tu es le meilleur

PG-13
Завершён
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 350 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

•~•

Настройки
Примечания:
      лучи солнца пробиваются сквозь полупрозрачные занавески, падая на письменный стол, кровать, озаряя всю комнату мягким светом. мингю сидит наклонившись, и боится дышать, пока старший морщит нос и чему-то улыбается во сне.              долго младшему сидеть, наблюдая, не удаётся. вону трёт глаза, пытаясь проснуться .       -доброе утро, мингю ~я, - старший улыбается тепло, и берет очки с тумбочки, - почему не спишь?       -на тебя спящего смотреть интереснее, -ким смеется и целует в щеку, а старший делает недовольное лицо, дует губы, -ты такой очаровательный.       мингю любит смущать старшего, смотреть на розовые щеки и укоризненный взгляд. мингю готов делать чону комплименты только ради его смущенной улыбки.        *       -который час? -из-за яркого солнца, вону кажется, что уже как минимум 11, и если это действительно так, ему придётся вылезать из тёплой кровати, а так не хочется.       -я и сам не знаю, -младший берет в руки телефон, так как часов в комнате нет, -пол седьмого утра.       -тогда я собираюсь спать дальше, - вону утыкается носом в подушку, не снимая очки - лень слишком. мингю ложится рядом, прижимаясь совсем близко.       -хееен, -мингю конечно нравится разглядывать спящего старшего, но есть много других вещей, которыми он не против заняться, желательно с чоном вместе, - вону-хен, я хочу в горы, -мингю ластится, жмется ближе, -вону~я, пожааалуйста, ты же сам проснулся рано, пожалуйста, давай поедем в горы, прошуу, -младший не перестаёт конючить, а у старшего терпения не хватает слушать все это.       -мингю, мы сдали сессию, экзамены закончились. солнышко, нам первый раз за 10 месяцев не нужно вставать рано. можно спать хоть весь день, если хочется. так с чего ты собрался ехать в горы в 7 утра?, -вону произносит последнее предложение с наигранной раздраженностью, он не умеет на мингю злиться, но второй похоже слишком буквально воспринимает интонации старшего.       -хен, прости, отдыхай. - младший перестаёт прижиматься, отодвигается немного, сжимается в маленький комочек так, что у повернувшегося вону сердце невольно сжимается, -мы можем не ехать никуда, ты устал, тебе действительно стоит поспать.       -ыаах, ладно-ладно, поехали. ненавижу видеть тебя таким. твоя мордочка не оставляет выбора. -желания ехать куда-либо у вону нет, но видеть мингю грустным из-за отказа в миллионы раз хуже. чон подходит, наклоняется и целует быстро, - собирайся, я умываться.        *       старший заходит в ванную, собирает спадающую чёлку в хвостик, чтобы в глаза не лезло, берет свою щетку и медленно начинает чистить зубы, еле двигаясь. младший присоединяется к нему почти сразу же, и повернувшись, с полным пены ртом, целует старшего в щеку, оставляя несколько голубоватых следов от пасты. ким умывается быстро и спешит скрыться на кухне, пока старший не прихлопнул его на месте.        *       младший орудует лопаткой у плиты, и старший решает не подходить слишком близко. мингю в любом случае в готовке лучше.       -мингю, перестань делать так!!, -мингю повернулся, пара удивленных глаз уставилась на старшего       -что перестать делать так? но если я не буду переворачивать их, они сгорят...-ким действительно не понимает, что он успел сделать не так.       -я не про готовку, я про поцелуи. хватит неожиданно чмокать меня, это смущает, мне не нравится, -вону врет. они оба это знают. да, смущает, никто не поспорит, но старшему не может не нравится. он любит все, что младший делает, когда целует неожиданно больше всего. даже если потом вся щека в пасте, ему все равно нравится.       мингю не отвечает ничего, улыбается только смотря в сковородку.        *              после завтрака младший остался на кухне, и копошился во всех шкафах, в поисках чего-то, о чем вону может только догадываться, а чон пошёл доставать клетчатый серый плед, подаренный минхао. быстро покидав в рюкзак вещи, которые показались важными и не забыв про фотоаппарат, вону выходит на кухню, чтобы посмотреть, чем мингю занимается, но его не было. за спиной хлопнула дверь.       -я в круглосуточный ходил, купить нужно было кое-что, -мингю стягивает второй кроссовок и подходит к вону, обнимает, утыкается носом в шею, стоит так пару минут, -пойдем?       -пошли.        *       -гю, пока автобуса нет, покажи, что ты купил?       -это секрет, потом узнаешь, -ким закрывает руками сумку, будто через ткань старший способен увидеть что-то.       на телефон приходит уведомление: "файтин, ты справишься" от джонхана, и вону не понимает, с чего вдруг хен так пишет мингю. младший улыбается и убирает его обратно в сумку.       чон кладет голову на плечо и прикрывает глаза. спать все еще хочется. мингю гладит мягко по коленке, смотрит на часы-автобус будет через пару минут.        *       от конечной остановки до полянки, излюбленной мингю, минут сорок. вдоль проселочной дороги растут маленькие белые цветочки, которые закрывают большие широкие листья, солнечный свет пробивается и под них. из открытых окон домиков тянется запах свежей еды, слышатся разговоры.       вону делает фотографии на каждом шагу, потому что красиво. красиво так, как в городе не бывает. так, как не бывает нигде, кроме этого места. младшего чон снимает тоже, и мингю не против. никогда не будет против, если это вону.              мягкое покрывало опускается на траву, под деревом -там, где тенек. облака, как разлитое молоко, медленно плывут, то преграждая лучам путь, то снова открывая его. старший делает еще несколько снимков, пока мингю открывает две розовые бутылочки: одну себе, одну вону.              чон облокачивается, прижимаясь к груди мингю спиной, забирает бутылку, укладывая чужую руку у себя на животе. тихое "спасибо" остаётся без ответа.              вону сползает немного вниз, и мингю, посмотрев на него, понимает, что тот уснул. бедный, совсем не выспался.              младший пользуется возможностью, и осторожно достаёт маленький пакетик, но понимает, что рано, и убирает обратно, стараясь не шелестеть сильно.       легкий шум вызывает спокойствие, и мингю засыпает тоже, с вону у сердца.        *       провалявшись пару часов, и перекусив немного, старший тянет мингю погулять, потому что затекло все.       и мингю не против. никогда не против. он легко поднимается с пледа, закрывает вещи так, чтобы видно не было и берет вону за руку, -куда ты хочешь?              -к озеру, где белые цветы повсюду, там красиво.              озеро то было в двух минутах от места, где они оставили плед, поэтому беспокоиться причин не было.                     вону подошёл к озеру ближе, мингю наоборот, отошел в сторону пледа, достал маленький пакетик из кармана, вынул два колечка, сорвал несколько цветочков, обплетая ими аккуратно.        *       -вону~щи, иди сюда, -сердце бешено колотиться, мысль, "а вдруг откажет?" мелькает в голове. младший прячет колечки, и закрывает чону глаза.       -мингю~я, открой глаза,       -подожди ещё немного, -мингю одной рукой глаза закрывает, в другой украшение держит, и ведёт в сторону пледа, -у меня сюрприз       -я так не играю, гю, ну убери руку, -вону не понимает, что от него хотят, и переживать начинает.       ким подходит, садится на плед, и тянет вниз старшего, так, что тот почти падает. старший бурчит что-то, и хватает за вторую руку младшего, сжимая.       -хен, отпусти, -вону отпускает, и мингю достаёт украшение аккуратно, убирает руку с глаз, и кладет её поверх ладони старшего, -хен, ты выйдешь за меня?              глаза старшего распахиваются широко, мингю сидит, поджав губы, и опустив голову, крепко сжимает руку вону.              -мингю, солнце, посмотри на меня, -ким поднимает голову, и выглядит таким загнанным, что хочется спрятать и никому не показывать, -конечно, выйду. теперь я тоже ким?)       -только если действительно хочешь, -мингю улыбается ярче закатного солнца, и вону делает несколько снимков, которые распечатает дома, и кольца тоже фотографирует-коллажик сделает       -иди сюда, -вону обнимает, и целует повсюду, потому что любит. жмёт к себе, и отпускать не хочется -поедем домой? можем купить к чаю чего-нибудь, если тебе хочется.       -хочу лежать дома с тобой рядом долго-долго, и чтоб ты целовал меня, -вону смеётся тихо, толкает в бок, и на цветочки вокруг пальца смотрит. красиво. потому что мингю сделал, потому что только для него       -пойдём, нам ещё до остановки пешком идти час почти.        *       -вону~я, - мингю зовет мягко, так, что сердце замирает .              чон опускает фотоаппарат и в сторону младшего поворачивается, но сказать ничего не успевает: его целуют. тепло и сладко.       -айщ, предупреждать надо, говорил же не делать так, -вону улыбку скрыть хочет, но не может, а мингю снова целует               *       короткое "хен, мы помолвлены" прочитано джонханом сразу, и его радостные писки, с поздравлениями от сынчоля приходят в аудио.       -а кольца ты тоже джонхана купить просил? мы же 2 месяца в универе почти ночевали, - вону кладет мингю голову на плечо, и прикрывает глаза       -заказал их, и попросил сынчоля забрать, он отдал мне их сегодня утром, когда я ходил в "круглосуточный", -мингю пальцами показывает кавычки и улыбается       -спасибо, -совсем тихое, и поцелуй куда-то в шею, потому что вону все ещё на плече у младшего лежит. мингю улыбается, и не отвечает, потому что ему не нужны благодарности, только вону рядом, и теперь он точно только</i <i>его              
Примечания:
74 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)