Пов У неё был одноклассник-художник

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 846 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Просто пов с весёлой улыбкой и прекрасными глазами)

Настройки
Пов: у неё был одноклассник художник. С утра до дня последнего урока, все шло замечательно кто то болтал, смеялся ну или рыдал из за тупого задирв или плохой оценки. В общем то обычный день средней школы. И как всегда чёртова Геометрия ломала все, как голову бедного ученика сидящего на своём месте, так и судьбы людей что не хотели открывать свои тайны. Но вот идёт урок геометрии вроде все гладко учебный процесс сонные мухи притворно пишущие что то в тетрадях. И только один выбивался из этой композиции. Тот кто постоянно что то рисует карандашом на последней парте на среднем ряду поглядывая на одну из его однокласниц. Учитель как и всегда говорил что то по типу - эта теорема доказывает я так.. - и указывая на доску, но видя что кое кто её не слушает подходит к этому ученику. Ничего не замечавший паренёк лишь рисует вероятно понравившуюся девушку и немного вздрагивая, поднимает взгляд на чуть раздражённого учителя. - А что это мы на моем уроке калякаем? - смерила недовольным взглядом и забрала тетрадь в которой чел рисовал. - Подождите не отбирайте - растерянно смотрит и тянется, но понимает что не сможет ничего сделать... Стараясь не глядеть на по вернувшийся класс и ту самую сидящую не так далеко Учитель начал вглядывается в рисунок Поправляя очки что постоянно спадали и не могли усидеть на месте, вслух выдавая вопрос: - Это что, Ростовская? — скорее растерянно, чем зло или насмехаясь говорит она смотря то на ученика то на листок - Я? - с интересом и мелким смущаением спрашивает та чью фамилию назвали, сзади захихикала её подруга -Ну отдайте пожалуйста! — говорит паренек немного громче переводя взгляд с девушки на учителя протягивая руку и пытаясь выхватить. - На! - учитель почти кидает на стол понимая что это абсолютно бесполезное дело и разворачиваясь, уходит обратно к доске продолжая объяснять немного ожившим одноклассникам парочки теорему Ростовская с любопытством глядит на художника, а Парень лишь робко и из под лобья смотрит на нее будто ожидая что над ним будут насмехаться или вовсе станут унижать. Но Ростовская всего лишь чуть усмехается и легко улыбнувшись отворачивается обратно немного думая над этим и болтая с подругой. (ну если вы подумали что это все то нет... У меня пошла фАнТаЗия) Ну вот зазвенел звонок и учитель сквозь гомон множества учеников пытается сказать дз, которое кроме первосидящих или отличников никто не услышит. Многие уже успели сбежать и наш парнишка не был промахом он выбежал из класса сквозь мало знакомую толпу довольно быстро. Спускаясь с этажа в раздевалку он подождал пока толпа не рассосётся и зашёл беря пакет из под пчиерочки и переобуваясь слыша знакомые голоса. - И что ты будешь делать? - Вечно весёлая одноклассница как всегда за летает в раздевалку. А сзади неё такая же весёлая, но более спокойная Ростовская. - Ох... Я хотела бы забрать рисунок, если он хорошо получился конечно - сквозь одежду смотря на парня что отвечал ей удивлённым но заинтересованным взглядом, продолжая молчать - Например после школы... Было бы прекрасно в каком нибудь парке, но легче у той качели куда все сбегали после школы в третьем классе - Немного смеясь прикрывая рот рукой и накидывая лёгкую ветровку выправляя волосы. - Ой.. Это только мечты, ты же знаешь он никому не отдает то что рисует... - видимо Закатывая глаза и идя к выходу совсем не замечая недалеко идящего парня в шапке. Девушка с портрета прошла так же мимо немного улыбнувшись. Через пару часов у качелей. - Наверное не придёт... - Чуть зло сказал парень с чёлкой и шапкой, держа тетрадь по геометрии в руках и собираясь убрать её и уйти. Сзади Послышался шорох, обернувшись он и вправду увидел её, одну. С распущенными волосами немного заправленными за ухо, неловко улыбкой в той самой ветровке из раздевалки и теми, красивыми переливающиесями всеми цветами коричневого глазами. - Ох, ты и вправду, слышал... Можешь отдать рисунок? - кашляя себе в кулачок и Подходя ещё ближе и протягивая руку. - Д-да... Конечно, если понравится забирай - Протягивая тетрадь по геометрии а потом вспоминая открывая и вырывая нужный листок. Отдав листок тихо сглотнул думая чем нарушить немного неловкую паузу. Беря рисунок она ожидала нечто другого, но там, на листочке и вправду была она. Но более живая и будто с фотографии. Легко было заметить по штрихам что работа не окончена и тот самый помарок от карандаша когда тетрадь выхватил. - Очень похоже, я правда могу забрать? —продолжая рассматривать себя - Да конечно, я если что опять нарисую - беззаботно Кивая и Убирая тетрадь, думая как уйти. - Спасибо ещё раз, это и вправду красиво - Улыбаясь ещё ярче от чего пареньку захотелось обнять девушку. Но он этого не сделал, просто закинул рюкзак на плечо - Да... Вправду ничего... Я пошёл.. - Повернулся идя в одну из сторон света. - Да... - Прикусив щеку и думая нужно ли ещё что то сказать, а потом думая о том что бы поставить рисунок в рамочку. Повернув голову на лавку и замечая какую то записку на дереве. - Интересно что это... А если это выпало у него? - оглядывая записку и видя свое имя с фамилией. Решив прочитать тут раскрыла.. Где большими буквами было написано небольшое признание с подписью о том что он знает об отношениях девушки и просто облегчил душу. - И вправду довольно милый.. И довольно внимательный - пожав плечами положила записку в карман а рисунок аккуратно сложив положила в сумку разворачиваясь и идя домой.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)