Как то раз, я не в значай...

NC-17
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 985 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

|1|

Настройки
Стоял солнечный летний день. Ризотто поднимал свои вещи на девятый этаж... Он уже смирился с мыслью о том, что может и не добраться до заветной квартиры. Проклинул себя за все те ненужные ему книги, которые он без особых раздумий покупал на авось. За то, что не заселился раньше, когда лифт работал, и за то что из-за своего упрямства отказался от помощи паренька, что перетащил бы все вещи день или два назад. Но, всё-таки была причина, по которой Ризотто не хотел помощи от розоволосого, он казался ему странным, именно такая черта характера ему не нравилась. Такие люди вызывали чувства дискомфорта, не такие как все, выбивающиеся из толпы. Но, благо Винегар не был умолишенным, не бросался в глаза поведением и в основном был тихим. Внешностью сильно уж он не отличался, кроме розовых длинных волос, которые он собирал в косички, ничего особенного в нём не было. Среднестатистический студент с биологического факультета выглядел почти точно так же. Бесконечная по виду лестница наконец вывела седовласого на заветный девятый этаж. Это казалось полным спасением. Он достал ключи и сверил номер на них с квартирой. Вставил их, но хоромы оказались не заперты. Неро распахнул дверь, чтобы занести вещи и отдохнуть. Из кухни встречать своего соседа вышел розоволосый юноша, отряхнул руки о штаны и подойдя, протянул руку для рукопожатия. Ризотто нехотя пожал. - И какая из них моя комната? - устало протянул Неро. - Вот та, - парень указал на ближнюю к кухне комнату. - Может помочь? - он указал на большой чемодан, спортивную сумку забитую до отвала и большой пакет. - Нет, я сам. - Ризотто всё ещё не доверял юноше и тем более не мог допустить, чтобы он трогал его вещи. Винегар кивнул, похрустел пальцами и направился обратно на кухню. Мужчина же еле как разулся без рук, потому что если бы он отпустил груз, взять бы снова удобно не смог. Прошел к комнате и непонятно каким раком открыл дверь. На то, чтобы сегодня разобрать вещи, конечно же, сил не хватило, и они остались стоять в сумке до лучших времён. Ноутбука это правило не коснулось и спустя пару минут Неро уже искал на ютубчике видео под которое можно было захавать вкуснейший красный доширак. Когда видео было найдено, пришло время заварить еду богов. Выйдя на кухню Ризотто застал Доппио за готовкой. Парень быстро обернулся. - Я... Эм... тут на двоих приготовил.- розоволосый указал рукой на сковороду с яичницей. - Если ты конечно хочешь... Взгляд Неро упал на доширак в руке, за ним же, в руку мужчины посмотрел юноша. И тут же принялся давать заднюю. - Ох, прости. - Не извиняйся, ты можешь оставить на завтра.- решил немного успокоить сожителя светловолосый. И прошел дальше к столу, где стоял чайник, который вскипел через пару минут. Неро залил лапшу и понёс в комнату, растерянный Доппио остался на кухне. Вечер начался с обзора на фильм, а закончился марофоном прочтения манги до четырёх часов, только тогда Ризотто заснул. На следующий день уже нужно было работать. Он устроился в небольшом издательстве переводчиком. И уже начал переводить одно произведение. Где - то в восемь утра, мужчина проснулся уставший и с лицом будто его очень сильно поматала жизнь. Зевнул, кое-как продрав глаза, встал с кровати и направился сначала в уборную, а после для способствия пробуждению, подошел к раковине и сполоснул ледяной водой лицо и не вытирая его вышел. На кухне сосед уже доел завтрак и поставил тарелку в раковину. -Доброе утро! Как спалось? - с присущей ему невинностью спросил Доппио. - Доброе, - Неро зевнул. - Ты не опаздываешь? - Паренёк посмотрел на время, быстро схватил сумку, лежащую на стуле и выбежал в коридор, обулся и что - то сказал, а что именно, было уже не слышно. Полусонный Ризотто подошел к столу и увидел там яичницу. Видимо, юноша снова приготовил для него. И как же стало приятно Неро от мысли, что о нём думают и... Заботятся? Такого он не чувствовал уже давно. Конечно мужчина сел за стол и начал есть, попутно включив телевизор. После трапезы, потянувшись он зевнул ещё раз и пошел в комнату за сигаретами, дабы не отказывать традиции "встал рано утром, закурил сигарету". Дальше, из кухни вышел на балкон и открыл окно. Из него открывался удручающий, но по-своему уютный вид на серый город. Ризотто вообще был консервативен. Никогда не выходил из зоны комфорта, не знакомился с новыми людьми. Тем более, так легко не соглашался снимать квартиру вместе. Но, Винегар, потому и не нравился Неро, с ним мужчина чувствовал себя не так как обычно, и начинал изменяться... Изменения всегда пугали его, теперь изменялся сам Ризотто, а не окружение, мир или положение. То, что столь личный аспект жизни как комфорт, прогнулся под того милого парня, пугало не меньше того, что Неро не знал кто же будет третьим, может этот кто - то вообще будет раздражать, а может наоборот понравится. Неизвестность томила ещё больше чем - то, что в пачке оставалось две сигареты и то, что новая работа требовала сноровки, и что за неудачей следует увольнение. Столько всего. А, Ризотто думает лишь о том, что яичница и в правду была вкусной, и что было бы неплохо, если Доппио готовил так чаще. Закончилась сначала одна сигарета, а потом и последняя вынырнула из пачки, и пошла в расход. Второй окурок упал в пепельницу. Неро неспешно вышел с балкона и открыл холодильник. Ассортимент был скудный, половина пачки яиц, майонез и половина шоколадки. Закрыв полупустой холодос мужчина пошел в комнату, где сел на стул и на ноутбуке запустил все те программы, что были ему нужны. С телефона включил плейлист под который работал, и собственно начал работу. Так за работой он провёл весь день, до прихода Винегара с института. Вернулся тот к восьми вечера, т.к устроился ещё и на подработку. Ввалился он крехтя и пытаясь отдышаться, видимо лифт так и не починили. Ризотто, как добропорядочный сожитель вышел поприветствовать юношу. Но тишину первым оборвал Винегар. - Привет. - сказал он развязывая шнурки на кедах. - как дела? - Пока не родила. - отозвался Неро со своей ужасной привычкой игнорировать один из вопросов или фраз. - Лифт так и не починили? - А ты видимо не выходил из квартиры.- парень наконец снял обувь, и подойдя к своей комнате, кинул на кровать сумку. - На листе около подъезда написано, что починят в ближайшее время. - Понятно. - с равнодушием сказал седовласый и хотел уже идти обратно в комнату, как ему тут же задали вопрос. - А ты сегодня будешь ужинать? - казалось бы, глупый вопрос, на который можно спокойно ответить ёрничеством, но Ризотто почему то не захотел ставить паренька в неловкое положение, хотел сохранить с ним дружные отношения. Поэтому согласился на предложение провести трапезу вместе, при условии, что готовит сам Винегар. Тот кивнул и улыбнулся, улыбнулся так, как Неро никогда бы, наверное и не смог. Улыбка была наполнена не наигранным счастьем. Неужели ему это счастье подарил Ризотто? Хотя он думал, что такое о приоре невозможно. Завороженный лицом розоволосого, Неро простоял смотря на него ещё несколько секунд, а потом скрылся в комнате, ожидая момента, когда сможет поесть вместе со своим сожителем.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник