flashback
ёнджун снова слышит шаги за своей спиной, мурашки начали покрывать всё тело омеги, создавая озноб страха. он снова рядом. идёт по пятам, рассеивая пряный запах коры, заставляя поёжиться омегу от ужаса. метка на ключице болезненно колит в сердце, омега ускоряет шаг, пробиваясь через толпу людей. скрыться. исчезнуть. убежать так далеко, чтобы он не достал его снова. перед глазами открывается автобусная остановка, ещё пару метров и ёнджун в безопасности. железная хватка за запястье. боль. унижение. страх. когда-то любимый голос шепчет на ухо, резав слух. – думал сможешь сбежать от меня, ён-и? – мужчина оттаскивает его в пролет между многоэтажками, всё так же крепко держа хрупкую руку омеги. – отпусти меня! дай мне покой! – голос предательски дрожит, хватка становится только сильнее, заставив омегу заскулить. ёнджуну страшно, он хочет забиться в угол, закрыть уши руками, скрыться с виду альфы. в голове неприятно звенит, лёгкие начинают болеть из-за переизбытка аромата чхве, – мне больно, субин, больно! – милый, зачем ты бежишь от меня? разве нам было плохо? – грубая рука ложится на щёку омеги, слегка поглаживая морозную кожу, альфа внутри ликующе рокочет, найдя истинного, – я безумно скучаю по тебе. – н-нет, отпусти! не трогай! – джун отталкивает альфу, как можно дальше от себя, он отходит на безопасное расстояние, выжидает момента, когда можно сбежать, – я не люблю тебя, субин, я боюсь тебя, слышишь? мне страшно находиться с тобой. я больше ничего не хочу. отпусти меня! забудь! – глупый, куда я уйду от своей истинной пары? – субин подходит к омеге, загоняя его в угол, как хищник добычу. альфе нравится чувствовать власть над джуном, как он сдаётся всем своим видом, показывает, что вот бери меня, руководи мной, – ты мой единственный. мой любимый омега, ён-и. омеге страшно. он не хочет возвращаться в прошлое, к субину. всё началось прошлой зимой. они случайно столкнулись в кафе, услышали запах своей пары, поняли что предназначены друг-другу судьбой. романтическое свидание, первый поцелуй, первая близость, любовь. ёнджун боготворил своего альфу, он красив, заботлив и умён, но...ужасный собственник. сразу начался контроль внешнего вида, соцсетей и друзей, потом стало только хуже. субин контролировал ёнджуна во всём, омега мог выходить с дома только в компании альфы, общаться с семьёй только вместе с ним, даже принимать душ они должны были вместе. субин начал срываться всё чаще, по поводу и без, постоянно обвиняя омегу в измене, начались крики и угрозы, недоверие дошло и до рукоприкладства. сначала были пощёчины, которые переходили в избиение и сексуальное насилие. ёнджун терпел, глотал горячие слезы, просил остановиться. после каждого припадка агрессии становилось только больнее, ведь омега любил, безумно, до потери пульса. горло саднило от мольбы и криков, тело нещадно болело, количество гематом и кровавых укусов отдавали болью в хрупкое сердце. любить просто говорили? любить это чувствовать себя окрылённым? чушь, любовь - это вечное скитание разбитой души, боль потери, тяжелое дыхание, вечный бардак в голове. говорят, время лечит, затягивает глубокие раны, да, оно лечит, но только физическую оболочку человека. синяки и следы клыков уходят, оставляя после себя шрамы. какое дело омеге до шрамов на теле, когда в душе чёрная дыра? мечта на счастливое будущее с любимым уничтожено, сердце выполняет лишь физиологическую функцию. боли больше нет, только осознание неизбежного. ёнджун собирает оставшуюся волю в кулак, поднимается с кровати, после очередной бессонной ночи. наспех берёт всё необходимое, стараясь быть тише. деньги, телефон, несколько вещей и паспорт собраны. январским ранним утром омега бежит со всех сил, сбегает от своей гибели. крупные горячие слёзы стекают по щекам, горло болит от морозного воздуха, тело знобит, но джун не останавливается. путь на свободу так близко, ещё чуть-чуть и он дотянется дрожащей рукой к дверной ручке, отрыв путь в новую жизнь. почему судьба так несправедлива? почему ёнджун должен проходить через это всё? зачем жизнь послала ему столько боли? разве омега был плохим человеком? говорят, что всё, что случается в нашей жизни - дарит нам мудрость и осознание ситуации. судьба даёт нам испытание, чтобы мы смогли пройти этот этап, стать сильнее, закалить душу и тело. хисын сразу понял, что между парнями что-то не так, когда проходил мимо них. розоволосый был испуган, глаза метались из стороны в сторону, ища спасение. брюнет не мог оставить омегу в беде, поэтому сразу ринулся на помощь. – молодой человек, вам помочь? – из прошлого ёнджуна вырывает незнакомый голос, омега цепляется взглядом за подходящего к ним мужчину. альфа, его спасение. – ты не видишь? он занят, – субин крепко держит запястье своей пары, показывая всем своим видом, чтобы альфа оставил их, возле уха сдавленый писк. ёнджун снова пытается вырваться с захвата, смотря на незнакомца с надеждой. – вижу, – хисын подходит вплотную, забирает руку омеги с железной хватки и прячет ёнджуна за своей спиной. ли замечает резкую перемену альфы, готовясь обороняться, – он пойдёт со мной. – это моя собственность, – субин рычит, его истинного забрал какой-то подонок. ёнджун только его и точка, никто не смеет касаться омеги. альфа закипает от злости, накидываясь на противника. хисын ловко уклоняется, перехватывает руку и заводит ему за спину, прижимая альфу к кирпичной стене. субин вырывается из захвата, утробно рычит, но получает давление на свою спину, заставляя прогнуться к поверхности, щека скользит по стене, от которой остаются царапины. ёнджун тихо наблюдает со стороны и решает, что нужно бежать прямо сейчас. субин получает коленом в живот, сгибаясь пополам сплёвывает вязкую слюну и выдаёт "сука". – пошли отсюда, – хисын обнимает омегу за плечи, уводя куда подальше от яростного альфы. джун вздрогнул от неожиданных объятий, но вскоре успокаивающе выдохнул, выпуская пар в морозный воздух, ведь ужас на время закончился. омега ощутил холод январской погоды, его щёки и кисти начал щипать мороз, ветер обдувал непокрытую голову. ёнджун пришёл в себя, когда хисын привёл его в ближайшее кафе, посадил на мягкий диван. через пару минут альфа вернулся с двумя чашками горячего имбирного чая, привлекая внимание омеги приятным ароматом. – ты прости, что привёл тебя сюда. я посчитал, что тебе сейчас не помешает горячий чай, – брюнет подвинул чашку согревающего напитка, – ты в порядке? – да, спасибо за чай – джун принял заботу альфа, приложив руки к источнику тепла, грея замёрзшие пальцы, – и спасибо, что спас. – не бери в голову, каждый бы поступил так же на моём месте , – теперь хисын мог спокойно рассмотреть сидящего напротив омегу. аккуратне черты лица, пухлые алые губы, слегка вздёрнутый нос, розовый малет и большое количество пирсинга на ушах и губе, – извини за настырность, но на тебе его запах, он твой истинный? – к сожалению, да. это мой альфа, – джун грустно улыбнулся, отпив чай, омега бегло рассмотрел профиль альфы рядом. красивый... – меня зовут ли хисын, – альфа решил сменить болезненую для омеги тему. ёнджун до сих пор выглядел напуганным, но спокойным. – чхве ёнджун, приятно познакомиться, – джун был благодарен, что хисын не стал его расспрашивать о прошлом. омега был действительно рад такому необычному знакомству.глава 6
13 июля 2022 г., 14:52
Примечания:
не забывайте, что у фф есть канал в тг, для визуализации :)
прошла неделя и сегодня чонвон идёт на тренировку, пару дней назад хисын предложил омеге пойти вместе. ян быстро собрал спортивную сумку, взял с собой бутылку воды и отправился на встречу с альфой. они договорились встретиться возле торгового центра. омега сел на автобус, надел наушники и включил песню ateez "utopia", погрузившись в мелодию, слегка отбивая ритм, пальцами по колену, чонвон предвкушал тренировку. в средней и старшей школе омега был трейни в компании, забитый график, диеты и тяжёлые тренировки сильно изнуряли, поэтому отец забрал омегу с компании, так как переживал за своё чадо. поэтому чонвон был профессионально подготовлен к будущим нагрузкам. хисын уже ждал омегу возле тц, ян вышел с автобуса и подбежал к альфе, махая рукой в знак приветствия.
– хён, долго ждёшь? – чонвон попадает в крепкие объятия альфы и тихо смеётся. хисын гладит омегу по спине, от чего тот тепло улыбается.
– нет, только подошёл, – альфа в последний раз прижимает вона к себе и отпускает, погладив по голове, – идём, не хочу опаздывать.
– угу, идём, – чонвон следует за альфой, ощущая приятный запах зелёного чая. хисын удивительный хён.
парни добрались до танцевальной студии, переоделись и стали на свободные места. чонвон почувствовал бывалые ощущения, боль в мышцах, льющийся с висков пот, тяжёлое дыхание, ему безумно этого не хватало. омега полностью отдался хореографии, всем телом поглощая рабочую атмосферу. хисын наблюдал за младшим, чонвон завораживал. правда, ян выглядел как настоящий айдол. омега точно и чётко двигался, сосредоточенно наблюдал за своим танцем через зеркало, контролировал свои эмоции. тренер сделал перерыв, дав ребятам время на отдых. альфа подошёл к чонвону, отдал ему свою воду и улыбнулся, когда омега за раз осушил бутылку.
– это было вау, чонвон-а! ты стажировался, да? – хисын потрепал младшего по голове, не переставая восхищаться омегой.
– правда? спасибо, – чонвон вытер полотенцем мокрое от пота лицо, выровняв дыхание, – угу, с двенадцати лет стажировался в одной компании, но в семнадцать отец забрал меня. я выглядел очень плохо...
– может быть это и к лучшему, хотя, я бы не против был следить за твоим продвижением в роли айдола, – оба сели на пол, чтобы передохнуть, – я тоже хотел пойти в компанию, но что-то не срослось. мне пришлось рано повзрослеть, папа заболел и нам нужно было за что-то жить. поэтому танцами я занимаюсь крайне редко, из-за работы и учёбы не хватает времени на хобби.
– вот как, у меня так же! хоть я пока и не работаю, но домашки у меня очень много! – чонвон устало улыбнулся и посмотрел на альфу, – сону хочет поближе познакомиться с тобой, хён, ты не против?
– я не против, познакомиться с твоим лучшим другом для меня почётно! а сонхун не будет ревновать? – хисын рассмеялся в кулак, за что получил тычок в бок.
– хисын-хён, сону и сонхун не встречаются! ну, я думаю пока-что...это дело времени, – омега положил голову на плечо брюнета, – поэтому не думаю, что ваша дружба будет проблемой.
– согласен с тобой, – хисын погладил младшего по голове и вздохнул, – а тебе кто-то нравится?
– мне? не знаю, я об этом не задумывался, скорее всего нет, – но в голову омеги пришли воспоминания о руках джея на его талии, от чего чонвон смутился.
– правда? я думал, у тебя есть возлюбленный, – у хисына поднялось настроение, сердце этого мальчика свободно, а значит у альфы есть возможность забрать его себе, – лично мне нравится один омега.
– да? это ёнджун-хён? – младший прогнулся в спине и сел напротив альфы, – вы так гармонично смотритесь вместе!
– что? я и джун? нет-нет, мы друзья, – хисын отрицательно встрехнул головой. нет, старший омега для него близкий друг, – сонбэ нравится мне, но только как друг.
– правда? просто хён постоянно рядом с тобой, вот я и подумал, что вы вместе, прости, – чонвон виновато почесал затылок, – но всё равно! присмотрись к нему, он очень красивый.
после тренировки хисын провёл омегу домой, ребята болтали обо всём, пока шли к чонвону. омега рад подружиться с таким хорошим человеком, как хисын, альфа добрый и заботливый, а ещё весёлый. чонвон всегда мечтал о старшем брате, а хисын олицетворяет хёна. ребята попрощались возле подъезда, ли прижал омегу к себе и погладил по голове, а чонвон рассмеялся, обняв альфу в ответ. от хисына пахнет уютом. сам альфа уют.
омега принял душ и стал готовить себе ужин, рис с жареной курицей, то что нужно. парень засыпал крупу в рисоварку, включил плиту и разогрел сковороду, дождался пока масло закипит, и кинул в огонь заранее нарезание мясо, и принялся готовить. чонвон параллельно общался с сону по телефону, делясь впечатлением от тренировки, а старший рассказывал, как он посидел в кафе с сонхуном.
на следующий день омеги собрались на ночёвку, дома у чонвона, сону притащил с собой пакет со сладостями и фруктами, огромный рюкзак с вещами. парни разложили вкусности на стол и сели смотреть очередную дораму. чонвон заметил изменение в запахе своего хёна и забеспокоился о нём.
– сону, ты сегодня виделся с сонхуном? на тебе его запах, – чонвон принюхался к хёну. на сону действительно был еле заметный запах альфы, – на тебе его феромон...
– неа, сегодня я с ним не встречался, – сону сам решил принюхаться к себе, и правда, запах сонхуна был на нём, – я даже и не заметил!
– на тебе же нет его метки! почему его феромон на тебе, – омеге было интересно, почему его хён пах альфой, если они не были в близком контакте.
– вон-и, ты иногда такой глупый, – сону обнял друга за талию, положив голову тому на грудь, – сонхун доминантный альфа, поэтому на мне может оставаться его запах, даже, когда мы не вместе. его феромон сильнее, чем у обычного альфы.
– ой, я просто забыл! – ян погладил по голове своего хёна, который пах теперь еловым лесом, – мне так непривычно чувствовать чужой запах на тебе! но он тебе подходит.
– если честно, я задумываюсь, что сонхун мой альфа, понимаешь о чём я? если раньше мне хватало просто его увидеть или услышать запах, то теперь всё изменилось. мой омега тянется к нему, тоскует и требует его присутствия. меня это пугает...
– пугает? почему? разве ты не рад? – младший крепче обнял омегу, целуя в лоб, – если это правда, то тебе повезло иметь такого альфу, как сонхун.
– рад! очень рад! а что если ничего выйдет, м? вдруг я ему надоем? – сону складывает губы уточкой, прижимаясь к чонвону, – ты же знаешь, что не каждый меня вытерпит!
– дурачок, если ты ему надоел, сонхун бы давно тебе об этом сказал!
– может быть ты и прав, малыш, – сону успокоился и щекоча повалил омегу на пол.
в это же время хисын пришёл в гости к сонбэ, ёнджун обнимая запустил альфу в дом. омега увёл его в зал, где заранее приготовил закуску и выпивку. младший погладил джуна по голове, благодаря, а омега лишь удобно подстроился под ласку альфы, почти мурча, как довольный кот. хисын только хмыкнул и сел на диван включая фильм, ёнджун устроился под боком брюнета, вдыхая любимый запах. когда хисын поймёт, что к нему чувствует омега?
оба за полтора года знакомства узнали друг-друга досконально, омега знал, что хисын обожает, когда его гладят по загривку, он не ест корочку гренок, поэтому джун всегда её обрезал для младшего, пьёт чай с двумя ложками сахара, обожает рамен и любит смотреть комедии. ёнджун всегда заботился и помогал альфе, включая в себе любящего хёна. хисын всегда мог обратиться к старшему, по любому вопросу, зная, что его поддержат, даже в плохую погоду омега приходил лечить болевшего простудой брюнета. обоим было в компании друг-друга хорошо.
ёнджун влюбился в январе, когда зима показала своё ледяное обличье. омега полюбил своим разбитым сердцем вновь, залечивая глубокие раны. бархатистый голос, большие глаза и успокаивающий запах, ёнджуну нравилось всё в альфе. хисын был олицетворением мужества, спокойствия и мудрости. впервые джун понял, что влюблён, когда альфа заботливо перебинтовывал растянутую лодыжку омеги, во-вторых, когда хисын помог забыть прошлое, а в третьих - тёплые и крепкие объятья. только с хисыном ёнджун мог быть самим собой, ранимым и слабым омегой, требующим заботы и ласки.
джун прижимается к боку хисына, который поглаживает его по голове и растягивает бутылку пива. омега сильнее обнимает брюнета за талию, не желая его никому отдавать. хисын заметил изменение в поведении старшего и заботливо погладил по плечу.
– что с тобой сегодня? всё хорошо? – омега под ним затих, сжимая кофту альфы в руках. хисын прохрипел, ласково обращаясь к старшему, – джун?
– да, я просто давно тебя не видел, – омега натягивает улыбку, прижимаясь щекой к сильному плечу, – как дела с тем омегой?
– смешной, – хисын легко целует старшего в макушку, поставив бутылку на книжный столик, – с чонвоном всё хорошо, оказывается он ни в кого не влюблён! у меня есть шанс забрать этого мальчишку себе, представляешь?
– м, а ты уверен что получится? – джун поднимает голову, рассматривая альфу перед собой. краски на лице меняются от происходящего в телевизоре, взгляд сосредоточен на фильме, красивый. такой красивый, что хочется умереть в его глазах, – он же ещё маленький, сколько ему? восемнадцать?
– ты во мне сомневаешься, хён? – ли по-доброму потрепал волосы старшего, переключая всё внимание на него, – или я настолько никудышный альфа, что не могу заинтересовать омежку?
– ты самый лучший альфа, хисын, – срывается с уст омеги, ёнджун прикрывает рот рукой, начиная краснеть, благо в комнате полумрак и хисын не заметит алеющих щёк старшего, – то есть...я не это хотел сказать! ты можешь конечно...но не слишком ли он мал для тебя, может быть присмотришься к кому-то постарше?
– джун-а, иногда мне кажется, что ты такой глупый, – хисын тепло смеётся, переводя взгляд на экран телевизора, – разве есть разница, сколько ему лет? ты бы не стал встречался с альфой младше себя?
– встречался бы?! – джун неожиданно подскакивает на месте и смотрит на альфу в упор, – если бы я любил, мне было бы всё равно на его возраст!
– вот видишь? тем более чонвон особенный, я такого омегу встречаю впервые, не считая тебя. он такой невинный и добрый мальчик, с ним я чувствую себя подростком, – хисын улыбается, вспоминая омегу, он поворачивает голову, натыкаясь на стеклянные глаза старшего. альфа пугается такой реакции джуна и тянется к его лицу рукой, но омега отпрянул от него, как от огня.
– ясно, рад за тебя, – ёнджуну больно. он понимает, что сам завёл тему за омегу, но ему нужно было знать, что чувствует хисын к младшему. чхве натягивает улыбку, сдерживая вой сердца внутри, – если он действительно особенный для тебя...
– джун, с тобой всё хорошо? – альфа не понимает, что нашло на омегу, он сгребает его в объятия, гладя по голове, – ты боишься, что я забуду тебя? дурачок, я никогда не забуду своего лучшего друга.
"я никогда не забуду своего лучшего друга" прокручивается в голове снова и снова, в ушах звенит, сердце неприятно щемит, затрудняя дыхание. ёнджун со всей силой прижимается к любимому телу, беря альфу в кольцо своих рук. он никому не отдаст хисына. он не потеряет свою надежду.