M'amour et ma mort

R
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 20 157 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник

Мы будем друзьями?

Настройки
Примечания:
А следующее утро началось снова не с кофе. Скорее с разрывающегося телефона Хёнджина из-за контакта "Братишка Хо". Заворчав невнятные безкультурные слова, владелец смартфона взял его в руки и поставил звонок на громкую связь. Зря... - ХЁНДЖИН, БЫСТРО! БЕГОМ! - Что случилось... Куда? - К БОЛЬНИЦУ! МИГОМ! Звонок оборвался. Хван хотел спросить, ничего ли не произошло плохого, но голос Минхо был не достаточно строг для такой ситуации. Так что оставалось лишь растолкать Феликса и через силу подниматься с кровати, да поскорее. *** Уже по дороге к назначенной точке Феликс продолжал недовольно ворчать: - Почему обязательно утром... Я хочу спать, Хён-и! Мы не могли приехать позже? - Если Минхо сказал "быстро", то поверь, надо лететь на всех парах. - Он слишком жесток. Автомобиль подъехал к больнице, таксист взял оплату, и парни вышли. Перед дверьми их уже ждали Минхо и Джисон, явно в приподнятом настроении. Но самое странное - они были... с цветами? Хёнджин подавился нервным смешком. - Пацаны, вы чё?.. Пожениться решили? Не у такого заведения же, - Хван осёкся из-за прилетевшего ему подзатыльника (думаю, вы можете догадаться, от кого) - Балда, мы идём к Чонину. Всё наладилось, и вы сможете поговорить. Ну а мы подарим цветочки, апельсинки вот.. и уйдём. Самый старший уже собирался толкнуть Хёнджина к дверям, но тот запротестовал: - Стой, стой, стой, может объяснишь, что произошло? Что именно наладилось? Я не понимаю! - Потом объясню всё, пошли, я сказал! Быстрее он никогда ещё не поднимался по лестнице и не влетал в палату, где лежит... о Боже, наконец-то улыбающийся своей неземной улыбкой Чонин! Парни, как и обещали, с хорошими словами подарили цветы и вышли в коридор, оставив их с Хваном вдвоём. Разговор начался трудно, хотя в этот раз глаза Ян светились радостью. Хёнджин неуверенно начал: - Чонин... Я всё же должен просить у тебя прощения. Стой, не перебивай! Не за аварию. То есть, и за аварию тоже... Но я должен извиниться за то, что не расценил тебя как настоящего друга. Ты подарил мне свет, без которого я бы не выдержал. И ты только не думай, что после возвращения Феликса ты перестал быть мне дорог! Ты не думаешь так? - Не думаю. Спасибо тебе, Хван Хёнджин. Знаешь, пускай это всё не вовремя, но всё равно в какой-то степени пошло мне на пользу. Ты мне только скажи – Феликс сейчас не против того, что мы вдвоём разговариваем? - Нет… Да почему ты так зациклен на этом? Он хорошо относится к тебе, и даже хочет, чтобы мы всё обсудили. Да, кстати, ты бы лучше объяснил мне, что произошло? Нас несколько раз вызывали в полицию, ты в прошлый раз не захотел разговаривать, а ещё тот странный парень у твоей палаты. Это же всё связано, верно? Выпустив протяжный вздох, Чонин кивнул. - Да, ещё как связано. Этот странный парень – стафф на съёмочной площадке модельной студии, мой бывший молодой человек, и организатор аварии. Понимаешь, он очень ревнив. Он говорил, что если после нашего расставания увидит меня ещё с кем-то, то превратит мою жизнь в ад. Я не поверил, ну, ты знаешь – манипуляторы частенько запугивают бывших. Но зря. Он следил за мной очень долгое время, а затем сам выехал на трассу на машине и столкнулся с нами. Всё было продумано, всё до мелочей. И у палаты тогда сидел он, тогда ведь на него не падало никаких подозрений… Удивительно. - А сейчас? – нервно перехватив дыхание, спросил Хёнджин. - А сейчас его арестовали. Говорят, ждёт около 10 лет лишения свободы. Хотя, признаюсь честно, мне и сейчас немного страшно. - Боже… Да, ведь всё сложилось. В последнее время Ян делал всё так, чтобы не разозлить этого парнишку. Хотя его и парнишкой хер назовёшь, скорее – больным ублюдком. А Хван ещё обижался, думал, что это всё из-за него или из-за самого Чонина. - Мы будем друзьями? Скажи, ведь будем? – трясущийся голос Хвана зазвучал, кажется, на всё помещение. - Будем. Только дай выбраться отсюда, и всё будет намного лучше прежнего. *** И что теперь плохого? На выходе плачущего от переизбытка эмоций Хёнджина встретят два его преданных друга и парень, с радостным смехом и тёплыми объятиями. Чонина тоже встретят, только через месяц, уже здорового, бодрого и готового продолжать звёздную карьеру. Кажется, так и должно быть, но им нужно было столько пройти порознь ради того, чтобы оказаться вместе.
Примечания:
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)