Я жду
25 июля 2022 г., 19:02
Примечания:
(на мотив песни "Мастер и Маргарита" в исполнении Игоря Николаева)
Это глупо, конечно, но жду Трандуила
Словно он улыбается мне из листвы;
Я хочу, чтоб скорее обнял меня милый
Среди солнечных дней или среди грозы
Майской грозы.
Милого ждать я буду
Много дней и ночей,
Век его не забуду
Будет любовь сильней.
Вот и дождусь однажды –
Он, отыскав меня,
Мне непременно скажет:
«Милая ты моя».
Пусть придет непременно – о том я мечтаю, -
Днем и ночью о нем вспоминаю давно.
Часто книгу я снова и снова читаю,
А дождусь ли его мне уже все равно
Мне все равно.
Милого ждать я буду
Много дней и ночей,
Век его не забуду
Будет любовь сильней.
Вот и дождусь однажды –
Он, отыскав меня,
Мне непременно скажет:
«Милая ты моя».
Пусть бы старый волшебник помог повстречаться
Чтобы счастливы были два сердца в любви…
Ну а если, мой милый, не хочешь влюбляться,
Ты тогда за собою меня не зови
Меня не зови!