Максимофф

NC-17
В процессе
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 27 656 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 48 Отзывы 28 В сборник

Глава 13. Часть первая.

Настройки
- Капитан, мы вышли. Против вас будут только Альтрон и его боты. Как сможем, присоединимся к веселью. - Принято, - говорит на бегу, похоже уже рядом с лабораторией. Вышли мы из мета-вёрсума на какой-то пешеходной улице с небольшими лотками продукции натурального хозяйства, так что никто, кроме странно смотрящих на нас местных, не мог помешать хотя бы краткому разговору. - Ну как тебе самостоятельная жизнь? – такой вопрос сбивает её с первоначальной мысли, легче говорить с тем, кто выдаёт то, что думает, а не заранее рассчитывает. - Плохо. Альтрон безумец, не видящий разницы между спасением и уничтожением планеты, - старается говорить серьёзно, как будто я посторонний, а сама внутренне противится этому. - Я спрашивал совершенно не об этом, — вот теперь можно вывести её из этого состояния. Объятия получились слегка скованные, но искренние, а уж вцепившаяся в меня, как в спасательный круг, и запутавшаяся в себе сестра точно была не против такого поворота событий. - Если мы хотим и правда изменить, а не уничтожить мир, придётся следовать некоторым правилам. Это неизбежно. Старые правила окупаемости потерь за счёт нового мира придётся оставить в прошлом. Для нас теперь цель не может оправдывать средства, иначе наши силы погубят очень много жизней. Непричастных, не желающих участвовать в амбициозных планах кого-бы то ни было. Подумай, чем мы будем отличаться от тех, кто сбросил бомбы на наш дом? По правде говоря, эта речь – банальность чистой воды, с которой редко сопоставляется реальность, но пока Ванда в растерянности и потеряла последний внятный ориентир, нужно ковать железо и дать правильный толчок. Уже через несколько минут будет битва, в которой мысль об ужасах жертв чьих-то разборок сбудется в реальность и тогда её психика, в общем-то логичным образом примет команду Мстителей за необходимую меру сдерживания. Без сомнения, подталкивать родного человека вступать в отряд, где рискуют жизнью не хорошо, но её силы… Я пока сам не знаю, что с ними по-хорошему делать. Во-первых, они очень мощны и не потерпят того, чтобы хозяйка вообще забыла про магию, а значит нужен хоть какой-то контроль со стороны, а во-вторых, как ни странно, на роль одного из якорей для сохранения психики всё ещё очень хорошо подходит Вижн. Они друг друга любили, могли находиться сколько угодно времени вместе, да и сам андроид был очень мощным существом. Как показал канон - убрать камень возможно, заменить так же реально, главное дать достаточное количество времени, а не решать вопрос в цейтноте получасовой битвы. В любом случае, никто не может предсказать наверняка, что будет с силами Алой Ведьмы, повелевающей Хаосом, в адекватном психологическом состоянии и без боли утраты всех важных для неё людей, так что это наилучший вариант из возможных. Как раз в этот момент заработала гарнитура Кэпа, из которой доносились редкие страдальческие женские стоны, учащённое дыхание и некоторые наставления медика. - …Он вот-вот загрузится в тело. - Где он? – несколько секунд молчания, похоже, какие-то телодвижения. - Опаснее всего содержимое регенератора. Камень обладает безграничной мощью… его никак не взорвать. Надо доставить контейнер Старку. - Сначала надо его найти. - Скорее. - Задача ясна? – а это, уже, похоже, команде. - Вполне, - Клинт как всегда краток, а Наташа выдаёт конкретику. - Я вижу частный самолёт, летит через город, неопознанный, возможно это он, - смелая версия, да только слишком уж они быстро провернули эвакуацию в таком случае. - Там… грузовик лаборатории. Кэп, он аккурат над тобой, на развязке, - Зоркий глаз, не иначе. А уже через пару секунд… — Это они. Трое у регенератора и водитель. Его я беру нас себя. - Отставить. При аварии камень уничтожит город. Надо выманить Альтрона. Ладно, время их разговоров прошло, теперь стоит удостоверится в нашей готовности к поединку. Пока я слушал эфир, Ванда стояла напротив и просто наблюдала, видимо опять пыталась прочитать мысли или сравнивала прошлую с нынешней внешностью. - Там сейчас будет жарко, может понадобиться наша помощь. Ты со мной? – одновременно со словами указываю в сторону оживлённой трассы, по которой совсем недавно передвигались сами, в ответ же вижу слегка неуверенный, но всё же кивок. Хорошо, одной проблемой меньше, теперь самое время напомнить о нас Мстителям, которые в данный момент занимались своей работой. Разили. - Похоже что он недоволен. Попробую раздраконить. - Не по зубам он тебе, - даже какое-то беспокойство в голосе Бартона слышится. - И я в тебя верю, - сарказм от Капитана. Там явно весело. - Кэп, мы готовы помочь. Нужно место, - в ответ послышался какой-то металлический скрежет, звуки увлекательного боя, завывающего ветра и краткого «Принято. Клинт?» - Да, грузовик с регенератором движется на юго-запад, в сторону центра. Секунд через пятнадцать увидишь квинджет над ними. - Понял, выдвигаемся. Взять сестру на руки было совсем просто, правда к настоящему времени половина улицы, забитая пожилыми и не очень Корейцами смотрела или снимала нас, но тем лучше, больше охват аудитории и легче ввести в отряд Ванду. - Приготовься использовать свою силу, как только отпущу, хорошо? - Ты же помнишь, что мама меня оставляла за старшую? – о, надо же, вспомнились старые шутки, значит есть прогресс. Вход в мета-мир, разбег на минимуме возможностей, оббегать людей было и так не просто, а тут успела скопиться целая толпа зевак. Дальше выход на проспект, чуть не задеваю машину, но обходится. А вот и исполняющий фигуры высшего пилотажа самолёт команды, где-то в далеке лавирующий в условиях плотной застройки и причудливой архитектуры, идёт на снижение над автострадой. Догоним, куда денемся.
Примечания:
97 Нравится 48 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)