M'amour et ma mort

R
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 20 157 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник

Минутка солнца

Настройки
Примечания:
Минхо открыл глаза из-за нежного похлопывания по щеке. Напротив сидел улыбающийся Джи. - Кот, ты ведь помнишь, что сегодня за день? - Ммм… Ну и какой же? – сонные глаза Хо наполнились хитрым притворством, словно он действительно ничего не понял. - Как ты мог забыть?! Серьёзно?.. - Да я шучу, Хани, - нежно улыбнувшись, Ли тянется и целует щёку парня, - естественно я помню. Неужели ты настолько плохо думаешь обо мне? С годовщиной, бельчонок. - Я так рад, что ты помнишь о нашем празднике. Скорее пойдём на кухню! Лицо Джисона снова просияло радостью, он взял запястье Лино и потянул того на кухню с детским нетерпением. Старший послушно встал с кровати и в предвкушении последовал из комнаты. На кухне Джи торжественно протянул, открывая дверь: «Сюрприииз!» и отошёл в сторону, открывая обзор на накрытый стол. Это выглядело безумно мило… Завтрак на двоих, тёплые панкейки, горячий чай, аккуратно разложенные приборы и салфетки. А светящее за окном солнце только дополнило прекрасную картину. Минхо, глядя на это, слегка сморщил нос, чтобы не расплакаться от умиления, и втянул Джи в крепкие объятия. - Солнышко, спасибо тебе! Спасибо большое, что ты… Что ты вообще у меня есть. У меня тоже есть для тебя подарок, но я оставил его на потом. Пойдём вечером в наше кафе, хорошо? Отказов я не принимаю. - А разве я могу тебе отказать? Мм, как ты думаешь? – игриво «пытаясь» выбраться из обнимашек, проворковал Хан, - Всё, всё, садись за стол. Знаешь, насколько долго я готовил это? Ужас. Минхо усмехнулся, отпуская парня и садясь за стол. - Я уверен, что получилось очень вкусно. Хотя я съел бы их даже горелыми или сырыми, раз уж готовил ты. - Льстец ты, вот кто. Словно хитрый кот. - Конечно, конечно. А, кстати про котов, ты их кормил? Сони цокнул и помотал головой: - Вот всегда ты о котах в первую очередь. Покормил, конечно. Только уже не могу дождаться, когда они будут любить меня так же, как и тебя. - Конечно о котах. Потому что моя белочка самостоятельная и может о себе позаботиться сама. А котики не могут. Ну, они же тоже дружат с тобой… И этого достаточно, потому что это мои питомцы. - Вот как.. Ну значит большой кот по имени Ли Минхо тоже сможет позаботиться о себе сам, без моей помощи! Хан обиженно надул щёчки, не сводя глаз с Ли, но тут услышал громкое мурлыкание и опустил взгляд, увидев, что к нему на колени запрыгнул сытый довольный Дори. Погладив пушистика, тот удовлетворённо проговорил: - Вот видишь. Меня они тоже любят. Так что не думай, что только ты здесь главный. - Да ладно тебе. Можешь считать, что это подарок от них в нашу годовщину. Кстати, панкейки восхитительно вкусные. Может, будешь готовить для меня почаще? - Нееет. Я так намучился… Кулинария – не моё. Но если ты очень захочешь, я научусь готовить что угодно ради тебя. Хотя всё-таки желательно, чтобы я выполнял в нашей паре какую-нибудь другую должность. - Хмм, например какую? - Например, должность любимой и холёной квокки. - Хитрюга, - Минхо встал из-за стола и подошёл к тому, целуя в лоб, - как скажешь. Спасибо за завтрак, дорогой. *** - Знаешь, Хо… Я так боюсь. Ли, до этого улыбающийся, удивлённо посмотрел на Хана. Такая обстановка – столик на улице около кафешки, тёплый чай с десертами, желтоватый свет от низких фонарей, и такие неожиданные слова. Джи, кажется, быстро погрустнел и сейчас растерянно пытался подобрать слова. - Я очень испугался, когда у Хёнджина и Феликса произошло всё это. Помнишь, сначала они были душа в душу? Такие все нежные, изящные, понимающие друг друга. И вдруг просто бац… и развалились. Я подумал – а если с нами будет точно так же? Я так не хочу отпускать тебя. Я так боюсь, правда, я так боюсь… Я мог бы попросить тебя о чём-то. Попросить о том, чтобы ты никогда не уходил от меня. Но ведь это будет нагло и некрасиво, правда? Я не хочу ограничивать тебя. Но не хочу терять. Рука Джисона, лежащая на столе, оказалась накрыта другой рукой, более тёплой и крепкой. - Что ты говоришь? Хани, мы же сейчас сидим вместе в нашем любимом кафе, отмечаем нашу годовщину ровно так, как нравится нам обоим, не заходило и речи о каких-то непониманиях. Даже если зайдёт – я готов решить всё с тобой, обговорить. Ты прав, я не могу обещать всегда оставаться с тобой. Но я обещаю, даже если мы разобьёмся, часть наших осколочков всё же сольются в один маленький бриллиант, который никто никогда и никто не сможет разбить. Я знаю, что ты слышишь и понимаешь меня. Пожалуйста, не думай о таком. Пока мы вместе – нужно дорожить счастливым временем. Если что-то случится – мы разберёмся. Я обещаю. Спустя несколько минут молчания послышался тихий всхлип Джисона и слова сквозь плач: - Я так люблю тебя…
Примечания:
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (1)