На дне пещеры

R
Завершён
24
24 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Что ж, начнем.

Настройки
Примечания:
꧁———————————————꧂ Блестит наш мир... Кристалла власть... Контроль всех нашых даров~... Предали они нас... Мести жаждем, Их смерть сладка... Крови. Плоти... Всместе мы тут – В пещере на дне. Вместе убьём их всех!~ Покажем нашу кристальную кровь... ꧁———————————————꧂ <Встрел!> ꧁———————————————꧂ <Джон подскочил на собственной кровати. Этот мерзкий сон опять приснился ему в очередной раз.> <В очередной раз я стою по среди пещеры наполненной сиреневыми кристаллами. Я уже не могу это терпеть, хоть я понимаю что это сон, но все же это все бросается меня в дрожь заставляя все тело покриватся холодным потом. Следует мене вдохнуть так я сразу начинаю задихатся, я устал. Я просто устал, я не могу выспаться.> <Меня пугает этот сон. В нем Линч... мх! Он напрягает меня, он выглядит слишком реально...> –привет дружище! –и тебе доброе утро.. - млявым голосом проговорил брюнет выпивая очередную чашку кофе на кухне своей квартиры. –м? Что-то не так? Тебе плохо? - голос с другого конца выглядел обеспокоенным. –нет, все хорошо. Я просто не выспался, и все. –ясно. –так что ты хотел? –меня тут старый друг пригласил в одно местечко для того что бы я снял окружность. –буду надеяться что там нету ничего мистического. – со смешком проговорил парень. –думаю там не будет ничего такого. Он мне особо ничего не объяснил, но сказал что в Северной Америке учёные нашли аномалию из-за которой земля поросела и показала несколько пещер, одна из которых под водой. Так мой старый друг пригласил меня и тебя для этого "сложного" дела. Пойдёшь? –я пошел собирать чемодан. –хех, пожалуй повторю за тобой. Ладно до встречи, как только соберёшься напиши мне, а я после скину тебе куда подойти. –угу, удачи. Пока. <Летний воздух, что может быть лучше? Теплый ветер греет руки создавая чувство уюта. Но внутри был ком, осадок.> <Я не понимаю от куда у меня это чувство. Мне внутри холодно и беспокойно. Мои руки дрожат, мне страшно. Страшно он сна. Я не могу перестать о нем думать...> –я собрался - Джон почти никогда не раскладывал свой портфель полностью, разве что доставал еду чтобы насладиться её вкусом. –быстро ты однако, хорошо. Иди в центральный аеропорт. –а билеты? –поедем в багажнике - Линч уже не сдержался и засмеялся. –хаха, смешно. - с сарказмом проговорил Джон. –да ну, смешно же! –очень. –да ну тебя. Билеты были куплены заранее моим другом. –ясно. Я поехал. –хорошо, давай. <Временами даже сон может изменить жизнь. Джона вовсе на тянула в ту яму, скорее он хотел только в Америку и все. Он не заметно для себя погрузился в мысли слишком сильно.> <Черт! Я задумался, капец три пропущенных вызова. Это как мне надо было потеряться?> –ало Линч.. –ты почему трубку не берешь? Я думал с тобой что-то случилось! - с очередным беспокойством проговорил звонящий –прости, я просто не слышал звонка. –гх! Ты там скоро? –я почти доехал, уже вижу аеропорт. –хорошо, я буду ждать тебе у входа. –мг. <Уже доехав к аепорту Джон вышел из своей машины и направился ко входу. Зайдя внутрь его сковала прохлада здания. Он больше предпочитал тепло чем холод, но все же было достаточно приятнее чем жара. Увидев Линч он подошёл к нему и они вместе стали ждать самолёт. Джон даже уснул на плече Линч, а второй видимо не был против этого.> <Я проспал на плече Линча где-то пол часа, то того времени пока не прилетел самолёт. Было не приятно когда ты наконец-то уснул и тебе сразу же тормосят.> –пошли соня, там поспишь. –мг, я усну только после того как мне принесут еду, хаха. –м, это в твоём духе. <Следовало парням только сесть на свои места так Джон сразу же лег спать, но уже он положил голову на более удобное сиденье.> <И вновь... Темная пещера освещается сиреневыми кристаллами, Линч стоит напротив меня. Он смотрит на меня, мне неловко. И тут... Я жду продолжения которое уже выучил. > <И я подскочил, я не понял от чего именно, сон просто оборвался и в мозг ударило невыносимое чувство страха. Линч сидел возле меня и дремал. После этого я уже не смогу уснуть. Как только пилот сообщил о посадке я разбудил Линч.> –слушай Линч, а ты хоть знаешь английский? - уже выходя из самолёта просил Джон держась за поручень. –не особо, а что? –да просто я в нём ничего не понимаю. –а кто мне говорил что знает английский лучше англичанина? –не я уж точно! –ага, так мы ищи черный вездеход. –зачем? –там должен быть мой друг, кстати ты можешь звать его Нил. <Высокий бородатый мужчина подошёл к парням сзади и схватил Джона за плече, из-за чего второй подскочил и обернулся, а Егор чуть пройдя остановился и обернулся.> –о, Нил. Давно не виделись. <Мужчина улыбался пока Джон в прямом смысле охуевал от происходящего.> –я так понял это твой друг, Джонни? Верно? - мужчина 30-ти лет заговорил низким голосом. –я Джон! Не Джонни! - со злобой сказал парниша смотря на Егора. –Линч бери Джонни и в машину, нам ещё долгое время надо будет ехать так что можете закупаться едой, тут рядом кафетерий. –я Джон, прекрати меня называть "Джонни"! –прости забыл. * ꧁———————————————꧂ –а это безопасно? -увидев перед собой вертолет без безопасных дверей Джон покоился холодным потом. –ну если не высовывать голову, то в полне безопасно - Нил –не, ты не поверишь но я этого точно делать не буду. –ага, знаем тебя Джон, скажешь что не будешь а сам будешь стоять на одной ноге смотря вниз. <Парни пошли к тому самому вертолёту, Джон ел булку, Нил просто шел, а Линч...> –Линч! Ты что застыл? –а? Прости задумался, сейчас камеру включу. * ꧁———————————————꧂ –меня щас стошнит..! - Джон как можно сильнее вжался в свое сидение. –Джон, просто не смотри вниз.-} –Джонни, просто не смотри вниз. -} одновременно сказали оба парня напротив. Но все же Джон не услышал клички "Джонни" из-за тихости сказанного. –ага, смотри куда хочешь, у нас дверей нету. * ꧁———————————————꧂ Прошу успокойся, Мне больно на тебя смотреть. Линч, ты меня слышишь? Линч прошу обрати на меня внимание. Прошу остановись, мне больно. Опусти ствол прошу. Это не ты! Вернись молю... Воздуха в лёгких больше нет, В глазах темно. Это конец? Где мой свет..? * ꧁———————————————꧂ –ни... ничего себе! Нам что вниз?! –нет в верх. - с сарказмом молвил Егор * ꧁———————————————꧂ <Сделать последний вздох и умереть, но я не хочу.> * ꧁———————————————꧂ –может давай сначала поедим? –ты боишься высоты? - с ехидной улыбкой сказал Егор. –нет, просто я жрать хочу. –внизу есть столовая тоже. Спустился и там поешь. - с такой же ихидной улыбкой сказал новый знакомый. –но я хочу пипец как есть. –Джон ну давай я возьму тебя за ручку что бы ты не боялся? –не, я не маленький ребёнок! –по виду да, мхыхы. –Егор! Успокой своего друга! –тебя тоже? –гх! <Было забавно видеть как Джон злится, на это можно было смотреть вечность. Он выглядел так нелепо.> * ꧁———————————————꧂ <Будто бы тону в собственных мыслях, теряя свой же разум. Я пытался в это не верить, нет, это всего лишь сон. Это не может быть реальностью.> * ꧁———————————————꧂ –а эта штука не отвалится? –не должна. <Джону следовало выдержать несколько тысяч метров вниз, а потом обратно вверх. Было страшно, страшно из-за того что эта "херня" могла в любой момент отвалится. В этой конструкции любой болт был важен, не будет хоть одной детали — могут быть не поправимые последствия.> –ну что Джон, не так страшно уже? –иди к черту мне плохо.. - чуть шатаясь говорил парень. –ну что парни, мы сразу к делу или отдохнём? –сразу - без раздумий сказал журналист. –е, я есть как бы хочу. –потерпишь. – :'( * ꧁———————————————꧂ <Мы все как в карточном домике. Стоит лишь убрать одну карту так все сразу упадет. Существовать в мире которым все управляют - невозможно. Никто никогда не думал зачем создан человек. Скорее всего это было лишь забавой высших сил. Управление, это уже забава. Будто бы как свеча тухнут все надежды на лучшую жизнь в мире и согласии.> * ꧁———————————————꧂ <Как только трое мужчин наконец приплыли к нужной точке, Нил сказал если они хотят то могут снять свои костюмы.> –с радостью! Они тяжолые пипец. - нетерпеливо Джон начал снимать свой "балласт". –вот, эту пещeру сможешь заснять первой? - Нил указывал на левую сторону "комнаты" пещеры. Там был узыкий проход в который Джон ели как бы влез, что уже говорить о средних лет мужчине с животом. –блин! - циркнул себе под нос Джон. –что случилось? –да я свою футболку порвал! –везет. –очень..! –Линч, ты взял хим.свет? Я свой оставил кажись. Тут темно пипец. Линч ты меня слышишь? <В один миг вся "комната" осветилась. В ней было множество кристаллов сиреневого цвета, они были даже на потолке. Егор стоял не далеко от самого большого кристалла, он светился ярче всех. Резко в голову Джона пробрался жуткий зуд, который заставлял все тело ныть. Когда тот(зуд) чуть успокоился, он заметил что Егор просто стоит с направленным стволом на него.> –Линч ты чего? <На это товарищ не ответил, он продолжал стоять неподвижно и не издавая ни единого звука.> <Глаза Линча ели как было видно из-за его челки, они из недавно изумрудного цвета стали отдавать сиреневый оттенок, а его кожа заметно побледнела, или это было из-за света кристаллов.> <Встрел!> <В один миг в плече писателя прилетела пуля которая разрывая ткани кожи. С плеча резко хлынула кровь пачкая рядом стоящие кристаллы. Кровь не хотела останавливаться, говорить было бесполезно, как бы Джон не пытался обратить внимание Егора на себя, все было четно. – Линч, прошу успокойся, Линч, ты меня слышишь? Друг прошу обрати на меня внимание. Прошу остановись, мне больно. Опусти ствол пожалуйста. Это не ты! Вернись молю... <Последовал ещё один выстрел но уже в грудь. В этот раз теплые слёзы потекли по щекам. Крови начало выходить в разы больше, закашляв писатель упал без сил. Большое количество кристаллов под ним уже залились кровью.> <Они светятся тускнее? Или я уже умираю. Сделать последний вздох было очень тяжело, но все же получилось, но это не значило что выйдет сделать следующий. Воздуха больше нет, в глазах темно. Это конец?> Где мой свет..?> - последнее что смог подумать Джон.
Примечания:
24 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)