Нам ли быть в печали?
18 июля 2022 г., 18:14
Примечания:
(на мотив русской народной песни "Андрюша" - исполняли Нина Русланова и/или ансамбль "Верасы")
Эх, путь-дорожка
Плутает, хоть немножко,
И звезды сияют над вечною рекой.
Парни лихие,
Девчата огневые,
И все тебе кричат наперебой:
«Эй, Трандуша, нам ли до печали?
В лесу опять мы водим хоровод
С эльфами мы весело плясали,
И придем отметить Новый год!
Пой, Трандуша, нас ты не стесняйся,
И тебе мы хором подпоем,
И смелее в наших девушек влюбляйся,
И тебе, глядишь, женушку найдем!»
Эх, путь неблизкий
Зовет в лесок тенистый,
А там всей гурьбою мы к королю идем.
Добрые гости
Не вызывают злости –
Скорее распахни ты дверь в свой дом!
Эй, Трандуша, нам ли до печали?
В лесу опять мы водим хоровод
С эльфами мы весело плясали,
И придем отметить Новый год!
Пой, Трандуша, нас ты не стесняйся,
И тебе мы хором подпоем,
И смелее в наших девушек влюбляйся,
И тебе, глядишь, женушку найдем!
Эх, путь-дорожка,
Играем на гармошке
И с эльфами пляшем уже в который раз.
Так весело было,
Что как-то с ветром стылым
В свой лес вдруг вернулся Леголас…