Встреча спустя долгое время...

R
Завершён
288
Размер:
110 страниц, 24 420 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 28 Отзывы 73 В сборник

Часть 28

Настройки

***

Прошло два дня. Сегодня мы должны поехать к родителям моим, так как нас приглашал Ян. Саша сказал, что подъедит чуть позже. Так как у него какие-то дела. Мы же с Олегом уже почти приехали. - Как думаешь, стоит им говорить об этом? - спрашивавет Олег. - Честно я сама не знаю. Но , если смотреть на это с другой стороны, то они же все равно догадаются. Саша так тем более. Так что думаю лучше рассказать... Через 15 минут, мы доехали. Поднявшись на этаж, где находилась квартира, мы позвонили в дверь. Через несколько секунд нам открыл Ян. - Привеет. - Привет проходите. - сказал Ян. Мы прошли в квартиру. К нам прибежала Марго. - Катя! Олег! Я скучала по вам. - сказала моя сестра и обняла сначала меня, а после Олега. - И мы тоже по тебе скучали. - ответила я, улыбнувшись. - А где Саша? - спросил Ян. - Он сказал, что преедит чуть позже. - ответил Олег. - Катя, пошли я тебе покажу, что мне подарили. - сказала сестра. И схватила меня за руку, повела в свою комнату. - Смотри! Папа с мамой подарили мне мишку и раскраски. - протягивая мне мишку, сказала Рита. - Вау, как мишку зовут? - спросила я присев на кровать. - Так и зовут Мишка! - Рассказывай, что еще у тебя нового? Мама с папой не обижали? - спросила я внимательно , смотря на ее. - Нет! Они меня не обижают. - по ее словам было видно, что она не врет. И мне на душе стало спокойнее. - Это хорошо. - в комнату заходит Олег. - О чем болтаем? - Да так. - Саша звонил говорит, что щас уже придет. - Ура, дядя Саша придет! - сказала Марго и побежала к входной двери. Олег помог мне встать и взявшись за руки мы пошли вслед за моей сестрой. Когда мы вышли из комнаты на пороге уже стоял Саша, а его обнимала Марго. Эта картина нас позабавила. - Маргош, щас задушишь дядю Сашу. - сказала я. - Ну, Катя, почему ты такая злая? - сестра отпустила Сашу, подошла ко мне и крепко, крепко обняла, запрыгнув мне на шею. - Все буду тебя душить. - Мелкая, меня-то за что? - Олега и дядю Сашу ты не разрешаешь обнимать. Поэтому буду тебя. - сказаламоя сестра. Из кухни выходит Ян. - Рит, ты чего на Кати повисла? - сказал отчим. - Пап, она меня душит. Помоги... - Я иду встречать маму так что не могу. - Тетя Марина не дома? - спросил Саша. - Она в магазин ушла. Вон позвонила, попросила, чтобы я ее встретил. - сказал Ян, Одевая и куртку. Он перед выходом сказал. - Саш, ты за старшего. Когда Ян ушел, моя сестра слезла с меня и схватив меня за руки повела в свою комнату. - Ты куда меня ведешь мелочь? - когда она меня привела в свою комнату и посадила меня на кровать. Потом ничего не сказав, ушла и через несколько секунд привела Олега и посадила его рядом со мной. А Саша сам пришел через несколько секунд. - Дядя Саш, я сделала все, что ты просил. - Спасибо тебе, держи шоколадку, которую ты просила. - Подкупаешь детей? - спросил Олег, когда Марго вышла из комнаты. - Кто я? Нет конечно. Она сама согласилась помочь мне. Я хотел бы у вас спросить, что ты Олег имел ввиду, когда сказал, что Катя тебе больше не девушка? - То и имел ввиду. Она больше не девушка, а невеста. - спокойно ответил Олег. Я просто сидела рядом, положив свою голову на его плечо. - Что? Я ведь не ослышался? И всё правильно понял? Ты ей сделал предложение? - Саш, я абсолютно серьёзно это сказал. - Саша, долго молчал, что-то обдумывая. Но через несколько секунд всё же ответил. - Как же я рад за вас. - он произнес это с улыбкой на лице.

***

Мы ещё долго разговаривали. Марго смотрела мультики. А когда пришли родители мы все вместе пошли на кухню пить чай. Разъехались мы уже ближе к одиннадцати ночи.
288 Нравится 28 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (2)