-это только начало
12 июля 2022 г., 00:35
Раздался стук в входную дверь
-Ты кого то звал,Джо?- поинтересовалась Эмили
-Нет. Может мама позвала. Трио пошло к входной двери. Открыв её Эмили ахнула
-Ты?..Нэнси,верно?-улыбнувшись просила девушка давая знакомой пройти. Нэнс дружелюбно улыбнулась в ответ
-Я рада что ты в порядке- сказала Уиллер обняв девушку.
-Я понимаю,нежности и так далее,но у нас здесь труп монстра в коридоре- возмущённо сказал парень
-Что?- Нэнс заглянула в коридор.-черт возьми..что это..- с неподдельным шоком спросила Уиллер
-Ну,клас. Теперь каждому будем рассказывать историю- недовольно буркнул Стив
Андерсон покосилась на него
- можешь уходить,если хочешь
-Да что ты заладила,уходи да уходи. Я тебе так и ничего не объяснил
-Не объяснил?-удивилась Эми улыбаясь издевательски- разве? Я уже всё увидела тогда,на дверях- Только Харрингтон хотел что то сказать как их перебили
- выяснивать отношение сейчас совсем не время- сказал Джо смотря на бездыханного существо. Эмили вздохнула и начала рассказ
Нэнси внимательно слушала иногда кивая головой и задавая вопросы
-Тогда..есть проблема- сказала девушка когда Эм закончила историю
-Что то не так Нэнс?- спросил Джонатан
-Моя подруга Барб пропала- грусно сказала девушка
-Мы теперь полиция,что будем искать пропавших девушек? На это нету времени- Стив поправил прическу
-Да нет же. Я думаю что это всё связано...
-продолжай- сказала Эми внимательно слушая
-Ну..она вела себя странно. Потом поранилась и ушла бинтовать палец или что там она делала. Она зашла в ванну не закрывая на замок дверь. А потом..-Нэнс замолчала
-Что потом?- с интересом и страхом спросил старший Байерс
-Я зашла в ванную,но её там не было
-Может она ушла пока ты была в другом месте?- предположила Байерс. Подростки уже забыли что с ними ещё есть женщина и мальчик
-В том то и дело. Я стояла у двери всё время- захожу и пусто
-не удивительно- вставил свои пять копеек Стив. На него устремились все взгляды- ну она застенчивая,мы ничего о Барб толком не знаем. Ходит одна если Нэнси не просит её ходить вместе. Может спрыгнула с окна и побежала. Мало ли что у неё с башкой..- сказал Харрингтон держа руки на своей груди. Он мгновенно получил подзатыльник- какого,Эмили?!- та не ответила, только зло посмотрела на него .
-Не может быть. Это был второй этаж- возразила Нэнс
-Ну я же говорю! Мало ли что у неё с башкой- сказал Стив. Он увидел как Эм смотрит на него осуждающе,но не бьёт - да ладно. Я же прав- посмотрев на всех сказал он.
-Она не такая- опровергла в конец эту теорию Уиллер
Все молчали обдумывая каждый своё. Но не тежело догадаться что тема была одна.
-Ладно- сказала Эмили тежело выдохнув
-Что ладно?- спросил Стив
-Парни. Несите этого монстра за дом. Возьмите лопаты. Ну и похороните его как бы.
-Какая ты добрая -с сарказмом ответил Стив стоя на месте,когда вс вою очередь Джонатан уже пошел подходе на поиски лопат
-а что делать? В доме оставить как трофей?
-можно было- буркнул Стив и пошел за Джонатаном. Эмили ударила себя по голове. Она поняла что сделала ошибку отпустив тех двоих вместе. Только недавно они хотели убить друг друга. Тогда за школой. Хотя на счёт Харрингтона она сомневалась. Скорее он бы не убил,а довел до самоубийства
- Мисс Байерс, можете пойти проследить за теми двоими? Буду крайне благодарна- улыбнулась Эмили. Джойс кивнула и взяла мальчика с собой. На дворе уже было темно.
в доме остались Нэнси,Эми и труп монстра.
- Хорошо,перейдём к делу. Мне нужно знать как выглядит твоя подруга
-ну. Она высокая,носит желтые очки,немного полненькая,веснушки...в последний раз когда я её видела,она была в темно синей рубашке и в голубых джинсах...
-отлично,спасибо- сказала Эм после чего парни зашли в дом.
-уже выкопали яму?- удивленно спросила Уиллер
-нет,нам нужно померять в рост- сказал Стив подходя в трупу с Джо. Они взяли и понесли его.
-и так..я кое что вспомнила что я забыла сказать в истории- обратилась к Нэнс девушка. Та в ответ подняла бровь. Эмили взяла знакомую за руку и пошла в комнату Уилла
Андерсон показала на портал в стене. Нэнси охнула,но не стала задавать вопросы,так как она догадывалась что тот монстер это сделал
-нужно подготовиться...-пробормотала себе под нос Эмили
-что?-нахмурила брови Уиллер
-мне нужно оружие и что-то по типу защиты-ответила Эм
-зачем?
-я пойду иследовать портал
-что? Нет,я не пущу!Ты с ума вышла? Ещё и одна- начала Нэнс
- всё в порядке Нэнс. Я приведу твою подругу в целости и сохранности
-а ты? Как насчет тебя?Разве не глупо идти одной? Возьми меня с собой!- перешла на крик встревоженая девушка. Эмили нежно улыбнулась.
- слишком рисковано.Слишком много внимание будет..да и я не хочу подтвергать опасности вас- всё ещё улыбалась Эм- ну кроме Стива. Его то с радостью...-прошептала Эми,но подруга услышала.
-а что со Стивом не так? Он сделал тебе что то плохое?
- есть такое. Долгая история- Андерсон перестала улыбаться
Нэнс томно выдохнула складывая руки на груди,так как это делал Харрингтон
-поможеш?
-ну а куда я денусь..-ответила девушка.
они взяли нож с кухни и очень большую крышку от кастрюли.
-нужна палка что бы привязать нож. Так будет копье,что бы я не тратила пули. Хотя я не знаю есть ли ещё патроны у Миссис Байерс
-палка от лопаты подойдет?
-в точку! Молодец,Нэнс - Эми улыбнулась
В дом зашли остальные.
-что вы делаете? - спросил Джо посмотрев на девушек
-копье и щит. Без лишних слов,приниси молоток,гвозди и лопату-Байерс старший кивнул и ушел снова во двор
-зачем копье и щит?- Спросил Стив подойдя к девушкам. Только Нэнс хотела ответить, как Андерсон сказала
-потом скажу. Мы заняты,да Нэнси?- спросила девушка получив кивок
-не нравиться мне это..-прошептал Харрингтон отдаляясь от девушек. Он присел на диван смотря на гирлянды. Везде куда не глянешь-они
-принес- в дом снова зашел Джо
-отлично, спасибо- нежно улыбнулась девушка- кто то пускай избавляет палку от лопаты и наматывает на конец нож веревками. Очень крепко-Никто кроме двух девушек толком и не знали зачем. Но всё же подчинились
в тишине все занимались своим. Стив и Джо копьем,Нэнси и Эмили щитом, а Джойс и Уилл собирали гирлянды со всего дома
-У нас готово- сказал Джонатан
-у нас тоже- ответила Эмили разглядывая щит- круто выгляжу, Нэнс?- спросила Эмили позируя со щитом в руках
-конечно- улыбнулась Уиллер
-да, крутая,но всё же. Зачем делать сейчас это всё?
- на всякий случай- предположил Джо
-не совсем- сказала Эмили уходя в комнату Уилла. Все за ней
-У вас ещё есть патроны?- поинтересовалась диамантоглазка смотря на Джойс. Та кивнула головой и пошла в другую комнату. Прийдя она отдала девушке две коробочки полных патронов.
-держи- сказала женщина
- спасибо. Это хорошо что их много
-зачем мы сюда пришли?- нахмурив брови спросил Джонатан
-да,скажите- подхватил Стив. Эмили открыла барабан рельворвера и начала заполнять его патронами
-я пойду в портал и спасу Барбару- кратко обьяснила Эм ловя на себя испуганные взгляды,в том числе и Уилла. Ей казалось что он больле всего заволновался,ведь понимает что её там ждёт
-что?Одна? Да никогда- Джонатан подошел к девушке. Она закрыла барабан наполнив его патронами и взглянула на друга. Она слабо улыбнулась
-всё в порядке- прошептала брюнетка
-дура- крикнул Стив подходя так же к Эмили. Оттолкнув Джо,он встал прямо перед девушкой-никуда ты не пойдешь
- только ты не начинай- девушка закатила глаза
-буду! Пойми что ты мне дорога. За эти все дни я понял что ты мне как сестра. Мне хорошо только рядом с тобой. Я понимаю что сделал с Джонатаном плохо и прошу прощение- Стив развернулся и посмотрел на старшего Байерса- прости,пожайлуста. Я всё осознал- его голос не много дрожал. Джонатан посмотрел в пол не отвечая,но Стив всё ещё ждал. Эмили поняла что он не может дать ответ так быстро. Возможно над ним уже давно издеваються
-это тежело простить- сказала Эми,на что Харрингтон развернулся обратно
-я понимаю- с жалостью в глазах обратився Стив
наступила тишина,которая продлилась не долго,потому что послышался крик. Это был Уилл. Вместе с ним кричала женщина. Уилл упал на пол и начал биться в истерики. Его глаза были подняты вверх. Джойс кричала имя мальчика, но тот не слышал её. Эмили оттолкнула Стива давая себе пройти. Она побежала вместе с Джо к мальчику.
-везите в больницу его-крикнула Эмили
-я поеду!- так же прокричал Джонатан подняв на руки брата. Джойс конечно же ушла с ним. В доме остались лишь трое не совсем друзей.
-отлично- с сарказмом пробубнила Эмили-я пошла
Стив убежал с комнаты. Девушки переглянулись и Андерсон остановилась
Парень что то активно искал в гостинной. Харрингтон обратно зашел в команту с битой
-я пойду с тобой
-нет,Стив. Лучше поговори с Нэнси. Вам это нужно- посмотрела на обоих Эми и зашла в портал
Теперь в доме остались двое. Стив смотрел то на девушку,то на портал где только что скрылась его подруга
-чего стоишь?- хмурясь спросила девушка кивая на портал- я буду здесь. Но если вас долго не будет,пойду за вами. Стив кивнул улыбаясь и вошел в портал
-черт возьми- прошептала девушка выйдя с портала- ну и теперь всё по новой
Эмили составляла в голове план как вдруг кто то нежно толкнул её в спину. Девушка держала пистолет,так что с криком развернулась и направила ствол на то что стояло сзади неё
-ей ей,это я,убери дуло с моего лба!- крикнул Стив кинул на землю биту и поднимая руки вверх,будто боясь что она действительно выстрелит
- Стивен,черт тебя побери! Не послушался меня,так ещё чуть не умер,придурок!- крикнула Эмили опуская руку с пистолетом. Парень облегченно выдохнул.- ещё одна такая шутка,я не буду останавливаться перед выстрелом
-это угроза?
-да!
-да ладно тебе,я переживал- Стив запустил руки в карманы штанов осматриваясь
-я говорила тебе поговорить с Нэнси. Я же вижу что у вас всё не гладко- голубоглазая пошла в сторону уже знакомой тропы. Стив взял с земли биту и пошёл за девушкой
-а мы?У нас разве всё гладко?
-мы это другое. Мы друзья, а она твоя любовь- продолжая идти гворила девушка
-ты мне как сестра! Которая важнее девушки которая разлюбила меня
- а есть она не разлюбила? Не думал об этом? А если она тебя любит,но из-за твоего характера вынужденна сторониться тебя. Она сохраняет себе жизнь и правильно делает. Но если ты изменишся, будет шанс вернуть её
Стив промолчал. Дорого занимала минут восемь. И вот они возле того самого большого дома
-зачем мы пришли именно сюда
-Это тот самый дом о котором я говорила. Думаю Барб тоже здесь
-но если она умерла? Как я помню ты пошла сразу за Байерсом и ели успела. А Барб здесь уже дольше находиться
-надеюсь всё в порядке. Просто держись возле меня- сказала брюнетка на что Стив кивнул. Только подростки подошли к дому на пару шагов ближе,как они увидели что сотня летучих мышей прилетели, садяться на дом, а некоторым не хватает места и они просто летали возле большого дома
-что за черт
-что? Их раньше не было,Эми?
-нет
Примечания:
0:34