***
Тишина пустого парка прерывалась шелестом листьев, колышущихся под дуновением лёгкого весеннего ветра. Девушка, сидевшая в душном кабинете и лицезревшая сию картину из окна кабинета, заправила выбившуюся из хвоста русую прядь за ухо и уткнулась в тетрадь. Повторить необходимый материал ей не дал возникший за её спиной парень. — Привет, Олеся, — без особой уверенности начал он. — Привет, Дима, — повернулась к нему и ответила девушка, ожидая дальнейших действий от парня, подозрительно держащего руки за спиной. А тот не торопился вручать презент Олесе, лишь оглядывался по сторонам и продолжал мяться. — Олеся! — в кабинет влетел ещё один парень, к которому моментально приклеился взгляд Димы, ранее избегавшего смотреть на девушку. Влетевший парень без лишних слов кинулся к парте Олеси, не скрывая свой подарок. — А! — словно опомнился Дима. — Держи, Олеся, — он протянул девушке скромный подарок в виде небольшого плюшевого мишки и шоколадки. Сразу же после вручения подарка он посмотрел на второго парня. Казалось, что его реакция была для него важнее реакции Олеси, получившей подарок. Второй парень, не отставая, вручил ей букет цветов, кинув ответный взгляд на Диму. — Спасибо, ребята, — слегка на повышенных тонах поблагодарила Олеся, чтобы привлечь внимание пялящихся друг на друга парней. — Олеся! — синхронно проговорили парни и снова посмотрели друг на друга, заставив Олесю закатить глаза. — Не могла бы ты задержаться после этого урока, нам надо поговорить — договорил Дима, перебив второго парня короткой фразой «Заткнись, Влад!». — Хорошо, — кивнула девушка и вновь начала повторять материал. Прозвенел звонок и парни наконец ушли. Девушка вздохнула, понимая, что её ждёт. Ей собираются признаться, но проблемы здесь две. Первая: Олесе не нравится ни один из парней; вторая: Дима и Влад друг другу нравятся больше, чем они думают и Олеся в действительности не нужна ни одному из них. Что интересно: они единственные, кто об этом не знает. Ну, Олеся им об этом скажет. Кто, если не она?***
Со звонком с последнего урока весь 10Б, дружно игнорируя учителя, стали собираться домой. Не торопились только Олеся, Дима и Влад. Стоило классу опустеть, как парни моментально очутились возле Олеси. — Олеся, наверное скажу очевидную вещь, но ты нравишься мне — произнёс Дима. — И мне тоже — добавил Влад. Девушка усмехнулась. — Я вам нравлюсь? А по-моему, вы друг друга любите. — Что? Что ты несёшь? — воскликнул Дима. — Могла по-другому отказать! — очнулся от шока Влад. — Да, ты прав, мне не нравится ни один из вас, но пересмотрите своё поведение, пожалуйста. Вы даже взгляда друг от друга оторвать не можете, а на меня ни один из вас не смотрит, так о каком «нравишься» может идти речь? — с этими словами девушка вышла из кабинета, оставив парней наедине. Она хотела уйти, но любопытство взяло над ней верх и она осталась сидеть под дверью в ожидании реакции на свои слова. Благо дело, через щель, оставшуюся в приоткрытой двери, всё было очень хорошо видно и слышно. Очень скоро в кабинете раздались голоса. — О чём она говорила? — спросил Влад. — Не знаю, но наверное, кто-то пустил слух по классу, а она просто поверила — предположил Дима. «Ага, слух, — усмехнулась девушка — правдивый, однако.» — Предлагаю не забивать себе этим голову, хотя бы сейчас, а завтра что-то попытаться выяснить — продолжил он. — А как выясним-то? — спросил Влад. — Спросим, может? Не знаю, давай об этом потом? — в бессилии бросил Дима и, взяв свой рюкзак, кинул на Влада ожидающий взгляд. — Ну, завтра, так завтра — пожал плечами Влад и вперед Димы направился к выходу. Олеся же поспешила ретироваться, чтобы не попасть на глаза ребятам. Благо дело, лестница находилась близко к их кабинету и девушка успела влететь на этаж выше, прежде чем парни добрались до лестницы. Преследовать парней по пути домой она не стала и просто вернулась домой.***
Всю следующую неделю ни один из парней и не смотрел на другого, ибо, когда такое случалось они моментально заливались краской. «Похоже, до них начало доходить, — подумала Олеся. — Их ждёт серьёзный разговор. Пожалуй, что даже сегодня. Меня там быть не должно.» Как и подумала, после уроков, Олеся не стала задерживаться, она лишь наградила всё ещё сохраняющих атмосферу неловкого молчания Влада и Диму лёгкой улыбкой. Те, впрочем, жеста поддержки не заметили, но Олесю это ни капли не смутило. «Они так волнуются, — подумала девушка, идя домой, — ситуация разъяснится очень скоро. И тем лучше.» Её раздумья прервало мяуканье. Девушка оглянулась в поисках источника звука. Им оказался рыжий кот сидевший в кустах около подъезда. Усмехнувшись, девушка подошла к кустам. Кот с интересом посмотрел на Олесю. Девушка попыталась позвать кота и тот охотно пошел к ней. Едва выйдя из кустов, он моментом начал тереться об ноги девушки. — В то, что ты меня любишь, видя впервые, я верю больше, чем в любовь тех двух по отношению ко мне — усмехнулась Олеся, беря кота на руки, — да и нравишься ты мне больше, чем они. Так что предлагаю тебе жить у меня. Кот, будто соглашаясь с предложением, мяукнул и, мурлыча, начал тереться о девушку.Та усмехнулась и понесла его домой.***
И пусть она не планировала становиться свидетелем интимных разговоров двух своих друзей, но ребята явно не разделяли мысли девушки, стоя прямо у нее под окнами и, по-видимому, не зная, что приобрели незапланированного зрителя. «Ну тут, как говорится, сам Бог велел» — подумала Олеся и села у открытого окна, прислушиваясь. — Ну… — неуверенно начал Дима, — может расскажешь почему ты так часто на меня смотришь? Или слухи, дошедшие до Олеси, частично были правдой? — Видимо, правдой они были, но, кажется, только из-за тебя? За Олесей волочился, потому что мое внимание привлечь хотел? — усмехнулся Влад. «Храбрится» — подумала Олеся, поглаживая урчащего на её коленях Дюшу. — Чего?! — начал злиться Дима. — Того, блять! Думал, я не вижу как ты на меня смотришь? Щёчек твоих красных не видел? Ошибаешься! «Серьезно? Они сейчас на этой почве посрутся? Не, ну так дело же ни к чему не придёт. Конечно, не мне решать, но мне сталкиваться с последствиями» — возмущенно подумала Олеся. Олеся выглянула в окно. Ребята едва не нос к носу стояли, прожигая друг друга взглядом. Напряжение между ними можно было потрогать, но Олеся предпочла остаться на месте. И не зря. Внезапно, накапливавшееся в воздухе напряжение, будто лопнуло, как проткнутый иглой воздушный шарик, и парни потянулись друг к другу, сметая остатки расстояния и хватаясь друг за друга, как за спасательный круг. — Оу, — Олеся смущенно отвернулась. — Что это было? — послышался голос Влада. — Видимо, всё-таки Олеся была права -озадаченно ответил голос Димы. — То есть ты — педик? — спросил Влад. — То есть мы оба — педики, — поправил его Дима. — Схуяли оба? — Ну, не только же я на тебя кинулся, правильно? — Блять, я на тебя не кидался, иди нахуй. И вообще какого ты внезапно так спокойно стал реагировать? — Я просто уже думал об этом, да и ты можешь не врать, сейчас я четко вижу, что не только я. — Но я же не педик из-за всего этого? — Олеся выглянула в окно в аккурат, когда Влад начал беспомощно размахивать руками. — Я просто люблю человека, верно? — Во-первых, я тоже, а во-вторых, не ты ли меня меньше минуты назад педиком называл из-за этого? — Ой, да не важно, я тебя просто люблю вот и всё!***
— Стоп, стоп, стоп — замахала руками Аля, — куда тебя понесло? Что за «Неважно, я просто тебя люблю?», он не так давно был готов с ним драться, из-за подозрений в неправильной ориентации! Да и тебя каждые два слова вспоминают. Где-то ты мне, родная, явно пиздишь. — Ой, да ну тебя, с тобой неинтересно. Мне просто лень весь их часовой диалог пересказывать, да и как я могу себя любимую забыть? — Олеся демонстративно откинула свои волосы за спину. — Ну так давай тогда коротко. — Нэ, с тобой скучно. Стареешь, дорогая моя. — Рассказывай. — Ну в общем, они еще минут 15 тупили, потом до Димы начало доходить и еще полчаса он обходными путями пытался донести свою мысль до Влада, что получалось с очень большим трудом. Ну, а закончилось всё тем, что Влад предложил договорить у него дома, ибо теперь эту тему он посчитал «неприемлемой для улицы». А завтра они пришли уже парой. Это всё, что я знаю, — девушка пожала плечами. — А ты осталась с кошкой? — уточнила Аля. — И вполне этому рада, попрошу заметить! — Ясно. Ну, ладно, родная, пойду я, пока меня препод по художке не решил убить за очередное опоздание — Аля поднялась, не забыв перед уходом обнять подругу. — Угу, давай. Дверь за Алей закрылась, а на телефон девушки пришло уведомление. «Спасибо, Олеся Дима&Влад» — Всегда пожалуйста — усмехнулась девушка, переводя взгляд на окно. За окном уже смеркалось.