***
Лина проспала почти весь день и практически всю ночь. Странная усталость накатила на нее с огромной силой, и волшебница никак не могла разлепить глаза и уж тем более не было сил встать с постели. Инверс поднялась лишь к вечеру, когда в зале на первом этаже играла легкая музыка, какая-то пара танцевала, остальные сидели либо общались, либо употребляли здешний ужин. Рыжеволосая волшебница села за стол, и не глядя в меню, заказала лишь сэндвич и чашку чая. С последнего события прошло более суток, однако никто из монстров не появлялся. Это было хорошо - с одной стороны, с другой — Лина нервничала еще сильнее. - Привет, - Зелгадис подошел неслышно, отодвинул стул напротив и сел, не спрашивая разрешения. Лина постаралась улыбнуться другу, вышло видимо плохо, потому что получила укоризненный взгляд в ответ. Волшебница опустила голову и языком обвела неожиданно пересохшие губы. - Как ты? - шаман никак не хотел сидеть в тишине, чем немного раздражал подругу. Ей нечего ему сказать. Совсем. Этот сумбур про монстров, про то, что его дело никак не может сдвинуться с мертвой точки… Инверс нахмурилась сильнее, помешивая ложкой уже давно остывший чай. Посмотрела в зал — там танцевала какая-то пара, не обращая ни на кого внимания. Лина задумалась, припоминая сегодняшнюю дату — может есть повод для веселья…? - Ты узнала что-нибудь? - вновь привлек к себе внимание химера, положив сжатые кулаки на стол. - Я работаю над этим, - тихо отозвалась волшебница, закрывая глаза и проводя рукой по переносице. - Это не просто…. - Знаю я все! - вновь зло выдохнул мужчина, не сдерживая гнева. Он начал елозить на стуле, выражение его лица было хмурым и даже сквозь каменную кожу выступал красный оттенок негодования. - Знаю, что не просто, но ты ничем не помогаешь! Где хоть что-то? За это время уже кто угодно нашел бы зацепку! Инверс подняла на него свои ошарашенные глаза. Внутри стало неприятно больно, словно кто-то кипятком обжог ее сердце. Глаза внезапно заслезились от такого отношения, но девушка одним жестом смахнула выступившие слезинки, давая себе приказ держаться. Она отвыкла от дружбы в таком формате, и если еще пару дней она радовалась такой компании, как Зелгадис, то сейчас готова была сделать все, что исчезнуть отсюда. Желательно в одиночестве, как и было до этого. - Мне осточертело то, что я хожу с этим куском в теле, - продолжал возмущаться Зелгадис, словно в доказательство своих слов вновь потер бок. - Силы каждый день уходят все сильнее, я становлюсь никчемным. Я думал ты справишься, а ты… - Вот и проси кого угодно! - также зло ответила Лина, швыряя чайную ложку на стол, звук от этого прошелся по всему залу. Едва прикусила язык, чтобы не продолжить. Фраза, что крутилась в голове не явилась на свет — много ли человек захотят помогать Зелгадису? Меланхолик, вечно отстраненный, холодный, упертый и порой эгоистичный. Она любит его таким, какой он есть, а он видимо нет. Лина резко встала и тяжелыми шагами пошла по лестнице. Практически бегом забралась наверх, оставляя ругающего себя друга позади. Остаток дня волшебница решила посвятить знаниям и книгам, которые она взяла накануне. Множество историй, теорий созданий заклинания заточения, несколько фактов о нем и о самых страшных событиях, которые произошли из-за этого магического заклятия. Лина даже делала выписки в свой блокнот, мысленно давая себе приказ поискать эти события. В другой книге был даже описан обряд, который должен был превратить любой предмет в «сундук для хранения магических и жизненных сил» того, у кого заберется это все. Инверс слабо верила в описание этого ритуала, так как в ходе подготовки уже нашла несколько грубых ошибок. Лина выискивала зацепки, некоторые теории для создания противоядия и новые заклинания, дабы расширить свой кругозор и свою силу. Выписывая очередные строки из какого-то посредственного заклинания и рисуя несколько рун, Лина не сразу обратила внимание на свое окно. Вернее, на подоконник. Там сидел черный ворон и просто смотрел на девушку, не шевелясь и не издавая и звука. Волшебница замерла на месте, после чего вернула перо в стакан с чернилами и встала. Обошла свой стол и настежь распахнула окно. Она была права. «Добрый вечер, Госпожа» - пронеслось в ее голове голосом знакомого монстра. Ворон послушно сидел на карнизе с другой стороны окна, когда девушка присела на подоконник и улыбнулась. - Привет, - тихо ответила она, заставляя себя чуть улыбнуться. «Простите, что побеспокоил», - Кейджи говорил медленно, растягивая слова, а ворон чуть повернул голову в сторону, дабы лучше видеть девушку. - «Решил убедиться, что Вы в порядке». - Я в порядке, - кивнула Лина, поправляя разлетевшиеся в разные стороны волосы от ветра, который начал проникать в помещение. Если, не считая прошедшего разговора со своим лучшим другом, в котором она узнала о том, что она плохой товарищ и поисковик, то да, она в порядке. «Я хотел поблагодарить Вас», - его голос вывел волшебницу из собственных мыслей, и она вновь посмотрела в глаза птице. - «Что спасли меня и пришли, пусть… у нас ничего и не получилось» Речь шла конечно же о договоре. Лина устала переубеждать монстра и заострять на этом внимание, поэтому просто пожала плечами, усаживаясь поудобнее на подоконнике. Рама со стеклом слегка покачивалась от ветра, поэтому волшебница открыла его совсем настежь и положила несколько книг на угол, дабы та случайно не закрылась и не скинула девушку со второго этажа. - Это не так важно, - Лина представила, как кто-то с улицы посмотрит на них снизу и увидит, как она разговаривает с вороном. - Но на будущее, сопоставь цену своей жизни и той информации, что требуется другим. «Знаю...» Около минуты они просто молчали. Девушка устало откинула голову и посмотрела на розовое небо. Дело шло к закату, люди стали облачаться в теплую одежду, накидывая на плечи куртки или кофты. Лина поежилась и запахнула свою рубашку, которая была наброшена на тонкую белую майку и шорты. «Я хотел вам рассказать кое-что» Девушка опустила взгляд на птичку. Ворон чуть походил по карнизу туда-сюда, будто бы искал положение поудобнее, после чего вновь задрал голову и приоткрыл клюв. «Вы хотели знать о нападавших на вашего друга» - С чего такая инициатива? - хмыкнула Лина, издеваясь. «При нападении шаман ранил одного из них» - оставляя без внимания вопрос волшебницы, Кейджи тихим голосом продолжал повествование. - «И атака была успешной. Монстр погиб, не в силах восстановиться после заклинания». - Что с другим? - подтолкнула Инверс, сопоставляя тот факт, что Зелгадис действительно говорил о том, что в один момент успел запустить заклинание в монстра. «Он забрал кинжал и рванул на Восток, желая присоединиться к падшим». - Подожди, не хочешь ли ты сказать… - девушка схватилась за голову, чувствуя, как в один момент стало не хватать воздуха. «Да. Он направляется в храм, в город Камакура» Нет! Нет-нет-нет-нет! Это совсем не то, что она хотела услышать! Получается, нужно идти туда же, куда направляется Кселлос? Но… получается, что там группа монстров? Нужно его перехватить, нужно найти этого паршивца до того, как он сольется с остальной группой павших. Но есть одна загвоздка в виде Зелгадиса: оставлять его здесь или брать с собой? Оба варианта ужасно неудобны. Но уже хотя бы есть понимание. Есть направление, а это уже много всего дает. Поиски продвинулись, осталось только нагнать монстра, уничтожить его и забрать проклятый кинжал. Звучит просто, а по факту — Лина знала — план совсем не простой. - Расскажешь мне о том, почему павшие восстали против монстров? - попросила Лина, скрещивая руки на груди. - И правда ли что Бистмастер в зоне риска? «Расскажу» - устало ответил Кейджи. - Тогда… - волшебница встала на ноги и двинулась к выходу. - Я пока схожу вниз, предупрежу друга, а ты пока прими свой человеческий облик. Ворон непонимающе посмотрел на нее. Лина открыла дверь и лучезарно улыбнулась. - Не хочу, чтобы люди думали, что я сумасшедшая и разговариваю с птицей. Громкое «кар» было возмущенным. Но быстро остывшим, когда фигура волшебницы скрылась за дверью номера. Спустившись вниз девушка увидела почти пустой зал. Все гости разошлись, официантки и хозяин заведения уносили и протирали посуду. Зелгадиса тоже нигде не было видно. Лина задумалась, возможно стоит подняться к нему в номер… Но неприятный осадок от сегодняшней ссоры вновь вспыхнул в душе, поэтому девушка вежливо попросила листок. Написав пару строк о том, что завтра она едет дальше и дает возможность выбора Зелу, волшебница сложила лист в несколько раз и попросила девушку-официантку отнести записку в определенную комнату. Та немного смутилась, покраснела, но после положительно кивнула, забирая листок и пряча его в карман своего платья. Инверс вновь вернулась в свою комнату, запирая дверь на щеколду. Повернулась и замерла на месте — на той стороне окна, свесив ноги сидел красивый мужчина, на подоконнике стояла бутылка вина, корзинка с фруктами и огромная, просто гигантская плитка шоколада. Лина призналась себе, что таких сладких подарков никогда не встречала. Губы сами собой растянулись в улыбке, и волшебница подошла к своему месту на подоконнике, прямо напротив монстра. Тот повернул голову и посмотрел на спутницу, чуть улыбнувшись, после чего взял бутылку и разлил по бокалам мягкий белый напиток. - Ого, - выдохнула Инверс, распахивая свою рубашку и удобно устраиваясь на подоконнике. - Ничего себе праздник. - Я давно не выбирался в мир, - просто ответил Кейджи, беря бокал в руки и устремляя взгляд в сторону города. - И это для меня давно забытые ощущения. К тому же в прошлый раз вы не притронулись к еде. - Ты все время сидел в замке? - девушка приподняла брови в удивлении, также беря свой бокал. - Почему? - Я наблюдатель, - будто бы напомнил он, возвращая Лине взгляд и легкую улыбку. - Да еще и без покровителя. Напоминать о себе опасно, поэтому я просто смотрю на людей. - О тебе не сильно то и забыли, - усмехнулась волшебница, удобнее устраиваясь на подоконнике, спиной упираясь в стену. - Как оказалось. - Кселлос Металлиум вряд ли что-то забывает вообще. «И то правда» — мысленно поддакнула Лина, делая глоток белого вина. Напиток оказался очень мягким, с ноткой муската, оставляя за собой едва заметное послевкусие и небольшую горчинку. Вино обожгло горло, но это было самое лучшее, что девушка пробовала в своей жизни. Медленно потянулась за шоколадом, пытаясь отломать от огромной плитки хотя бы маленький кусочек сладости. Тот никак не поддавался, поэтому Лина была вынуждена оставить свой бокал и уже двумя руками отломить полоску шоколада, после чего разламывая ее на несколько кривых частей и одну забирая в рот. Шоколад добавил немного горечи, но тут же вкус закрылся ореховым оттенком. Сочетание вышло удивительным. Мужчина молча смотрел на нее и на его губах заиграла едва заметная улыбка. Не зря он достал из запасов именно это. Кейджи не пытался помочь, не предлагал даже намека на помощь — он просто наслаждался тем, как его спутница поддается эмоциям. Ее удивление, радость и наслаждение поочередно прописывались на ее милом личике. Кто бы мог подумать, что эта хрупкая и красивая девушка, с ярким огнем в глазах является сильнейшим черным магом и самым сильным представителем человеческой расы. Если бы одну битву он не видел собственными глазами — так же как и другие монстры вряд ли бы поверил в достоверность слухов про эту рыжую бестию. - Очень вкусно, - наткнувшись на его задумчивый взгляд, Лина все же решила озвучить хоть что-то. Мужчина улыбнулся и прикрыл глаза, отворачиваясь. До чего же милое создание. Смутившись вниманием, волшебница почувствовала, как на ее щеках выступает румянец. Или это уже от алкоголя…? Посмотрела на профиль Кейджи — его лицо было серо и слишком бледным, даже для монстра. А эффекта от алкоголя и вовсе нет, хотя Лина сомневалась, что на монстров вообще может что-то повлиять из вне. - Ты выглядишь не очень, - тихо произнесла девушка, закидывая ноги на окно и выпрямляясь. - Последствия от встречи со Жрецом Зверя не проходят бесследно, - Инверс заметила, что он говорит это стушевавшись и даже стыдливо, признавая, что кто-то во много раз сильнее его самого. - И мне нужно гораздо больше времени на восстановление. Прошу простить мой вид. - Ты… мне нравишься даже таким, - Лина пожала плечами, встречая удивленный взгляд монстра. - Так что не переживай, ты восстановишься и все будет в порядке. - Хорошо. - Так… ты мне кое-что обещал… Он опустил голову, собираясь с мыслями. Девушка видела, как в нем проходит внутренняя борьба и он решается рассказать все, что знает. Кейджи поднял глаза и их взгляды пересеклись. - Все достаточно просто, - начал он медленно, плавно рассказывая историю, будто сказку ребенку. - В расе монстров вновь разлад. Лорд Отчаяния решил поглотить Королевство Гнева, чтобы слиться с ним воедино и стать сильнее. Последнего это не устроило, и он дал отпор. Брови Инверс влетели вверх. Действительно звучит как сказка и она бы рассмеялась на середине истории, однако сама же встречала Повелителя Кошмаров, Правителя Ада и Дракона Хаоса Гаава. На стороне зла столько негативных существ и подразделений, которые питаются человеческими душами — всех, наверное, не перечислить. Она слышала о Короле Жадности и Лорде Гордыни — именно от этого у людей столько пороков. Что говорить, раз сама Лина Инверс — представитель Золотого Владыки. Мороз по коже. - Очередное предательство плохо воспринялось среди монстров, - продолжал Кейджи, закидывая ногу на ногу и смотря вниз, на бродящих туда-сюда людей. - Они были изгнаны, и никто не имел права принимать монстров, которые служили Отчаянию. Но этой идеей одержим был не только Лорд, но и его подданные — «падшие» решили вернуться в свой мир и занять положенную им позицию среди расы монстров. - Собрав оружие Флейд, - договорила девушка, вспоминая произошедшее в доме Кейджи. - Самый простой способ — уничтожить верховного лорда и поглотить его королевство? - Именно. - А что на счет Повелительницы Зверей? Монстр недовольно поджал губы, после чего вовсе отвернулся от девушки. Лина нахмурилась, отставляя бокал в сторону и складывая руки на груди: - Кейджи. Ты явно что-то знаешь. - Мои знания могут убить меня, если попадут не в те руки, - жестко бросил он, с некоторой злостью смотря на растрепанную волшебницу. - Тебя не тронут, - пообещала Лина, поджимая ноги под себя. - Кселлос тебя не тронет, обещаю. Остальные не знают кто ты и какой информацией владеешь. - Вы так в нем уверены, - с некой тоской сказал Кейджи, руками упираясь в карниз. - Он тебя тронул разве, после того как я… - не знала, как продолжить. Да и вообще как сказать это правильно? - Нет. - Тогда в чем проблема? Монстр зажмурился. В последнее время в этих краях произошел наплыв монстров и это его пугало до дрожи. Он не высовывался и не участвовал в войнах или сражениях много лет, он хотел просто продолжать существовать. Но теперь это было под угрозой — монстры рыщут в поисках оружий, и его обнаружили, что являлось большой проблемой. - Повелительница Зверей первая вступилась за Лорда Гнева, изрядно потрепав «падших». С ее руки они были изгнаны и на ее сторону встали другие правители. Лина буквально с жадностью впитывала в себя каждое слово, каждый звук, произнесенный монстром. Зелас была сильнейшей среди Лордов и… - Они будут мстить ей? Хотят уничтожить Бистмастер и забрать звериные острова? Мужчина ничего не ответил, только едва заметно кивнул. Лина шокировано обхватила лицо руками, понимая, что похоже назревает очередная война. Вряд ли зацепит людей и большие сомнения, что она втянется в это, но… То, что нужный ей монстр с заколдованным клинком Зела был одним из падших и сейчас двигался в сторону храма… Не будет ли это принято, как то, что Лина Инверс восстала против Лорда Отчаяния? Зелгадиса опасно брать с собой — такое скопление темных сил и монстров опасно для него. Нужно с ним поговорить потом… Кейджи сидел молча, давая девушке время переварить информацию. Он не особо надеялся на положительную реакцию, но волшебница напряглась слишком сильно. Скорее всего Бистмастер и Кселлос играют для бандитоубийцы не последнюю роль. Спустя пару минут тишины между ними, девушка не смотря на монстра, схватила бокал и жадно припала к напитку, делая подряд несколько больших глотков. После чего выдохнула и зажмурилась от горечи и огня в горле. Кейджи услужливо пододвинул шоколад и вновь наполнил ее бокал. - Вы завтра уедете? - Да, - Лина даже кивнула для убедительности, вновь делая глоток вина. - Это далеко для твоих способностей? - Думаю, что решу эту проблему, - Мужчина посмотрел на линию горизонта, мысленно проводя границы своих сил. - Восстановлю энергию и будет проще. Если понадоблюсь, то призовите птицу с наибольшей магической энергией. - А как же твое правило не высовываться и не вмешиваться? - Вы, Госпожа, отдельная история, - непривычно радостно хмыкнул демон, поворачиваясь телом к волшебнице. - Но выступлю хотя бы в роли слушателя и поддержки. Рыжеволосая колдунья прикрыла глаза, упираясь затылком в стену. Вот кажется, то что ей и не хватало. За прошедший год одиночества она собирала крохи общения с людьми, в ее окружении не было того, кто просто выслушает и выразит хоть какую-то поддержку и надежду. Возможно, именно это заставило ее прийти на помощь Кейджи — ей просто нужен кто-то рядом. А к монстрам она относится положительно, хоть это и дико к окружающим. С годами Лина поняла, что монстры и люди не так уж и сильно отличаются — и те и те предают, бросают, поддерживают и помогают. Монстры не любят — скажут люди, на что волшебница скажет в ответ, что монстры испытывают нечто иное…. Что ей будет достаточно. Кейджи постарался отвлечься от этих проблем. Он начал рассказывать девушке о том, как смотрел за людьми, иногда даже выделял особых личностей и наблюдал за ними несколько лет. Лина не могла не отметить по-настоящему человеческие повадки у этого монстра — он не делал никаких лишних и не нужных движений, двигался плавно, даже не забывал «дышать» и раз в несколько минут моргал. Волшебница улыбалась в ответ, делая комплименты новоиспеченному другу, что годы слежки не прошли зря. Встреть такого мужчину в толпе среди людей, она бы даже и не поняла, что он монстр. Лина слушала его, иногда смеясь, иногда рассказывая какую-то свою историю. Они не касались сил, не касались войн и личных эмоций — был просто разговор на посторонние темы. И девушка внезапно осознала, что так легко ей не было очень давно. Улыбка не сходила с ее лица, спокойствие в душе и просто наслаждение от текущего момента. Знала бы Луна, что сейчас чувствует ее сестренка и с кем — голову бы оторвала… От этой мысли стало еще веселее и девушка не сдержала смешка. Еще минут через двадцать, когда Кейджи показывал летящий косяк птиц над их зданием, девушка внезапно ощутила пробежавшийся холодок по спине. Сердце пропустило пару ударов, после чего забилось с новой силой. Сглотнув ком в горле, Лина обернулась и осмотрела свою комнату — никого, тишина. Решив, что ей почудилось, Инверс вновь высунулась из окошка и смотрела в небо, где одна из птичек решила приземлиться на соседнюю крышу и вопросительно уставиться на двух человекоподобных людей, сидящих на окне. - Кажется, вы ей понравились, - Кейджи пальцем указал на животное. Девушка села ближе к мужчине, наклоняясь почти к его плечу и высовываясь из окна сильнее, дабы рассмотреть пеструю головку птички. - Да врешь ты все, - без злобы кинула Лина, руками упираясь в плечо монстра, дабы была хоть какая-то опора. - Ты ее контролируешь! - А вот и нет, - стоял на своем демон, начиная улыбаться, а в его глазах бегали искорки веселья. - Я тут не причем. - Ой-ой, ври больше, - еще немного и она покажет ему язык в знак своей правоты. - Советую отпустить птичку, пока я не сломал ей шею. Резкий и чужой голос ворвался в их сознание так быстро, что волшебницу передернуло. Потеряла равновесие и сильнее впилась в плечо Кейджи, оборачиваясь и смотря в свою комнату. Ее глаза выцепили его силуэт сразу же — от него веяло темными волнами энергией, а фиолетовый оттенок очень ярко выделялся на черном фоне теней. Глаза Кселлоса были открыты полностью, лицо холодное и словно каменное, пальцы сжимали посох практически до хруста. Твою мать, ей не почудилось. Это была энергия Жреца Зверя, но волшебница не приняла этому значения. Лина услышала шорох — птичка на соседней крыше замахала крыльями и резко взлетела, рассекая расстояние за секунды. Все же контролировал, поганец. - Я, кажется, не вовремя, - наигранно выдохнул Кселлос, наклоняя голову. Глаза все еще открыты и в них плескалась злость и некая обида? - Однако, господин Кейджи, я даю вам две минуты, чтобы вы перелетели домой. Время пошло. Жрец Зверя развернулся и спокойно прошелся по комнате, Отставляя свой посох в углу, начиная рассматривать прикроватную тумбу и зеркало. Лина отползла от Наблюдателя, потирая глаза. Тот ждал ее реакции, но видел, как сильно напряглась девушка. - Иди, - коротко кинула Лина, не смотря на Кейджи. - Госпожа…? - немой вопрос повис в воздухе, мужчина старался выглядеть спокойным, но волшебница заметила новые эмоции на его лице. Страх. Но пытался пересилить себя. - Вы уверены...? Даже если бы она попросила его остаться — наблюдатель не остался бы, Инверс была в этом уверена. Слишком разные весовые категории. Подняла голову, посмотрела на него и выдохнула: - Иди уже. - С Госпожой все будет в порядке, - вклинился в их разговор Кселлос, все также стоя к ним спиной и увлеченно рассматривая комнатку. - А вот с Вами, господин Кейджи, я уже не уверен. Ваше время идет. Через несколько секунд Лину обдало легким ветром, и она осталась на подоконнике одна. Не смела поднимать голову, смотрела на свои сжатые руки и не понимала, чего же ждать. Кселлос молчал, не двигался в комнате и не поворачивался. Если честно, то он пытался успокоиться, так как злость охватила его с головой за секунды. - Убить меня пришел? - Лина решилась сесть поудобнее, взяла бокал с вином и сделала глоток, поворачиваясь к монстру. Кселлос повернулся к ней на встречу, свободно опуская руки по бокам. Только в этот момент она заметила одиноко стоящий посох в углу комнаты. - С чего Вы так решили? - Ну я же вмешалась в ваши планы, - девушка пожала плечами, припоминая их последнюю встречу. - Не думаю, что ты отнесся к этому положительно. На лицо монстра вернулась его обычная улыбка, глаза вновь прищурены. Лина никогда не понимала, зачем он это делает. Боится напугать ее настоящим своим видом? Или издевается, тем самым унижая ее? - Я же сказал, что с Вами все будет хорошо. Какое благородство. Закрыла глаза и сделала глубокий вдох, медленно выдыхая горячий воздух. Постаралась расслабиться и успокоиться, постепенно напряжение уходило с ее тела. Холодные ладошки приложила к щечкам и ощутила прилив крови. Могла поспорить, что выглядела она раскрасневшейся, растрепанной и нелепой — совсем не как сильная волшебница. - Тогда зачем пожаловал? - просто спросила она, вновь смотря на Кселлоса. Тот приоткрыл свои аметистовые глаза. Фиолетовые зрачки поймали ее взгляд и не отпускали, будто гипнотизируя. Девушка почувствовала, как все остальное плывет перед глазами, а для нее существует лишь эти волшебные глаза. Будто почувствовав ее мысли, Жрец Зверя улыбнулся сильнее, делая шаг навстречу к ней. - Я не могу навестить вас просто так? - мягко поинтересовался он, пожимая плечами. - Потому что соскучился? Ну да, конечно. Год ни слуху, ни духу, а здесь вдруг такое теплое чувство. Усмехнулась своим мыслям, опуская голову и смотря на деревянный пол. Тяжелые шаги и вот она уже видит его ботинки и плащ, почти что достающий до пола. - Слабо верится, - призналась она, руками упираясь в подоконник, на котором продолжала сидеть. - Однако это правда, - почти сразу же выдохнул монстр, рассматривая волшебницу вблизи. Чуть красные щеки придавали девичьему лицу умиления, большие глаза светились огнем, растрепанные рыжие волосы покачивались в такт ветру, проникающему в помещение… Полы рубашки свисали по разным сторонам, белая майка плотно облегала стройное тело, джинсовые короткие шорты открывали вид на длинные ноги. Лина чуть смутилась, смотря как он с некой жадностью осматривает ее, однако в голове пронеслась мысль, что вряд ли монстров интересуют плотские утехи. Хотя были исключения из правил. - Хотел узнать, что же с Вами такое случилось, что вы заключили союз с монстром. Какой неподдельный интерес в голосе. Так и хочется огрызнуться, и накормить этого чертового Жреца раздражением. - Значит что-то случилось, - пожала плечами волшебница, начиная играть дурочку. - Меня попросить не могли о помощи? - в голосе Кселлоса слышалось легкое раздражение, которое он и не пытался скрыть. - А ты рядом был? - продолжала издеваться Лина, чувствуя, как внутри все же начинает расти злость. - Если бы вы позвали, Госпожа Лина, - мужчина сделал шаг назад и отвернулся, смотря в стену. В его интонации тоже сквозила негодование и обида. Или ей, на дурманную голову, чудится? - То я бы пришел в ту же секунду. - Но не пришел, когда был очень нужен, - думала, что сказала это мысленно, однако едва слышный шепот прошелся по комнате, достигая ушей монстра. Прочистила голос, решительно поднимаясь на ноги и смотря в спину Жрецу. - Тебе ведь нужен Кейджи? - Мне нужны Вы, - перебил Кселлос, поворачиваясь лицом к ней. Ее растерянность заставила Лину приоткрыть рот и часто моргать. Было видно, как она тяжело переваривает услышанное. Смотрела на его лицо не отрываясь, ожидая что тот сейчас рассмеется и сделает вид, что пошутил. Но Жрец молчал, смотрел на нее как никогда серьезным взглядом, от чего у нее побежали мурашки по всему телу. Волшебница уже открыла рот для продолжения, как внезапно в ее дверь постучали. Девушка и монстр одновременно повернули голову к источнику шума. - Лина, ты спишь? - послышался за дверью голос Зелгадиса. У волшебницы сердце ушло в пятки. Ноги стали ватными, в груди пронеслась резкая боль — Лина понимала, что все внутри нее замерло от страха. Глазами выловила щеколду — как же хорошо, что она закрыла дверь! Словно услышав ее мысли, Химера повернул ручку и толкнул дверь. Та, конечно же, не поддалась, но внутри у нее все похолодело от ужаса. Что бы было, если бы друг увидел ее в комнате с Кселлосом? По сути-то ничего страшного - очередная порция негатива и последующей проповеди на тему отношений со Жрецом, но это еще хуже это то, что придется рассказывать о том, как и для чего она (как выразился Кселлос) вступила в союз с расой монстров. - Если слышишь, открой, пожалуйста, - вновь попытался Зелгадис, переминаясь с ноги на ногу. - Мне нужно с тобой поговорить. Лина стояла не шевелясь. Кселлос медленно перевел взгляд с двери на хозяйку комнаты, отмечая, что та выглядит растерянно. Их взгляды вновь встретились, и девушка отметила, как воздух в прямом смысле наэлектризовался. Будто в замедленной съемке волшебница видела, как губы Кселлоса приоткрываются и уже готовы издать первый звук… Она на носочках, в два шага буквально допрыгнула до монстра, зажимая его рот своей ладонью. Ее глаза расширились от страха, а сердце бьется как сумасшедшее. Кселлос покорно стоял и не двигался, не делая никаких попыток убрать ее руку. Он смотрел в ее глаза, на ее аккуратный носик и перевел взгляд на приоткрытые губы. В его взгляде она видела что-то новое (или хорошо забытое старое?) от чего у нее замирало сердце. Воздуха не хватало, поэтому девушка дышала тяжело и часто. - Я хотел извиниться перед тобой, - Зел покачал головой, надеясь, что его все же слышат. - Я не хотел обидеть тебя. Увидимся завтра, доброй ночи. Она слышала, как его тяжелые шаги становятся все тише и тише, пока и вовсе не исчезли. Только в тот момент Лина ощутила, что может двигаться — тело словно окаменело, руки и ноги были до ужаса тяжелыми, и наконец она смогла отвести взгляд от аметистовых зрачков. Медленно Инверс начала убирать руку от лица монстра, однако Кселлос поймал ее ладошку и потянул на себя, осматривая красные пятна на хрупком запястье. Это следы от его рук, когда тот не отпускал ее к Кейджу, в его замке. Лина тоже обратила на них внимание и попыталась вырвать руку, но вновь ничего не получилось. Вопросительно взглянула на монстра, сжимая ладонь в кулак и еще сильнее потянув на себя. Кселлос не отпустил, лишь медленно придвинулся к ее руке, и Лина почувствовала, как его губы коснулись запястья. Сглотнула ком в горле, не отрываясь смотря на то, как поцелуи один за одним ложатся на ее руку. Кселлос не скупился на ласку, медленно отрывая губы и практически сразу вновь касался мягкой кожи девушки. Ноги стали ватными, голос пропал вовсе — нужно было его остановить, нужно! Но она не могла это сделать. Через несколько минут Кселлос медленно поднял свою голову и мягко улыбнулся, смотря на растерянное лицо волшебницы. - Прошу меня простить за эти следы на вашем теле. Я не хотел причинять Вам боль. Она уже растаяла, обычный человек бы уже кинулся с объятиями на своего «спасителя» и уверял его, что все в порядке. Но они не были обычными людьми — волшебница и монстр никогда не будут обычными. Лина опустила руку и сделала шаг назад, облизывая пересохшие губы. - Все же вы путешествуете не одна, - голос монстра был тихим, он все еще боялся нарушить волшебство момента. - Не ожидал увидеть именно господина Зелгадиса. - Времена меняются, - просто пожала плечами девушка, отворачиваясь от мужчины. - Он обидел Вас? - О-ох, не начинай, - скривилась Лина, отходя в сторону и начиная смотреть на свое отражение в зеркале. - Обычные человеческие разборки, тебе это будет неинтересно. - Почему же…. - возразил монстр, делая шаг ближе к окну и смотря на набор на подоконнике. - Может из-за этого вы так и изменились. Кселлос кинул взгляд на улицу, после чего повернул голову вправо. Там стоял большой письменный стол, на котором лежали открытые книги, несколько листков с записями и выписками. Обернулся на волшебницу, которая пыталась хоть немного расправить свои запутавшиеся волосы и пыталась игнорировать гостя. Не дождавшись никаких действий, Жрец подошел к столу и окинул взглядом текст на открытой книге: «Заклятия работают тогда, когда жив тот, кто создал заклинание или кто провел обряд. В некоторых случаях нужно провести ритуал изгнания, заточения сил или уничтожения зачарованного предмета. В различных ситуациях играет немаловажную роль алтарь и место, где... ». Кселлос перестал читать и взял в руки лист, на котором Инверс выписывала фразы из различных заклинаний. Связь нашел только в цели — снятие какого-то колдовства, но конкретного уточнения не было. - Эй, - внезапно к нему подошла волшебница, грубо вырывая из рук свой листок, и буквально оттесняя монстра от стола. - Рыться в чужих вещах — верх подлости. Как не стыдно! - Госпожа Лина, что это? - пропустил он все негодования мимо ушей. - Скажите, что вы просто изучаете эту магию, чтобы просто иметь о ней представление? - Да-да, так и есть, - поспешно закивала волшебница, закрывая книги и убирая записи в стол. Ее движения были резкими, торопящимися. Не с первого раза смогла задвинуть ящик стола, книги постоянно мешались, так и норовя упасть на пол. Лгала слишком наигранно, желая поскорее закончить разговор на эту тему. - Госпожа Лина, - Жрец Зверя взял девушку за руку и силой развернул к себе, заставляя ту посмотреть ему в глаза. Ей ничего не оставалось, кроме как повернуться и ожидать продолжения. В ее мозгу то и дело всплывало заклинание Файерболла, потом прикидывала, можно ли будет применить Рагна Блейд… Она дышала полной грудью, стараясь не обращать внимания на тугой узел в груди. Монстр практически надавил на нее, заставляя колдунью упереться бедрами в край стола. Фиолетовый Жрец уперся руками по обеим сторонам от девушки, наклоняясь к ее лицу все ближе. Она оказалась в прямом смысле заперта им, от чего стук сердца звучал в ушах и бил по голове со всей силы. Год назад она бы устроила скандал и закричала, чтобы тот не нарушал личное пространство. Но сейчас девушка могла только молчать — почему-то Лина не могла поднять на него руку и возмутиться… Рука Кселлоса переместилась со стола на талию девушки. Холодные пальцы чуть приподняли ткань майки и прошлись по горячей коже, заставляя рыжеволосую вздрогнуть и изогнуться. Но отодвигаться было не куда и опомнившись, Лина перетерпела холод его прикосновения и постаралась вернуться в исходное положение. Сосредоточила взгляд на его лице — не было бесящей улыбки и веселого прищура. Были приоткрытые глаза, горящие серьезностью и ожиданием, губы сомкнуты, но не сжаты силой. Он уловил, как она осмотрела его лицо и остановилась на губах. Уголки его губ чуть дернулись, после чего наклонился к ее лицу еще ближе, лбом упираясь в ее лоб. Обе руки девушки уперлись ему в грудь, будто удерживая от дальнейших действий, но… - Не… не надо… - ее голос надломился и охрип, Лине пришлось повторить эту фразу дважды. - Не надо что? - едва слышно выдохнул Кселлос, наклоняясь еще ближе к ней. Он чувствовал ее дыхание на своем лице. Видел, как часто вздымалась ее грудь, жадно хватая воздух ртом, как дрогнули ее пальцы, после чего буквально стиснули его рубашку. Она не могла позволить этому случиться, не могла! Не так, что он приходит и просто берет то, что хочет, но… Но насколько он пойдет до конца? Лина устало прикрыла глаза. Этот жест давал зеленый свет на все и вряд ли бы она возразила и нашла бы в себе силы читать какое-то заклинание… Губы монстра прижались к ее щеке. Рука Кселлоса легла на шею девушки, поднимаясь к затылку и путаясь в рыжих шелковистых волосах, удерживая голову волшебницы. Вторая рука обхватила ее талию, прижимая к своему телу как можно сильнее. Тишину нарушало рваное дыхание Инверс, тело начало потряхивать, словно прошелся слабый электрический разряд. Она зажмурилась, не смея открыть глаза — боялась, что увидит перед собой его смеющееся лицо. Мысли путались, она никак не могла прийти в себя и даже сказать что-то связное. Чувствовала, как сухие губы прошлись по щеке, опустились ниже и вновь прижались к мягкой коже… Дошел до уголка ее губ и влажный язык оставил горячий след. - И только посмейте сказать, - голос монстра был приглушенным, чуть хриплым. - Что я по вам не скучал… Лина открыла глаза. В комнате она одна, почти что сидит на столе. Исчез, будто его и не было. Может и не было? Может, ее больная фантазия разыгралась так? Обхватила себя руками, жадно хватая воздух. Не могла никак надышаться. Губы горели, а спина все еще хранила холод чужого прикосновения. В мыслях пролетели оскорбления для этого монстра, но тут же осеклась. Он этих слов не услышит, а себе боялась признаться, что теперь почувствовала, как же его не хватало в жизни волшебницы… И конечно Лина не заметила, как со стола пропал листок с ее записями для снятия заклятия….Часть 3. Монстр(ы)
13 июля 2022 г., 00:21