M'amour et ma mort

R
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 20 157 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник

Чего я должен ждать?

Настройки
- Ты звонил Хёнджину сегодня? Вроде бы вчера он собирался в клуб, знакомиться с каким-то парнем, так что в результате? – Джисон поднимает глаза на Лино, сидя с ним в обнимку перед телевизором. Тот, отвлекаясь от просмотра фильма, улыбается, глядя в глаза Хана. - А ты переживаешь? Я думал, что у тебя до сих пор обида на него. - Ну, обида обидой, это всё-таки наш общий друг. Нельзя же просто взять и бросить его на произвол судьбы, даже не интересуясь, как он там. - Ну, понятное дело. Давай позвоним сейчас. Трубку Хён снял не сразу и, судя по тону, был отвлечён звонком от чего-то. - Доброе утро, Хо. - Привет, Джинни. Звоню спросить, как ты. Познакомился вчера с этим барменом? - Ну конечно познакомился. Уж будто ты меня не знаешь – я в таких делах всегда добиваюсь своего. Он, кстати, оказался богатым. Назвал себя «молодым миллионером». - А ты и повёлся, да? Ну, знаешь, я тебе тоже могу сказать, что я звезда мирового шоу-бизнеса. Тоже поверишь? - Так, ты не умничай раньше времени. Я рассмотрел его прикид, и вещи реально недешёвые. Да ещё и ездит на Порше, как он сказал. И я почему-то не сомневаюсь. Правда вот не смог узнать, откуда у него такие бабки. Но, думаю, ещё успею выяснить. Мы сегодня с ним в кафе встретимся. Которое рядом с тем клубом. В разговор вклинился Джисон - Даже так? Хён, я не со зла, но ты не думаешь о том, что слишком торопишься? Ещё не успел остыть от Феликса, а уже прыгаешь к другим.. Это же нехорошо, пойми. - Сони, я понимаю, что ты очень правильный и чувствительный, но я разберусь и сам. И чего я должен ждать, по-твоему? Может, старости? Нет, я не хочу сидеть в одиночестве в четырёх стенах и ждать чуда. Жизнь коротка для того, чтобы медлить. - Ну, это уж слишком… Но Минхо торопливо перебил сидящего рядом парня, избегая конфликт: - Ладно, ладно, успокойтесь. Хван, ты только думай головой. Я знаю, что ты часто принимаешь опрометчивые решения для себя, но аккуратнее, хорошо? - Да всё будет чудно! Ты что, меня не знаешь? - Как раз таки знаю. - Ой, всё, всё. Мне нужно собираться. Потом расскажу, как всё прошло. Хотя я и так уверен, что всё у меня теперь будет в лучшем виде. Пока! *** Ну и что, что никто сейчас не может понять Хёнджина? Главное – что он у себя есть. Никто больше не нужен, верно ведь? На самом деле он не такой уж и плохой человек, просто психологическая защита у него всегда работает как-то странно и резко. Он изо всех сил пытается спасти себя разными (и зачастую неудачными) способами. А окружающим приходится просто наблюдать за этим со стороны, потому что при попытке помочь они, конечно, будут агрессивно отторгнуты. Главное только, чтоб это своеобразное спасение не становилось для него самого пагубным. Да, квартира ещё пахнет Феликсом. Да, дома царит беспорядок. Да, к краскам и мольберту никто не притрагивался уже больше недели. Ничего страшного. Главное сейчас – занять себя новым увлечением. Потому что без этого жизнь для Хвана больно уж сложна. Оглядывая себя в зеркале, парень прищурился, ища недочёты в образе. Их, вроде бы, нет. Значит, можно идти на назначенную встречу. *** Кафе встретило довольно уютной атмосферой. Небольшие деревянные столики, стоящие отдельно друг от друга за бежевыми шторками. Миловидные горшочки с цветами на подоконниках, аккуратные светильники, дающие тёплое освещение. Сидящий за столом Чонин привстал в знак приветствия к подошедшему Хёнджину. Видимо, пришёл Ян раньше, чем нужно, т.к. сейчас было ровно то время, которое назначили для встречи. Садясь напротив младшего, Хван улыбнулся. - Я уж думал, ты не придёшь, если честно. - Хм, с чего бы? Я похож на человека, не держащего своё слово? - Нет, нет. Скорее ты похож на… на важного человека. На важную лисицу, наверное. - Ну, оригинальностью ты не отличаешься. Про лисий разрез глаз мне говорят все, кому не лень. - Ну уж извини. И что, тебе не нравятся свои глаза? - Кто сказал? Нравятся, очень даже. Я не ищу в себе недостатков, это ни к чему для меня. Главное – любить самого себя, тогда и остальные тебя полюбят. - А ты не глупый парень. Сколько тебе лет, напомни? - 21. А тебе почти 22, я знаю. Всего на год младше тебя, надеюсь, ты не будешь называть меня маленьким или типа того.. Я прощаю подобное только от друзей. - Нет, конечно нет. Для своего возраста ты так успешен. Дай угадаю – богатый отец? Собеседник недовольно закатил глаза. - Ну да, мой отец побогаче твоих манер, если ты задаёшь такие вопросы. Думаешь, я не мог сам добиться своих финансов? - Извини, я не знал, что этот вопрос будет неприятным.. Конечно я не думаю так, просто в наше время слишком много гордых детишек богатеньких родителей. - Я не из них. Но разговоры про заработок не люблю. Тогда специально упомянул, что я миллионер – думал, ты отвяжешься, но не прокатило. Я на самом деле хочу, чтобы со мной общались, не вглядываясь в украшения и одежду. Это всё не главное, верно? - Ты прав. Это не главное. И всё-таки ещё сильнее теперь мучила мысль – откуда же у этого паренька такие деньги? Хотя, возможно, всё вскроется позже. А пока что главное – расположить его к себе. Ведь не из-за денег же Хён захотел с ним познакомиться. Поэтому нужно сейчас вести непринуждённую беседу о чём-то обычном, не связанном с бизнесом и прочим. *** Вечер прошёл неплохо, Джин остался полностью доволен собой. Да и Ян, вроде как, заинтересовался общением. Разошлись парни на том, что договорились встретиться через пару дней, в выходной Чонина. Последний довёз нового знакомого до дома (да, действительно на чёрном Порше) и уехал, попрощавшись. Заходя домой, Хван с самодовольной ухмылкой написал другу: «Прикинь, мы вообще недурно так поболтали в кафе. С ним есть, о чём поговорить, да и вообще ничего такой парень. Я же говорил, что всё будет в лучшем виде. Он меня даже до дома отвёз на своей крутой машине» В тексте сообщения как будто чувствовалась детская наивная радость, когда у ребёнка получилось сделать то, в чём все сомневались. Такая уж у Хёнджина натура.
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (3)