная что оно уже закончилось сказала голубоглазая Женщина согласилась и встала со стула. За ней Уилл. -Был рад увидеть тебя снова! До встречи!- сказал с восторгом мальчик скрываясь в темном коридоре больницы. Она снова осталась одна. -'ладно,посплю, а завтра просмотрю что будет'
Примечания:
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник