— Смотри людям в глаза.
***
2 мая 1998 год умер Фредерик Гидеон Уизли. Он умер впервые. Никогда до этого он не чувствовал столько слëз и боли за всю свою рыжую жизнь. Он прекрасно понимал в тот момент, что ему не будет так больно как его семье и самым близким, особенно брату. В тот момент когда стена обрушилась. Перед его глазами пробежала вся жизнь. Все моменты связанные с братьями. Рождение сестры. И встреча самой милой девушки на планете, которая озарила его жизнь добавляя в неë красок. Их встреча была уникально милой. Чëрное озеро. Раннее утро. Прохладный ветер. Милая девушка сидела на камнях кидая блинчики и читая книгу по защите от тëмных сил. Болтая ножками она раздумывала совсем не о прочитанном, а об одиночестве и пустоте. Хотелось взять книгу о психологии, но увы, отработка не нравилась не единому ученику Хогвартса. В момент раздумий к девушке прилетела бабочка севшая на книгу. Она была красивой. Рыжие крылышки с карими пятнами. Больше она ничего не разглядела, бабочка бесшумно улетела куда-то по ветру. Девушка подняла свои лазурные глаза и увидела рыжего парня. Бабочка села на него. Он стоял в тени деревьев. Был виден только силуэт. "Высокий." - Подумала она. Тогда она спросила : - Кто вы? Парень сожмурил глаза и наклонил голову. - Я? Парень который увидел одинокую девушку и решил спросить как еë дела. Девушка тихо улыбнулась в пол и погладила свой пластырь с клубничками. - Дела пока что не очень. Я Лили Ривз. А Вы кто, прекрасный парень в тени? Он вышел к краю тени и высунул руку. Солнце паляще обжигало его кисть. - Я Фред. Фред Уизли. Не самый мечтательный парень, зато самый весëлый. Я думаю фамилию ты должна узнать. Девушка протянула ему руку в ответ и аккуратно коснулась парня. - Очень приятно! Да, я знаю твою фамилию, я была знакома с Чарли, он же твой брат, не так ли? Фред вышел из тени и присел под деревом рядом с мало знакомой девушкой. - Что? Этот зануда? - закатив глаза и медленно отвернувшись восклицал парень. - Откуда вы знакомы? Девушка отложила в сторону свои учебники и уткнула взгляд на свои ноги вытянув их. - Мой папа работал с драконами. - с смущением ответила Лили. - И когда он повëз меня с собой в Румынию, я познакомилась с его коллегой. С Чарли. Он мне провëл небольшую экскурсию и рассказал про пару драконов. Очень красивые! Кстати, все драконы ассоциируются у него с каждым из вас. И твоë имя он тоже дал одному из них. Фред резко посмотрел на лицо Лили. С вопросительным лицом он спросил : - Правда? А я и не знал. Это мило. Вроде он даже забывает про нас. Мы давно не говорили. Я писал ему письма, но безрезультатно. То ли сова не долетает до Египта. Не знаю. - Это обидно, как я считаю. У меня был брат. Младший. Мне его тоже не хватает. - Почему был? - резко хлопнув рукой по лбу, Фред извинился и зажмурил глаза. - Прости, я слишком мало думаю. - Ничего. - ответила Лили. - Я начинаю привыкать. - она почувствовала что-то тëплое на заплканой щеке. Он утешающе поцеловал еë. Настолько решительным он еще никогда не был. Удтвившись своему действию он взял в кулак камень и сжал его со всей силой, дабы запихнуть весь стыд в него. Она опустила свою голову на его грудь и сказала с проявляющийся улыбкой : - Спасибо. Мне приятно. Кстати, почему ты представился не мечтательный? - перевела тему Лили. - И сколько же у тебя мечт? Парень опустил руки и с сожалением попрощался : - Прости, но мне нужно идти, а то позже мне будет плохо. А на вопрос я дам ответ, что мечт у меня всего-то ноль, но когда я с Вами прямо сейчас попрощаюсь у меня появится одна-единственная, это увидеть тебя вновь. Пока, Лили. - До свидания, Фред. Но мы же даже не знаем где встретится! - крикнула девушка, на что парень повернулся и замер. - Я например с Гриффиндора, часто сижу в гостиной, а ты? Девушка сомкнула губы и сказала вспоминая еë любимое место. - А я с Пуффендуя. Но чаще меня можно увидеть тут или в библиотеке. - улыбнулась девушка прищурившись и прикрыв солнце руками. - Я думаю мне было бы приятно увидеть тебя прямо под этим деревом в четыре утра. Ты утренний человек для таких встреч? - спросил парень с жутким интересом засунув руки в карманы. - Я думаю было бы прекрасно, до свидания Фредди! - И тебе до свидания, Лили! Парень быстро исчез из виду. Девушка взяла книгу и приложила к груди перекручивая этот момент в голове.