Клинок, рассекающий демонов: выживание моба

NC-17
В процессе
75
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 29 974 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник

Глава 15.1. Ублюдок

Настройки
Примечания:
Прочистив катану, я лёг спать. Но вдруг из соседней комнаты услышал стоны какой-то парочки. Сначала подумал, что показалось, но потом шум от этой парочки стал громче. Я взял катану и начал ножнами бить стену.      — Эй, вы совсем, что ли?! Тут люди вообще-то пытаются уснуть!!!     После минуты ударов по стене они наконец-то успокоились и я решил уснуть. Но зря.....      Бах- бах-бах      — Ты, блядь, кто такой?! Выходи давай!!! Ты у меня сейчас получишь уёбок!!!      ....теперь они били в мою дверь. Хотя ничего удивительного. Я бы тоже был зол, если бы кто-то помешал мне в такой пикантный момент. Но к его сожалению мой сон намного дороже, поэтому взяв катану я собирался выйти и припугнуть его, но дверь вдруг сломалась. Походу я недооценил возраст дома. Вошедший был жирный мужик 40 лет ростом около 175, примерно на 10 см выше меня. Когда он побежал на меня, я рефлекторно взял подушку и кинул ему в лицо. После чего встал в стойку и, не вынимая меч из ножен, дважды ударил катаной по голове и шее. Мужик сделал два шага назад и схватился за голову. Я тоже отступил, успокаиваясь и обдумывая ситуацию.      Чёрт, и что же мне делать? Сначала я думал они просто пойдут домой и даже если начнётся спор, то до драки не дойдёт и мы просто позовём хозяина гостиницы.     Одновременно с этими мыслями я услышал сзади чьи-то шаги. Обернувшись, я увидел девушку и хозяина гостиницы. Они в шоке уставились на нас, не могу их за это винить. Когда я решил немного прояснить ситуацию, краем глаза заметил движение. Опустившись вниз, смог увернуться от прямого удара в лицо, но тут же последовал удар левой. Закрыв лицо руками, я покатился назад и, вставая, по привычке обнажил клинок и направил его на противника. Увидевший это мужик застыл на несколько секунд, дав мне время передохнуть. В этот момент я отчаянно начал думал, как нам договориться. Полагаю для начала надо хотя бы начать разговор.     — Привет, я Сузуми Сумикаге. А ты?    Он зло посмотрел на мой клинок, потом на меня.     — Махико из красной змеи.     — Змеи? Какой ещё змеи?     — Красной. Мы якудза, которая управляет этим городом.     После этих слов, я начал материть всех и вся. Блядь, ну почему я не выбрал другую гостиницу?! Сейчас бы сладко спал, а не играл в гляделки с полуголым мужиком.        Вдруг я заметил, как хозяин и девушка понемногу начали отходить. Если они позовят кого-то или полицию, то во всём обвинят меня. Со страху я крикнул:      — А НУ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!!!      Старик и девушка замерли. Надо срочно прояснить ситуацию.      — Быстро вошли в комнату!     К счастью старик и девушки послушались меня. Когда они зашли в комнату, попросил их сесть и закрыть дверь. Фух, теперь нас никто не увидит, а то боюсь другие посетители могли позвать полицию.      Я сказал якудзе:     — Ты тоже сядь.     Он просто смотрел на меня со злостью и ничего не делал. Похоже нужно по другому. Я приблизился к нему и приставил к горлу меч.      — Ты понял?     Он наконец кивнул. Я сделал шаг назад и стал внимательно за ними наблюдать. В основном за якудзой, чтобы он ничего не выкинул.     Когда все сели, я пару секунд смотрел на них. Наконец, успокоившись, решил сначала нужно договориться с якудзой.     — Эй, мужик, тебя же Махико зовут? Как насчёт мирно разойтись? Всё же мы оба были виноваты.     Он зло ащипел.     — В каком месте оба?!     Меня его поведение тоже начало злить. Вся эта фигня ведь произошла из-за этих идиотов, которые мешали мне спать.     — Разве не понятно? Это гостиница, а не мотель. Сюда приходят спать вообще-то.     Но в этот момент все трое просто замолчали, а потом посмотрели на меня, как на дебила. И в унисон ответили:     — Но мы же в мотеле.     От их ответа мой мозг на секунду отключился, но всё же смог возразить.     — У входа же написано, что это гостиница!      В этот раз ответил старик.      — Моя гостиница находится на улице красных фонарей.      Красных фонарей? А точно, если подумать, то днём тут было мало людей и все здания закрыты, а к вечеру некоторые начали открываться.       Твою налево, от осознания ситуации моя спина стала мокрой от холодного пота. Получается не они, а я дебил, перепутавший мотель с гостиницей.      Атмосфера в комнате вдруг стала довольно странной. Все переглядывались между собой, обдумывая ситуацию. Поэтому пока они ничего не успели понять, я решил действовать и со словами....      — Извините меня.      ..поклонился и сбежал.     — А ну стоять!!     Но к сожалению разъярённому якудзе извинений было мало и он погнался за мной. Я вышел из гостиницы и на секунду замер, увидев кучу ярких зданий, алкашей и девушек, приглашающих в дома. К сожалению топот ног напомнил в каком я дерьме, и я начал убегать в торговый рынок. Оттуда побегу в западные ворота и свалю из города. К  чёрту праздник, жизнь дороже.     Вышедший из мотеля якудза закричал, указывая на меня:     — Парни, ловите того парня со шрамами на лице!!!      После за мной побежали ещё двое. Возможно по пути их число увеличится, так что надо как-то оторваться от них. Я повернул направо, после чего налево, снова налево и направо. Я немного оторвался от них, но убежать от якудз на их территории было глупо, да и я уже потерялся. Единственная причина по которой меня ещё не поймали - это моя выносливость. В очередном повороте меня привлёк один дом, а если точнее, то открытые ворота дома. Решив скрыться там, я побежал туда.      Наверное, если бы за мной не гнались пятеро головорезов, я бы подумал " почему в эпоху, когда бандиты, якудза и демоны творят, что хотят, а правительство и полиция в основном продажная кто-то не запер дверь поздно ночью". Но к сожалению у меня не было времени на раздумья. И войдя, первое, что я увидел - было четыре человека в традиционной японской одежде с окровавленными клинками. Двое держали каких-то людей на плече, а оставшиеся шли за ними. После я почувствовал какой-то металлический запах. Краем глаза найдя источник запаха, я увидел стражника с перерезанным горлом. От этого зрелища моя голова начала болеть и к горлу подступил ком. Лишь с усилием воли я смог проглотить рвоту и устоять на ногах, но в этот момент они заметили меня. Один из замыкавших побежал на меня с мечом наготове. Одновременно с этим я услышал сзади шаги и голоса.      — Где он?!      — Он повернул сюда!!     Вот же задница, спереди убийцы, а сзади якудза. Да что за день такой?!?!?!     Моё самобичевание прервал вертикальный удар, от которого увернулся направо. После отступил и увернулся от диагонального удара, а укол парировал вверх ножнами. Этого обмена хватило, чтобы понять, этот тип сильнее меня, а к нему скоро присоединится ещё один убийца с пятью якудза.       Из-за этого мой мозг начал работать на полную катушку и смог придумать самый безумный план. Я вдохнул побольше воздуха и закричал:     — БРАТАНЫЫЫЫЫ!!!! СЮДААААА!!!!!!      От моего крика двое убийц замерли и сделали шаг назад. После чего посмотрели на ворота, из которых входили пять озлобленных якудз. Увидев обстановку внутри, они тоже замерли и стали разглядывать всех.      К счастью у убийц мозги работали быстрее и двое с людьми на плече закричали....      — ЗАДЕРЖАТЬ ИХ!!!!      ...и убежали. Оставшиеся двое побежали держать якудз.      А я выдохнул, радуясь, что всё сработало. План был очень простым " Если ситуация безвыходная и безумная, то надо просто превратить её в безумную", другими словами переключить внимание убийц на якудз, пришедших на мой крик. Всё-таки пять мужиков опаснее какого-то мальчишки, а вот пришли они, чтобы убить меня или спасти никто уже разбирать не будет.      Сделав вдох, я посмотрел куда ушли двое убийц с людьми. Скорее всего они пошли к чёрному выходу, поэтому побежал за ними.     — Аааааа.     Услышав сзади крик, я обернулся и увидел двух раненных якудз и убийцу, которого несколько раз пырнули ножом в живот. У всех троих были серьёзные раны и сильное кровотечение. Скорее всего они протянут максимум пару минут. От понимания, что всё это из-за меня, мне стало плохо, но я ещё быстрее побежал. Последний убийца долго не протянет, так что сначала выживу и лишь потом буду винить себя.       Идя за убийцами, я увидел впереди выход. Они вышли и пошли налево, поэтому я решил пойти направо. Уже приблизившись к выходу я немного обрадовался, что всё закончилось, но вдруг услышал очень знакомый звук.       Свист.       Я рефлекторно отпустил голову назад и по инерции покатился вперед ногами. Сразу же последовала новая атака, от которой хоть и увернулся, крутанувшись направо, но плечо все же порезал. Встав, решил обнажить катану, но вместо этого пришлось уворачиваться от колющего удара. После последовала серия горизонтального, диагонального вверх и вертикального удара. При каждом увороте приходилось делать делать шаг назад и по полной напрягать зрение, чтобы увидеть хотя бы движение рук и груди, на катану я даже не пытался смотреть.        Вдобавок этот тип был лучше меня в физической силе, технике и боевом опыте, поэтому не давал даже выдохнуть и непрерывно атаковал, ожидая, когда я ошибусь. Я тоже это понимал, потому опустился как можно ниже и пользовался своим ростом.       Вдруг из ворот вышли двое якудз. Отвлекшись на них я чуть не пропустил удар, и хоть и увернулся, но не смог сохранить равновесие и упал. Он сразу же атаковал колющим ударом в лицо. Схватив катану руками я смог лишь замедлить его, но перенаправить всё же получилось и удар лишь поцарапал левую часть лица. Сделав вдох, я со всей силы пнул в живот.       Отойдя, он наконец-то заметил якудз дерущихся с его товарищем, а если точнее, то добивающих его. Убийцу просто мутузили ножом или топором, я не разобрал. Увидев это зрелище он замер, благодаря чему я смог встать и выдохнуть.      — Аааххххх.      Я сжал челюсти настолько сильно, касколько смог, в противном случае я бы закричал. Мои руки были в крови, вдобавок плечо и грудь тоже кровоточили, хоть и не серьёзно. Пока я пытался не закричать, убийца анализировал ситуацию. Он посмотрел на меня, потом на шедших сюда якудз. Возможно нам придется временно сотрудничать и сражаться два на два. Но он почему-то посмотрел на меня с такой ненавистью, будто я виноват во всём случившемся и убежал.      — Какого х#уя?!      А я в шоке стоял и смотрел на него, но потом дошло, что с его точки зрения эти типы были на моей стороне и для него это была не битва 2 против 2, а 3 против 1. Осознав это, я понял в какой жопе оказался и тоже решил последовать его примеру. Вот только эти двое похоже тоже винят меня в случившемся и отпускать не хотят. Они зажали меня с двух сторон. Справа был был Махико, откуда-то доставший топор в правой руке, а слева немного более худой мужик с ножом.      Когда я думал как сбежать, я кое-что заметил и в шоке уставился на них.......       — Ааааааааа!!!!!!       .....а если точнее, на то что было у них позади. Это была женщина лет 30-35. Она незаметно подошла к худому и пырнула его ножом, а потом ещё, ещё и ещё. Без какой-то техники или целясь куда-то, она просто била со всей дури. Увидевший это Махико в ярости побежал на неё, но я решил не упускать шанс и напал на него. Обнажив катану и, сделав горизонтальный удар, я смог ранить его плечо. Но...       — Кхаааа      .... порез был неглубокий и он сразу же пнул меня в живот. Упав назад, я сразу же покатился налево и встал. После чего увернулся от удара в голову и ещё одного в шею. Уворачиваться дальше я не мог, так я контратаковал. Моими преимуществами были маленький рост и длина оружия. Поэтому, отступив на два шага, я глубоко выдохнул и приготовился, направив катану назад и как можно ниже, а левую ногу вперёд, чтобы противник не увидел меч. Я двинулся направо, и как только он замахнулся топором, я опустился как можно ниже и атаковал в живот. Топор пролетел прямо над моей головой.      Его топор не достиг меня, а моя атака порезала его живот. Я сразу же отступил, встал в стойку и приготовился к контратаке, но ничего не последовало. Он просто стоял и пытался остановить кровь. Через пару секунд он не смог устоять на ногах и упал на землю, после этого кровь стала литься ещё сильнее.       Поняв, что опасность позади я успокоился, но...       — Блеааа.       ...как только адреналин ушел, я не смог устоять на ногах и сдерживать тошноту. Меня тошнило несколько секунд, пока в желудке ничего не осталось, и я наконец-то немного пришел в себя. Подняв голову, я снова посмотрел на Махико, но он не подавал признаков жизни.     Осмотревшись, я увидел ещё одного якудзу и женщину, которая просто пялилась на окровавленный нож. Я прислонился к стене и начал обдумывать фигню, произошедшую здесь. Якудз я ещё могу понять, но кем были те типы? Убийцы или наёмники? Зачем они похитили этих двоих? Продать в рабство или шантажировать кого-то? Вариантов было слишком много. И спустя пару минут я понял, что это не имеет значения. Понятия не имею, что тут происходит, но это их проблемы. У меня и своих хватает, поэтому я решил свалить по-быстрее отсюда, пока не пришла полиция или тот сбежавший не позвал своих дружков.      Встав, я начал идти, но к сожалению это заметила та женщина и сразу же пришла в себя. Встав, она сжала нож и начала идти ко мне.      — Эй, стой давай поговорим!!! Почему ты хочешь убить меня?!      Блядь, хватит с меня на сегодня смертей. Якудз или убийц я ещё как-то могу, но убивать обычную женщину это уже перебор.      К счастью она остановилась и сказала:      — Ррааззвее тыы Хаа      Она указала на меня, а потом на убийцу и якудз.      — .... нее с...Ха..нимии?      Похоже она до сих пор в шоковом состоянии. Надо подбирать слова аккуратнее.       — Нет, я вообще в этом городе в первый раз и тут случайно оказался.      М-да, по её лицу было видно, что она ни одному слову не поверила.       — Честное слово, я не с......       Дослушать она не стала и упала на землю. Устояв на коленях, она схватилась за живот. Похоже ей тоже досталось.      — Вам нужно срочно в больницу. Вы знаете, где ближайшая?      Немного подумав, она сказала:      — В больницу...Ха...нельзя...Аххх...там нас.....найдут..Ха.      Полагаю, она права. Тот убийца может позвать своих дружков и вряд ли их остановит парочка полицейских с докторами. Тогда, что мне делать? Оставить их умирать? Но меня и так совесть мучает за устроенную кровавую баню, а если оставлю их, то буду потом винить себя.      Ладно, тогда просто немного помогу. Отведу их к доктору, а если станет слишком опасно, то сбегу. Немного подумав, я спросил:     — Эй, дамочка, вы знаете, где квартал красных фонарей?      Она странно посмотрела на меня, но кивнула. Я ещё раз осмотрелся и нашёл второго человека. Подойдя к нему, я понял, что это мальчик лет 12-13. Лицо было таким красивым, что я сначала подумал, что он девушка. Быстро осмотрев его, понял, что никаких травм или ранений он не получил. После начал его будить.      — Вставай блин.      Бам-бам-бам.      После пары ударов по роже он наконец-то проснулся, но увидев меня....      — Аааааааа.      .....закричал, как девчонка. Хм, так он парень или нет?      — Заткнись придурок!!!      Бам.      Пофиг, о его поле думать буду потом. Сначала надо свалить отсюда.      Ломанный нос его похоже немного успокоил и он просто со страхом смотрел на меня.      — Слушай внимательно. Видишь ту женщину?      Я указал на неё.      — Нам над.....      Он не стал меня слушать и побежал к ней, закричав:       — Мамааа!!!!      Подойдя к ним, я увидел, что он плакал и расспрашивал её:      — Что с тобой случилось?! Ты в порядке?!      — Не в порядке она!!!! Не видно, что ли?! И хватит ныть!!!      Надо было срочно отнести её в больницу. Но сначала нужно чем-то зажать рану. Подойдя к худому якудзе, я срезал часть его хаори и закрыл им её рану. После посмотрел на мальчика, думая сможет ли он донести её.      — Мальчик покажи свои руки.     Осмотрев их, я понял, что этот тип никогда что-то тяжелее ручки не поднимал. Ужас просто, даже пятилетние дети в моей деревне имели более грубые и сильные руки.      — Фух, ладно, тогда положи её мне на спину и зажимай рану покрепче, понял?      — Ддааа.      — Дамочка, вы ещё в сознании?      Она кивнула.      — Да..ха..      — Тогда показывайте дорогу.     Взяв её на спину, я пошел вперёд. Спустя пять минут, мы прибыли, но появилась проблема. Здесь, в отличие от центра, ночью было полно народа. Поэтому пришлось ещё пять минут обходить главную улицу. К счастью мы наконец-то нашли какой-то бордель, а то моя выносливость была уже на пределе и я еле стоял на ногах.      Подойдя к дому, парень начал кричать и стучать в дверь.      — Пожалуйста помогите!!! Нам срочно нужна помощь.      Через пару секунд дверь открыла женщина лет 35 в красной юкате. Увидев нас, она в шоке сказала:      — Кто вы такие?      — Пожалуйста впустите нас!!! Иначе моя мама умрёт.      Парень начал умолять её со слезами на глазах. Она ещё раз осмотрела нас, а потом местность на наличие людей.      — За вами никто не шёл?      М отрицательно помотали головами.      — Ладно, заходите быстрее.      Мы вошли в бордель, а после в первую же комнату.      — Я позову доктора, а вы не шумите, понятно?      Мы с парнем кивнули и положили её на футон. После я присел и выдохнул. Фух, моя надежда оказалась не напрасной. Учитывая специфику здешней профессии и наличие якудз, хотя бы один нелегальный доктор тут должен быть. А такие умеют держать язык за зубами, за определенные деньги. Осталось только договориться о цене и решить ещё одну проблему.     Спустя минуту в нашу комнату вошли мужчина лет 40 с впустившей нас женщиной и двумя детьми, держащими поднос с лекарствами. Он сразу же подошел к ней и снял одежду. После чего чем-то промыл рану и закрыл её, а края обработал спиртом. Одна из девочек помогала ему.       Вторая девочка вместе с женщиной подошли ко мне. Взяв мои руки, она тоже начала обрабатывать их. Я стиснул челюсти и зашипел.     — Блядь больно!!!     — Потерпи немного.      Перевязав руки бинтами, она взялась за плечо и грудь. Сняв одежду, я ждал, когда она закончит.     — Всё почти готово. Вот только, где вы ребята получили такие раны, а?      Вот и последняя проблема. Если не прокатит, то нам конец.      — Ха...её муж пришел пьяным...ха, а послее избил и ранил их...Аййй. Я оказался рядом...Аххх...и остановил его. И...Ха...притащил её сюда.     Знаю, что моя ложь дешёвая и завтра она обо всём узнает, но придумать что-то получше я не смог. Да и сейчас главное, чтобы ни якудза, ни полиция ничего не узнала, а об остальном подумаю завтра.      В сознании меня держала только боль, и как только мои раны перевязали я заснул.       На следующий день я проснулся к обеду. Походу я недооценил травмы, так как сразу встать не смог. Пришлось на четвереньках подойти к двери и постучать.      Стук-стук-стук.      Дверь открыла какая-то девушка лет 25.      — Что ты делаешь?! Тебе нельзя вставать?!      — Воодыыы...воодыыы..      К счастью она услышала мои молитвы.      — Воды? Сейчас принесу, только сначала присядь.       Она помогла мне опереться на стену и ушла. Спустя пару минут вернулась с кувшином и стаканом воды. Держать стакан не смог, поэтому она помогла мне. Выпив второй стакан, я пришел в себя и голова наконец-то начала нормально работать.     Вдруг дверь открылась и в комнату вошла вчерашняя женщина.     — Привет, мальчик. Мне сказали, что ты уже проснулся. Как себя чувствуешь?      Я осмотрел себя. Кисти, плечо и грудь порезаны и болят, также очень устал и голоден. Другими словами...     — Всё как обычно.      К сожалению, для меня такое состояние за последний год стало нормой. Она удивилась моему ответу, но после стала серьёзной и сказала:      — Раз ты в порядке, то может объяснишь кто вы и что вчера устроили?!      Она показала мне листовку с надписью " Разыскивается серийный убийца", а внизу лицо какого-то маньяка. Я тупо посмотрел на неё.     — Это кто?     — Ты!!     Я в шоке снова посмотрел на листовку. Там было лицо жутко улыбающегося психа со шрамами по всему лицу.      — Да нифига!!! У меня не такие шрамы и я моложе!!!     Это правда. На листовке шрамов было больше и выглядели они по-другому. А на вид этому мужику минимум 20. Как ни посмотри, но это не я.     — И что с того? Людей с таким лицом не так много и листовка появилась только сегодня. Так что повторюсь "кто вы такие и что вчера устроили?".      Кажется мне не отвертеться, тогда для начала.      — Ладно, я всё расскажу. Только можно позавтракать? Я очень хочу есть.      — Хаа. Хорошо, Юки принесу ему поесть. А ты пока начинай рассказывать.      — Хорошо, госпожа Кумико.     Девушка вышла из комнаты, после чего я вздохнул и собрался с мыслями. Вспомнив вчерашние события, я рассказал всё, как было.      — Сначало я пошёл в мотель, думая, что это гостиница, и там подрался с Махико.......      Она напряженно слушала рассказ и к концу.....      — Ахахахахахахахах.       .....плакала от смеха. Минуту отсмеявшись, она наконец успокоилась.      — Хаха... да уж давненько меня так не смешили...хаа. Тогда может уже расскажешь правду?      — Так я рассказал правду.      Теперь она начала злиться.      — Да ну? Тогда кто ты такой? Самурай или ниндзя? Раз пользуешься катаной.      — Нее, я обычный крестьянин. Правда в будущем хочу стать истребителем демонов.      — Ааа! Истребителем демонов значит? Понятно-понятно.      Бах.      Она резко ударила по татами и закричала:      — Пацан, ты меня за дуру держишь?! Если хотел солгать, то хотя бы врал нормально!      — Хууу.      Я выдохнул, пытаясь успокоиться. Будь у меня побольше времени, может придумал бы что-то получше. Но раз нет, то ничего не поделаешь. Да и моя цель не убедить её.     — Ладно, если не верите, то не верьте. Всё чего я хочу - это договориться.      Теперь она казалась немного заинтересованной.     — Договориться? И о чём же?     — Всё просто. Не могли бы вы позаботиться об этих двоих?      Я указал на проснувшихся от шума семейку. В этот момент пришла Юки-сан и положила обед. Палочек держать не смог, так что пришлось есть руками.      Кумико-сан подошла к ним и начала разговор. Подслушав их, я узнал, что мальчика и его маму зовут Хикэру и Норико Мураками соответственно. На вопрос кто она такая и что вчера случилось. Она ответила, что она из семьи торговцев и не знает вчерашних похитителей. Вчера они напали и вырубили её, но она проснулась от тряски и, забрав нож у похитителя, ранила его. Вот только тот её тоже избил и ранил.      Вобщем, её навыки пиздеть были явно получше моих. Особенно если учесть, что вчера она чуть не умерла и только сейчас проснулась. А единственная правда была только об убийце. Ёё слова объясняют почему он не помог напарнику меня убить, и почему якудзы его так быстро пришили. Но по вчерашним словам она явно знала, кто на них напал.       Дослушав, Кумико-сан посмотрела на меня, потом на них и сказала:      — Лесть в чужое прошлое здесь не принято, так что если не хотите говорить правду, то не надо. Так вот, пацан, за которым гнались головорезы и семейка, которую хотели похитить полицейские....       От этих слов слов я нехило так побледнел. Тогда выходит, что они этих двоих не похищали, а арестовывали. Блядь мне же за вмещательство пожизненное светит или вообще сразу смертная казнь.      — ... в качестве благодарности за помощь, можете оставаться тут, пока не восстановитесь.      От мрачных мыслей меня отвлёк единственная хорошая новость за весь день. Вот только я ей никогда не помогал. Неужели это Норико-сан?      — Извините, но о какой помощи вы говорите?      Но её вопрос дал понять, что это не так. Она посмотрела на меня, но я мотнул головой, опровергая её мысли.     — Дело в том, что из-за случившегося, полиция с самого утра устроила охоту на клан красной змеи. Большая часть их клана либо мертвы, либо арестованы. Благодаря этому теперь мы главные в городе. Осталось только укрепить влияние.       Ха ха ха...ха ха... даже не знаю смеяться или плакать? Хоть сейчас я в безопасности, но если меня найдут, учитывая, что они сделали с теми, кто даже не причастен, то быстрая смерть - меньшее чего стоит бояться.      Pov. Наставник Такэо Мидезаки:     — Можете пройти.     Прошло уже три дня, как мой ученик ушел. Я решил, что встречать праздник в одиночку ему будет грустно, поэтому пришел его проведать. Изначально я хотел пойти с ним в компанию, когда у него закончатся деньги и он попросить ещё, но возможно он просто стесняется.      К счастью найти его не проблема. Я подошел к ближайшей лавке и спросил:      — Извините, вы не видели мальчика лет 14 со шрамами на лице.     Он с удивлением посмотрел на меня.      — Если бы знал, давно бы сообщил полиции.      Полиции? Неужели он опять что-то натворил?       — А вы не знаете почему его ищет полиция?       — Ну, подробностей не знаю. Но по слухам два дня назад этот парень устроил настоящую резню. В доме нашли кучу трупов, а выживший полицейский сказал, что всё это устроил парень со шрамами на лице и с катаной.      Вдох-выдох, вдох-выдох      Я помассировал голову и попытался успокоится. Возможно всё просто недоразумение или это вообще другой человек.      — А где находится листовка с его лицом.      — Она в центральной части, на доске.      — Спасибо большое      Я поклонился и пошел туда. Придя и посмотрев на листовку у меня появилась надежда, что я ошибся, которая исчезла так же быстро, как появилась. Лицо немного отличается, но в целом похож.     — Хаааа...      Вот же проблемный ребёнок. Один день без присмотра, и уже такое натворил. Надеюсь всё это просто недоразумение и он никого не убивал, иначе мне придётся выполнить свой долг, как его наставника.        Pov. От 3 - его лица:      Двое сотрудниц в данный момент убирали дом. Одна была милой девочкой лет 13 в голубой юкате, а вторая в розовой и с маской лисицы. Внезапно у девушки с маской по спине пробежали мурашки. Она оглянулась назад, но никого не увидела.      — Что, опять кажется будто на тебя пялятся, Сузууу - чааан?                               
Примечания:
75 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)