***
Вокзал. Море народа… В такой толкучке легко потеряться, но когда ты один, то и теряться незачем. Долгая дорога в поезде, в сопровождении бабушек, обсуждающих все подряд. Вот и такси, которое девушка ждала около пяти минут. Открывается дверь, водитель помогает запихнуть чемодан в багажник, а блондинка продолжает быть погруженной в музыку. Ей совсем не нравится перспектива возвращения туда, где ее не ждут. В пустой дом. Туда, где она опять погрязнет в рутину серой жизни, которую будет спрашивать лишь общение с Эльзой по Скайпу. Вот оно, место ее жизни до университета. Сейчас она войдет во двор, и в память опять врежется все плохое и радостное одновременно. Это опять выведет на эмоции. Слезы… Истерику… Боль… Она уедет из этой страны, ей только нужно потерпеть. Она это знает. Она знает, что выдержит, но это будет трудно. Она справиться, пусть на теле и останутся синяки, но она сделает себя счастливой. Она сделает все, чтобы выйти на белую полосу. — Астрид? — знакомый голос парализует. Она боится поднять голову. Она не хочет верить в происходящее. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Взгляд устремляется вперед, и девушку пошатывает. Вот он, стоит прямо напротив. Не поменялся совсем… Все также падающая челка на лоб, все те же ямочки на щеках, все тот же взгляд зеленых глаз. Больно, но она рада. Она рада его видеть, пусть и помнит все чувства. Они перемешались, и она не знает, что с этим делать. — Привет, — он все так же пристально смотрит на блондинку, будто прожигает в ней дыру, будто пожирает ее. А она все молчит. А что тут говорить? Ей нечего. Ей не за что извиняться перед ним и не за что обнимать. Но хочется. Хочется и ударить, и обнять. Она скучала жутко. Но он зачем-то ушел. Ничего не сказал и ушел… Глаза щиплет, но Астрид решительно сдерживает слезы, продолжая смотреть на него, как будто видит в первый раз. — А я думала, что ты уже и забыл, кто я такая, — на лице улыбка. Пугающая его улыбка. Но он знает, что виноват. Он не отрицает. Ему тяжело думать о том, что все вот так и останется. Просто «привет». Просто «пока». И так всю жизнь. — Не говори так. — Почему же? Мне казалось, ты этого и хотел. Забыть, — девушка крепче сжимает ручку чемодана, когда парень медленно начинает идти к ней. — Нет, — тихо выдыхает он, когда останавливается рядом. — Я хотел, чтобы ты забыла меня, но понял, что это глупо. — Зачем? — голос срывается на шепот, а парень поджимает губы. — Потому что идиот. Потому что не имел собственного мнения. Потому что слабак, — Астрид хмурится на эти слова, не понимая, о чем говорит парень. — Потому что влюбился в тебя, как мальчишка, а в голове сидела чертова мысль, что я на двенадцать лет тебя старше. Что так нельзя. Я не слушал сам себя. — И решил уйти из моей жизни? Думал, что это и есть выход?! — девушка опускает взгляд на землю, а потом резко возвращает к парню. — А знаешь, ты прав. Ты идиот! Дай мне пройти. Парень выдыхает и хватает девушку за плечи. — В этот раз я ни за что не отступлюсь, ясно? — Астрид пристально смотрит в зеленые глаза. — Чего ты от меня хочешь, Иккинг? — шепотом проговаривает девушка. — Неужели недостаточно того, что ты просто ушел, добив меня окончательно? — Я не этого хотел, — шатен проводит пальцем по ее щеке, убирая слезы. — Я вбил себе в голову такую тупую мысль. Но сам же от нее пострадал. Астрид, я… я люблю тебя, давно. И я не могу с этим что-то сделать. Меня разрывает от того, что я сделал. Я знаю, это глупо. Но, блять, я не могу без тебя. Без твоего присутствия рядом. Я просто не знал, что мне делать, после того, как я перестал отвечать на твои звонки и сообщения. У меня сердце разрывается от того, что я запутался. От того, что я не знаю, как плыть дальше. Мир остановился на тебе и без тебя вертеться не хочет. Я идиот, придурок, ненормальный, и еще куча синонимов, но я такой, какой есть. Я сам уже ненавижу себя за тупизм! Я люблю тебя, но настаивать не собираюсь. Решение только за тобой. Плыть мне самому или… — пламенную речь прерывают губы девушки, которые накрывают его губы, и Иккинг замирает. Пара секунд и он уже отвечает девушке, крепче сжимая ее в объятиях, боясь потерять снова. — Пообещай, что если в тебе опять появится такая идиотская мысль, то ты сразу скажешь мне, и я выбью ее сковородкой, — оторвавшись, проговаривает Астрид, на что Иккинг хихикает. — Кажется, это фишка Рапунцель, — улыбка с губ парня слетает сразу же, как глаза Астрид принимают серьезность. — Обещаю. Парень зажимает девушку в объятия, пытаясь впитать в себя ее запах, а Астрид утыкается ему в грудь, пряча лицо с широкой улыбкой. Кто знает, что там будет дальше. Но сковородка всегда на готове у светловолосой…Часть 1
6 июля 2022 г., 23:59
— Ну вот и все, конец, — блондинка закрывает чемодан и садится на кровать.
— Да, вот и прошли пять лет наших мучений. Чем займешься? — Эльза бросает взгляд на подругу и пристально смотрит на нее, пока та витает в своих мыслях.
— Не знаю. Не хочу возвращаться домой…
— Хей, да ладно тебе. Подумаешь, встретишь там бывшего, ну и пусть. Пусть знает, что он потерял, — Астрид слегка усмехается на слова подруги и, по совместительству, соседки по комнате.
— Он не бывший. Он просто друг, который молча ушел из моей жизни. Даже не объяснив причину.
— Астрид, все будет шикарно. У нас впереди целая жизнь, и поверь, все сложится так, как ты себе даже представить не можешь, — Эльза забрасывает косметичку в чемодан и бросает взгляд на вибрирующий телефон. — Джек приехал.
Астрил встает с кровати и подходит к девушке.
— Не прощаемся, — тихо выдыхает голубоглазая и крепко обнимает подругу.
— Куда же я от тебя денусь? — хихикая, выдыхает Эльза. —Пока?
— До встречи.
Астрид провожает подругу до ее суженного, и еще долго с ней обнимается на прощание, понимая, что она не знает, когда они увидятся. Но, почему-то, на сто процентов она оставалась уверена, что это не конец их дружбы.
Примечания:
Ну, в общем, как-то так... Хочу написать ещё один фанфик по этой паре, но уже больше в размере... Короче, дайте знать, стоит ли?