M'amour et ma mort

R
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 20 157 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник

Встреча на набережной

Настройки
- Здравствуй. А ты опоздал на 5 минут. Что-то случилось или просто не смог рассчитать время? Подошедший к месту встречи Хёнджин слегка опешил, но лишь улыбнулся и неловко проговорил: - Извини. Пробка была. - Правда? У меня, почему-то, не было никаких пробок. Чонин, как и при первой встрече, не выглядел особо приветливо. Но Хван не мог показать растерянность и готовность сдаться перед его неприступностью, поэтому только усмехнулся и весело спросил: - Все богатые такие зануды? Неужели пять минут – это так важно? За это время ведь ничего с тобой не случилось, нечего и устраивать скандалы. Ян недовольно хмыкнул. - Видимо, ты не знаешь значения слова «скандал». Ну вообще-то, если решил заполучить такого достойного парня, то можно и относиться к свиданиям с должной ответственностью. Парни зашли в кафе и сели за столик перед входом. - Ну, вижу что с самооценкой у тебя всё в порядке. Но не думай, что я прям «решил тебя заполучить». Я тоже, знаешь ли, не пальцем деланный. Просто, можно сказать, убиваю время, - заметив недоуменный взгляд собеседника, Хван поправился, - Да нет, я не в том смысле. Я имею ввиду, что тебе не стоит сильно зазнаваться. - Сам разберусь. Официант, позвольте меню? А этот паренёк только выглядит заносчивым… С незнакомыми людьми в официальной обстановке он вежлив и краток. Это вполне хорошая черта. С таким сидишь и сам думаешь, как бы аристократичнее расположиться за столом или разложить столовые приборы. Видно, что воспитали мальчика хорошо. А стиль у него так же оригинален, как и черты лица. Сейчас уже нет и следа от формы бармена с дорогими побрякушками. Конечно, кольцо всё ещё находится на пальце, но одежда поменялась кардинально: песочно-бежевое худи с незатейливой надписью, черные джинсы без раздражающих потёртостей, низкие аккуратно зашнурованные конверсы с белоснежными подошвами и носами. Достойно похвалы, по такой-то погоде ходить в чистейшей обуви. И видно, что это не просто подготовленный к свиданию образ, а вполне повседневный стиль. Официант, получив заказ, удалился на кухню, а Чонин повернулся к Хёну, окидывая его испытывающим взглядом. - Что это ты меня так оглядываешь? Что-то не так? - Нет-нет, я просто. Засмотрелся, - Хёнджин только сейчас заметил, что действительно пялится на парня около двух минут. - Ну ладно. Кстати, как там твой котёнок? Жаль, что не могу посмотреть на него вживую. На самом деле я люблю животных, но больше мне нравятся милые щенки. К сожалению, аллергия мешает в таких аспектах. - Да, щенки тоже прелестны. А с котёнком всё хорошо – я его покормил, возился с ним полдня, а сейчас он заснул. Но всё равно я не смогу быть вне дома очень долго – всё же он маленький, вдруг что. - А ты заботливый, это большой плюс. Ну, я надеюсь что всё и дальше будет хорошо и он вырастет здоровым. - А ты прям в голове ведешь запись минусов и плюсов? И что, чего больше на данный момент? – с ухмылкой поинтересовался Хван. - А вот это уже моё личное дело, не так ли? - Ну да, ты прав. Но всё же надеюсь, что преобладают плюсы. В этот момент принесли заказ, и оставшееся время в ресторане было проведено за едой и лёгкими разговорами. Когда же пришло время оплачивать счёт, Хван настоял на том, чтобы сделать это самому. - В конце концов, я старше. И позвал тебя тоже я. Поэтому даже не спорь, оплачу. Ян лишь пожал плечами. Дождавшись, пока официант разберётся со счётом, он накинул куртку и вместе с сегодняшним спутником вышел из заведения. Оглядевшись, кивнул направо. - Пошли туда, по набережной. Я давненько не гулял в этих местах. В одиночку люблю посещать места более оживлённые, либо же вообще сидеть дома. И то и то доставляет мне удовольствие. - Может быть, завтра пройдёмся по парку? Там довольно приятная обстановка, да и воздух свежий. - Завтра у меня смена, я не могу. - Ах да, ты же бармен. Подожди, ты ведь говорил, что работаешь ради того, чтобы найти «интересного человека». А разве твоя цель не выполнена теперь? Младший усмехнулся. - Ну, ещё ведь не факт. К тому же, интересных людей в жизни много не бывает. А ты уже, я вижу, понадеялся на то, что сильно заинтересовал меня? Я бы не был так уверен на твоём месте. Хван только собирался возмущённо возразить, но вдруг заметил буквально в нескольких метрах спереди знакомую парочку. Ян тоже увидел их, и, глядя на одного, оживлённо спросил: - О, это ведь тот, кто был с тобой в баре в первый день? И ещё с каким-то пареньком. Вы друзья? В этот момент Минхо уже подошёл и пожал руку по очереди – сначала другу, потом незнакомцу. Джисон, стоящий позади, лишь растерянно кивнул в знак приветствия. Ли, с интересом открыто осмотрев Чонина, повернулся к Хёну. - Гуляете, Джинни? Познакомишь нас с новым… человеком? - Да, да, конечно… Это Ян Чонин. Чонин, это Ли Минхо, а это, - парень указал на молчащего Хана, - Хан Джисон, парень Ли Минхо. Жаль, что познакомил вас в такой неподходящей обстановке, но всё же. - Да всё в порядке, я понимаю. Ну ладно, мы тоже вот решили выйти на вечернюю прогулку. Не будем вам мешать. Джинни, напиши мне потом, - сказав это, Лино взял за руку растерянного партнёра и продолжил путь в другую сторону по набережной. Только отойдя на порядочное расстояние, Джи вздохнул и взволнованным голосом пробормотал: - Ну разве так можно? Разве так можно… Ты даже ничего не скажешь ему, Хо? Ведь это неправильно, понимаешь? - Солнце моё, я понимаю. Но он взрослый человек, он сможет разобраться со своими чувствами сам. Главное правило – «не лезь, когда не просят». А иначе я потом стану виноватым в сложившейся ситуации. Я постараюсь аккуратно поговорить с ним, но уверен на 90 процентов, что результата не будет. К тому же, они ведь просто гуляют. Вот и пусть Хён отдохнёт, развеется. - Ты тоже прав, конечно. Мы с Феликсом болтали сегодня по видеосвязи, он сказал, что Хван снова звонил ему. И ничем хорошим не закончилось… Ликс отвечал спокойно, но ты же знаешь Хёнджина, особенно в таком состоянии. Наговорил глупостей, будто этим спас бы ситуацию. Главное, чтобы его потом не пришлось спасать. Понимаешь, ведь на самом деле я переживаю за обоих. Но Ёнбоки сейчас, похоже, чувствует себя намного лучше морально. Конечно, сегодняшний их разговор подпортил его настроение, но, думаю, это уже не столь критично. - Вот и славно. Всё образуется, Хани, вот увидишь. Всё встанет на свои места.
Примечания:
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)