Что ж, начнем.
7 июля 2022 г., 18:44
Примечания:
:3
꧁———————————————꧂
Блестит наш мир...
Кристалла власть...
Контроль всех нашых даров~...
Предали они нас...
Мести жаждем,
Их смерть сладка...
Крови. Плоти...
Всместе мы тут –
В пещере на дне.
Вместе убьём их всех!~
Покажем нашу кристальную кровь...
꧁———————————————꧂
<Встрел!>
꧁———————————————꧂
<Джон подскочил на собственной кровати. Этот мерзкий сон опять приснился ему в очередной раз.>
<В очередной раз я стою по среди пещеры наполненной сиреневыми кристаллами. Я уже не могу это терпеть, хоть я понимаю что это сон, но все же это все бросается меня в дрожь заставляя все тело покриватся холодным потом. Следует мене вдохнуть так я сразу начинаю задихатся, я устал. Я просто устал, я не могу выспаться.>
<Меня пугает этот сон. В нем Линч... мх! Он напрягает меня, он выглядит слишком реально...>
–привет дружище!
–и тебе доброе утро.. - млявым голосом проговорил брюнет выпивая очередную чашку кофе на кухне своей квартиры.
–м? Что-то не так? Тебе плохо? - голос с другого конца выглядел обеспокоенным.
–нет, все хорошо. Я просто не выспался, и все.
–ясно.
–так что ты хотел?
–меня тут старый друг пригласил в одно местечко для того что бы я снял окружность.
–буду надеяться что там нету ничего мистического. – со смешком проговорил парень.
–думаю там не будет ничего такого. Он мне особо ничего не объяснил, но сказал что в Северной Америке учёные нашли аномалию из-за которой земля поросела и показала несколько пещер, одна из которых под водой. Так мой старый друг пригласил меня и тебя для этого "сложного" дела. Пойдёшь?
–я пошел собирать чемодан.
–хех, пожалуй повторю за тобой. Ладно до встречи, как только соберёшься напиши мне, а я после скину тебе куда подойти.
–угу, удачи. Пока.
<Летний воздух, что может быть лучше? Теплый ветер греет руки создавая чувство уюта. Но внутри был ком, осадок.>
<Я не понимаю от куда у меня это чувство. Мне внутри холодно и беспокойно. Мои руки дрожат, мне страшно. Страшно он сна. Я не могу перестать о нем думать...>
–я собрался - Джон почти никогда не раскладывал свой портфель полностью, разве что доставал еду чтобы насладиться её вкусом.
–быстро ты однако, хорошо. Иди в центральный аеропорт.
–а билеты?
–поедем в багажнике - Линч уже не сдержался и засмеялся.
–хаха, смешно. - с сарказмом проговорил Джон.
–да ну, смешно же!
–очень.
–да ну тебя. Билеты были куплены заранее моим другом.
–ясно. Я поехал.
–хорошо, давай.
<Временами даже сон может изменить жизнь. Джона вовсе на тянула в ту яму, скорее он хотел только в Америку и все. Он не заметно для себя погрузился в мысли слишком сильно.>
<Черт! Я задумался, капец три пропущенных вызова. Это как мне надо было потеряться?>
–ало Линч..
–ты почему трубку не берешь? Я думал с тобой что-то случилось! - с очередным беспокойством проговорил звонящий
–прости, я просто не слышал звонка.
–гх! Ты там скоро?
–я почти доехал, уже вижу аеропорт.
–хорошо, я буду ждать тебе у входа.
–мг.
<Уже доехав к аепорту Джон вышел из своей машины и направился ко входу. Зайдя внутрь его сковала прохлада здания. Он больше предпочитал тепло чем холод, но все же было достаточно приятнее чем жара. Увидев Линч он подошёл к нему и они вместе стали ждать самолёт. Джон даже уснул на плече Линч, а второй видимо не был против этого.>
<Я проспал на плече Линча где-то пол часа, то того времени пока не прилетел самолёт. Было не приятно когда ты наконец-то уснул и тебе сразу же тормосят.>
–пошли соня, там поспишь.
–мг, я усну только после того как мне принесут еду, хаха.
–м, это в твоём духе.
<Следовало парням только сесть на свои места так Джон сразу же лег спать, но уже он положил голову на более удобное сиденье.>
<И вновь... Темная пещера освещается сиреневыми кристаллами, Линч стоит напротив меня. Он смотрит на меня, мне неловко. И тут... Я жду продолжения которое уже выучил. >
<И я подскочил, я не понял от чего именно, сон просто оборвался и в мозг ударило невыносимое чувство страха. Линч сидел возле меня и дремал. После этого я уже не смогу уснуть. Как только пилот сообщил о посадке я разбудил Линч.>
–слушай Линч, а ты хоть знаешь английский? - уже выходя из самолёта просил Джон держась за поручень.
–не особо, а что?
–да просто я в нём ничего не понимаю.
–а кто мне говорил что знает английский лучше англичанина?
–не я уж точно!
–ага, так мы ищи черный вездеход.
–зачем?
–там должен быть мой друг, кстати ты можешь звать его Нил.
<Высокий бородатый мужчина подошёл к парням сзади и схватил Джона за плече, из-за чего второй подскочил и обернулся, а Егор чуть пройдя остановился и обернулся.>
–о, Нил. Давно не виделись.
<Мужчина улыбался пока Джон в прямом смысле охуевал от происходящего.>
–я так понял это твой друг, Джонни? Верно? - мужчина 30-ти лет заговорил низким голосом.
–я Джон! Не Джонни! - со злобой сказал парниша смотря на Егора.
–Линч бери Джонни и в машину, нам ещё долгое время надо будет ехать так что можете закупаться едой, тут рядом кафетерий.
–я Джон, прекрати меня называть "Джонни"!
–прости забыл.
*
꧁———————————————꧂
–а это безопасно? -увидев перед собой вертолет без безопасных дверей Джон покоился холодным потом.
–ну если не высовывать голову, то в полне безопасно - Нил
–не, ты не поверишь но я этого точно делать не буду.
–ага, знаем тебя Джон, скажешь что не будешь а сам будешь стоять на одной ноге смотря вниз.
<Парни пошли к тому самому вертолёту, Джон ел булку, Нил просто шел, а Линч...>
–Линч! Ты что застыл?
–а? Прости задумался, сейчас камеру включу.
*
꧁———————————————꧂
–меня щас стошнит..! - Джон как можно сильнее вжался в свое сидение.
–Джон, просто не смотри вниз.-}
–Джонни, просто не смотри вниз. -} одновременно сказали оба парня напротив. Но все же Джон не услышал клички "Джонни" из-за тихости сказанного.
–ага, смотри куда хочешь, у нас дверей нету.
*
꧁———————————————꧂
Прошу успокойся,
Мне больно на тебя смотреть.
Линч, ты меня слышишь?
Линч прошу обрати на меня внимание.
Прошу остановись, мне больно.
Опусти ствол прошу.
Это не ты! Вернись молю...
Воздуха в лёгких больше нет,
В глазах темно.
Это конец?
Где мой свет..?
*
꧁———————————————꧂
–ни... ничего себе! Нам что вниз?!
–нет в верх. - с сарказмом молвил Егор
*
꧁———————————————꧂
<Сделать последний вздох и умереть, но я не хочу.>
*
꧁———————————————꧂
–может давай сначала поедим?
–ты боишься высоты? - с ехидной улыбкой сказал Егор.
–нет, просто я жрать хочу.
–внизу есть столовая тоже. Спустился и там поешь. - с такой же ихидной улыбкой сказал новый знакомый.
–но я хочу пипец как есть.
–Джон ну давай я возьму тебя за ручку что бы ты не боялся?
–не, я не маленький ребёнок!
–по виду да, мхыхы.
–Егор! Успокой своего друга!
–тебя тоже?
–гх!
<Было забавно видеть как Джон злится, на это можно было смотреть вечность. Он выглядел так нелепо.>
*
꧁———————————————꧂
<Будто бы тону в собственных мыслях, теряя свой же разум. Я пытался в это не верить, нет, это всего лишь сон. Это не может быть реальностью.>
*
꧁———————————————꧂
–а эта штука не отвалится?
–не должна.
<Джону следовало выдержать несколько тысяч метров вниз, а потом обратно вверх. Было страшно, страшно из-за того что эта "херня" могла в любой момент отвалится. В этой конструкции любой болт был важен, не будет хоть одной детали — могут быть не поправимые последствия.>
–ну что Джон, не так страшно уже?
–иди к черту мне плохо.. - чуть шатаясь говорил парень.
–ну что парни, мы сразу к делу или отдохнём?
–сразу - без раздумий сказал журналист.
–е, я есть как бы хочу.
–потерпишь.
– :'(
*
꧁———————————————꧂
<Мы все как в карточном домике. Стоит лишь убрать одну карту так все сразу упадет. Существовать в мире которым все управляют - невозможно. Никто никогда не думал зачем создан человек. Скорее всего это было лишь забавой высших сил. Управление, это уже забава. Будто бы как свеча тухнут все надежды на лучшую жизнь в мире и согласии.>
*
꧁———————————————꧂
<Как только трое мужчин наконец приплыли к нужной точке, Нил сказал если они хотят то могут снять свои костюмы.>
–с радостью! Они тяжолые пипец. - нетерпеливо Джон начал снимать свой "балласт".
–вот, эту пещeру сможешь заснять первой? - Нил указывал на левую сторону "комнаты" пещеры. Там был узыкий проход в который Джон ели как бы влез, что уже говорить о средних лет мужчине с животом.
–блин! - циркнул себе под нос Джон.
–что случилось?
–да я свою футболку порвал!
–везет.
–очень..!
–Линч, ты взял хим.свет? Я свой оставил кажись. Тут темно пипец.
Линч ты меня слышишь?
<В один миг вся "комната" осветилась. В ней было множество кристаллов сиреневого цвета, они были даже на потолке. Егор стоял не далеко от самого большого кристалла, он светился ярче всех. Резко в голову Джона пробрался жуткий зуд, который заставлял все тело ныть. Когда тот(зуд) чуть успокоился, он заметил что Егор просто стоит с направленным стволом на него.>
–Линч ты чего?
<На это товарищ не ответил, он продолжал стоять неподвижно и не издавая ни единого звука.>
<Глаза Линча ели как было видно из-за его челки, они из недавно изумрудного цвета стали отдавать сиреневый оттенок, а его кожа заметно побледнела, или это было из-за света кристаллов.>
<Встрел!>
<В один миг в плече писателя прилетела пуля которая разрывая ткани кожи. С плеча резко хлынула кровь пачкая рядом стоящие кристаллы. Кровь не хотела останавливаться, говорить было бесполезно, как бы Джон не пытался обратить внимание Егора на себя, все было четно.
– Линч, прошу успокойся,
Линч, ты меня слышишь?
Друг прошу обрати на меня внимание.
Прошу остановись, мне больно.
Опусти ствол пожалуйста.
Это не ты! Вернись молю...
<Последовал ещё один выстрел но уже в грудь. В этот раз теплые слёзы потекли по щекам. Крови начало выходить в разы больше, закашляв писатель упал без сил. Большое количество кристаллов под ним уже залились кровью.>
<Они светятся тускнее? Или я уже умираю. Сделать последний вздох было очень тяжело, но все же получилось, но это не значило что выйдет сделать следующий.
Воздуха больше нет, в глазах темно.
Это конец?>
Где мой свет..?> - последнее что смог подумать Джон.
Примечания:
:3