Пойдем в кино,если останемся в живых?

NC-17
Заморожен
79
автор
Размер:
133 страницы, 41 347 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Дружеская атмосфера

Настройки
Утро было не добрым. Стив проснулся в три часа ночи,после чего не смог уснуть. Эмили проснулась в холодном поту. Ей снился ужас,который она пережила,но только в этом кошмаре Уилл умер у неё на руках. Девушка поднялась с кровати и пошла на первый этаж. Кофе. Невыносимо хотелось кофеина Андерсон встретила на кухне спящего Стива. Он спал в положение сидя, подставив под голову руку,как будто это подушка. Другую же руку он вытянул во всю ширину стола. Эмили не хотела будить друга,так что пошла как то сама пытаться найти кофеин в полках. Найдя его она сделала себе кофе и только развернулась к столу так ахнула -Чего ты так пугаешь своим грозным взглядом- уже успокоившись сказала Эм. Стив проснулся раньше и смотрел как девушка делала кофе. Его глаза выглядели грозными,но на самом деле он просто устал. -Как спалось?- Спросила девушка садясь возле Харрингтона. Он вздохнул и снова лег на головой на стол,опираясь рукой. -Ужасно -я тоже. Кошмары,а у тебя что? - Безсонница-ответил парень и уже нормально сел за стол не ложась головой.- Я хотел поговорить с тобой насчёт вчерашнего-продолжил парень -Постой,мне умыться надо-перебила его девушка -Прямо сейчас приспичило?-Стив томно выдохнул.-Иди, всё уже там Эмили пошла на второй этаж и зашла в ванную. Она увидела отдельное полотенце,похоже специально для неё. Не только полотенце,там ещё была зубная щётка и все для личной гигиены -'когда он успел?'- пролетело у неё в голове. Подросток предположил что вчера,пока она смотрела наряды в магазине, Стив отошёл и быстро купил всё. Закончив с процедурами,она вышла к Стивену в халате и полотенце на голове. Харрингтон что то буркнул, похожее на 'наконец-то' и закатил глаза. Похоже сегодня он был не в духе. -ей,чего ты такой грубый- Спросила девушка с улыбкой. Стив изменился в лице -Прости,я не в духе. Не спал почти всю ночь. Не хотел тебя этим напугать- Шатен потёр лицо двумя ладонями будто умываясь. После чего сложил их в замок поставив на стол -вчера. Когда ты упала в обморок-Начал Стив- я увидел как,кто то вышел с леса. Подумал что это человек. А оказалось это ...что то инное. Этому не место в нашем мире. Это.. -худая,бледная тварь которая стоит на четырех конечностях и на голове будто маска-догадалась девушка Харрингтон удивлённо посмотрел на девушку -Да, оно. Откуда ты это знаешь? -Он меня тогда и укусил- показав на рану ответила голубоглазая. Парень начал тереть переносицу. -так как ты уже о нем знаешь. Пришло время сказать тебе всю правду. Эмили разсказала всю историю от а до Я. Как она туда попала,почему и как выбралась. Парень слушал это с открытым ртом иногда задавая вопросы. Подростки замолчали. Вдруг Стив ударил по столу. Девушка вздрогнула -Вспомнил! Год назад,в 1982 году,начали массово пропадать люди. Копы все были в шоке,но потом сказали что это серийный-маньяк убийца. Дело до сих пор открыто,но честно говоря его уже не ищут Возможно это не маньяк. А что то.. паранормальное? Эми вспомнила о людей с переломами в комнате где она нашла Уилла. -Всё это так тяжело..- Сказала девушка смотря в одну точку и пытаясь всё осознать. Стивен кивнул. Снова молчание. Эмили думала о всём этом что увидела она,тогда . На другой стороне мира. Она закрыла лицо руками понимая что сейчас заплачет. Но её гордость не позволила показать её слабость. Стив тоже о чем то думал. -О,уже почти восемь! Я опаздываю в школу! Впринципе как всегда- последнее Стивен прошептал уходя на второй этаж. Эмили оторвалась от своих мыслей. Увидя как через пять минут Стив спускаться с лестницы она попрощалась,на что получила слабую улыбку и слабое 'пока' Поняв что теперь дом весь в её распоряжение она пошла на второй этаж. Ей было любопытно почему Стив не разрешил ей заходить к нему. По логике это из-за личных границ,о которых похоже не знает Эми. По дороге она сняла полотенце с головы и повесила его в ванной. Открыв двери девушка прошла через кучу одежды на полу и разбросанного мусора под ногами. Ничего интересного. Плакаты с полуголыми девушками и какими то машинами. Кровать Стива была большой,точно предназначена для двух людей. Пока никто не смотрит она упала на его кровать. Девушка визгнула от восторга. Кровать была очень удобной -так,что я делаю- внезапно осознала Эмили вставая с кровати друга. Она покинула его комнату идя в свою временную что бы надеть на себя что то вместо халата. Поняв что слишком скучно,девушка решила удивить Харрингтона и приготовить что то. Но сперва она высушила голову. Эми шарилась у себя в рюкзаке вытащив кучу крупных купюр. Девушка не ожидала что там настолько много денег. Так как родители 'работали' и зарабатывали много,в плане денег у них всё было отлично. Эмили сложила все купюры. Ей бы хватило и на временный дом и на еду на неделю. Взяв 50 долларов девушка положила всё остальное в рюкзак и вышла с комнаты. Выйдя с дома с новой одеждой, Эмили направилась в магазин. Точнее она блуждала ища его. Наконец найдя его она радостно улыбнулась. В магазине она купила спагетти,мясо,на десерт вафли и шоколадную пасту. Девушка уже планировала идти на кассу как встретилась взглядами с незнакомым парнем. Его глаза и вообще черты лица напоминали кое кого. Но Эмили не могла вспомнить кого же. Незнакомец примерно её возраста после зрительного контакта отвёл взгляд. Девушка подошла к нему -Привет. Мы случайно не знакомы?- спросила напрямую Эми. Парень отрицательно покачал головой. -А можешь назвать свое имя и фамилию пожайлуста- настаивала Андерсон -Я Джонатан..Джонатан Байерс- Представился парень. Он был скромным и смотрел в пол или в сторону. -Точно! Вот почему ты так похож...Байерс. У тебя же брат есть Уилл- с упоминанием брата парень оживился -Да,точно. Откуда ты его знаешь?- встревожено спросил Джо -Я Эмми Андерсон и..- девушка не успела продолжить как Байерс обнял девушку. Та замешкалась,но не отстранилась. Джонатан отпрянулся уже нежно улыбаясь -прости что напугал. Мой брат который не давно ещё считался пропавшем без вести вернулся. И он много говорил о тебе. Ещё о каком то параллельном мире,что активно подтверждает моя мама- Улыбка пропала с лица Джонатана. Эми видела что он пытается поверить в это,но ему очень сложно. -Я рада что с ним всё хорошо- улыбнулась она Джо кивнул головой и слабо улыбнулся. Попрощавшись голубоглазая пошла на кассу. Забрав продукты она так же забрала сдачу с рук продавца и ушла. Эми зашла в дом надеясь что его не ограбили,потому что она не закрывала дверь, так как у неё нету ключей. Переодевшись девушка потратила час на приготовление всего. Накрыв на стол она ждала друга присев на стул. Почти заснув девушка услышала как открывается входная дверь. Андерсон тут же рывком поднялась с места бежа к двери. Встав напротив открывающей двери она улыбалась. Пришедший Стив отпрянул испугавшись -Черт возьми тебя, Эми! Какое черта так пугать!- Кричал Стив пытаясь отдышаться. Эмили лишь продолжала улыбаться и смотреть на Харрингтона -ты меня пугаешь-сказал Стив заходя в дом и закрывая дверь-ты что то натворила пока меня не было дома?- брюнетка отрицательно покачала головой. Только Харрингтон снял обувь,как вдруг голубоглазая взяла его за руку и потянула за стол. Стив лишь что то буркнул,но сопротивляться не стал. Стоя напротив стола парень посмотрел на стол -Ого...это ты сама так?..-спросил парень смотря на красное лицо девушки. Она первый раз кому то приготовила еду и очень волновалась. -Нет,не я. Дело было так- Садясь за стол и кинув Стиву начала Эм перестал так краснеть- я лежала лениво на диване. Вдруг ко мне подошёл какой то гном. Ну и я такая: что ты здесь делаешь. А он мне: давай приготовлю еду. Ну я не сопротивлась. Гном пошел в магазин и купил продукты за свои деньги. Приготовил пока я лежала на диване и смотрела телевизор.-Эми прервалась что бы положить в рот кусок блюда- ну и вот..-продолжила она с набитым ртом- потом он пошел на второй этаж. И тут ты пришёл-закончила девушка. Стив смотрел на неё сдерживая смех. -'ну да,я сумасшедшая, Харрингтон '- мысленно обратилась к парню Эмили Решив подыграть он сказал -Это мой парень,надеюсь ты к нему не представала?- серьезно спросил Стив на что девушка охнула -Прости пожалуйста,я не знала-выражая удивление сказала она- у него просто такааая красивая попа...-протянув слово 'такая',ответила девушка Повисло молчание Подростки переглянулись и тут же залились смехом. -извиняю- сквозь смех сказал парень. Успокоившись он наконец то попробовал еду и с восторгом охнул- Без шуток,ответь. Ты ангел которого послал мне Бог?- спросил Стив поедая ужин -Как ты узнал?- ехидно улыбнулась Эмили. Харрингтон доел и искренне поблагодарил за еду.-Ладно,я помою посуду- сказал парень взяв тарелку девушки -ого,так ты будешь хорошим мужем- улыбнулась Эмили -Посмотришь-прошептал Стив улыбаясь. -О,ты уже помыл? Теперь десерт! Только что бы чай не стал холодным Такая дружеская атмосфера Стив с набитым ртом промычал и стал быстрее жевать. Доев он сказал -я кое что принес- Стив встал и пошел за рюкзаком который кинул возле двери раньше. Достав от туда какую то бумагу он подошёл к Эмили и вручил её -Что это?- в ступоре спросила она читая что написано на бумаге. Кареглазый сел снова за стул -Ну читай -Документ..Эмили Андресон.. -для школы-Сказал парень-документы для поступление Девушка читав заметила неправильные имена своих родителей -Подделал- сказал Стив увидев как девушка в недоумение читала документ -Как? -У друга попросил. Номеры телефона тоже подделал. И адрес. Всё кроме твоего имени,возраста и фамилии -Откуда ты узнал о моем возрасте?- с удивление посмотрела на Стива девушка -Ну,как и ты мой -что? -когда мы говорили вчера ты сказала мой возраст. Я тогда ещё удивился. Потом понял что угадала. Ну и я тоже- улыбнулся Харрингтон. Эми тоже. -но,почему ты это делаешь?-подняв одну бровь спросила Эми -Сам не знаю.. просто хочу-улыбнулся шире Стив -Ну так. Когда это все..ну идти в школу- спросила девушка протягивая назад документ. Стив встал и поставил бумажку на комод возле выхода, вернулся к девушке. - послезавтра -почему не завтра?- удивлённо спросила она -Даю время что бы ты настроилась на учёбу. Я завтра после школы куплю все принадлежности -Стой. У меня есть деньги. Покупай за мои- Стив сразу закрыл уши как ребёнок -ничего не хочу слышать о деньгах! Я всё куплю!- громко ответил Стив улыбаясь -Но я.. -ла-ла-ла–перебив девушку начал напевать Стивен. -'ребенок,ей богу'- подумала девушка видя как тот продолжая напевать уходит на второй этаж. Девушке оставалось лишь следовать за ним. Зайдя к себе в комнату она переоделась и легла на кровать. День прошел очень быстро. Ещё и разговоры на кухне которые продлились примерно час,если не больше Андерсон решила пожелать спокойной ночи Стиву. Постучав в дверь и услышав 'кто' вошла -Ты такой гений. Кто то. Гном твой пришел -закатив глаза сказала девушка зайдя в комнату. -любимый,иди же,поцелуемся- сказал парень сидя за столом. Ему нужно было развернуться всем телом назад что бы увидеть Эмили возле двери -Знаешь,Харрингтон-наиграно начала та-я люблю Эмили-с тоской в голосе сказала девушка изображая плач Парень встал со стола и изобразил ужасную актерскую игру будто он плачет. Эми посмеялась над ним. Почему всегда с ним хочется шутить? Он всегда подыгрывает и понимает её иногда тупые шутки Стив перестал играть и подошёл к девушке. -Ну так что ты хотела? Эмили посмотрела вокруг. Было чисто -Так быстро убрал всё- сказала она проигнорировав его вопрос -что?- натурально удивился парень-ты была у меня в комнате? - Эмили почувствовала себя сумасшедшей фанаткой какого то популярного парня. На её щеках появился румянец -я ...не..- мямлила Эмили краснея-сладких снов- Не выдержав взгляда Стива брюнетка вышла с комнаты громко хлопнув дверью Она пошла к себе в комнату. Девушка постаралась забыть то что только что было и как глупо себя повела она. Эмили заснула
Примечания:
79 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)