Книга Рэмора

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 710 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Падшая душа.

Настройки
Глава 1 «Пролог смерти» С самого детства бабушка говорила о том, что Бог защитит людей от любых невзгод. И даже сейчас я вспоминаю эти слова. - Запомни Феденька, коли верен Господу ты будешь, Дьяволу не ведать души твоей. Снова и снова я прокручивал в голове слова бабушки… - «Рай, что такое рай и где же ангелы которые защищают душу грешного человека, где обещанные золотые врата, что ведут в мир без войн, голода и страданий. Где же это все? Неужели священники врут нам, а Библия просто книга лжи. Неужели вера лишь лож» - Думал я, сидя у трухлявого дерева, на ветвях которого висело мое грешное тело. - Не думаю, что сидеть здесь довольно безопасно. Мои размышления прервал женский голос. Передо мной стояла девушка в белом одеяние, ее черные, длинные локоны лежали на таких же белоснежных плечах. - Кто ты? – Безразлично спросил я, смотря в небесные голубые глаза девушки. -Кто я? – Повторила мой вопрос девушка. – Меня зовут Мария- представилась она. После этого, между нами, во царила мертвая тишина, такая же мертвая, как и я. Только чириканье птиц и шорох листвы прерывал ее. Мария печально смотрела мое на весящие тело. - Зачем ты сделал это? - Тихо и с печалью в голосе спросила она. - Софи…я скучаю по ней- ответил я, смотря на чистое небо. -Софи, Софи — это та девушка, что утопилась, да? Мое молчание явно было для нее ответом. Глава 2 «Воспоминания жизни» Вот и деревня. Деревня, в которой я жил с самого рождения. Деревня, в которой прошла моя хорошая, но короткая жизнь. Вот поле в котором мы играли с братьями, церковь которую когда-то сожгли, вот бродячая собака, у которой похоже с самого рождения не было дома. И похоже имени тоже никогда не существовало для нее. Как же я любил это место, как я хочу вернуться в это прекрасное время, но вот я иду по своей глупости за руку со смертью. - Хорошо, что я нашла тебя! – С улыбкой сказала мне Мария. - Разве…- отводя взгляд от столь знакомых мест, произнес я. - Да, если бы я не нашла тебя, ты бы был пропавшей душой. - Пропавшей? -С недоумением переспросил я, Библию я читал не один раз, но я никогда не слышал о «Пропавшей Душе». -«Пропавшая Душа»- человек чью душу не нашёл ангел. – На этих словах она сжала мою руку крепче. – Если ангел не найдет душу человека в течение сорока дней, она останется на земле и достанется «Теням». Тени? «ОН» тоже говорил что-то о тенях. «- Тени, грешники, что не достойны не рая, не ада.» Громко и чётко раздался мужской голос в голове. Это было последнее, что я слышал, перед своей смертью. Глава 3 «Дорога в небытия» - Мари, пре всем уважение к тебе, к сожалению, мы не можем сделать это, те кто с жизнью, что Господ дал, сами прощаются не достойны дороги в рай. Мария словно не ожидала этого ответа. Она стояла, сжимая мою руку словно не хотела воспринимать этот ответ в серьез. -Значит ад…- С дрожью в голосе уточнила она. - Нет, те кто с Повелителем Теней связался, тому не видать ни рая, ни ада. – четко и без записки протараторил ангел будто заучивал эту фразу с самого рождения и до этого дня. - Валимир, я прошу – С умаляющими нотками произнесла Мария. Смотря на нее, казалось, словно она готова стоять на коленях, чтобы изменить это решение. - Мари, прости, но правила для всех равны - Снова повторил парень. Девушка опустила взгляд, ослабляя свою хватку, освобождая мою руку. Слезы. Вот, что должно было последовать после этого, но ни я, ни Валимир не ожидал того, что произошло после. - Правила…хех...правила, если они для всех едины, я хочу забрать его грехи – Смотря исподлобья на ангела, словно хищник, поймавший долгожданную добычу. Забрать? Как это? Разве это возможно? Я слышал о церковной грамоте о снятие грехов, но, чтобы ангел забирал грехи человека. - Что ты такое говоришь!? – Сдерживая крик и недовольство, пытаясь сохранять спокойствие, уточнил Валимир. -Я говорю, что хочу забрать его грехи, правила гласят, что, «Если Ангел Хранитель готов отдать свое место человеку, он может забрать его грехи. Тем самым меняясь с ним местами». После этих слов между ними возникла напряженная тишина. Мари все также стояла передо мной, смотря на него словно смерть, смотрящая на мертвое тело, душа которого еще не покинуло его, но она уже знавшая исход событий. Взор Валимира устремился в мою сторону и вернулся обратно на девушку. После же последовал глубокий вздох. И на выдохе он произнес. - Что ж это твое решение ……
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник